Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault 19

Форум клуб Рено 19. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту в контакте.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2006, 15:36   #1
FedorTurin
Новичок
 
По умолчанию

Народ! Мне нужен какой-нибудь сервис в Питере, где грамотно могут починить мой движок, за разумные деньги. В Франсервисе мне сказали что капиталка на мой C3J будет стоить 35 штук (это без зап. частей), а замена прокладки головки блока 6штук (если это вообще она). ООООчень надо. Надеюсь кто-нибудь может поделиться "своим" сервисом. Сам я всё делал в Бош Авто Сервисе "Перспектива", но движок ремонтировать они не хотят - говорят программы нет.
__________________
Renault Megane 2 Sedan phase2 2007 1.6 MT Authentique "Blue Extreme" - продан
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.04.2006, 15:45   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedya @ 24.04.2006, 15:36 Посмотреть сообщение
Народ! Мне нужен какой-нибудь сервис в Питере, где грамотно могут починить мой движок, за разумные деньги. В Франсервисе мне сказали что капиталка на мой C3J будет стоить 35 штук (это без зап. частей), а замена прокладки головки блока 6штук (если это вообще она). ООООчень надо. Надеюсь кто-нибудь может поделиться "своим" сервисом. Сам я всё делал в Бош Авто Сервисе "Перспектива", но движок ремонтировать они не хотят - говорят программы нет.

Если есть подозрение на пробитую прокладку блока цилиндров, то есть одна мысль. Можно попробовать отремонтировать самому, не разбирая движок. Рискуеш потерять ~4 бакса, а не больше. Почитай по этой ссылке. http://www.abro.ru/prod_abro4_uid14.htm
Про остальное не знаю. Только слышал про сервис на Попова (по моему 6) хорошие отзывы.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 16:14   #3
FedorTurin
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 24.04.2006, 15:45 Посмотреть сообщение
Если есть подозрение на пробитую прокладку блока цилиндров, то есть одна мысль. Можно попробовать отремонтировать самому, не разбирая движок. Рискуеш потерять ~4 бакса, а не больше. Почитай по этой ссылке. http://www.abro.ru/prod_abro4_uid14.htm
Про остальное не знаю. Только слышал про сервис на Попова (по моему 6) хорошие отзывы.
Не.... у меня и так весь радиатор, радиатор печки и ВООБЩЕ ВСЁ засралось пеной из масла и охлаждающей жидкости. Вообще я чудом до дома доехал. 2 раза сливал эту дрянь из расширительного бочка и долевал масло и воду.
__________________
Renault Megane 2 Sedan phase2 2007 1.6 MT Authentique "Blue Extreme" - продан
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 16:18   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedya @ 24.04.2006, 16:14 Посмотреть сообщение
Не.... у меня и так весь радиатор, радиатор печки и ВООБЩЕ ВСЁ засралось пеной из масла и охлаждающей жидкости. Вообще я чудом до дома доехал. 2 раза сливал эту дрянь из расширительного бочка и долевал масло и воду.
Как раз для этого случая. Выбери время, подьедь ко мне на Черняховского д.17, или позвони 325-09-97. С 9 до 17. Обьясню все подробненько. Борис.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 16:21   #5
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedya @ 24.04.2006, 16:14 Посмотреть сообщение
Не.... у меня и так весь радиатор, радиатор печки и ВООБЩЕ ВСЁ засралось пеной из масла и охлаждающей жидкости. Вообще я чудом до дома доехал. 2 раза сливал эту дрянь из расширительного бочка и долевал масло и воду.
Масло+вода, да еще высокая температура, давление и постоянное энергичное перемешивание - просто дьявольский коктейль! Движок то еще жив? Может уже и ремонтировать то нечего... Кроме прокладки проверять шатунные вкладыши, маслонасос, задиры на цилиндрах, да еще кучу всего...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 16:26   #6
FedorTurin
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 24.04.2006, 16:21 Посмотреть сообщение
Масло+вода, да еще высокая температура, давление и постоянное энергичное перемешивание - просто дьявольский коктейль! Движок то еще жив? Может уже и ремонтировать то нечего... Кроме прокладки проверять шатунные вкладыши, маслонасос, задиры на цилиндрах, да еще кучу всего...
Так и есть. Но движок ещё жив... Во всяком случае заводится легко.

Посоветуйте куда его можно свозить. Только без втерания мозгов и выкачивания из меня последних денег. Я и сам знаю что жопа, а если была бы куча денег уже давно ездил бы на новом авто.
__________________
Renault Megane 2 Sedan phase2 2007 1.6 MT Authentique "Blue Extreme" - продан
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 21:10   #7
miguelle
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedya @ 24.04.2006, 15:36 Посмотреть сообщение
Народ! Мне нужен какой-нибудь сервис в Питере, где грамотно могут починить мой движок, за разумные деньги. В Франсервисе мне сказали что капиталка на мой C3J будет стоить 35 штук (это без зап. частей), а замена прокладки головки блока 6штук (если это вообще она). ООООчень надо. Надеюсь кто-нибудь может поделиться "своим" сервисом. Сам я всё делал в Бош Авто Сервисе "Перспектива", но движок ремонтировать они не хотят - говорят программы нет.
Fedya! Привет! Что-то как-то сурово все... вот на Exist'e комплект прокладок на весь верх- максимум-50 баку.. Это элринг, вполне приличная контора.. Реновские оригинальные - барство А нормо-час на фирмячей станции скока? В общем, Федор, дорого... Тоже ищу "порядочных" людей (ха-ха-ха...
) Но они похоже все в Москве осели...
Вложения
Тип файла: htm _____________________________________Elring_____RE_______________________.htm (46.7 Кб, 27 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 10:20   #8
FedorTurin
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael K. @ 26.04.2006, 21:10 Посмотреть сообщение
Fedya! Привет! Что-то как-то сурово все... вот на Exist'e комплект прокладок на весь верх- максимум-50 баку.. Это элринг, вполне приличная контора.. Реновские оригинальные - барство А нормо-час на фирмячей станции скока? В общем, Федор, дорого... Тоже ищу "порядочных" людей (ха-ха-ха...
) Но они похоже все в Москве осели...
И не говори... В Петровском нормо-час 1400р. + зап. части их т.е. только оргинал... Подумал я, подумал...
и в итоге отдал машинке в ИНМАРК-двигатель. Отзывы слышал про них хорошие, хотя особо круты они в дизелях... Обещали уложиться в 1000уёв. Надеюсь, что сделают нормально. Сегодня будут результаты вскрытия. Потом расскажу.

Кстати... В Петровском смотрел Рено 19 2000года - турчанка - 4000уе. Очень пристойный вариант, хотя и абсолютно пустой, карбюраторный.

И ещё... На разборке мне предложили F3N за 12т.р. и коробку для него за 10.

Т.ч. ремонт вообще не очень целесообразен...

Но я всё равно буду ремонтировать, хотя и обойдётся мне это тысяч в 30-40. Только бы сделали хорошо... Боюсь как бы не развели...
__________________
Renault Megane 2 Sedan phase2 2007 1.6 MT Authentique "Blue Extreme" - продан
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 10:17   #9
miguelle
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedya @ 28.04.2006, 10:20 Посмотреть сообщение
И не говори... В Петровском нормо-час 1400р. + зап. части их т.е. только оргинал... Подумал я, подумал...
и в итоге отдал машинке в ИНМАРК-двигатель. Отзывы слышал про них хорошие, хотя особо круты они в дизелях... Обещали уложиться в 1000уёв. Надеюсь, что сделают нормально. Сегодня будут результаты вскрытия. Потом расскажу.

Кстати... В Петровском смотрел Рено 19 2000года - турчанка - 4000уе. Очень пристойный вариант, хотя и абсолютно пустой, карбюраторный.

И ещё... На разборке мне предложили F3N за 12т.р. и коробку для него за 10.

Т.ч. ремонт вообще не очень целесообразен...

Но я всё равно буду ремонтировать, хотя и обойдётся мне это тысяч в 30-40. Только бы сделали хорошо... Боюсь как бы не развели...
Есть в Купчино некто Антон, в конце Софийской под развязкой- гаражный комплекс- занимается Реношками. Прилично делают, нормальные цены. Вчера от него, поменяли кое-что в ходовке.. Двигателями тоже занимается. Но я так понял, что уже поздно Бобик попал в лапы серьезных людей.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт отопителя korh Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 22.10.2008 10:21
Ремонт Корректора Фар gaffer Renault Symbol 3 04.04.2007 12:43
Ремонт в новостройке. МарВа Юмор 13 28.11.2006 17:32
Ремонт МКПП maaster Renault Symbol 2 17.11.2006 18:17
Ремонт Жестянки Меган 2 Andrew Renault Megane 1 26.10.2006 00:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.