Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2014, 16:46   #1
Licht
Новичок
 
По умолчанию K7M подойдет ли?

Всем добрый день, возникла следующая проблема. K7M703 доживает последнии дни, требуется либо капиталка, либо замена целиком. Почесав голову и полазив по сайтам с контрактными двигателями, появилась следующая мысль: на рено логан стоит K7M индекс вроде у них 720 или что-то в этом духе. Станет ли он под акпп AD4 и какие запчасти потребуется перекинуть с одного на другой? По катушкам понятно, проводку оставить свою и оставить 2 катушки как сейчас стоят, а вот что с сопряжением двигателя с коробкой делать пока не знаю. Просто логановский с боя можно взять за цену европейского с гораздо большим пробегом.
Впускной - выпускной коллекторы с текущего движка, корпус термостата и прочее тоже, по сути хочу заменить столб без навесного.

UPD1
По идее надо будет только перебросить маховики чтобы соединить с коробкой и все работало...

Последний раз редактировалось Licht, 15.12.2014 в 17:57.
Вверх  
*****
Старый 16.12.2014, 11:42   #2
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: K7M подойдет ли?

Думаю не получится. Система подвески двигателей разная.
Вверх  
Старый 16.12.2014, 12:12   #3
Licht
Новичок
 
По умолчанию Ответ: K7M подойдет ли?

Цитата:
Сообщение от kedo Посмотреть сообщение
Думаю не получится. Система подвески двигателей разная.
Блок вроде идентичный по всем креплениям, по идее можно будет так же поставить все кронштейны доп оборудования и крепления с моего. Ковыряния по технотам приводят пока к выводу что блоки полностью идентичны, разница только в обвесе ( кронштейны доп оборудования, корпус термостата, впускной коллектор, выпускной вроде один в один, только лямбда в него вкручивается на 710, а на 703 уже после коллектора стоит)
Спасибо за ответ, пошел дальше искать информацию к размышлению.
Вверх  
Старый 16.12.2014, 19:12   #4
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: K7M подойдет ли?

Я сам подумывал о такой замене. Но для того что бы убедиться в реальной возможности хотелось бы найти убитый блок, что бы хотя бы покутить его в руках
Вверх  
Старый 16.12.2014, 20:57   #5
Licht
Новичок
 
По умолчанию Ответ: K7M подойдет ли?

Цитата:
Сообщение от kedo Посмотреть сообщение
Я сам подумывал о такой замене. Но для того что бы убедиться в реальной возможности хотелось бы найти убитый блок, что бы хотя бы покутить его в руках
Ага, а еще бы рядом свой разобраный покрутить)
В общем буду смотреть и думать
Вверх  
Старый 16.12.2014, 22:49   #6
Renaulthome
Новичок
 
Аватар для Renaulthome
 
По умолчанию Ответ: K7M подойдет ли?

на 703 моторе колено с большой дыркой под гидротрансформатор. на двигателях "логана" K7М710 дырка маленькая. так что придется менять колено. ещё немного различается крепление впускного коллектора-тут можно доработать.знаю что не хватает одного отверстия с резьбой и помоему направляющие(центровочные) отверстия под коллектор в другом месте-ну это тоже решаемо. а вот с коленом засада. если бы под механику-нет проблем,а так...
Вверх  
Старый 17.12.2014, 09:43   #7
Licht
Новичок
 
По умолчанию Ответ: K7M подойдет ли?

Цитата:
Сообщение от Renaulthome Посмотреть сообщение
на 703 моторе колено с большой дыркой под гидротрансформатор. на двигателях "логана" K7М710 дырка маленькая. так что придется менять колено. ещё немного различается крепление впускного коллектора-тут можно доработать.знаю что не хватает одного отверстия с резьбой и помоему направляющие(центровочные) отверстия под коллектор в другом месте-ну это тоже решаемо. а вот с коленом засада. если бы под механику-нет проблем,а так...
Так, много где натыкался что переделывали с AD4 на механику JB3(вроде), я думаю надо посмотреть в тех темах, как решали проблему с коленом.
Спасибо за информацию.
Вверх  
Старый 17.12.2014, 09:58   #8
Renaulthome
Новичок
 
Аватар для Renaulthome
 
По умолчанию Ответ: K7M подойдет ли?

Цитата:
Сообщение от Licht Посмотреть сообщение
Так, много где натыкался что переделывали с AD4 на механику JB3(вроде), я думаю надо посмотреть в тех темах, как решали проблему с коленом.
Спасибо за информацию.
Правильно! на механику по фиг какой двигатель.там отверстие в колене нужно лишь для того чтобы оправкой сцепление отцентровать при установке. а вот с автоматом хуже.там нос гидротрансформатора входит в колено.диаметр этого отверстия примерно 3-4 см. а под механику примерно 1см. вот в чем засада.
Вверх  
Старый 17.12.2014, 11:55   #9
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: K7M подойдет ли?

Так получается что дивгатели все же взаимо заменяемы?
Вверх  
Старый 17.12.2014, 20:29   #10
Renaulthome
Новичок
 
Аватар для Renaulthome
 
По умолчанию Ответ: K7M подойдет ли?

Цитата:
Сообщение от kedo Посмотреть сообщение
Так получается что дивгатели все же взаимо заменяемы?
под механику с минимальными доработками ГБЦ-Да. под автомат..надо искать с отверстием в колене "под автомат"
Вверх  
Старый 17.12.2014, 21:04   #11
Licht
Новичок
 
По умолчанию Ответ: K7M подойдет ли?

Цитата:
Сообщение от Renaulthome Посмотреть сообщение
Правильно! на механику по фиг какой двигатель.там отверстие в колене нужно лишь для того чтобы оправкой сцепление отцентровать при установке. а вот с автоматом хуже.там нос гидротрансформатора входит в колено.диаметр этого отверстия примерно 3-4 см. а под механику примерно 1см. вот в чем засада.
Ради интереса пошел на elcast.ru. Выбираем Megane Scenic, JA0F, комплектация E3 с AD4. Дальше идем: двигатель - коленвал и тыкаем деталь №4, то есть собственно сам коленвал и вот тут много интересного появляется.
82 00 416 793 смотрим применимость:
Тип двигателя = K4M ;
Тип двигателя = K7M ;
Тип и индекс двигателя = 690 ; 700 ; 701 ; 704 ; 706 ; 707 ; 708 ; 709 ; 710 ; 712 ; 714 ; 716 ; 718 ; 720 ; 730 ; 732 ; 734 ; 736 ; 740 ; 742 ; 743 ; 744 ; 745 ; 746 ; 748 ; 750 ; 752 ; 753 ; 754 ; 760 ; 761 ; 762 ; 764 ; 766 ; 768 ; 776 ; 782 ; 788 ; 790 ; 791 ; 794 ; 800 ; 801 ; 804 ; 812 ; 813 ;
Тип и индекс двигателя = 702 ; 703 ; 704 ; 710 ; 720 ; 744 ; 745 ; 746 ; 790 ;

То есть в коленвале отличий нет, отличаются маховики.
Потому что если выбрать маховик, то там нет ниодного двигателя с нечетным номером.
Вверх  
Старый 18.12.2014, 09:54   #12
alexey.by
Новичок
 
Аватар для alexey.by
 
По умолчанию Ответ: K7M подойдет ли?

Тут тоже обсуждали похожую проблему http://www.abw.by/forum/about39058-0-asc-30.html
Лично сам поменял двигатель. Поставил K7M745 (Клио 2 АКПП) вместо K7M702 (Scenic 1 МКПП). Проблема была лишь в соединении впускного коллектора (из 9 отверстий совпали только 3) и крышки ГРМ (один болт другого диаметра). Все вышеперечисленные неиспользованные отверстия были заглушены т.к. из них вытекало масло самотеком при работающем двигателе. Патрубок входа ОЖ в двигатель легко переставляется. В дальнейшем т.к. впускной коллектор неплотно прилегал появлялись подсосы и приходилось колдовать с герметиком
Вверх  
Старый 20.12.2014, 23:35   #13
Licht
Новичок
 
По умолчанию Ответ: K7M подойдет ли?

В общем жду денег и буду пробывать, ориентировочно через пару месяцев только...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГБЦ от Logan подойдет на Kangoo ? pbko Renault Kangoo 10 27.06.2014 01:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.