Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2013, 14:27   #616
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: вибрация

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
Dr.Roman - сколько демпферов должно стоять в сборке?
У меня их 2а.

последнее колено кардана, демпфер,эластичная муфта, втулки (3шт), демпфер, виска - у меня так! Может что то не правильно? Причём демпфера на вид абсолютно одинаковы, только стоят в разные стороны.
Если демпфер должен стоять один, то может отсюда и вибрация от 60 - 80?
аааа..... да писали все уже. Если двух демпферная система то к\вал, 2 демпфер, эластичка, втулки, 1 демпфер, виска. посмотри тему там и фото должны быть, я выкладывал. Если не найдешь тут посмотри http://vk.com/scenic_rx4

Проверь в каком состоянии демпферы, может они все порваны уже.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.11.2013, 15:27   #617
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: вибрация

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
аааа..... да писали все уже. Если двух демпферная система то к\вал, 2 демпфер, эластичка, втулки, 1 демпфер, виска. посмотри тему там и фото должны быть, я выкладывал. Если не найдешь тут посмотри http://vk.com/scenic_rx4

Проверь в каком состоянии демпферы, может они все порваны уже.
пардон не читал. На виске демпфер сидит жёстко, а перед муфтой слегка болтаеться. Может это уже и описывалось, но- есть ли в первом демпфере необходимость? Может снять его к ...!?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 15:40   #618
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: вибрация

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
пардон не читал. На виске демпфер сидит жёстко, а перед муфтой слегка болтаеться. Может это уже и описывалось, но- есть ли в первом демпфере необходимость? Может снять его к ...!?
можно и убрать демпфер, но проблема походу не внем, раз на нейтрали вибрация уходит
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 15:58   #619
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: вибрация

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
можно и убрать демпфер, но проблема походу не внем, раз на нейтрали вибрация уходит
У меня как раз на нейтрали вибрация есть когда едешь накатом с 80 до 60 .
это уже проверенно! Нашёл тему, прочитал, вывод - резать к чёртовой матери!!! Немедленно!

Кстати , так должен демпфер слегонца болтаться, или жёстко стоять?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 16:16   #620
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: вибрация

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
У меня как раз на нейтрали вибрация есть когда едешь накатом с 80 до 60 .
это уже проверенно! Нашёл тему, прочитал, вывод - резать к чёртовой матери!!! Немедленно!

Кстати , так должен демпфер слегонца болтаться, или жёстко стоять?
нет, что 1 что 2 должны жестко (относительно) сидеть.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:45   #621
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

У меня похожая проблема вырисовывается после замены первого (от коробки)подвесного.Есть вибрация и когда передача включена,но больше ощцщаеися накатом.Пока рою разбираюсь.Грешу на новую опору.Возможно не совсем в размер бьёт.

Последний раз редактировалось Adept, 19.11.2013 в 18:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 19:55   #622
реношник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вибрация

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
не стоило новую тему начинать, ну да ладно перенесу.

1. Ты ездил без кардана!?
2. Где все это время были редуктор, виска?

3.если они все это время болтались под машиной, то очевидно хана подшипнику в виске и возможно и гелю в виске.

4. Схема установки следующая, последнее колено кардана, эластичная муфта, втулки (3шт), демпфер, виска.

5. Машину не используй, или скинь вал, убъешь коробас.

А вообще все это уже ни раз разбиралось
Машина ездила 2 года без кардана а редуктор и виска стояли( Если я правильно понял виска прикручена гайкой к редуктору)На кардане последовательность такая;пос.колено кардана на нем демпфер,эластичная муфта. Если не тяжело объясни подробно как,где все стоит и что за гель и куда он
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 19:56   #623
реношник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вибрация

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
не стоило новую тему начинать, ну да ладно перенесу.

1. Ты ездил без кардана!?
2. Где все это время были редуктор, виска?

3.если они все это время болтались под машиной, то очевидно хана подшипнику в виске и возможно и гелю в виске.

4. Схема установки следующая, последнее колено кардана, эластичная муфта, втулки (3шт), демпфер, виска.

5. Машину не используй, или скинь вал, убъешь коробас.

А вообще все это уже ни раз разбиралось
Машина ездила 2 года без кардана а редуктор и виска стояли( Если я правильно понял виска прикручена гайкой к редуктору)На кардане последовательность такая;пос.колено кардана на нем демпфер,эластичная муфта. Если не тяжело объясни подробно как,где все стоит и что за гель и куда он
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 08:58   #624
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: вибрация

Цитата:
Сообщение от реношник Посмотреть сообщение
Машина ездила 2 года без кардана а редуктор и виска стояли( Если я правильно понял виска прикручена гайкой к редуктору)На кардане последовательность такая;пос.колено кардана на нем демпфер,эластичная муфта. Если не тяжело объясни подробно как,где все стоит и что за гель и куда он
1. Да, прикручена гайкой, понадобится удлиненная головка на 27;
2. Последовательность: кардан-Демпфер №2 (опционально)-Эластичная муфта-3 втулки- Демпфер №1- Вязкостная муфта.
3. Проверь состояние муфты пока она весит на редукторе - ручник-пробуй проворачивать муфту. Должна тяжело но вращаться. Заодно пошатай ее вверх-низ, на предмет люфта.
4. Снимай муфту, проверь состояние подшипников, особенно первого (№6006), скорее всего ему хана.
5. Если муфта вращается очень легко, или наоборот заклинившая - вскрывай муфту и меняй гель;

по всему остальному читай форум, все расписано. Удачи.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:08   #625
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Колеги. Я понимаю, что уже раз сто об этом говорили. Но расталкуйте еще раз.

В последнее время заметил, что если я к примеру еду на второй передаче, затем включаю нейтралку и поварачиваю руль (не имеет значения в какую сторону) до упора на типо разворот то авто едет но немного притормаживает. Но если я руль отпущу готябы чуть чуть то притормаживание спадает но не доконца.

Наверное Это подклинивает виска? Гель загустел? Что надо менять?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:30   #626
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Колеги. еду на второй передаче, затем включаю нейтралку и поварачиваю руль (не имеет значения в какую сторону) до упора на типо разворот то авто едет но немного притормаживает. Но если я руль отпущу готябы чуть чуть то притормаживание спадает но не доконца.
надо смотреть, но ты имей ввиду, что даже на нейтрали мосты связаны, чем выше угол поворота, тем выше разница скоростей между мостами, соотвественно виска включается, а так как момент двигателя разорван, сил способных преодолеть естественное сопротивление виски нет.

Но нужно все равно посмотреть виску, как вращается, в каком состоянии подшипник и т.д.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:34   #627
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Колеги. Я понимаю, что уже раз сто об этом говорили. Но расталкуйте еще раз.

В последнее время заметил, что если я к примеру еду на второй передаче, затем включаю нейтралку и поварачиваю руль (не имеет значения в какую сторону) до упора на типо разворот то авто едет но немного притормаживает. Но если я руль отпущу готябы чуть чуть то притормаживание спадает но не доконца.

Наверное Это подклинивает виска? Гель загустел? Что надо менять?
Открути кардан от виски(снимать весь кардан не надо) и попробуй провернуть виску взявшись за демпфер руками. Должно проворачиваться медленно и с усилием. Но это не должно быть усилие что бы стиснув зубы. Среднее усилие. Понимаю, что все очень субъективно, но по другому никак пока. Можно проверить и через вывешивание колеся, но я считаю что через виску точнее будет.
А вообще, поменять гель не так и сложно. А польза очевидна.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:37   #628
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Открути кардан от виски(снимать весь кардан не надо) и попробуй провернуть виску взявшись за демпфер руками. .
*Виталий, привет! Внесу поправку в твою рекомендацию. Крутить лучше за сам корпус виски, от греха подальше. Что бы ламели не поравть. А то демпфер вещь дорогая, редкая, как ремонт (вост. демпфера от 200$).
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:41   #629
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
*Виталий, привет! Внесу поправку в твою рекомендацию. Крутить лучше за сам корпус виски, от греха подальше. Что бы ламели не поравть. А то демпфер вещь дорогая, редкая, как ремонт (вост. демпфера от 200$).
Привет, Рома! Рад видеть!
Да, согласен. Крутить лучше за корпус, а то иногда силенки можно не рассчитать))
Ну а если просто разобрать и глянуть в виску то вообще класно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 13:07   #630
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Привет, Рома! Рад видеть!
Да, согласен. Крутить лучше за корпус, а то иногда силенки можно не рассчитать))
Ну а если просто разобрать и глянуть в виску то вообще класно
Я перед тем как ставить кардан проверял виску. Она крутилась но для меня с большими усилиями. Т.е. она не заклинена это сто пудов, а вот подпалена может быть и срабатывает раньше времени скорее тоже. Т.е. стоит резко нажать на газ при езде по ровному асфальту и видать виска блокируэться, а на самом деле должнабы была провернуться.

короче решено-буду снимать виску и менять гель. Все равно хуже не будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эластичная муфта на RX4 kpe Renault Scenic RX4 298 09.04.2018 11:26
Хелп!!! муфта заднего моста Simoron Renault Scenic RX4 21 27.10.2012 19:57
Обгонная муфта,как причина писка и последующей смерти генератора. gerc Renault Kangoo 0 27.06.2011 22:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.