Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2014, 12:10   #1
Katia
Новичок
 
Вопрос Амортизаторы - какие выбрать?

Посоветуйте мне какие амортизаторы выбрать? На рынке продаж очень много фирм, разные цены. Но какие амо в хорошей цене и европейского качества? В последнее время я нашла амо Мастер-Спорт. Цена меня устраивает, выглядят ничего себе, но как с их качеством? Стоит их купить?
Вверх  
*****
Старый 20.09.2014, 13:58   #2
romych79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Амортизаторы - какие выбрать?

Цитата:
Сообщение от Katia Посмотреть сообщение
Посоветуйте мне какие амортизаторы выбрать? На рынке продаж очень много фирм, разные цены. Но какие амо в хорошей цене и европейского качества? В последнее время я нашла амо Мастер-Спорт. Цена меня устраивает, выглядят ничего себе, но как с их качеством? Стоит их купить?
про мастер-спорт не знаю. на пятнашке стоят "каяба" (доволен и посей день).
как-то ползал по аммортизаторам - на рено многие рекомендуют только оригинал.
ждите, может кто и подскажет.
Вверх  
Старый 03.10.2014, 15:32   #3
romych79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Амортизаторы - какие выбрать?

вопрос из раздела срочно. сегодня заметил, потек передний левый аммортизатор, завтра собрался ехать в город в магаз. начал копаться по отзывам на аммортизаторы и столкнулся с проблемкой, оригинальные аммортизаторы есть масляные, газо-масляные и газовые, так какие же стоят с завода!? хотел поменять один аммик, а какой ставить? какие сейчас стоят, как узнать?
спасибо.
Вверх  
Старый 03.10.2014, 15:36   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Амортизаторы - какие выбрать?

Цитата:
Сообщение от romych79 Посмотреть сообщение
вопрос из раздела срочно. сегодня заметил, потек передний левый аммортизатор, завтра собрался ехать в город в магаз. начал копаться по отзывам на аммортизаторы и столкнулся с проблемкой, оригинальные аммортизаторы есть масляные, газо-масляные и газовые, так какие же стоят с завода!? хотел поменять один аммик, а какой ставить? какие сейчас стоят, как узнать?
спасибо.
Какие стоят не знаю,но меняют обычно парами.Монро и каяба нормальные.Хочешь пожёще-газ,помягше-масло.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 03.10.2014, 16:10   #5
romych79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Амортизаторы - какие выбрать?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Какие стоят не знаю,но меняют обычно парами.Монро и каяба нормальные.Хочешь пожёще-газ,помягше-масло.
уф, все-таки нашел в мурзилке, стоят масляные. я знаю, что по хорошему парой менять, но у меня сейчас такое положение, что видимо придется только одну поменять.
насчет каябы - я на пятнашку ставил каябу, хорошие амморы, нареканий нет. а вот на рено как идут не в курсе. спасибо за ответ, значит возьму-таки каябу.
Пы.Сы. чет закружился с з/частями, резиной, аккумом, голова не соображает, но одной проблемой меньше. еще раз спасибо!
Вверх  
Старый 11.10.2014, 17:32   #6
kurt1
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Амортизаторы - какие выбрать?

Я обычно покупаю амортизаторы немецкого производства, они самые надежные и практичные, так что попробуйте их.
Вверх  
Старый 09.12.2014, 09:43   #7
Dantarit
Новичок
 
Аватар для Dantarit
 
По умолчанию Ответ: Амортизаторы - какие выбрать?

Я себе Бильштейновские поставил, цена конечно кусается но оно того стоит)
Вверх  
Старый 05.01.2015, 23:23   #8
kurt1
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Амортизаторы - какие выбрать?

На такие амортизаторы цена еще как кусается, а так я бы такие давно бы ставил, не парился бы с их установкой и дальнейшей эксплуатацией.
Вверх  
Старый 04.02.2015, 20:28   #9
dartin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Амортизаторы - какие выбрать?

Ставил себе Бильштейн и назад и вперед. Отлично работают)
Вверх  
Старый 06.02.2015, 00:19   #10
Алексий_СПб
Новичок
 
Аватар для Алексий_СПб
 
По умолчанию Ответ: Амортизаторы - какие выбрать?

В силу того что я занимаюсь продажей авто запчастей и обслуживанием машин я поставил много амортизаторов. Разных. Дорогих и дешевых. Какие-то дорогие умирали быстро, какие-то дешевые ходили долго, но...
Я вот никак не возьму в толк а зачем в логана "мастер-спорт"?! Где подвеска, которая будет вместе с аммо отрабатывать-то? Весь вопрос, как всегда упрется в деньги и в личные приоритеты. Понятно, что fenox не самая лучшая идея, но дальше выбор огромен. каяба, бильштайн и прочие...
__________________
Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога Живаго, пришедый в мир грешные спасти, от них же первый есмь аз
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы Алка) Muromec Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 15.02.2016 18:49
Амортизаторы новые задние Scenic Dr.Roman Автозапчасти 1 01.02.2014 00:56
Помогите кто может! Амортизаторы на Сценик Далиса Renault Scenic 11 07.06.2010 18:40
Задние Амортизаторы Сережка Renault Symbol 6 24.07.2009 15:50
Амортизаторы Murashka Общие вопросы 2 19.09.2006 21:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.