Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2006, 13:28   #76
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 14.08.2006, 10:42 Посмотреть сообщение
А ещё вспомнил, чё то мне показалось что быстро потеет стекло лобовое когда дождь или влажность.
Кондиционер проблему быстро решает, но если поменяю салонный фильтр, лучше не станет?
Может стать и лучше. Зависит от того, как забит внутрисалонный фильтр. Если он сильно забит, то может реально помочь.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.08.2006, 14:38   #77
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 14.08.2006, 10:37 Посмотреть сообщение

Музыка, не качество её. а наличие,
вот поездил на длинные дистанции, по дороге хочется чего то слушать музыкального, а в машине касетник стоит, если не ошибаюсь Филипс какой то, ну выклянчил пару касет но всё равно не то, хочется новой музыки, а касеты писать ... ну сейчас мы уже в другом веке живём.
Нравиться что есть пульт от магнитолы под рулём, не хочется от него отказываться.
Так вот вопрос как быть?
Не париться, купить чего нить с МР3 накатать дисков и радоваться, и плевать на пульт дистанционного управления.
Другой путь, магнитофон умеет управлять СДченджером, поискать какой нить МП3 сдченджер (если такое существует), ну или на крайняк простой чейнджер, и то уже легче. Так вот вопрос, какой совместим то с этой магнитолой? И как узнать совместим ли

Видел такую штуку типа умеет с флэшки читать и проигрывать мп3, и транслировать их в ФМ эфир, интересно, но както она дорого стоила, и сомнения в качестве возникли.

Кажется на моём мафоне нету аудио входа, а жаль, потмому как можно было с телефона музыку запускать, что меня тоже устраивает. Если кто в электронике силён можен знает распиновку входа с Ченджера, и попробовать туда как то подключаться, если это возможно.

Вообщем если у кого есть идеи, будет интересно выслушать, ну и как всегда хотелось бы как можно бюджетнее чтобы было
Про замену штатной магнитолы смотреть здесь: http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=246
Про использование различных переходников и FM-адаптеров смотреть здесь: http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=1777
Удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 14:39   #78
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Кстати, скоро (постараемся на этой неделе) будут размещены руководства по ремонту Лагуны 1 на русском языке. Следите за рекламой!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 15:25   #79
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 14.08.2006, 12:28 Посмотреть сообщение
Может стать и лучше. Зависит от того, как забит внутрисалонный фильтр. Если он сильно забит, то может реально помочь.
Ну как узнать сильно ли он забит %)
Надо уже купить новый, вытащить и поменять раз уже полез туда
Тем более думаю что за все 7 лет никто его не менял никогда

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 14.08.2006, 13:39 Посмотреть сообщение
Кстати, скоро (постараемся на этой неделе) будут размещены руководства по ремонту Лагуны 1 на русском языке. Следите за рекламой!
Ждём с нетерпением :%)


Про магнитолу начитался, и кстати вполне реально мне было достать мп3 сд чейнджер, ко мне из Франции друг прилетает на днях, проблема что не успеют доставить по франции его.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 18:10   #80
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

А вот ещё вспомнил.

Мне дали только один ключ от машины.
Есть там и второй но он какой то хз, на нём написано Валео, что наводит на мысль о принадлежности у машине, но откуда он я не пойму.
Может кто разъяснит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 09:47   #81
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 14.08.2006, 18:10 Посмотреть сообщение
А вот ещё вспомнил.

Мне дали только один ключ от машины.
Есть там и второй но он какой то хз, на нём написано Валео, что наводит на мысль о принадлежности у машине, но откуда он я не пойму.
Может кто разъяснит?
Наличие только одного чип-ключа - это плохо! При утере или выходе его из строя завести машину будет невозможно! Срочно делать дубликат у официального дилера! Цена вопроса - месяц времени и сотня евро денег... Проблема обсуждалась тут: http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=473 и тут http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=1272
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 10:05   #82
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 15.08.2006, 8:47 Посмотреть сообщение
Наличие только одного чип-ключа - это плохо! При утере или выходе его из строя завести машину будет невозможно! Срочно делать дубликат у официального дилера! Цена вопроса - месяц времени и сотня евро денег... Проблема обсуждалась тут: http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=473 и тут http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=1272
То что плохо я в курсе, теперь вопрос, а как узнать чип он или не чип?
У меня вроде как обычный ключ, но в ручке есть кнопка для открытия центрального замка.
Думаешь он чипованый?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 10:17   #83
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 16.08.2006, 10:05 Посмотреть сообщение
То что плохо я в курсе, теперь вопрос, а как узнать чип он или не чип?
У меня вроде как обычный ключ, но в ручке есть кнопка для открытия центрального замка.
Думаешь он чипованый?
Да, это именно он и есть! Если осторожно его вскроешь, то увидишь, что там маленькая плата с чипом и две маленьких плоских батарейки. Его функция не столько в открытии центрального замка, сколько в иммобилайзере, приемная антенна которого находится в замке зажигания. Если ты вставишь просто дубликат ключа без чипа в замок зажигания, то машина не заведется!
Можешь еще посмотреть тех.ноту № 6008A.pdf, где написано подробнее про системы блокировки запуска двигателя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 19:43   #84
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 16.08.2006, 9:17 Посмотреть сообщение
Да, это именно он и есть! Если осторожно его вскроешь, то увидишь, что там маленькая плата с чипом и две маленьких плоских батарейки. Его функция не столько в открытии центрального замка, сколько в иммобилайзере, приемная антенна которого находится в замке зажигания. Если ты вставишь просто дубликат ключа без чипа в замок зажигания, то машина не заведется!
Можешь еще посмотреть тех.ноту № 6008A.pdf, где написано подробнее про системы блокировки запуска двигателя.
Понял.
Даже не думал что тут всё так круто
Думал просто дубликат сделать и всё
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 11:32   #85
Niagara DL
Водила
 
Аватар для Niagara DL
 
По умолчанию

Только приемная антенна находится не у замка, а сверху где лампы освещения салона.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 11:44   #86
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 16.08.2006, 19:43 Посмотреть сообщение
...
Думал просто дубликат сделать и всё
Может и получится
У меня в Лагуне 96г. не работал иммобилайзер (почему? - не знаю, такая досталась), только сигнализация работала
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 11:49   #87
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara DL @ 17.08.2006, 11:32 Посмотреть сообщение
Только приемная антенна находится не у замка, а сверху где лампы освещения салона.
Наверху, в плафоне освещения салона, находится ИК-приемник центрального замка на машинах 1 фазы (до 1999 г.в.). В пострестайлинговых машинах 2 фазы от ИК-канала отказались и перешли к радиоканалу. И антенна иммобилайзера в них находится в кольце вокруг замка зажигания... Да прочитайте же вы внимательно тех. ноту № 6008A.pdf !!! :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 13:27   #88
Niagara DL
Водила
 
Аватар для Niagara DL
 
По умолчанию

Признаю- непрафф. Сказал как у меня, а у меня 95 г. Думал так на всех было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 18:46   #89
beiker
Новичок
 
Аватар для beiker
 
По умолчанию

Вроде тему раскрыли....но седни случайно в инете попалась объява о продаже Лагуны 2,одна из опций звучала так:Адаптивная коробка -автомат с возможностью переключения в спортивный и зимний режим.Вроде порешали уже что нет такого..Так есть или нет?Или нет спортивного,а зимний есть?
__________________
Чего только не бывает....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 11:47   #90
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beiker @ 20.08.2006, 18:46 Посмотреть сообщение
Вроде тему раскрыли....но седни случайно в инете попалась объява о продаже Лагуны 2,одна из опций звучала так:Адаптивная коробка -автомат с возможностью переключения в спортивный и зимний режим.Вроде порешали уже что нет такого..Так есть или нет?Или нет спортивного,а зимний есть?
И тот и другой есть. НО : зимний для зимы, а спортивный (так называемый) - это может называют режим D3, наверное, но я могу быть и неправа
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка автомат Dp0 Romeo Общие вопросы 67 17.03.2013 14:26
Гул. Коробка? freekadelka Renault Symbol 4 22.05.2007 20:16
Коробка-автомат Andre Renault Megane 50 07.11.2006 21:00
Коробка типтроник Сибиряк Renault Megane 2 17.10.2006 13:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.