Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2010, 19:24   #91
Pavel_87
Новичок
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

Цитата:
Сообщение от дотоха Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Такая вот штука.За бортом +36,при движении без остановки в течении
часа и более при резком нажатии на пидаль газа происходит провал.
Если плавно жму,разгояется но медленно и с толчками.
Утром по прохладе такого не происходит.Что это? Свечи,датчик кислорода,
система впрыска?
Перед этим поменял воздушный фильтр.Гофра на нем очень частая,токой ещё не встречал.Мажет в ней причина?
у меня такая же проблема после пробки ехать не хочет пока не остынет либо нажимать очень мало на педаль и что я только не делал насос стоит новый и на 4 бараля сегодня заглох уже в москве и проехал около 200 километров но у меня еще и обороты плавают!!!!
в общем поменял все кроме датчика холостого хода и коленвала!! щас махну датчик коленвала и отпишусь а насос здесь вроде ни причем либо новый бракованый!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.07.2010, 19:28   #92
Pavel_87
Новичок
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

где стоит датчик холостого хода и датчик коленвала????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 18:38   #93
Pavel_87
Новичок
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

дотоха ты разобрался со своим авто если да то как скажи!!!!!!!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 22:12   #94
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

Цитата:
Сообщение от Pavel_87 Посмотреть сообщение
дотоха ты разобрался со своим авто если да то как скажи!!!!!!!!!!!!!
промыл сетку бензонасоса и всё встало на свои места.
По моему ты тему не внимательно читал.Я уже писал об этом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 16:41   #95
MiLS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

Ребят, те кому удалось промыть сетку, чем промывали? чот попробовал растворителем...эффект малозаметен!

П.С. наконец-то сеня добрался до этого бензонасоса! Выточили мне ключик, сел ровно, как надо! и даже с ним пришлось приложить не малые усилия, чтобы открутить эту пластмассовую гайку!
Еще совет на будущее тем кому предстоит промывать сетку в бензонасосе! Чтобы "располовинить" бензонасос надо потихоньку так сказать "ковырнуть" отверточкой по всему кругу! Поломал чуток голову прежде чем "располовинить". С понтологии сбили две выемки...подумал что стакан крепиться с помощью резьбы!
Изображения
Тип файла: jpg Фото0225.jpg (70.1 Кб, 172 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0229.jpg (136.2 Кб, 171 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0230.jpg (73.2 Кб, 159 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 16:52   #96
gelo69
Ученик
 
Аватар для gelo69
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

Цитата:
Сообщение от MiLS Посмотреть сообщение
Ребят, те кому удалось промыть сетку, чем промывали? чот попробовал растворителем...эффект малозаметен!
Любым карбклинером в балончике,я мыл фирмы "ABRO",очень понравился,отмывает на ура.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 08:49   #97
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

Отличный шедеврик тебе свояли. А я так и пользуюсь своей скобой.
После промывки сетки ешё 3 раза снимал бензонасос,всё ОК.
Всётаки пришлось его поменять.
Сетку промывал растворителем и продул воздухом.Не понятно почему у тебя не получается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 09:14   #98
MiLS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

Цитата:
Сообщение от дотоха Посмотреть сообщение
Отличный шедеврик тебе свояли. А я так и пользуюсь своей скобой.
После промывки сетки ешё 3 раза снимал бензонасос,всё ОК.
Всётаки пришлось его поменять.
Сетку промывал растворителем и продул воздухом.Не понятно почему у тебя не получается.
а что с насосом случилось?
растворителем у меня наружная грязь убралась! но когда просушил, посмотрел на сеточку, такое ощущение, что микропоры ее забиты грязью! потом попробовал уайт спиритом, стало получше...НО! побоялся замачивать! не силен с химией, подумал мож пластмассу разъест или еще в какую реакцию вступит. в след раз буду пробовать карбклинером как советовали выше.
кста, про какую резинку (уплотнитель) на гайке пластмассовой вы там говорили? не нашел ее у себя =))))
заглянул в бак, а там какие-то блестяшки...подумал, что метстружка про кот. говорли дотоха...попробовал магнитом вытащить! не цепляются =)))ну и оставил их там же =))
и еще вопросик...кто что пускает себе в бак и как часто??? помнится борясик писал про жидкость какую-то для инжектора хай гировскую. спирт еще слыхал что кто-то из форумчан льет чтобы вода испарялась! мож еще у кого есть рецепты?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 18:44   #99
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

В журнале зарулем был тест удалителей влаги . Поищи . там "BBF" занял последнее место дорогостоящая жидкость которая ничем не помагает. Если не ошибаюсь то во главе было ABRO
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 21:01   #100
MiLS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
В журнале зарулем был тест удалителей влаги . Поищи . там "BBF" занял последнее место дорогостоящая жидкость которая ничем не помагает. Если не ошибаюсь то во главе было ABRO
наоборот, "BBF" занял 1ое...если мы говорим об одном и том же тесте
http://www.zr.ru/a/16473/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 18:21   #101
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

началась очередная "проблема" по работе движки!!!! на бензиновой Кангушке.
заводится с черт поймешь какого раза,
после завода работает ровно НО!!! не едет как будто на фаркоп повесили слона. педаль в пол эффекта никакого !! Нет разгона., приотпускаешь происходит подхват. от скорости независит, от положения педали тоже , т.е чуть надо отпустить. на днях началась дополнительная проблема затроило и тяги нет. замена свечей и высоковольтных проводов недала никаких результатов.

Проблему НАШЕЛ!.
хотел снимать бензонасос т.к. пробег уже 320 тыс думал забилась сеточка (раз динимики нет), но все оказалось намного проще. из-за того что нет гаража я начал с электрики. и ВОТ она гадость .. оказывается на модуле зажигания (бобина на четыре соска) с низу в районе отверстий для болтов появились 4-ре трещины. Поковырявши в недрах своего гаража нашел запасную с высоковольтникам. поменяв сей элемент все пропало.

поэтому снимите и проведите осмотр модуля зажигания с нижней стороны. это влияет на заводку, динамику и ровную работу движки. . Тем более сейчас сыровато и проблема сейчас более чем актуальна.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 17:12   #102
Santos
Новичок
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

Кому интересно сеточка то вот номер сеточки вот : FS10238
Фирма сеточки аиртекс. -
Airtex
Сам работаю в Existe номер за счёт подбора нашёл себе заказал на Reno Simbol 2002 года двигатель K7J

Проблема в другом нужен номер крушки а то разломал её а номер достать не могу !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:26   #103
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

Пепельницы с крышкой?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 00:36   #104
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Пепельницы с крышкой?

Я так понял гайки бензонасоса номер нужен.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 08:08   #105
MiLS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: провал при форсаже

нет...там сам бензонасос как бы вставляется в пластмассовый стакан, я так понял его номер нужен...я не нашел
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
провал на малых оборотах двигателя silvermk Renault Scenic 8 24.04.2015 23:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.