Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2007, 22:21   #61
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: Поломка рычага АКПП

Да, к сожалению автомобиль на замену предоставлять не обязаны. Только по добровольной инициативе сервис-центра, либо по особому договору клиента с ним.
Жемчужина, спасибо. Буду остороден.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.08.2007, 19:14   #62
Игорка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП

Не могу включить режим D3 на АКПП.Может что-то не так делаю, но лампочка не загорается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 19:09   #63
Yar
Новичок
 
По умолчанию Помогите пожалуйста!!! Срочно!!! Заблокирована коробка!

У меня Символ с коробкой автомат. В общем коробка заблокирована в положении "Р". Зажигание не работает. Из мануала понял, что под пластиковой панелькой должна быть кнопка при нажатии на которую можно разблокировать коробку. Залез туда, но никакого "выступающего элемента" не нашел. Я конечно, понимаю, что это я торможу, но тем не менее, может подскажете более предметно, где он? Или рисунок какой скините? Помогите, плиз, а то даже на эвакуатор не могу машинку погрузить :-(
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 11:32   #64
nimboro
Новичок
 
Восклицание загорается аварийный сигнал АКПП DP0

Приветствую всех!!

У кого нибудь загорался датчик АКПП на приборной панели? У меня периодически он "вспыхивает", а коробка "уходит" в аварийный режим (т.е. сбрасывает обороты примерно до 1500).
Заметила то, что это происходит примерно в момент "перехода" с 3 на 4 передачу, только вместо 4 она аварийный включает .

Машинке 1,5 года, обслуживаюсь в Инкоме. Ребята на сервисе погрозили пальчиком, что я на непрогретой машине катаюсь (скажут тоже). Сделали диагностику, ничего не нашли, ошибку стерли. Посоветовали, если будет опять загораться, подъехать к гарантийщику на БОЛЕЕ ПОЛНУЮ диагностику (с 9 до 18 в будни ).

Если кто сталкивался - помогите советом. Ехать к гарантийщику или просто это глюк?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 11:59   #65
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: загорелся датчик АКПП

Цитата:
Сообщение от nimboro Посмотреть сообщение
Приветствую всех!!
У кого нибудь загорался датчик АКПП на приборной панели?
У меня загорался два раза этой зимой. Желтый с трубой и надписью АКПП. Никаких отклонений в работе и других аварийных сигналов при этом не было.
Загорался он у меня как раз на плохо прогретой машине, когда я спешил и ехал быстро. Останавливался, выключал/включал зажигание и сигнал пропадал. Чем это грозит не знаю. Возможно - износом клапанов коробки, не выдерживающих наших морозов. На сколько я понял, эти самые клапаны - слабое место наших АКПП DP0. На форуме есть много тем об этом.
Если сигнал будет появляться чаще, поеду в сервис на диагностику.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 15:16   #66
nimboro
Новичок
 
По умолчанию Ответ: загорелся датчик АКПП

Jury, а сколько вашей машинке?
Грешным делом думаю, что брак
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 16:20   #67
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: загорелся датчик АКПП

Цитата:
Сообщение от nimboro Посмотреть сообщение
Jury, а сколько вашей машинке?
Грешным делом думаю, что брак
Недавно год исполнился. Пробег 17000.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 17:23   #68
Geo82
Ученик
 
Аватар для Geo82
 
По умолчанию Ответ: загорелся датчик АКПП

У меня была аналогичная ситуация, правда на Лагуне. Врубалась наверно третья передача и загоралась акпп на панели. После перезапуска пропадало, но через какое-то время случалось снова. По гарантии меняли какой-то клапан. Сказали что обычное дело.
Обслуживаюсь в РТДСе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 20:14   #69
prepress
Новичок
 
По умолчанию Ответ: загорелся датчик АКПП

Меняюли клапана и перепрошивали что-то в коробке. Все по гарантии. На 7000 км. Это обычная гарантийка. Почти у всех АКПП DP0 встречается. Где-то уже это обсуждалось, не помню где. И от прогрева не зависело. Могло сработать подряд раза 3, потом после перезапуска - нормально. А могло и не срабатывать. Чем дальше, тем чаще. Так что лучше сразу в сервис.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 10:24   #70
nimboro
Новичок
 
По умолчанию Ответ: загорелся датчик АКПП

Ясно, СПАСИБО всем!!!

Поеду сдам, пусть делают .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 10:01   #71
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: загорелся датчик АКПП

У меня ситуация с датчиком со временем усугубилась. Уточню - это желтый значек с расширяющейся трубой, рычажком сверху и надписью "AUTO" снизу. Стал загораться практически каждый день на не до конца прогретой машине, при подаче газа чуть выше среднего. Обычно на подъеме.
Приехал в Ренамакс на Ленинградке. Посмотрели по компьютеру - ошибки присутствуют, коробка не держит давление масла. Потом, как сказали, проверили маслоохладитель - в порядке. Диагноз - гарантийная замена клапанов коробки.
Сегодня сдал машину в ремонт, вечером забираю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 11:53   #72
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: загорелся датчик АКПП

Все не так просто оказалось. Клапаны мне не поменяли, за отсутствием ошибки на текущий момент. Т.к. они сами ее в прошлый раз стерли.
Сказали, что катались на машине вокруг сервиса и всячески пытались вызвать ошибку, но безуспешно. Ну и как только сигнал загорится - сразу приезжать к ним.
Такие дела. Загорится ли он теперь? Как я понял там идет некое накопление ошибок, и аварийный сигнал загорается при первышении определенного количества ошибок.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 09:13   #73
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: загорелся датчик АКПП

Сигнал опять загорелся. Приехал в третий раз в Ренамакс, оставил машину на день. К вечеру вернуся - неисправность задокуменнтировали, назавтра обещали доделать. Сказали, что такие сложности из-за того, что Автофраос требует фиксировать все это в динамике. Т.е. они запускали и отслеживали отклонения по компьютеру.
В результате все-таки поменяли мне бесплатно клапаны коробки и сопутствующие детали.

Последний раз редактировалось Jury, 28.07.2008 в 10:10.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 17:47   #74
nimboro
Новичок
 
По умолчанию Ответ: загорелся датчик АКПП

Хм... А я забрала свою машинку.. .Мне там перепрограммировали ЭБУ коробкой. Тьфу-тьфу-тьфу - пока езжу нормально.

Немножко поругалась в сервисе за бардак , так в итоге на прощание мне дал мастер свою визитку, поклялся в вечной любви к моей машинке и предупредил, что если что - звоните в любое время...

Вот теперь жду пока загориться еще разок... И тогда держись сервис Инком-Авто....h34r:" class="inlineimg" />
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:06   #75
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: загорелся датчик АКПП

Цитата:
Сообщение от nimboro Посмотреть сообщение
Хм... А я забрала свою машинку.. .Мне там перепрограммировали ЭБУ коробкой. Тьфу-тьфу-тьфу - пока езжу нормально.

Немножко поругалась в сервисе за бардак , так в итоге на прощание мне дал мастер свою визитку, поклялся в вечной любви к моей машинке и предупредил, что если что - звоните в любое время...

Вот теперь жду пока загориться еще разок... И тогда держись сервис Инком-Авто....h34r:" class="inlineimg" />
На сколько я понял сервисменов из Ренамакса. Там может быть две неисправности - маслоохладитель, либо клапаны. А перепрограммирование вряд ли что-то даст. Хотя я в этом не спец конечно. Узнать бы по подробнее что и зачем они перепрограммировали.

Последний раз редактировалось Jury, 05.03.2008 в 08:58.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВСЕ!!! вопросы по сцеплению SkyMan Renault Kangoo 289 07.07.2017 09:44
Технические вопросы Капитан Джек Воробей Renault Logan 3 24.09.2007 16:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.