Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2006, 14:05   #1
Сергей В. В.
Новичок
 
Аватар для Сергей В. В.
 
По умолчанию

Сел я вечером в воскресенье за свой Сценик и почувствовал - что что-то не то
Идет вибрация по всему авто. Вышел, послушал, выхлопная труба как-будто чихает. Открыл капот - двигатель работает тихо, но его весь "колбасит" из стороны в сторону. Отсюда и детонация по всему авто. Попробовал проехать - машина идет вроде нормально, чувствуются небольшие провалы при переключении передач, но самое неприятное - авто тарахтит как трактор, особенно когда начинаешь разгон. Поскольку я в авто не очень разбираюсь, решил оставить все до понедельника - сервисы то все-равно закрыты.
Сегодня поехал на работу. Машина ведет себя так же как и вчера, т.е. тарахтит. Расход бензина вроде-бы не увеличился. Последний раз заправлялся на Shelle Аи-92, до этого на Лукойле. На работе знатоки подсказали, что 90% - это не работает один из цилиндров, скорее всего вылетела одна свеча. Открыл декоративную крышку на движке и о ужас - а где же стоят свечи!!! Сверху стоят четыре цилиндрика - сначала мы подумали, что это форсунки, но после логических размышлений пришли к выводу, что это и есть свечи. Потом я вспомнил, что на Сценике стоят четыре катушки (говорят это одно из самых больных мест на этом авто) - так это что и есть свечи? Я такого никогда не видел. Откручивать не стали - побоялись, вдруг там какая-то хитрая защита стоит. Снять то мы их снимем, а вот поставим ли на место без спец. ключей - вопрос спорный?
Короче, ребята помогайте советами, что делать? Может быть у кого-то были такие-же проблемы? Можно ли справиться самому или все-же придется ехать к специалистам?
Можно писать в личку.
P.S. winkiller откликнись, ты вроде говорил, что уже менял катушки.

Заранее всем откликнувшимся - большое спасибо.
Вверх  
*****
Старый 25.09.2006, 14:18   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Катушки одеты сверху прямо на свечи. Поэтому откручиваем один болтик и снимаем катушку, а под ней свеча.
Непонятные цилиндрики, это и есть катушки. К ним подходят провода с разьемами.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 25.09.2006, 14:21   #3
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo @ 25.09.2006, 13:05 Посмотреть сообщение
Сел я вечером в воскресенье за свой Сценик и почувствовал - что что-то не то
Идет вибрация по всему авто. Вышел, послушал, выхлопная труба как-будто чихает. Открыл капот - двигатель работает тихо, но его весь "колбасит" из стороны в сторону. P.S. winkiller откликнись, ты вроде говорил, что уже менял катушки.

По описанию похоже на троящий двигатель, т.е. 1 цилиндр не работает. Надо по очереди снимать разъемы на катушках.Если при снятии работа двигателя не изменилась - значит этот цилиндр не работает.Поверить все разъемы на окисление, может дело в них, в том числе на блоке. И потом проверка катушки и свечи на неработающем цилиндре.
__________________
SEM T
Вверх  
Старый 25.09.2006, 15:34   #4
Сергей В. В.
Новичок
 
Аватар для Сергей В. В.
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEM T @ 25.09.2006, 14:21 Посмотреть сообщение
По описанию похоже на троящий двигатель, т.е. 1 цилиндр не работает. Надо по очереди снимать разъемы на катушках.Если при снятии работа двигателя не изменилась - значит этот цилиндр не работает.Поверить все разъемы на окисление, может дело в них, в том числе на блоке. И потом проверка катушки и свечи на неработающем цилиндре.
Я тоже так думаю. А чтобы снять свечу нужен какой-то специальный ключ? Как проверить катушку? Перекинуть местами с заведомо работающей что-ли?
Вверх  
Старый 25.09.2006, 15:46   #5
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo @ 25.09.2006, 14:34 Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю. А чтобы снять свечу нужен какой-то специальный ключ? Как проверить катушку? Перекинуть местами с заведомо работающей что-ли?
Да, специальный свечной ключ. Желательно с карданом, т.к. свеча глубоко сидит. А катушку можно и таким способом.
__________________
SEM T
Вверх  
Старый 25.09.2006, 15:55   #6
Сергей В. В.
Новичок
 
Аватар для Сергей В. В.
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEM T @ 25.09.2006, 15:46 Посмотреть сообщение
Да, специальный свечной ключ. Желательно с карданом, т.к. свеча глубоко сидит. А катушку можно и таким способом.
Спасибо за ответы.
А если честно, есть ли смысл самому возиться или лучше все-таки на СТО?
Вверх  
Старый 25.09.2006, 16:00   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Только надо учитывать, что не всегда мы сможем определить, какая катушка неисправна.
У меня такая ситуация была на символе. Я скидывал поочереди разьемы с катушек, но ничего не менялось. Потому, что катушка не навернулась совсем, она просто неустойчиво работала. Зато в сервисе диагностика показала сразу неустойчивую работу определенного цилиндра. Заменили нужную катушку и сразу все как рукой сняло.
Удачи.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 25.09.2006, 16:11   #8
Сергей В. В.
Новичок
 
Аватар для Сергей В. В.
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.09.2006, 16:00 Посмотреть сообщение
Только надо учитывать, что не всегда мы сможем определить, какая катушка неисправна.
У меня такая ситуация была на символе. Я скидывал поочереди разьемы с катушек, но ничего не менялось. Потому, что катушка не навернулась совсем, она просто неустойчиво работала. Зато в сервисе диагностика показала сразу неустойчивую работу определенного цилиндра. Заменили нужную катушку и сразу все как рукой сняло.
Удачи.
А на Символе что тоже четыре катушки? Так значит все-таки на диагностику?
Вверх  
Старый 25.09.2006, 16:14   #9
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo @ 25.09.2006, 16:11 Посмотреть сообщение
А на Символе что тоже четыре катушки? Так значит все-таки на диагностику?

На моем да (он 16-ти кллапанный).
Попытка не пытка. А вот если не определил сам, то на диагностику.
И обязательно запиши в документы, какая катушка полетела.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 25.09.2006, 16:25   #10
Сергей В. В.
Новичок
 
Аватар для Сергей В. В.
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.09.2006, 16:14 Посмотреть сообщение
И обязательно запиши в документы, какая катушка полетела.
С какой целью?
Вверх  
Старый 25.09.2006, 16:39   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo @ 25.09.2006, 16:25 Посмотреть сообщение
С какой целью?
Гарантия на оригинальную з/ч год, при у становке ее в фирменом сервисе. Мало ли что. Когда есть запись в документе, что менялась например катушка номер 3, а она еще раз вылетела, то легче добиться правды. А нет записи, так могут сказать, что мы не знаем, что у Вас летела эта катушка.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 25.09.2006, 16:46   #12
Сергей В. В.
Новичок
 
Аватар для Сергей В. В.
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.09.2006, 16:39 Посмотреть сообщение
Гарантия на оригинальную з/ч год, при у становке ее в фирменом сервисе. Мало ли что. Когда есть запись в документе, что менялась например катушка номер 3, а она еще раз вылетела, то легче добиться правды. А нет записи, так могут сказать, что мы не знаем, что у Вас летела эта катушка.
А, понятно. Спасибо за подсказку
Вверх  
Старый 25.09.2006, 16:56   #13
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEM T @ 25.09.2006, 14:21 Посмотреть сообщение
По описанию похоже на троящий двигатель, т.е. 1 цилиндр не работает. Надо по очереди снимать разъемы на катушках.Если при снятии работа двигателя не изменилась - значит этот цилиндр не работает.Поверить все разъемы на окисление, может дело в них, в том числе на блоке. И потом проверка катушки и свечи на неработающем цилиндре.
Для информации, катушки работают попарно, поэтому отключая одну катушку, вторая (парная) отключается. Если не работает 1 катушка, то двигатель, фактически работает на 2-х цилиндрах.
Определить, какая катушка не работает можно и по свече, чтобы ее вывернуть (у сценика) нужен не очень длинный ключ (можно и обычным, но это приводит к ненормотивной лексике и вспоминанию конструктора "добрыми" словами).
А вообще, проще не париться и подъехать на СТО, там это исправят быстро, темболее иногда такое поведение является следствием некорректной работы форсунки.
Вверх  
Старый 25.09.2006, 17:35   #14
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo @ 25.09.2006, 16:46 Посмотреть сообщение

А, понятно. Спасибо за подсказку
Если машина не гарантийная, подъезжай, проверим.
Вверх  
Старый 26.09.2006, 23:04   #15
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 25.09.2006, 16:56 Посмотреть сообщение
Для информации, катушки работают попарно, поэтому отключая одну катушку, вторая (парная) отключается. Если не работает 1 катушка, то двигатель, фактически работает на 2-х цилиндрах.
Скрестили бегемота с носорогом.
Попарно работают свечи на ВАЗовских впрысковых движках и аналогичном антиквариате, где стоит модуль зажигания с двумя высоковольтными обмотками.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация в салоне modimu Renault Scenic 30 17.04.2013 23:24
Вибрация Sergey Renault Symbol 30 17.04.2010 20:44
Renault выиграл у Volkswagen всего 4 балла Admin Из мира Рено 0 26.04.2006 15:50


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.