Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2010, 21:57   #136
twingo97
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Доброго времени суток. Твинго с полуавтоматом долго пикала 9 раз - затем стала плохо заводиться(холод\горяч), со вчера не дает переключать передачи, компьютер не дает заводиться.....
Систему сцепления разобрал - собрал - компрессор работает, цилиндр двигается....
Помню что при включении зажигания педаль тормоза "проседала" сейчас этого нет.
В чем может быть причина неисправности?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.05.2010, 02:37   #137
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от twingo97 Посмотреть сообщение
компьютер не дает заводиться.....
Помню что при включении зажигания педаль тормоза "проседала" сейчас этого нет.
С педалью тормоза все просто. Проседала она не при включении зажигания, а после запуска двигателя, когда появлялся вакум.
"компьютер не дает заводиться"
Стартер крутит, но не заводится, или даже стартер не дает крутить? Мозг блокирует стартер только в одном случае, когда нет нейтрали. Если фактически ты ее включаешь, а он ее не видит, то разбираться надо с датчиком включенной передачи.
Если стартер крутит, но не заводится, то полуавтомат тут вообще непричем.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 03.05.2010 в 02:44.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 08:12   #138
twingo97
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Стартер крутит, но не заводится,Мозг блокирует стартер только в одном случае, когда нет нейтрали.
разбираться надо с датчиком включенной передачи.
Дачик включенной передачи! Где его найти?. Спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 10:17   #139
twingo97
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

датчик включенной передачи - это датчик положения сцепления? или кот. в ручке переключения?
Еще когда вкл зажигание прощелкивает реле - не дает крутить стартеру

Последний раз редактировалось twingo97, 03.05.2010 в 19:11.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 20:32   #140
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от twingo97 Посмотреть сообщение
Дачик включенной передачи! Где его найти?.
там где у обычных твинг выключатель фонарей заднего хода. На коробке снизу слева.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 19:52   #141
twingo97
Новичок
 
Вопрос Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Датчик нашел - как проверить его работаспособность пока не понял, так что только повертел его в руках. Полностью он не закручивается - проварачивается. Из датчика подтякало масло... Возможено ли что не хватает масла в коробке, и как следствие датчик работает не правильно?
7700802640 - это кстати он?

Последний раз редактировалось twingo97, 04.05.2010 в 21:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 22:04   #142
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

У датчика 5 контактов. А,В,С - выводы потенциометра. D,E - выключатель фонарей заднего хода. От положения штока зависит сопротивление на выводе В, и замыкание DE.
Внутри коробки кулачки разной высоты, сответствующие каждый своей передаче. О том что эти кулачки не металлические и бывают повреждения, я уже писал в этой теме.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 12:22   #143
twingo97
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Датчик проверил тестером A, B и С вроде работают D E - не реагируют Про педаль тормоза писал потому что заводилась до того как мозги успевали опрасить(т.е. ключ - зажигание - и без паузы(пока не погасла красная ламп) заводилась -педаль не проседала вакума не было!. Потом заводиться таким методом перестала - крутила стартером - до срабатывания реле. Сейчас стартером не крутит....... Датчик открутил - подсоединил - (для верности включил заднию) - зажигание - перемешаю шток - задние фары не загораются. Надеюсь, что сдох датчик/
Только в exist.ru http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=7700802640 Выключатель сигнала заднего хода - по картинке у него вроде только 2 контакта на подключение - а у меня 5((

Последний раз редактировалось twingo97, 05.05.2010 в 13:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 14:16   #144
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от twingo97 Посмотреть сообщение
Потом заводиться таким методом перестала - крутила стартером - до срабатывания реле. ...... перемешаю шток - задние фары не загораются. Надеюсь, что сдох датчик
Если стартер крутил и не заводилась, причина была не в полуавтомате.
Контакты DE в разъме замкни, задний ход загорится? АВС проверяй с подключенным разъемом и включенным зажиганием. На В меряй напряжение. Каждая передача утапливает шток на разную глубину. Соответственно для каждой свое значение напряжения на В. Если найду свои промеры, выложу.
На DE пока можно забить, это не главное сейчас.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 18:15   #145
twingo97
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
АВС проверяй с подключенным разъемом и включенным зажиганием. На В меряй напряжение.
Пока нет возможности замерить - машина на даче.
Моя история такова плохо заводилась как на холодную так и на горячию, иногда глохла в пробках - так продолжалось неделю, ДО: ехал перестала втыкать передачи - припарковался, заглушил - все мозги не дают завестись.
Взял диагностическую карту у диллера:
1)причина обращ: не стабильно работает ДВС, не запускается с первого раза, дергается во время движения, переодически на 2-й и задней не двигается - РЕКОМЕНДАЦИИ: заменить датчик положения коленвала с разъемом
2) А/м не заводиться - на зажигание не реагирует. Требуется замена 1-датчика положения рукоятки выбора передач 2-блока гидропривода управления сцеплением в сборе с гидроцилиндром. Произведен ркмонт гидроблока упр. сцеплением РЕКОМЕНДАЦИИ:Заменить ручку выбора передач в сборе с датчиком ее положения
3)Не запускается ДВС не вкл. передачи - отсутствовала связь с компютером сцепления(заменили предохранитель) произведена настройка параметров автоматического сцепления РЕКОМЕНДАЦИИ: Заменить ручку выбора передач в сборе с датчиком ее положения
4)Автомобиль не едет РЕКОМЕНДАЦИИ:заменить ручку выбора передач в сборе с ее датчиком
))))))))))Рекомендации давали бывшим владельцам. Вообщем меня с машиной дилеры видеть не хотят!
Из ноты вроде 728 передает 726 вот перевод:
"Эта информация говорит компьютеру, что водитель желает к коробке передач. Если есть неисправность с датчиком,информация взята от сигнала от включенного датчика передачи."

Может действительно дело в ручке и(или) датчике положения коленвала?

Последний раз редактировалось twingo97, 06.05.2010 в 20:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 20:03   #146
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

На это могу только повториться:
Нет никакой связи между неполадками полуавтомата и незапусканием двигателя если крутил стартер.
Другими словами мозг полуавтомата может влиять на запуск двигателя только блокированием вращения стартера.
Зачем он это делает? Если мозг видит что включена передача и не выжато сцепление, значит машина при начале вращения стартера сразу поедет бесконтрольно. Только из этих соображений полуавтомат блокирует стартер. Проблемы двигателя ему по барабану.
Про датчик в рукоятке выбора передач я уже писал в этой теме. Повторяться не стану.
Сначала тебе надо добиться чтобы полуавтомат разрешил крутить стартер, а уж потом будешь разбираться с двигателем.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 06.05.2010 в 20:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 21:27   #147
twingo97
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Начал мерить пошел дождь.....
()
|A |C
|B
|D |E
или наоборот
при замыкание на нейтрали ВD - начинает работать компрессор......
Я правильно понял? В к А С
Точные значения выложу завтра, т.к. показалось что они каждый
раз разные - опять же точно сказать не могу - дождь....
К месту сказать при обмере шелкнуло какое-то реле - машина пришла в прежнее состояние - начала заводиться до опроса всех систем, передние колеса подняты - первую дает вкл после 5 сек нажатия в ее сторону причем колеса начинают крутиться ДО вкл передачи, т.е. при передвижение рычага в сторону 1, дальше 2-3-4 нормально. задняя не вкл. - "скрежет"- нет сцепления

Последний раз редактировалось twingo97, 07.05.2010 в 21:33.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 03:20   #148
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от twingo97 Посмотреть сообщение
передние колеса подняты - первую дает вкл после 5 сек нажатия в ее сторону причем колеса начинают крутиться ДО вкл передачи, т.е. при передвижение рычага в сторону 1, дальше 2-3-4 нормально. задняя не вкл. - "скрежет"- нет сцепления
Ну ты блин даешь. Сцепление не выжимается, синхронизаторы берут все на себя, раскручивают колеса, когда скорость вращения валов уравнялась, включается передача. У задней, пардон, синхронизаторов не бывает.
Не помню я сейчас цоколевку датчика. Но даже не зная ее, несложно вычислить, ху из ху.
Может схема тебе поможет.
724-гидрокомпрессор
725-электромагнитный клапан управления сцеплением
726-датчик включенной передачи
727-датчик положения сцепления (на тыльной стороне цилиндра)
728-датчик переключения передач (который в рукоятке)
729-датчик положения педали акселератора
Изображения
Тип файла: jpg SWScan00058.jpg (136.4 Кб, 42 просмотров)
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:12   #149
elidar
Новичок
 
Аватар для elidar
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

у меня тоже твинго easy ,с третьей педалей вообще нет проблем,покупаешь педаль от рено 19,там есть специальные разъемы,ставишь туда,крепишь втулкой,подсоединяешь трос сцепления,есть отверстие специальное,оно закрыто резиновой пробочкой,и снизу продеваешь его на педаль,только педаль должна быть с трещеткой,в двигателе снимаешь блок который регулирует автоматическое передвижения вилки сцепления,и опля все готово,а если будешь менять диск сцепления и корзину то все подхожит от рено 19.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 22:16   #150
boserg2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Доброго дня Дмитр! Прочитал все темы : довольно приятно читать грамотное изложение по решению проблем с этим чудо -сцеплением у Изи.У меня тоже есть вопрос . Суть такова:авто из Японии , г.в. 02.98. Три года отьездила - никаких проблем(кроме расходников).. недавно стала дергаться при включении/ переключении передач, а спустя неделю перестала включать передачи : заводится нормально... при попытке включить к-либо передачу сильная тряска с отбиванием назад.Такое ощущение, что шестерня ведущего вала отбивает шестерню передачи...Из тем пришел к выводу, что причина в кулачках которые замыкают контакты датчика включенной передачи. - т.е необходимо снимать коробку и "химичить" с кулачками .Вопрос:где они конкретно(на чем?) находятся чтобы добраться до них и если я правильно понял, то необходимо вытаскивать все валы? Прошу уточнить, если не затруднит.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с иммобилайзером Runner6 Renault Megane 1215 13.11.2015 21:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.