Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2010, 21:05   #76
Андрей1990
Новичок
 
По умолчанию Ответ: как заменить выжимной?

Чтобы на мегане заменить выжимной не снимая двигатель нужно для этого снять подрамник чтобы вытащить КПП. Но лутше это делать на подёмнике.
Вверх  
*****
Старый 27.12.2010, 19:18   #77
slesar122kmz
Новичок
 
Аватар для slesar122kmz
 
По умолчанию кто менял выжимной на мегане 1?

какой подшипник покупать? оригинал или аналог? и в чем разница?
Вверх  
Старый 28.12.2010, 13:28   #78
Shurik822
Новичок
 
Аватар для Shurik822
 
По умолчанию Ответ: кто менял выжимной на мегане 1?

Лучше все вместе менять. Все равно коробку снимать. Я у себя все сразу менял. Один выжимной менять дорогое удовольствие. У меня стояло и хотел поставить valeo, но в сервисе было только sachs. Выжимной зашумел почти сразу. Менять пока не собираюсь.
Вверх  
Старый 29.12.2010, 18:21   #79
alexandr.nic
Новичок
 
По умолчанию Иногда "горит" диск сцепления.

Приветствую Всех!

Машина Меган 1,5dci. Недавно заметил периодическое повторение довольно неприятной ситуации. При трогании с места (обычно на светофорах), машина начинает движение, но неадекватно реагирует на педаль акселератора, просто двигается как черепаха, хотя если убрать ногу с педали газа - глохнет. Раз с места трогается, значит сцепление включается. Чтобы не оставаться на перекрестке, приходиться топить педаль. При этом начинает ощущаться дым, по запаху скорей всего от диска сцепления. Могу предположить, что диск сцепл. не прилегает как положено. Подобная "тупость" проявилось и во время движения при переключении передач. Могу сказать, что подобное было замечено пока только на не прогретом до рабочей температуры двигателе. Полностью холодный и полностью прогретый двигатель таких фокусов не показывает. Может кто встречал нечто подобное или слышал. Подскажите, что бы это значило!? Спасибо заранее!!!!!!
Вверх  
Старый 29.12.2010, 18:31   #80
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Иногда "горит" диск сцепления.

Похоже на симптомы, что накрывается корзина с диском.
Вверх  
Старый 31.03.2011, 16:36   #81
Статус - С
Новичок
 
По умолчанию Скрип сцепления

Здравствуйте . У меня меган 1 K4J 750 , задолбал скрип при выжимание педали , сцепление новое , когда заменил неделю было всё отлично и жалось вообще не чувствовал педал очень легко . Скрипит вилка в месте соприкосновения с упором ну и подшипник на валу , когда по нему перемещается . Смажешь ВД перестаёт и скользит плавно (тоесть при переключение передачь рывки отсутствуют ) . Через дня два опять педаль тугая и скрип . Кто сталкивался с этим и как победил , или это особенность сцепления на Рено ?
Вверх  
Старый 31.03.2011, 16:50   #82
Статус - С
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скрип сцепления

Рано написал , прочитал про Симбол и понял , что у меня при пробеге 155 всё совсем неплохо и скрипеть оно начало на 120 .
Вверх  
Старый 31.03.2011, 17:21   #83
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Скрип сцепления

Цитата:
Сообщение от Статус - С Посмотреть сообщение
Рано написал , прочитал про Симбол и понял , что у меня при пробеге 155 всё совсем неплохо и скрипеть оно начало на 120 .
С такой бедой сталкивались Логаны-смазывали направляющую смазкой типа литола.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 01.04.2011, 08:13   #84
Freeze
Новичок
 
Аватар для Freeze
 
По умолчанию Ответ: Скрип сцепления

Рено Меган 1, К7М, тоже скрип появился при выжимании прошлым летом-осенью... Уже отписывался в другой теме. Уже собирался менять сцепление, но на движении машины изменении не зсметил, только звук неприятный, да и с холодами все исчезло, и я про него почти забыл... Но прочитав эту тему пришлось вспомнить,вот тоже теперь жду скрипа с потеплением... Пробег 163000.
Вверх  
Старый 24.07.2011, 14:56   #85
SV44
Новичок
 
По умолчанию шум в сцеплении

Доброго времени суток.
Встречался ли кто-нибудь с такой проблемой. Посторонний шум на холостых оборотах. При нажатии на педаль сцепления шум исчезает. Причем данный шум не постоянный, то он есть, то его нет. Был у диллера конкретного ничего не сказали, типа все в порядке. Машина новая, пробег 150 км. Заранее спасибо.
Вверх  
Старый 24.07.2011, 19:20   #86
Андрей_72
Новичок
 
По умолчанию Ответ: шум в сцеплении

может выжимной...
Вверх  
Старый 24.07.2011, 23:35   #87
Савок
Ученик
 
По умолчанию Ответ: шум в сцеплении

Дай мошне пробежать хотя бы 2 тысяч км механизмы новые еще не приработались))))))
__________________
Ченю рено 89154981444
Вверх  
Старый 25.07.2011, 13:45   #88
zelenoe koleso
Водила
 
Аватар для zelenoe koleso
 
По умолчанию Ответ: шум в сцеплении

не нууу меня такое убивает, дилер сказал что все в порядке. Скажите и покажите дилеру , пусть послушает нормально и предпринимает меры.
Вверх  
Старый 25.07.2011, 21:36   #89
SV44
Новичок
 
По умолчанию Ответ: шум в сцеплении

Всем спасибо. Буду принимать необходимые меры.
Вверх  
Старый 25.07.2011, 21:59   #90
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: шум в сцеплении

Цитата:
Сообщение от SV44 Посмотреть сообщение
Всем спасибо. Буду принимать необходимые меры.
Уровень масла в коробке проверяли??
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сцепление Володя Renault Scenic 16 29.04.2014 09:11
Сцепление Olga 23 Renault Twingo 8 12.05.2011 10:20
Сцепление Эмиль Renault 19 2 27.12.2006 21:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.