Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2007, 17:32   #1
Dembel
Новичок
 
По умолчанию черезмерная вибрация

вот такая беда...вибрация от двигатяля на холостом ходу(K7M)....да такая что руль как вибро массажер...в пробках стоять сил уже нет.... хоть не снимай ногу с педали газа...
поиск юзал....
катушку менял,свечи тоже,форсунки отключал(еще хуже становилось) опоры двигателя менял,офицалы смарели,делали диагностику ,их вердикт-все параметры в норме.
что делать уже и незнаю....осталоется оставшиеся детали все менять...методом тыка...но это слишком накладно...
если кто может дать добрый совет буду рад выслушать...
Вверх  
*****
Старый 01.11.2007, 21:56   #2
MEGAN2NN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: черезмерная вибрация

именно на холостом ходу или при трогань с места и в пробках?
Вверх  
Старый 01.11.2007, 23:41   #3
Dembel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: черезмерная вибрация

вообще очень заметно на ХХ(700об.мин)
если поднять обороты дроселем хотябы на 200 об. то вибрация на порядок меньше становится
а в пробках заметно потому что стоишь в ожидани на ХХ
сам двиг стал работать чтоли жестче...грубее...хотя на динамике вроде не сказалось
Вверх  
Старый 02.11.2007, 10:06   #4
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: черезмерная вибрация

Посмотри, может у тебя трубы глушака погнулись и гдето кузова касаются. У меня такое было, извёлся весь, а причина оказалась ерундовая.
Вверх  
Старый 07.11.2007, 09:02   #5
Dembel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: черезмерная вибрация

врятли...я трубу отсоединял и заводил....причина вибрации осталась
и потом...спецефически не похоже что двиг или навесное оборудование гдето чегото касается,просто как будто один цилиндр либо не втакт работает либо работает в пол силы(понимаю что написал глупо,но у меня руки уже опускаются)
Вверх  
Старый 07.11.2007, 10:26   #6
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: черезмерная вибрация

А между защитой картера и двигателем зазор есть?
Вверх  
Старый 07.11.2007, 16:56   #7
александр
Новичок
 
По умолчанию Ответ: черезмерная вибрация

У меня было такое,надо катушки менять попарно 1-4,2-3,почитай были сообщения на эту тему.
__________________
[FONT=Arial Black]кусь[/FONT]
Вверх  
Старый 07.11.2007, 23:29   #8
MEGAN2NN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: черезмерная вибрация

помню было чтото подобное на 9ке, защита картера погнулась и била об двигло. + ко всему прочему одна подушка двигателя накрылась.
Вверх  
Старый 08.11.2007, 07:22   #9
Cepж
Новичок
 
По умолчанию Ответ: черезмерная вибрация

А какой пробег у машины?
У меня такая фигня с 45000 началась и переодически появляется сейчас на машине 95000 , официалы тоже найти ничего не могут типа диагностика наличие ошибок не показывает , бензин менял и 92 и 95 , на 95 даже хуже(от бензина тоже зависит, заливай на проверенных заправках). Продолжалось пока не сгорела катушка, её по гарантии поменяли и всё пропало, правда не надолго, сейчас опять переодически появляется, жду когда ещё одна катушка сгорит, причём бортовой комп эту неисправность не показывает.
Узнай какие катушки лучше поставить и поменяй, надеюсь всё пройдёт.

Удачи.
Вверх  
Старый 08.11.2007, 20:57   #10
Dembel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: черезмерная вибрация

турист, конечно есть,пойми звук не дребезжащий а вибрирующий,и потом я отсоединял глушитель после катализатора со снятой защитой и пробывал(ради интереса) не помогло

александр,не знаю в чем от этого смысл я поменял на новую....результата -ноль

MEGAN2NN,защита не гнутая,а опоры менял два раза причем сначала не оригенал а потом оригинал-результата как обычно нет

Cepж,гдето около120 тыс.,я катушку поменял сам на новую безрезультатно,а официалам бабаки токо за ТО сшибать....нихрена не знают((((
бензин лью токо на заправках BP,не первый год заправляюсь,и не только меган заправлял,жалоб нет на эту заправку.
на гарантию не расчитываю,т.к. закончилась давно,машина 2000г.

сегодня поменял высоковольтные провода.....ответ очевиден....безрезультатно(((
на очереди дросель потом форсунки.....денег надо мама не горюй.....обидно то что не факт что поможет...пальцем в небо....

Последний раз редактировалось Dembel, 08.11.2007 в 21:03.
Вверх  
Старый 09.11.2007, 07:06   #11
Cepж
Новичок
 
По умолчанию Ответ: черезмерная вибрация

Блин тогда не знаю чем помочь, попробуй съездий не к официалам а просто на диагностику, причин то много может быть. Компрессию померий, может кольцо залегло(надеюсь до этого не дойдет)
И послушай какой выхлоп ровный или прерывистый?
Вверх  
Старый 09.11.2007, 11:02   #12
Dembel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: черезмерная вибрация

Cepж, официалы компресию мерили при мне по моей просьбе,одинаковая во всех цилиндрах
выхлоп?...мммм...скорее всего прерывистый....но если отсоеденить чтолибо(форсунку или свечу)то намного хуже работает движок...звук стал грубее и резче чем раньше
Вверх  
Старый 09.11.2007, 11:38   #13
Dembel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: черезмерная вибрация

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=7454

может в этом дело?...думаю стоит...т.к. уже почти все поменял
Вверх  
Старый 14.11.2007, 15:25   #14
lips
Новичок
 
По умолчанию Ответ: черезмерная вибрация

Может фильтор бензиновый поменять?..
Вверх  
Старый 15.11.2007, 10:40   #15
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: черезмерная вибрация

А ктализатор смотрели? Если он забитый железом и свинцом такое может быть.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сильная вибрация akshumov Renault Laguna (Рено Лагуна) 22 29.03.2016 22:10
вибрация GOSHA Renault Laguna (Рено Лагуна) 14 26.10.2007 12:39
вибрация двигателя на холостых alex80 Renault Megane 15 29.11.2006 16:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.