Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 07:56   #1
Руслан1970
Новичок
 
По умолчанию Постоянно жужжит насос АВС

Добрый время суток. Машинка 2012 года. 6800 пробег
У меня оно уже 2 дня не доброе. Итак. Вчера поехал на заправку, заправился, включаю зажигание и в друг на экране steering fault и загарелся STOP - усилитель руля не работает. Поехал (как на Белазе без ГУР) домой, как привысил 30 км/ч загарелся АБС и гаечный ключ, приехал - полез в интернет - думал предохранитель. Через полчаса вышел, завел - руль заработал, но АБС с ключем горят. Примечание- машину ставлю мордой кверху на поребрик, чтоб зад на мешался. Так вот, как съехал в горизонталь, погасли АБС с ключем. Думал - все починилось. Поехал, и опять, как привысил 30-35 км/ч загарается АБС с ключем, развернулся, приехал домой - машину поставил уже горизонтально. На завтра, т.е. уже сегодня, врубаю, завожусь, все окей. Поехал, после 30-35 км/ опять АБС, но ,думаю, ладно - доеду. Не успел подумать - загарается лампа неисправности тормозной системы (стояночный тормоз) и STOP. Здесь же свернул - остановился, вырубил движек и вытащил ключ. И тут понимаю, что мотор работает, но как-то странно. Пригляделся- мотор не работает, но что-то жужжит под капотом и достаточно сильно и вибрация отдает по педалям. Хорошо ключ под рукой на 10 был - снял клему с акуммулятора. Назад ставлю - жужжит, вибрация отдает по трубкам металическим куда-то. Пощупал - похоже, что жужжит какой-то моторчик что ли, который находится на копрусе салона со стороны пассажира...ПОКА ПИСАЛ ПИСЬМО выяснилось - насос АБС молотит постоянно. Завелся- доехал до дома. ТЕПЕРЬ ВОПРОС -
1. ЧТО ПОЛЕТЕЛО ? По-моему блок АБС полетел (это 60-70 тр)
2. могули я ехать своим ходом до ОД (это 200 км) или надо эвакуатор (это 10 тр)?
3. может ли ОД доказать, что это не гарантийный случай? особенно если сам приеду с жужжанием и сигналом ручника и STOP?
4. если разъем на АБС отсоединить (ест-но при отключеном аккуме) и пропадут ошибки ручника со стопом и АБС с ключем, а затем проехаться, пропишется ли это в мозгах? И если пропадут ошибки, то запрета на самостоятельное передвижение не должно быть , по идее. ?
5. Почему с выключеным зажиганием молотит?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.12.2012, 15:25   #2
Прораб
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постоянно жужжит насос АВС

Здесь вялотекущий форум, обратись лучше на украинский или всё о кангу2
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 04:14   #3
владимиr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постоянно жужжит насос АВС

Сегодня ездил на рынок, когда пришел и завели загорелась лампа стоп, также усилитель руля отказал. Доехал потихоньку в другую часть рынка, пришел завел и всё нормально.
Причина тоже непонятная, может просто сильный мороз?
Делюсь недавным опытом с поездкой к ОД на эвакуаторе:
Собирался недавно в магазин, немного прогрелся, только чуть дернулся и загарелась лампа стоп и что-то на дисплее по поводу масла (типа нет уровня, не по-нашему).
Открыл капот, а там всё в масле, щуп поднял-сухой.
Позвонил в службу Renault-Asistance по поводу эвакуатора, там мне объяснили если машина на гарантии то эвакуация производится бесплатно. Они меня попросили записаться к ОД и им перезвонить. Записался на "прием" где проходит ТО, приехал эвакуатор и отвез до ОД, подписал только бумажку водителю эвакуатора и всё. Дальше несколько рабочих сервиса закатили а/м на подъемник, подняли, посмотрели что картер цел и мастер сказал что будут выяснять причину, на что пришлось подписать бумагу со стоимостью масла и работ (около 3000). Как мне мастер объяснил что если гарантийный случай, то не придется это оплачивать. Приехал на следующий день, масло с фильтром поменяли (выдавило масляный фильтр), но сказали что давление в масляном насосе очень большое и что требуется разбирать а/м дальше, пришлось подписать ещё одно разрешение (уже около 9000). Мастер меня успокоил что ему нет разницы что я буду платить со своего кармана или завод им перечислит, ему нет никакой разницы. Насос сняли протестировали и мне позвонили, что гарантийный случай и что придется подождать несколько дней пока деталь придет и её установят, тут хоть я выдохнул, уже 12000 насчитали без стоимости детали и установки. Но славо богу обошлось, хоть больше недели ждал а/м. Заплатил только за переобувку 1800, которая лежала всё это в багажнике.
Вот как-то так...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 13:50   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Постоянно жужжит насос АВС

Цитата:
Сообщение от Прораб Посмотреть сообщение
Здесь вялотекущий форум, обратись лучше на украинский или всё о кангу2
Ага! Вялотекущий! Кангу-2!От ВАС зависит,а то пришли и ушли.
А раздел канго нормальный и украинцев полно и общаются и помогают.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 18:20   #5
Руслан1970
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постоянно жужжит насос АВС

Цитата:
Сообщение от владимиr Посмотреть сообщение
Сегодня ездил на рынок, когда пришел и завели загорелась лампа стоп, также усилитель руля отказал. Доехал потихоньку в другую часть рынка, пришел завел и всё нормально.
Причина тоже непонятная, может просто сильный мороз?
Делюсь недавным опытом с поездкой к ОД на эвакуаторе:
Собирался недавно в магазин, немного прогрелся, только чуть дернулся и загарелась лампа стоп и что-то на дисплее по поводу масла (типа нет уровня, не по-нашему).
Открыл капот, а там всё в масле, щуп поднял-сухой.
Позвонил в службу Renault-Asistance по поводу эвакуатора, там мне объяснили если машина на гарантии то эвакуация производится бесплатно. Они меня попросили записаться к ОД и им перезвонить. Записался на "прием" где проходит ТО, приехал эвакуатор и отвез до ОД, подписал только бумажку водителю эвакуатора и всё. Дальше несколько рабочих сервиса закатили а/м на подъемник, подняли, посмотрели что картер цел и мастер сказал что будут выяснять причину, на что пришлось подписать бумагу со стоимостью масла и работ (около 3000). Как мне мастер объяснил что если гарантийный случай, то не придется это оплачивать. Приехал на следующий день, масло с фильтром поменяли (выдавило масляный фильтр), но сказали что давление в масляном насосе очень большое и что требуется разбирать а/м дальше, пришлось подписать ещё одно разрешение (уже около 9000). Мастер меня успокоил что ему нет разницы что я буду платить со своего кармана или завод им перечислит, ему нет никакой разницы. Насос сняли протестировали и мне позвонили, что гарантийный случай и что придется подождать несколько дней пока деталь придет и её установят, тут хоть я выдохнул, уже 12000 насчитали без стоимости детали и установки. Но славо богу обошлось, хоть больше недели ждал а/м. Заплатил только за переобувку 1800, которая лежала всё это в багажнике.
Вот как-то так...
Да, интересно. Я свою уже отвез к ОД, сейчас жду когда отремонтируют, к сожалению это не Москва и не область. Запчасти идут 2 недели, а то и больше((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:35   #6
владимиr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постоянно жужжит насос АВС

История сегодня повторилась. Машину немного прогрел, закрыл на 5 мин, когда пришел и завел опять вылезло steering fault и загарелся STOP. Пытался разогнаться по-быстрее, но никакого толку (гдето до 60км/ч ) но усилитель руля так и остался каменным. Пару раз еще закрыл-открыл машину, подёргал рулем, зажиганием и пропало.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:36   #7
владимиr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постоянно жужжит насос АВС

Руслан, а вам сказали причину?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:33   #8
Руслан1970
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постоянно жужжит насос АВС

Цитата:
Сообщение от владимиr Посмотреть сообщение
История сегодня повторилась. Машину немного прогрел, закрыл на 5 мин, когда пришел и завел опять вылезло steering fault и загарелся STOP. Пытался разогнаться по-быстрее, но никакого толку (гдето до 60км/ч ) но усилитель руля так и остался каменным. Пару раз еще закрыл-открыл машину, подёргал рулем, зажиганием и пропало.
Блин, что это интересно, я уже тоже начал бояться повтора у своей. По идее, ошибки прописываются, если будет такое повторяться я бы к ОД обратился. Правда перед этим все разъемы просмотрел и гидроизолировал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 23:06   #9
юра77
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постоянно жужжит насос АВС

+ двое!(веду статистику) Думаю,даже уверен, нас таких тысячи.
Ошибки не прописываются ,к сожалению. На канго2 форуме в разделе ТО,Ремонт есть тема - steering fault, я там кангоII. Приготовтесь к возможным отмазкам официалов и бейте их, бейте сильно и уверенно (конечно словесно)-ЭТО ОПАСНАЯ ПРОБЛЕМА, может чего-то добьетесь. У меня не вышло...Если чего получится пишите!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 01:36   #10
владимиr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постоянно жужжит насос АВС

Ничего, после праздников поеду на ТО 45000, уже накопились и другие проблемы: ремни свистят постоянно (наверно придется менять), конденсат течет в салон и за одно про это спрошу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 04:01   #11
Руслан1970
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постоянно жужжит насос АВС

Цитата:
Сообщение от владимиr Посмотреть сообщение
Руслан, а вам сказали причину?
нет, не сказали. Они сами не знают. Сказали - попробуют заменить АБС, а дальше посмотрят(((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 04:08   #12
Руслан1970
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постоянно жужжит насос АВС

Цитата:
Сообщение от юра77 Посмотреть сообщение
+ двое!(веду статистику) Думаю,даже уверен, нас таких тысячи.
Ошибки не прописываются ,к сожалению. На канго2 форуме в разделе ТО,Ремонт есть тема - steering fault, я там кангоII. Приготовтесь к возможным отмазкам официалов и бейте их, бейте сильно и уверенно (конечно словесно)-ЭТО ОПАСНАЯ ПРОБЛЕМА, может чего-то добьетесь. У меня не вышло...Если чего получится пишите!
Вот блин, чувствую "радужная" перспектива вырисовывается
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 04:46   #13
Руслан1970
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постоянно жужжит насос АВС

Цитата:
Сообщение от юра77 Посмотреть сообщение
+ двое!(веду статистику) Думаю,даже уверен, нас таких тысячи.
Ошибки не прописываются ,к сожалению. На канго2 форуме в разделе ТО,Ремонт есть тема - steering fault, я там кангоII. Приготовтесь к возможным отмазкам официалов и бейте их, бейте сильно и уверенно (конечно словесно)-ЭТО ОПАСНАЯ ПРОБЛЕМА, может чего-то добьетесь. У меня не вышло...Если чего получится пишите!
Кстати, а как у Вас сейчас с ЭУР, не отказывает? Летом не было таких проблем?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 21:47   #14
юра77
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постоянно жужжит насос АВС

Цитата:
Сообщение от Руслан1970 Посмотреть сообщение
Кстати, а как у Вас сейчас с ЭУР, не отказывает? Летом не было таких проблем?
Было всего три раза, ровно год назад, причем все при ниже 20 град,даже подзабыл уже...тфу-тфу!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 22:34   #15
Руслан1970
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постоянно жужжит насос АВС

Цитата:
Сообщение от юра77 Посмотреть сообщение
Было всего три раза, ровно год назад, причем все при ниже 20 град,даже подзабыл уже...тфу-тфу!
Ну, дай Бог, что все ок. А подозрения на что были, на контакты?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постоянно горят часы artaks Renault Megane 0 22.08.2012 21:25
Постоянно щёлкает реле поворотов??? Громов Сергей Renault Kangoo 4 08.07.2012 20:20
жужжит как электрокар!!! ИльяАлександрович Renault Symbol 1 15.03.2012 00:17
Постоянно работает левый поворотник Aleks66 Renault Kangoo 8 24.05.2010 16:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.