Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2011, 23:24   #31
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Я трубочки продувал компрессором.
Продувал снимая один конец с грибка или с двух сторон,т.е. с грибка и с того места куда он садится.Вторая трубка уходит довольно далеко к турбине.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.07.2011, 10:04   #32
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Продувал снимая один конец с грибка или с двух сторон,т.е. с грибка и с того места куда он садится.Вторая трубка уходит довольно далеко к турбине.
Снимал с обоих сторон. У меня все разобрано было, почему бы и не продуть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 22:35   #33
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Народ,подскажите.Както жёстко работает движок и к цокоту дизеля подмешиваются посторонние шумы.Какоето шуршание в р-не ремня ГРМ и металический цокот,который слышен почемуто лучше при закрытом капоте,причём где, вроде ничего нет т.е. ниже правой фары.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 22:58   #34
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Народ,подскажите.Както жёстко работает движок и к цокоту дизеля подмешиваются посторонние шумы.Какоето шуршание в р-не ремня ГРМ и металический цокот,который слышен почемуто лучше при закрытом капоте,причём где, вроде ничего нет т.е. ниже правой фары.
Шуршание в районе ремня ГРМ - либо ролики, либо муфта компрессора, или генератора.
А под правой фарой - мб выжимной или подшипник первичного вала или чертзнаетчто еще, но цокот на холодную присутствует у многих здесь собравшихся.
ИМХО, хороший стук рано или поздно сам наружу вылезет, не мешайте двигателю работать
А по поводу жесткой работы... Вырезан ли катализатор?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 21:40   #35
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Думаю,что нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 21:30   #36
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Подскажите на скольких оборотах должна включаться турбина и как определить что она включилась помимо "подхвата" по мощности?
И можно ли её проверить включив принудительно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 21:57   #37
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Подскажите на скольких оборотах должна включаться турбина и как определить что она включилась помимо "подхвата" по мощности?
И можно ли её проверить включив принудительно?
По моим наблюдениям с бустметером турбина включается около 1900 - 2000 об/мин. В зависимости от нагрузки, давление при 2000об. 0,5 - 0,7бар. На 2500 - 0,5 - 0,7. Максичальное давление 1,4 - 1,5бар. Насчет принудительного включения ничего сказать не могу.
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 23:11   #38
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
как определить что она включилась помимо "подхвата" по мощности?
А как это?Есть ли ещё признаки,типа свист и т.п.?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 10:33   #39
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Я так окончательно не понял по поводу этого грибка или Клапан электромагнитный...Его можно разобрать, стоит ли это делать, или всё-таки заказывать новый...
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 21:36   #40
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Можно разобрать и перевернуть шайбу.Разбирать стремновато.Я снял,одну защёлку открыл,вторую не получилось.Так и поставил назад не посмотрев как там внутри.И,кажется,зря.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:49   #41
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Можно разобрать и перевернуть шайбу.Разбирать стремновато.Я снял,одну защёлку открыл,вторую не получилось.Так и поставил назад не посмотрев как там внутри.И,кажется,зря.
Похоже надо заказывать за 435 920,00 рупей...
А чего зря??? что то случилось???
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 21:53   #42
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Не чувствую подхвата мощности в нужном диапозоне оборотов,т.е. турбина не включается.Была возможность проехать на таком же авто и сравнить. А что управляет турбиной?Грибок.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 19:49   #43
Vityn4ik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

ну ка ребята вот тут поподробнее?!??? тож есть повод пообщаться на енту тему!... пришлось и мне снять этот клапанок (разобрать конечно же не получилось - боюсь 2-ю защелку сломать) купил дугой (б/у) поставил вроде как то лучше но все равно не идеал (есть с чем сравнивать)...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 20:29   #44
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Попробуй трубочку прочистить от грибка к турбине.А чего ломать то боялся,всё равно новый купил?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 23:02   #45
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: dci. Жетская работа двигателя на горячую (решено).

Господа! Начинать ковырять грибок имеет смысл только при выбитом катализаторе! То есть, если катализатор выбит, а машина тупит при разгоне - скорее всего виноват грибок.
Если катализатор присутствует, то с большой вероятностью виноват именно он, точнее то, что он забит сажей. Выбивайте кат - удивитесь как изменится поведение машины.

З.Ы. Запах Икаруса из выхлопной в подарок каждому выбившему катализатор
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.