Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2011, 12:30   #1
Pars
Новичок
 
По умолчанию ГУР 1.9D

Вообщем делема такая:
сперва начал потеть насос ГУР, особо значения не придал. Буквально через 1000 км на холодную он начал шуметь, с прогревом проходило. Я грешил на всё что угодно и на грм и подшипник генератора и даже помпу. Потом шум появился и на горячую. Я открыл бачок ГУР а там *О*, долил грам 100 жидкости ничего не изменилось. заметил что руль стал крутится туже причем намного туже. Вердикт вынесен насос ГУР. поехал искать, оригинал 20 000, не оригинал 10 000 но германия. Гарантию не дают. я в шоке!!!!

машину поставил на прикол т.к. идёт усилие на рейку а она расчитана на гидрач. Мужики что посоветуете???? насколько я знаю насос не ремонтируеся.
__________________
Водитель канголёта 2002
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.06.2011, 00:03   #2
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: ГУР 1.9D

я ркейку ремонтировал обошлось 8800 это только ремонт без цены снять поставить. т.что 10 это норма.
Можно спросить почем ремонт в питере чтобы знать порядок цены.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 01:08   #3
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ГУР 1.9D

Цитата:
Сообщение от Pars Посмотреть сообщение
Вообщем делема такая:
сперва начал потеть насос ГУР, особо значения не придал. Буквально через 1000 км на холодную он начал шуметь, с прогревом проходило. Я грешил на всё что угодно и на грм и подшипник генератора и даже помпу. Потом шум появился и на горячую. Я открыл бачок ГУР а там *О*, долил грам 100 жидкости ничего не изменилось. заметил что руль стал крутится туже причем намного туже. Вердикт вынесен насос ГУР. поехал искать, оригинал 20 000, не оригинал 10 000 но германия. Гарантию не дают. я в шоке!!!!

машину поставил на прикол т.к. идёт усилие на рейку а она расчитана на гидрач. Мужики что посоветуете???? насколько я знаю насос не ремонтируеся.
Вообще то недостаточно знаете:
Цитата:
Ремонт насоса ГУР: дефектация и, в необходимых случаях, замена сальника, подшипника, турбины, лопаток, предельного клапана, уплотнителей импортных легковых автомобилей - от 3000 до 6000 руб.
Вот ссылка,первое что попалось в яндексе.
http://www.gurspb.ru

В следующий раз своевременно ремонтируйте мелкие неисправности,приводящие к крупным поломкам и не придётся быть в шоке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 20:55   #4
Pars
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ГУР 1.9D

может не внимательно читали! я говорю что насос ГУР полетел. на него рем.комплектов не идёт. Кто нибудь ставил немецкие насосы ГУР на 1.9D.И гарантию какую нибудь давали???? и кстати я из калининграда.
__________________
Водитель канголёта 2002
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 10:39   #5
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: ГУР 1.9D

Рем комплекты в магазинах не продаются. но есть фирмы которые занимаются ремонтом и восстановлением.
http://www.gidravlika.spb.ru/services/
для сравнения посмотри тут сколько стоит ремонт на твою машину и год. а потом нужно сравнить что лучше заниматься ремонтом или купить на месте.

Последний раз редактировалось борясик, 06.06.2011 в 10:52.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 14:05   #6
Pars
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ГУР 1.9D

Спасибо борясик!!!
__________________
Водитель канголёта 2002
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.