Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2011, 02:07   #46
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Если катализатор присутствует, то с большой вероятностью виноват именно он, точнее то, что он забит сажей. Выбивайте кат - удивитесь как изменится поведение машины.
Как "правильно" его выбить? И прежде чем выбивать, может есть смысл промыть хорошо его "керхером" с очистителем двигателя, а затем просветить соты?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.08.2011, 10:31   #47
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Как "правильно" его выбить? И прежде чем выбивать, может есть смысл промыть хорошо его "керхером" с очистителем двигателя, а затем просветить соты?
Я просверлил дырку диаметром сантиметра 4 и выдул компрессором весь мусор, который остался.
По поводу продуть - поможет, но очень ненадолго. С нашей "качественной" соляркой он будет забиваться за пару месяцев.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 11:46   #48
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

а шлифануть сторону которая примыкает?
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 15:17   #49
Vityn4ik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

ЧТО? КАК? ШЛИФАНУТЬ ... как нить более понятно хотелось бы
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 11:50   #50
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Господа! Начинать ковырять грибок имеет смысл только при выбитом катализаторе! То есть, если катализатор выбит, а машина тупит при разгоне - скорее всего виноват грибок.
Если катализатор присутствует, то с большой вероятностью виноват именно он, точнее то, что он забит сажей. Выбивайте кат - удивитесь как изменится поведение машины.

З.Ы. Запах Икаруса из выхлопной в подарок каждому выбившему катализатор
У меня сладенький запах из выхлопной Катализатор на глушаке установлен???
У меня сейчас проблема это прыгающие обороты на холодном двигателе, после ночи... гыр-гыр-гыр... проедешь потом всё ок... Так вот думаю грибок сменить и покавыряться в регуляторе высокого давления топлива Bosh... (проблемно в Могилёве найти Ремкомплект регулятора высокого давления топлива F01M100278 Bosch)

ps по Экзисту номерок пробиватся как:Bosch F 01M 100 278 Форсунка омывателя видимо это не ремкомлект???
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]

Последний раз редактировалось CameraMAN, 22.08.2011 в 11:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 21:51   #51
Lexus
Новичок
 
По умолчанию дизель

кто и как подготавливает машину к зиме. на што обратить внимание в первую очередь. у меня машина заводится с 3 -его оборота колено вала боюсь что в мороз не заведётся .дизель у меня первый присадками в топливо не пользуюсь может сделать диагностику двигателя расход в среднем 8 л тянет нормально а скоро зима что посоветуете.всем спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 18:38   #52
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дизель

двигатель должен заводится с пол оборота .у меня заводится с 3 -го оборота кол .вал хоть скажите как у вас заводится дизель если вам не трудно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 18:59   #53
Савок
Ученик
 
По умолчанию Ответ: дизель

проверь свечи накала
__________________
Ченю рено 89154981444
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 21:14   #54
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дизель

свечи накала влияют на запуск холодного двигателя а у меня что на холодную .что на гарячую заводится одинаково на 3-ем обороте кол.вала знакомый с 10 летним стажем говорит что могли запрограмировать чтоб так заводилась возможно ли это.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 23:45   #55
SMv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дизель

Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
свечи накала влияют на запуск холодного двигателя а у меня что на холодную .что на гарячую заводится одинаково на 3-ем обороте кол.вала знакомый с 10 летним стажем говорит что могли запрограмировать чтоб так заводилась возможно ли это.
Ерунду говорят. Должен сразу заводиться. У меня было подобное. С началом осени и похолоданием проблема усугубилась. Поехал на диагностику - компрессия низкая, и т.д. Попал на капиталку. У меня при этом еще масло жрала.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 10:25   #56
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: дизель

Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
двигатель должен заводится с пол оборота .у меня заводится с 3 -го оборота кол .вал хоть скажите как у вас заводится дизель если вам не трудно.
У меня тоже дизель...после чистки Датчика Коленвала схватывать стал с пол.оборота после ночи при -5...до этого проходил диагностику Клипом и диагностист сказал к зиме почистить датчик
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 17:08   #57
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дизель

сегодне почистил датчик коленовала ни каких изменений всё как прежде что можно сделать далше прежде чем ехать на диагностику.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 17:13   #58
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: дизель

Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
сегодне почистил датчик коленовала ни каких изменений всё как прежде что можно сделать далше прежде чем ехать на диагностику.
Я бы на Вашем месте не пожарил. Зима покажет. У меня тоже заводится не с полоборота... Но в любой мороз - прошлой зимой и в -29 заводился великолепно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 10:16   #59
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию DCI

Коллеги, никто не сталкивался с такой проблемой на дизеле.
При динамичном разгоне, особенно на холодную, при включении 3 передачи, машина как бы "проваливается". Т.е. резко теряет динамику разгона, своеобразная "яма".
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 10:50   #60
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: DCI

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Коллеги, никто не сталкивался с такой проблемой на дизеле.
При динамичном разгоне, особенно на холодную, при включении 3 передачи, машина как бы "проваливается". Т.е. резко теряет динамику разгона, своеобразная "яма".
Так это с 3-й передачей связано или все же с оборотами двигателя? Есть ли эта "яма" при тех же оборотах на 4-й?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.