Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2006, 00:54   #1
kiskis
Новичок
 
По умолчанию

Какие самые угоняемые машины? Интересует Символ. И ваще угоняемые ли РЕНО? Слышал, что нива шива угоняема даже.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.06.2006, 01:07   #2
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiskis @ 08.06.2006, 0:54 Посмотреть сообщение
Какие самые угоняемые машины? Интересует Символ. И ваще угоняемые ли РЕНО? Слышал, что нива шива угоняема даже.
Хочешь , чтобы на заказ угнали Символ? Рено - очень неугоняемые машины. А Шнива - очень угоняемые. их угоняют в основном на запчасти
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 09:48   #3
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Недавно ходил с другом за компанию в офис одной страховой компании. Он хотел продлить себе ОСАГО на свой ВАЗ 2112. Когда он всё узнал, я спросил (просто так) у сотрудницы во сколько мне выйдет КАСКО на мой Символ. Она посмотрела в своих бумажках и сказала, что будет самый низкий процент (8,5%) от стоимости машины и будет практически 1000 баксов. Друг тоже решил поинтересоваться, сколько же на его авто выйдет КАСКО. На что получил ответ, что 12-ая - рисковая машина и КАСКО на неё составит 12,5%!!! от стоимости машины, и по цене составит тоже около 1000 баксов (при разнице стоимостей машин в 1,5 раза).
А это о чём-то говорит, раз страховые спокойно и безбоязненно страхуют Рено и опасаются страховать самую угоняемую машину в России...
Я думаю, все поняли, что я этим хотел сказать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 12:26   #4
Rombo
Ученик
 
Аватар для Rombo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 08.06.2006, 9:48 Посмотреть сообщение
Она посмотрела в своих бумажках и сказала, что будет самый низкий процент (8,5%) от стоимости машины и будет практически 1000 баксов.
хм... я как то спрашивал страховку - мне тоже ломили 1000$ машину стоимосью 7000$ - клио симбол ноябрь 2001/апрель2002 (изгот/эксплуатац)

Если кто предложит каксу за 8.5 % или рядом, пишите в личку!
__________________
Хрено клио симбол
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 13:01   #5
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

сейчас я вам расскажу очень интересную и поучительную историю, которая произошла на этой недели. У подруги маминой начальницы новый автомобиль... был. Тойота, вроде Королла (это не важно). Вообщем по истечению года и соответсвенно завершения КАСКО в страховой компании Х она решила застраховать в другой компании, к примеру, Y. Через неделю после завершения страховки в компании Х ее машину.... правильно - угнали. На следующий день повзонили добрые дяди и сказали "можете за 6 штук забрать свой авто в Новгороде", на что получили ответ "Мне пох... он азастрахована", а дальше самое интересное.. пауза и говорят "Так у вас страховка закончилась".... Получив ответ что она занова застрахована в другой страховой повесили трубку.
Вывод: страховые компании сливают инфу (и так ясно было, еще одно подтверждение) и не допускайте того, что бы КАСКО заканчивалась.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 13:05   #6
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 08.06.2006, 13:01 Посмотреть сообщение
сейчас я вам расскажу очень интересную и поучительную историю, которая произошла на этой недели. У подруги маминой начальницы новый автомобиль... был. Тойота, вроде Королла (это не важно). Вообщем по истечению года и соответсвенно завершения КАСКО в страховой компании Х она решила застраховать в другой компании, к примеру, Y. Через неделю после завершения страховки в компании Х ее машину.... правильно - угнали. На следующий день повзонили добрые дяди и сказали "можете за 6 штук забрать свой авто в Новгороде", на что получили ответ "Мне пох... он азастрахована", а дальше самое интересное.. пауза и говорят "Так у вас страховка закончилась".... Получив ответ что она занова застрахована в другой страховой повесили трубку.
Вывод: страховые компании сливают инфу (и так ясно было, еще одно подтверждение) и не допускайте того, что бы КАСКО заканчивалась.
Никогда не доверял страховым... шарлотаны все наижутчайшие.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 13:12   #7
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

Вот у меня у соседа (грузина) угнали ВАЗ 21013 лет семь тому назад. Я удивился сперва - кому такое ведро понадобилось???
А он мне и говорит, что через несколько дней ему предложили "по знакомству" выкупить за $500.
Сторговался за $200.
Угоняют по наводке чаще "свои". Чтобы точно знать, что откат пройдет. И на какую сумму потенциально рассчитывать можно. :angry:
Так что хуже "засланных казачков" - врагов нет. <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 13:55   #8
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiskis @ 08.06.2006, 0:54 Посмотреть сообщение
Какие самые угоняемые машины? Интересует Символ. И ваще угоняемые ли РЕНО? Слышал, что нива шива угоняема даже.
Самые угоняемые - фольксваген Гольф и наши 9-ки. Здесь уже где-то приводили статистику.
На Рено охота пока не обьявлена.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 17:47   #9
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 08.06.2006, 13:55 Посмотреть сообщение
На Рено охота пока не обьявлена.
Все очень просто: есть спрос - есть предложение. Угоняют или на запчасти, или в регионы, там где проще реализовать. А в регионы гонят отечественные и "пацанские" тачки, Рено к счастью такой славой не обладает. Страна большая единой базы данных нет. Все по старинке. Так и ездит полстраны на ворованных из Москвы авто.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 18:42   #10
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 08.06.2006, 13:55 Посмотреть сообщение
Самые угоняемые - фольксваген Гольф и наши 9-ки. Здесь уже где-то приводили статистику.
На Рено охота пока не обьявлена.
По статистике самые угоняемые Тойота РАВ 4. Был репортаж: в Питере большинство страховых отказываются страховать данную машину. А на моей первой реношке Симболе, 3 раза били стекла и один раз ломали замок зажигания.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 19:31   #11
Rombo
Ученик
 
Аватар для Rombo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 08.06.2006, 17:47 Посмотреть сообщение
Так и ездит полстраны на ворованных из Москвы авто.
убит наповал!
а на чем ездит другая полстраны?
__________________
Хрено клио симбол
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 21:12   #12
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rombo @ 08.06.2006, 19:31 Посмотреть сообщение
убит наповал!
а на чем ездит другая полстраны?
Ответ сам напрашивается: другая полстраны ездит на угнанных из Питера
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 11:10   #13
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rombo @ 08.06.2006, 19:31 Посмотреть сообщение
убит наповал!
а на чем ездит другая полстраны?
Другая половина страны ездит на угнанных в Европе машинах... у нас отследить их крайне сложно.
А там владельцы таким образом избавляются от поддержаных машин, продают их за очень дёшево нашим соотечественникам, а потом, выждав какое-то время, заявляют об угоне...
По крайней меер мне 2 таких реальных случая известны
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 12:55   #14
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 09.06.2006, 11:10 Посмотреть сообщение
Другая половина страны ездит на угнанных в Европе машинах... у нас отследить их крайне сложно.
А там владельцы таким образом избавляются от поддержаных машин, продают их за очень дёшево нашим соотечественникам, а потом, выждав какое-то время, заявляют об угоне...
По крайней меер мне 2 таких реальных случая известны
Тут вона новую машину, только что из салона, заставили на экспертизу гнать. а вы говорите - угнанную из Европы. не все так просто!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 13:06   #15
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Был и такой случай, когда пробили движок новой машины из салона, а он числится в краденных
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.