Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2006, 12:53   #31
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 21.06.2006, 11:32 Посмотреть сообщение
если сравнить с теми же УРАЛами то видно что тут искажения гораздо больше, так как тогда при прочих равных они на высокой громкости могут давать звук чище чем УРАЛ?
Легко
В качестве примера привёл первое попавшееся изделие.
Почти все характеристики в акустике нелинейны. Плохой подвес >> хрюканье на высокой громкости - ответ на вопрос.
Искажения меряются на синусоиде, на реальном сигнале может быть всё, что угодно.
Хотите НЧ ? Поставьте недорогой активный саб и хорошие СЧ, ВЧ. Пассивный САБ - маразм, т.к. хорошая фильтрация возможна только в активных схемах.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.06.2006, 13:05   #32
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 21.06.2006, 12:53 Посмотреть сообщение
Легко
В качестве примера привёл первое попавшееся изделие.
Почти все характеристики в акустике нелинейны. Плохой подвес >> хрюканье на высокой громкости - ответ на вопрос.
Искажения меряются на синусоиде, на реальном сигнале может быть всё, что угодно.
Хотите НЧ ? Поставьте недорогой активный саб и хорошие СЧ, ВЧ. Пассивный САБ - маразм, т.к. хорошая фильтрация возможна только в активных схемах.
ПОдвес не плохой, а мягкий, рассчитанный на другое акустическое оформление, например кик-панели.

Не, пасссивный саб - это не маразм. Маразм - само деление сабов на активные и пассивные. Активным называется тот саб, который обрадает встроенным в корпус усилителем. А пассивным сабом называют ящик или фазоинвертор, в который установлен динамик и наружу выведены провода ля подключения внешнего усилителя. Ещё неизвестно, что больше маразм

К слову, ВСЕ сабы, которые делаются профессиональными автозвуковыми студиями и которые побеждают на соревнованиях, по такой классификации являются пассивными

ДЕло в том, что сабвуферный динамик усилителем головы не раскачаешь. Для этого к нему по-любому покупается внешний усилитель. Или двухканальный, включенный мостом, или моноблок, или 2 канала 4хканальника, включенные мостом. А на ВСЕХ бюджетных усилителях есть встроенный активный ФНЧ. Он может отсутствовать на более дорогих усилителях, в оторых орятся за качество звука путем уменьшения числа элементов, влияющих на искажения и прочее. Поэтому "пассивный" саб+усилитель за 1900 рублей = (абсолютно =) "активный" саб.

При этом, Усилители, встраиваемые в "активные" сабвуферы обычно обладают невыдающимися размерами и соответствнно обделены либо какчеством, либо мощностью. Хотя, для работы с акустикой, усиленной только магнитолой их мощности обычно достаточно.
Размышляйте
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 13:12   #33
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Fox
на счет того что басса не хватит...
можно конечно и квдратный кикер на 18 дюймов поставить, но вот в этом ли смысл... а "скорострельность". Тем более в АЗ уже теститли авто с вот таким сдвоеным мидбассом и впечатления только самые радужные
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 13:30   #34
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 21.06.2006, 13:12 Посмотреть сообщение
Fox
на счет того что басса не хватит...
можно конечно и квдратный кикер на 18 дюймов поставить, но вот в этом ли смысл... а "скорострельность". Тем более в АЗ уже теститли авто с вот таким сдвоеным мидбассом и впечатления только самые радужные
А я не говорил, что баса не хватит! Баса хватит. Сдвоенные ралы будут басить хорошо и с хорошей атакой, НО ниже 50-60 герц они не отыграют. В принципе, и этого хватит. Но если добавить сабвуфер, который будет играть ниже 60 герц, то эмоции будут просто нереальными Ну ты прикинь, как это будет - слышать барабан во всём частотном диапазоне..... Я бы стал любителем там-тамов всяких А почему я заговорил про саб пятнашку - они легче отыгрывают самы низкие частоты. хотя можно и 12-шкой обойтись, но придётся долго выбирать Конечно, со "скоостреьностью саба", фазировкой прийдётся повозиться, но результат будет ваще сногсшибательный!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 13:39   #35
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 21.06.2006, 13:30 Посмотреть сообщение
А я не говорил, что баса не хватит! Баса хватит. Сдвоенные ралы будут басить хорошо и с хорошей атакой, НО ниже 50-60 герц они не отыграют. В принципе, и этого хватит. Но если добавить сабвуфер, который будет играть ниже 60 герц, то эмоции будут просто нереальными Ну ты прикинь, как это будет - слышать барабан во всём частотном диапазоне..... Я бы стал любителем там-тамов всяких А почему я заговорил про саб пятнашку - они легче отыгрывают самы низкие частоты. хотя можно и 12-шкой обойтись, но придётся долго выбирать Конечно, со "скоостреьностью саба", фазировкой прийдётся повозиться, но результат будет ваще сногсшибательный!
на счет барабанов всяких.. там же в АЗ было исследование.. и знаешь что.. самым низким естественным звуком от брарбанов были японские (не помню как точно называются) что-то в районе 50 герц, все остальные были выше... так что получается что саб не очень-то и нужен
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 13:48   #36
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 21.06.2006, 13:05 Посмотреть сообщение
Не, пасссивный саб - это не маразм. Маразм - само деление сабов на активные и пассивные. Активным называется тот саб, который обрадает встроенным в корпус усилителем. А пассивным сабом называют ящик или фазоинвертор, в который установлен динамик и наружу выведены провода ля подключения внешнего усилителя. Ещё неизвестно, что больше маразм

К слову, ВСЕ сабы, которые делаются профессиональными автозвуковыми студиями и которые побеждают на соревнованиях, по такой классификации являются пассивными

ДЕло в том, что сабвуферный динамик усилителем головы не раскачаешь. Для этого к нему по-любому покупается внешний усилитель. Или двухканальный, включенный мостом, или моноблок, или 2 канала 4хканальника, включенные мостом. А на ВСЕХ бюджетных усилителях есть встроенный активный ФНЧ. Он может отсутствовать на более дорогих усилителях, в оторых орятся за качество звука путем уменьшения числа элементов, влияющих на искажения и прочее. Поэтому "пассивный" саб+усилитель за 1900 рублей = (абсолютно =) "активный" саб.

При этом, Усилители, встраиваемые в "активные" сабвуферы обычно обладают невыдающимися размерами и соответствнно обделены либо какчеством, либо мощностью. Хотя, для работы с акустикой, усиленной только магнитолой их мощности обычно достаточно.
Размышляйте
Я про ящик что-то писал ? :P
Если речь идёт о приобретении урала, какое качество ?
Плохой подвес = нелинейная жёсткость, малый ход. Причём тут мягкость ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 13:51   #37
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 21.06.2006, 13:39 Посмотреть сообщение
на счет барабанов всяких.. там же в АЗ было исследование.. и знаешь что.. самым низким естественным звуком от брарбанов были японские (не помню как точно называются) что-то в районе 50 герц, все остальные были выше... так что получается что саб не очень-то и нужен
Это-то да... Но всё равно, практически у любого басового инструмента есть сверхнизкочастотные составляющие. Они незаметны, преувеличивать их низзя, но они есть. И когда они правильно воспроизводятся, получаются неописуемые эмоции... Инструменты становятся более настоящими, чтоли... Всё-таки саб нужен...

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 21.06.2006, 13:48 Посмотреть сообщение
Я про ящик что-то писал ? :P
Если речь идёт о приобретении урала, какое качество ?
Если его нормально утановить - то очень даже приличное
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 13:56   #38
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 21.06.2006, 13:51 Посмотреть сообщение
Это-то да... Но всё равно, практически у любого басового инструмента есть сверхнизкочастотные составляющие. Они незаметны, преувеличивать их низзя, но они есть. И когда они правильно воспроизводятся, получаются неописуемые эмоции... Инструменты становятся более настоящими, чтоли... Всё-таки саб нужен...
но на большенстве современной музыки (всякие там Иванушки и Фабрики) такого нету
это либо сугубо электроника.. либо.. я не знаю
вдогонку, просто потому что Рено http://www.avtozvuk.com/az/Az_0405/htm/110-116.htm
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 14:12   #39
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 21.06.2006, 13:51 Посмотреть сообщение
Если его нормально утановить - то очень даже приличное
Ну вот хоть режьте меня, но как владелец этого дерьма, я не верю, что под этой ТМ могут сделать что-то приличное :angry:
За 150 у.е. однозначно можно выбрать гораздо лучшие динамики.

Вот был я владельцем "Корвет 200 УМ" чего-то там "С". 100 ватт на канал на 8 Ом, КГИ 0,003% сигнал/шум 120 дБ. Теперь имею 50 Вт на 8 Ом, С/Ш 77 дБ и КГИ 0.01%. Догадайтесь с одной попытки, где звук лучше и громче на реальной акустике, а не на резисторе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 14:45   #40
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 21.06.2006, 14:12 Посмотреть сообщение
Ну вот хоть режьте меня, но как владелец этого дерьма, я не верю, что под этой ТМ могут сделать что-то приличное :angry:
За 150 у.е. однозначно можно выбрать гораздо лучшие динамики.

Вот был я владельцем "Корвет 200 УМ" чего-то там "С". 100 ватт на канал на 8 Ом, КГИ 0,003% сигнал/шум 120 дБ. Теперь имею 50 Вт на 8 Ом, С/Ш 77 дБ и КГИ 0.01%. Догадайтесь с одной попытки, где звук лучше и громче на реальной акустике, а не на резисторе.
Слушай! Вот тебе статья:
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0105/htm/106-109.htm
ООоччень интересно! Очень прошу, прочитай до конца! В уонце будет самое интересное! Но если прочитаешь не сначала не совсем поймешь Понравится - выложу ссылку на продолжение
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 15:28   #41
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 25.06.2006, 14:45 Посмотреть сообщение
Слушай! Вот тебе статья:
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0105/htm/106-109.htm
ООоччень интересно! Очень прошу, прочитай до конца! В уонце будет самое интересное! Но если прочитаешь не сначала не совсем поймешь Понравится - выложу ссылку на продолжение
Грамотная статья Выкладывай.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 15:49   #42
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 25.06.2006, 15:28 Посмотреть сообщение
Грамотная статья Выкладывай.
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0205/htm/084-087.htm
Есть ещё продолжение уже про параметры самих динамиков
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 11:29   #43
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Fox, VeryOldSeadog а когда я давал ссылку на эту статью, похоже никто не прочитал ее ((((
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Внимательный читатель здесь может озадачиться: «Подождите-ка, выходит, мы слушаем музыку на одном-двух, много — десяти ваттах, подведенных к акустике? А почему же тогда громко играет? Сами ведь слышали: громко». Отвечу: а почему бы ей громко не играть? Вы ведь с децибелами управляетесь легко (даже те, кто прежде не умел). Берём любую акустику из любого нашего прошлого теста и смотрим на показатель чувствительности. Ну, скажем, 87 дБ, это так, средне-типичное значение. Такое звуковое давление создаст эта акустика на расстоянии 1 м при подведенной к ней мощности 1 (один-единственный) Вт. Это, между прочим, уже не тихо. Чтобы эта акустика создала уровень звукового давления 90 дБ, стандартный для контрольного прослушивания в звукозаписи, всего-то ей потребуется 2 Вт. Подадите 10 Вт — получите 97 дБ. Это совсем громко. Да ещё учтите, что у нас таких динамиков как минимум два, а звучат они не в заглушенном помещении, а в салоне, где потерь намного меньше, а отражённые звуки приходят к нам же. Что же тогда, спросите вы, динамик будет вытворять, когда на него придут те самые пиковые сто, скажем, ватт? Ровно то, что и должен: кратковременно, в течение долей секунды, вскрикнет на 107 дБ. Дайте ему эти 100 Вт непрерывно, в виде шума или, того хуже, тонального сигнала, и крик этот будет предсмертным. А так — всё под контролем, не волнуйтесь.
в вопрос о чуствительности и о шумовой мощности
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 14:50   #44
netvoron
Новичок
 
По умолчанию

Озадачился сменой музыки в Symbole, буду делать в два этапа: первый -замена штатной акустики, второй по мере поступления средств замена головы. На данный момент соображения такие : 4-х канальный усилок Oris TA-600.4 4х75Wt ( http://www.oris-electronics.ru/russian/news/test/ta600/ ), 5"компонентная акустика в штатные места двери MTX THS 502 ( http://www.avtozvuk.com/az/2006/03/074-089mtx.html ) 2 последовательно соединеных 8" Audiobahn AW 831T ( http://www.avtozvuk.com/az/2006/05/116-123aban.html )или MTX ( http://www.avtozvuk.com/az/Az_0505/htm/100-109mtx.htm ) или корпусной саб Oris ASW-1244SE ( http://www.avtozvuk.com/az/Az_1005/094-109oris.htm )
Голова планируется Alpine 9147R с возможность подключения к штатному джойстику и дисплею через переходники.
Предпологается шумоизоляция передних дверей, и 15мм фанера для пары 8" саб-динамиков под задней полкой (работать будут на весь объем багажника (free air), вот только хватит ли штатных отверстий для их работы??? если не получится тогда корпусной саб, вот еще не знаю есть ли у усилителя входы высокого уровня (ведь в штатной магитоле у меня линейных выходов вроде нет, или я ошибаюсь?)
И еще вопрос первая пара в усилке будет работать на фронты через их кроссовер, можно ли так подключать (вроде все отдельно мидвуферы и отдельно пищалки к усилку подключают). 2 пара выходов в режиме маста пойдет на саб, хватит ли мощности раскачать два динамика...
Единственное условие ничего не резать по кузовному железу!!!
Ваше мнение по поводу комплектующих и схемы установки?
ПС подобная схема, но с другими комлектующими ( http://www.avtozvuk.com/az/Az_0305/htm/078-082.htm )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 15:05   #45
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netvoron @ 27.06.2006, 14:50 Посмотреть сообщение
Предпологается шумоизоляция передних дверей, и 15мм фанера для пары 8" саб-динамиков под задней полкой (работать будут на весь объем багажника (free air), вот только хватит ли штатных отверстий для их работы??? если не получится тогда корпусной саб, вот еще не знаю есть ли у усилителя входы высокого уровня (ведь в штатной магитоле у меня прямых выходов вроде нет, или я ошибаюсь?)
И еще вопрос первая пара в усилке будет работать на фронты через их кроссовер, можно ли так подключать (вроде все отдельно мидферы и отдельно пищалки к усилку подключают). 2 пара выходов в режиме маста пойдет на саб, хватит ли мощности раскачать два динамика...
Единственное условие ничего не резать по кузову!!!
Ваше мнение по поводу комплектующих и схемы установки?
ПС подобная схема, но с другими комлектующими ( http://www.avtozvuk.com/az/Az_0305/htm/078-082.htm )
Есл предполагается шумка передних дверей, то уж передалй их под 6,5-дюймовые динамики. Потому что слишком низко они не басят, чтобы скомпенсировать АЧХ, надобует выше по частоте резать сабвуфер, а это оттянет бас назад. будет противно. Проверено. Мидбасы и пищалки отдельно подключают к усилку толькое сли используется поканальное усиление. А оно используется только когда панируется корректировка звуково сцены (стереопанарамы) с помощью цифровых задержек по каждому каналу. То есть использовать штатный кроссовер при подключению к усилителю - надо! По поводу мощности - читай автозвук
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0105/htm/106-109.htm
и
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0205/htm/084-087.htm
ТО есть раскачает Но! Есть один нюанс. Если соединить последовательно два однообмоточных саба МТХ, то получится 8 Ом (2 по 4 Ома). Тут мощность упадет. А если подключать двухобмоточные Аудиобаны, то получится намного интереснее. у них 2 обмтоки по 4 Ома. Соединяем их параллельно, получаем общее сопротивление 2 ома, соединяем последовательно - и получаем 4 ома Так что такие головки мостовое включение усила по-любому раскачает. Отсюда ещё один вывод - Бери Аудиобаны А если они не будут помещаться в штатные дырки в полке - подреж. Это не так сложно И фанеру я бы крепил не снизу полки, а сверху. и в неё бы вкручивал сабы.
ВОзникает ещё вопрос - у символа сппинка сиденья складывающаяся?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос nicpol Renault Symbol 23 11.08.2014 19:35
Вопрос про переключение VoFFk@ Renault Megane 7 18.02.2009 21:57
Вопрос про ЦЗ batman Renault Symbol 27 27.03.2007 07:10
Вопрос по двигателю grevic Общие вопросы 2 11.11.2006 17:00
Вопрос по гарантии Кирилл Renault Symbol 2 07.11.2006 22:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.