Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2006, 00:15   #16
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 22.10.2006, 0:07 Посмотреть сообщение
Я за возможность выбирать .
Поэтому несмотря на свой выбор, в теме по парктроникам привел все данные по всем предлагаемым Дилером Рено парктроникам. И с двумя и с четырьмя датчиками, и с экранчиком и без.
И не спорю я на самом деле вовсе. Т.е. спорю только для того, чтобы лишний раз заострить внимание (и очень заострить), что Важны Ваши глаза. Просто я знаю случаи, когда люди надеялись только на Парктроник и кололи себе бампер
Когда у меня были жигули, то парктроник там вообще не нужен был. На бампере резячечная накладка, подъезжаешь к забору или дереву, аккуратно каснулся и припарковался
А на иномарках очень удобная весч, так как бампера там не как на класике
Вверх  
*****
Старый 22.10.2006, 00:26   #17
rm663
Новичок
 
Аватар для rm663
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 22.10.2006, 0:02 Посмотреть сообщение
И ещё про раслобление -автомат коробка ,система контроля давления шин,климат контроль,навигация,проигрователь дисков ,кожанные сидения и руль и т.д. -это не раслобляет водителя?Так это всё и придуманно для того чтоб нам было легче и приятней управлять машинкой.
про какую навигацию вы не однократно упоминаете ? что то я в списках опций не слышал подобного может что нового появилось ?было бы интересно подробности а по поводу кожи читал я гневные сообшения на других сайтах типа и не кожа вовсе, лопнула по сгибу у человека на сидении
речь там шла о комбинированной отделке салона ( за что купил за то и продаю)
__________________
закат видел? вот так же только черная
Вверх  
Старый 22.10.2006, 00:28   #18
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitec @ 21.10.2006, 17:21 Посмотреть сообщение
Если смотреть с моей точки зрения:

- складывающиеся зеркала - есть какой-то прок, или просто круто и стильно?
нужны, если часто ставится машина в узких местах или где народ толпами ходит (так как задевают и ломают)

Легкосплавные диски колес R16 $ 602
Кожаный руль $ 143
Окраска металлик $ 296
навороты, служащие больше для эстетики

Круиз - контроль $ 398
Если кататься по Москве или в пределах города, не нужен как факт

Климат-контроль $ 347
Полезная весч, особенно летом, но служит для удобства (вполне и кондеем отделаться можно)

Подогрев передних сидений $ 245
Зимой полезно, так как на холодное сидение при не прогретой машине - холодновато

Датчик парковки $ 398
Полезная весч, особенно при движении задним ходом (не забываем о их минусах и что всеравно надо наблюдать хотябы по зеркалам)

Аудиосистема с CD mp3 магнитола RDS, 4х15W + 2 высокочастотных динамика + подрулевой джостик $ 153
Комфорт при катании. Полезная весч. И новости послушать, и музыку, послушать ситуацию на дороге. В общем без музыки скучно. Джойстик удобный, не надо тянуться к магнитоле, чтобы переключить

Итог - если есть деньги, то не помешает все, но если есть какие-то ограничения, то смотреть на скольно нужны данные функции.
Вверх  
Старый 22.10.2006, 11:01   #19
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Кстати, если есть ограничения в деньгах, то надо подходить к вопросу опций так:
Парктроник и литые диски и музыку можно и позже поставить, когда появятся деньги. А вот климат-контроль, попогрей и прочие штуки, потом уже не поставить. Их надо заказывать изначально.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 22.10.2006, 11:05   #20
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Как мне в Чушке не хватает круиз-контроля, ехать 80 км/ч - очень трудная задача для правой ноги, а т.к. человек из Питера, то поездки к соседям, да и по Европе, наверное в планах. Вывод: круиз-контроль рулит!!!
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 22.10.2006, 11:09   #21
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks @ 22.10.2006, 11:05 Посмотреть сообщение
Как мне в Чушке не хватает круиз-контроля, ехать 80 км/ч - очень трудная задача для правой ноги, а т.к. человек из Питера, то поездки к соседям, да и по Европе, наверное в планах. Вывод: круиз-контроль рулит!!!

Если ездить в Финляндию, то очень и очень поддерживаю. Там так на дорогах спокойно, что круиз нужен очень и очень!!!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 22.10.2006, 11:20   #22
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks @ 22.10.2006, 10:05 Посмотреть сообщение
Как мне в Чушке не хватает круиз-контроля, ехать 80 км/ч - очень трудная задача для правой ноги, а т.к. человек из Питера, то поездки к соседям, да и по Европе, наверное в планах. Вывод: круиз-контроль рулит!!!
Раз пошла такая пьянка -то и GPS навигация не помешает и так же система контроля давления шин ,и не забудьте про атермальное стекло (летом помогает),и GSM подготовку также стоит упомянуть,и люк в крыше для ощущения свободы,и отделка сидений кожей или замшей Alkantara,и забыли свет ксеноновый ,да и подушек безопасности побольше -на всякий случай.
Вверх  
Старый 22.10.2006, 11:42   #23
Vipous
Новичок
 
Аватар для Vipous
 
По умолчанию

Складывающиеся зеркала - нафиг не нужно, выйти и сложить рукой вообще не проблема.
Датчик парковки тоже - на кройняяк выйти и посомтреть
Климат - чем меньше автоматики тем надежнее
Круиз -только не в России
Подогрев - обязательно
Музыка - вот все сыкономленное пустить на музыку
Вверх  
Старый 22.10.2006, 12:33   #24
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vipous @ 22.10.2006, 10:42 Посмотреть сообщение
Складывающиеся зеркала - нафиг не нужно, выйти и сложить рукой вообще не проблема.
Датчик парковки тоже - на кройняяк выйти и посомтреть
Климат - чем меньше автоматики тем надежнее
Круиз -только не в России
Подогрев - обязательно
Музыка - вот все сыкономленное пустить на музыку
Судя по ответу автор теплолюбивый не линивый любитель музыки который далеко от дома не уезжает.
Вверх  
Старый 23.10.2006, 09:22   #25
ВВМ
Новичок
 
По умолчанию

Из ДОПов на своей машинке имею подогрев сидений, магнитола МП3, окраска металлик.
О полезности:
Подогрев сидений - вещь незаменимая, так как утром уже при -5С из печки теплый воздух начинает дуть минут через 5. Пока салон прогреется еще минут 5-10 пройдет. Итого 10-15 минут вы будете мерзнуть.Подогрев сидений начинает ощущаться секунд через 20-30. Причем, хотя греется только попа и поясница, всему телу как-то уютнее. И не слушайте, что медики не советуют. На холодном сидеть гораздо вреднее, чем на теплом.
МП3 - приятная вещь. Я люблю слушать аудиокниги на МП3 дисках.
Единственное, что хотелось бы еще в машину - это климат-контроль.
По парктронику не плАчу, так как обзорность для седана нормальная, при продъезде к парковке привык всегда сначала смотреть наличие препятствий (вылазить для этого из машины почти никогда не приходится).
Руль в Мегане приятный на ощупь и без кожи.
Складывающиеся зеркала - буржуазное излишество
Вверх  
Старый 23.10.2006, 09:25   #26
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Мне вот из всего не хватает только электрозеркал... Иногда есть необходимость подстроить, особенно правое, а тянуться неудобно.
Всё остальное имхо - по финансам. Если они есть лишние, можно забабахать топ-комплектацию.
Вверх  
Старый 23.10.2006, 09:43   #27
rudolf77
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vipous @ 22.10.2006, 11:42 Посмотреть сообщение
Складывающиеся зеркала - нафиг не нужно, выйти и сложить рукой вообще не проблема.
А если они грязные?
Вверх  
Старый 23.10.2006, 10:11   #28
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Все уже все разъяснили, я лишь хочу подчеркнуть, что цена опций при покупке автомобиля всегда меньше цены отдельно приобретаемых аксессуаров на величину разницы в цене дополнительной опции и того, что в базовой комплектации установлено вместо нее.
Поясню на примере: я тоже, увидев в салоне Меган с MP3-магнитолой всего за 153 доллара обрадовался, что эта магнитола так дешево стоит, и сразу захотел себе такую приобрести, но менеджер салона мою радость сразу развеял, сказав, что это доплата за MP3-магнитолу относительно обычно CD- магнитолы, то есть MP3 дороже CD на 153 доллара... А отдельно такая магнитола стоит более 600 долларов!!!
Вверх  
Старый 23.10.2006, 12:29   #29
Dima-san
Новичок
 
Аватар для Dima-san
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от profy @ 22.10.2006, 0:26 Посмотреть сообщение
про какую навигацию вы не однократно упоминаете ? что то я в списках опций не слышал подобного может что нового появилось ?
Вверх  
Старый 23.10.2006, 15:50   #30
Ксюша
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВВМ @ 23.10.2006, 9:22 Посмотреть сообщение
Из ДОПов на своей машинке имею подогрев сидений, магнитола МП3, окраска металлик.
О полезности:
Подогрев сидений - вещь незаменимая, так как утром уже при -5С из печки теплый воздух начинает дуть минут через 5. Пока салон прогреется еще минут 5-10 пройдет. Итого 10-15 минут вы будете мерзнуть.Подогрев сидений начинает ощущаться секунд через 20-30. Причем, хотя греется только попа и поясница, всему телу как-то уютнее. И не слушайте, что медики не советуют. На холодном сидеть гораздо вреднее, чем на теплом.
МП3 - приятная вещь. Я люблю слушать аудиокниги на МП3 дисках.
Единственное, что хотелось бы еще в машину - это климат-контроль.
По парктронику не плАчу, так как обзорность для седана нормальная, при продъезде к парковке привык всегда сначала смотреть наличие препятствий (вылазить для этого из машины почти никогда не приходится).
Руль в Мегане приятный на ощупь и без кожи.
Складывающиеся зеркала - буржуазное излишество
+1! Есть Логан, хочу Меган А в нем, как и в Логане - подогрев сидений. Оч уютно - особенно утром Электропривод зеркал - оч. удобно, особенно если есть необходимость парковаться среди низких препятствий (заборчиков, бардюров) МП3 - чтобы не деградировать - книжки, увы, редко удается почитать

Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Металлическое "Дрынь - бздынь" при заводке Мегана Broker Renault Megane 19 10.06.2009 01:25
Какой клиренс у Мегана 2 с кузовом универсал или седан? igvlsh Renault Megane 5 07.11.2006 11:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.