Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2007, 09:38   #76
wwww
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Свист в вентеляторе.

Демонтаж монтаж не проблема.
Смазал почистил свист пропал.Иногда правда появляется вновь на секунду.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.11.2007, 10:07   #77
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию Ответ: Свист в вентеляторе.

а смазывал чем?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 10:26   #78
alex&r
Новичок
 
По умолчанию Ответ: радиатор отопителя

как я понял существует всего 2 типа радиаторов для машин с кондиционером и без.
Denso - с кондиционером. При чем мастер при мне не разбирая ничего залез головой под руль и сверил номера(видимо на трубках). RTDS - абсолютно зажравшаяся контора просит за замену 9000 рубл + у них нет запчастей и они предлагают разобрать, посмотреть и т.п. (видимо у них вы хотели ремонтироваться ) в Ренамакс около 6500 и они точно знают какой стоит у вас радиатор исходя из данных по автомобилю.
Так что делайте выводы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 18:57   #79
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию Печка еле еле греет .. что делать ?

Печка, с приходом холодов стала греть еле еле ? И на стрелка температуры стоит на середине! Так должно быть? Что может быть? , Антифриз недостаточно горячий, пробка в системе (как прокачать) , или еще что ? Термостат не закрывается на малый круг ? Помогите советом пожалуйста +)
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 21:50   #80
Dam4ge
Новичок
 
По умолчанию Отопление, и другие артефакты

Воспользовался поиском, нашел схожие ситуации, но не конкретные, так что извиняйся

Первая проблемка. Опопление. При максимальной температуре, заборе воздуха снаружи (колёсико повернуто по час. стрелке) на любом делении выключеном кондишне, подачи воздуха в любом направлении - дует еле теплый или вовсе холодный воздух. При тех же данных но циркуляции воздуха внутри автомобиля (не знаю как правильно его назвать, короче колёсико повернуто против час. стрелки ) дует теплый воздух, но тоже не особо. В чем может быть проблема? Можно ли самому починить, или в сервис гнать надо? Стоимость поломки примерная?

Вторая проблемка. при трогании с места, где-то слева по-моему, слышен хруст, который и по своей длительности и по звуку напоминает наступание в снег . Что это может быть?

Третья проблемка. Неделю назад мне разбили стекло и украли пакет. Но не в этом суть. после того, как в сервисе поставили новое стекло, стеклоподъемник идёт вверх с натугой. Как и чем смазать механизм?

Четвертая проблемка (даже просто вопрос) в машине стоит штатная кассетная магнитола, хочу заменить на новую. Будут ли у меня какие-то проблемы или там всё бесхитростно? Можно ли её будет вывести на пультик у руля?
Буду рад любому совету, спасибо!

Буду рад любому совету, спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:25   #81
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Печка еле еле греет .. что делать ?

Цитата:
Сообщение от dedowsk Посмотреть сообщение
Печка, с приходом холодов стала греть еле еле ? И на стрелка температуры стоит на середине! Так должно быть? Что может быть? , Антифриз недостаточно горячий, пробка в системе (как прокачать) , или еще что ? Термостат не закрывается на малый круг ? Помогите советом пожалуйста +)
почитай здесь- мы уже обсуждаем
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=7634
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:34   #82
Dam4ge
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Печка еле еле греет .. что делать ?

Жемчужина. Там немного другая ситуация. У меня такая же проблема как и у автора темы. Даже на прогретом двигателе теплого воздуха не дождешся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:38   #83
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Печка еле еле греет .. что делать ?

Цитата:
Сообщение от Dam4ge Посмотреть сообщение
Жемчужина. Там немного другая ситуация. У меня такая же проблема как и у автора темы. Даже на прогретом двигателе теплого воздуха не дождешся.
А что у Вас машина СОВСЕМ не прогревается? Или все же через какое-то время становится тепло. А может Вы просто доезжаете до мета назначения быстее , чем она успевает прогрется?

Просто Рено , при чем все , холодные авто.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 23:33   #84
Dam4ge
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Печка еле еле греет .. что делать ?

Цитата:
Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
А что у Вас машина СОВСЕМ не прогревается? Или все же через какое-то время становится тепло. А может Вы просто доезжаете до мета назначения быстее , чем она успевает прогрется?

Просто Рено , при чем все , холодные авто.
Я еду до своего ВУЗа полтора часа, и воздух из выдувателей идет такой, что руки под задницей греть приходится, я уж боюсь представить что будет в -20 Вообщем, в салоне явно не комнатная температура.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 00:25   #85
Владимир В.Новгород
Новичок
 
По умолчанию Отопитель

Подскажите, может у кого и случалось подобное: машина работает, печка постепенно в соответствии с датчиком температуры нагнетает теплый воздух в салон. Естественно, что при повышении температуры воздух становится теплее, но горячим он не становится до тех пор, пока стрелка датчика температуры не дойдет до отметки открытия термостата и как только это происходит, то из печки начинает идти настоящий горячий воздух. Данная история повторяется ежедневно и ничего не меняется. Из расширительного бачка ушла жидкость (за 3 года наверное должна была всё-таки), долил, но не помогло. И еще, когда открываешь расширительный бачок, то такое впечатление, что там создается разрежение, слышен характерный звук всасывания воздуха.
Может кто что предположит как справиться с этим? Или не стоит заморачиваться?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 10:05   #86
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: Отопление, и другие артефакты

Цитата:
Сообщение от Dam4ge Посмотреть сообщение
... При тех же данных но циркуляции воздуха внутри автомобиля (не знаю как правильно его назвать, короче колёсико повернуто против час. стрелки ) дует теплый воздух...
Странно. У меня рециркуляция включается кнопкой, а регулировка тепла так: по часовой стрелке - тепло, против - холод...

Цитата:
Сообщение от Dam4ge Посмотреть сообщение
Вторая проблемка. при трогании с места, где-то слева по-моему, слышен хруст, который и по своей длительности и по звуку напоминает наступание в снег . Что это может быть?
Может быть снег и есть?

Цитата:
Сообщение от Dam4ge Посмотреть сообщение
Четвертая проблемка (даже просто вопрос) в машине стоит штатная кассетная магнитола, хочу заменить на новую. Будут ли у меня какие-то проблемы или там всё бесхитростно? Можно ли её будет вывести на пультик у руля?
Если ставить оригинальную, то проблем никаких. А иначе будут. Нужны будут перехеодники и прочее, на форуме есть информация по этой теме...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 11:19   #87
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Печка еле еле греет .. что делать ?

1. Проверить уровень ОЖ. Если ее мало, то возможна такая ситуация.
2. Пробка в системе охлаждения.
3. Забит радиатор отопителя. Например, если была течь и лечили герметиком систем охлаждения. Как правило первым забивается как раз радиатор печки.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 16:09   #88
avm
Новичок
 
Аватар для avm
 
По умолчанию Ответ: Печка еле еле греет .. что делать ?

Цитата:
Сообщение от dedowsk Посмотреть сообщение
Печка, с приходом холодов стала греть еле еле ? И на стрелка температуры стоит на середине! Так должно быть? Что может быть? , Антифриз недостаточно горячий, пробка в системе (как прокачать) , или еще что ? Термостат не закрывается на малый круг ? Помогите советом пожалуйста +)
ns tot hfp dyznyj yfgbib njulf gjvj;tv

перевод: ты еще раз внятно напиши тогда поможем

Последний раз редактировалось Jury, 14.11.2007 в 17:34. Причина: перевод
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 13:51   #89
Cepж
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Отопитель

Всё правильно, так и должно быть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 01:11   #90
rouge
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Печка еле еле греет .. что делать ?

Посмотреть что происходит с термостатом. Может гонять антифриз только по большому кругу, минуя при этом радиатор отопителя.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вентилятор салона aleksejjjka Общие вопросы 0 26.12.2011 13:03
Печка греет но не там!+ вопросы Kano Renault Symbol 8 18.02.2011 13:54
не работает вентилятор салона Юрий Тараканов Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 23.11.2007 11:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.