Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2018, 09:50   #76
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от Андро 2000 Посмотреть сообщение
Это точно замеры F8Q Lukas (тросик)???
Я смотрел, там на мозги идут только датчики температуры с мотора, а датчик карлсона совсем отдельное государство - я все провода прозванивал.
Естественно это на моей авто.....на твоей будет свой разговор
Я про датчик ОЖ и писал,а если датчик карлсона отдельный,то клип по идее должен увидеть,т.к.клипом можно активировать его для проверки работоспособности...правда может не самые ранние года авто,как и эльм 327 по дизелям вроде вып.с 2003г.вроде..
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.08.2018, 10:00   #77
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от Андро 2000 Посмотреть сообщение
карлсон включается когда стрелка в начале предпоследнего сектора (перед "красной зоной").
термометр показывает на моторе 104 градуса, на радиаторе 87.
Вот наверно поэтому и перегрев,что поздно вкл.карлсон....если бы он от датчика ОЖ на движке срабатывал,то может вкл.раньше....
В книге читал,что вроде на каких то ранних дизелях два режима вкл.карлсона.....1 скорость 89°,вторая 103°.....стоит бл.управления на два реле....не знаю как на твоей....
Смотри фото бл.реле под капотом на дв.F8Q...и какие реле что делают...К-малая скорость вентилятора/по схеме 700..вроде стоит доп.гасящий резистор..спираль...гляну схему скину фото,правда аачество фиговое/...F[234 по схеме,сам вентилятор на прямую,минуя гасящий резистор] как я понимаю большая скорость.....как и написано в описании в книге.....
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180828_091519.jpg (622.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180828_091534.jpg (621.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180828_093419.jpg (477.6 Кб, 0 просмотров)
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 28.08.2018 в 10:36.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 11:41   #78
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

По своим схемам,и описанию немного разобрался....
248 датчик на радиаторе вроде...большая скорость...
251...многофункциональный датчик на движке...идёт с него на приборку на указатель,лампу аварийной сигн.и на эбу впрыска,а с эбу на реле малой скорости....
Хотя по описанию,не понятно на какой год выпуска,написано что исп.один 248 для упр.боььшой,и малой скоростью при разных температурах..
А по схеме стоит 2 датчика....с 248 всё ясно..цепь идёт на реле большой скорости,а вот цепь реле малой скорости идёт на разъём ....и дальше цепь на эбу.....
А вот с датчика 251 уепи на эбу не вижу,хотя должна быть....но это наверно с эл.впрыском если тнвд.....а у тебя не помню какого года,и что там в реале накручено....
Чем смог,помог....
picasion.com
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 16:44   #79
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
а у тебя не помню какого года,и что там в реале накручено....
Чем смог,помог....

Ещё раз спасибо!

У меня 1999 год. стоял трёхконтактный датчик карлсона, но штекер был с двумя проводами.
При замыкании (! при выключенном зажигании даже !) срабатывало реле и пускало плюс на карлсона, а масса была уже по месту.
Сопротивление (спираль) первой скорости есть, но как бы в работе я её не наблюдал.
Я вкрутил датчик вентиля с Жигуля на 88 град. Отрабатывает чётко. Проверял лазерным градусником - 90 старт, 86 стоп.

Сегодня заморочился и ещё раз всё перемерял:
при включении вентиля
- на корпусе термоса 90
- на верхней левой точке радиатора 89
- на ГБЦ возле форсунок 92
- на блоке сразу под ГБЦ 103
- стрелка в начале предпоследнего сектора (на сектор выше середины)
При движении стрелка гоняет по предпоследнему сектору.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 17:08   #80
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от Андро 2000 Посмотреть сообщение

Ещё раз спасибо!

У меня 1999 год. стоял трёхконтактный датчик карлсона, но штекер был с двумя проводами.
При замыкании (! при выключенном зажигании даже !) срабатывало реле и пускало плюс на карлсона, а масса была уже по месту.
Сопротивление (спираль) первой скорости есть, но как бы в работе я её не наблюдал.
Я вкрутил датчик вентиля с Жигуля на 88 град. Отрабатывает чётко. Проверял лазерным градусником - 90 старт, 86 стоп.

Сегодня заморочился и ещё раз всё перемерял:
при включении вентиля
- на корпусе термоса 90
- на верхней левой точке радиатора 89
- на ГБЦ возле форсунок 92
- на блоке сразу под ГБЦ 103
- стрелка в начале предпоследнего сектора (на сектор выше середины)
При движении стрелка гоняет по предпоследнему сектору.
Вот и проверь исправность спирали,часто в местах её обжима нет контакта,и смотри провода с неё...выход на карлсон,вход с реле К....малая скорость...
Может третий провод с 3х точечного датчика оборван,и поэтому малая скорость не вкл.,а только большая....и поздно если судить по температуре под гбц 103 градуса...хотя на термосе вроде при норме вкл.вентилятор....
Хрен разберёт...может реле К отсутствует???смотрел в блоке реле,как на фото давал расположение реле...
У меня бензинка,но при движении,на месте в пробках,при вкл.вентилятора,стрелка стоит в середине сектора...это надо греть авто до 103 градусов,тогда стрелка начинает подниматься......
А лампа аварийная вроде на 120 град.включается...в книге видел..
Я почему и пишу,что сканером,или клипом температуру датчика на блоке посмотреть реальную,т.к.термометром лазерным,или т.п.,не реальная по самой ОЖ,а по железу....теплопроводность,теплоотдача разные у ож и железа,и разница может быть большая....
Датчик на блоке есть????,его полюбому диагностика покажет,ведь не зря стрелка вверху у тебя гуляет,значит датчик стоит там,где явно темп.больше 88.. т.к при 88 стрелка должна быть посередине шкалы/ обычно возле термостата/...а датчик на радиаторе может и не покажет..если стоял 3х точечный то и на приборку по идее с него может шло....но его срабатывание на 88 может такое,что в дв.ож в это время 103......и поздно вкл.вентилятор,и только на одной скорости видимо,может проводку колхозили,и только на малой скорости работает,что явно не достатоно будет...а если и на большой,то поздно уже,и дв.работает с перегревом...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 28.08.2018 в 17:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 18:03   #81
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

.....
Но фактично двигло на 20(!!!) горячее

Пробка бачка отрабатывает давление держит!

....я бы всё таки проверил пробку..по середине внутри стоит резиновое кольцо,може сдохло,или клапан сифонит....как ты убедился,что она держит 1.2 бара,если не ошибаюсь! возьми на часик у того же товарища,и опробуй....её можно проверить только через спец переходник,накачивая воздух в бачок.......если не держит твоя давление,то жижа закипает на 100,а не более 105....тогда по фигу вентилятор может,если нет давления в системе...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 28.08.2018 в 18:08.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 18:21   #82
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Датчик температуры для стрелки стоит на корпусе термоса!
Снимая температуру (двумя!!!! разными) термометрами прямо с пластикового корпуса термоса (ну прям с этого датчика) получаю 90 град. Но стрелка вверху
Изображения
Тип файла: jpg IMAG2020.jpg (317.3 Кб, 0 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 20:02   #83
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от Андро 2000 Посмотреть сообщение
Датчик температуры для стрелки стоит на корпусе термоса!
Снимая температуру (двумя!!!! разными) термометрами прямо с пластикового корпуса термоса (ну прям с этого датчика) получаю 90 град. Но стрелка вверху
Тем более теплопроводность пластика хуже,т.е кажет меньше термометр...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 20:23   #84
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
.....
Но фактично двигло на 20(!!!) горячее

Пробка бачка отрабатывает давление держит!

....я бы всё таки проверил пробку..по середине внутри стоит резиновое кольцо,може сдохло,или клапан сифонит....как ты убедился,что она держит 1.2 бара,если не ошибаюсь! возьми на часик у того же товарища,и опробуй....её можно проверить только через спец переходник,накачивая воздух в бачок.......если не держит твоя давление,то жижа закипает на 100,а не более 105....тогда по фигу вентилятор может,если нет давления в системе...
Ты прав, давление именно 1.2 бара я не проверял.
Знаю только, что там давление есть - когда откручиваю пробку, то ОЖ начинает кипеть и уровень в бачке подымается.
Косвенно могу допустить, что давление там в приделах нормы - т.к. при измерении максимум был 107 град. на патрубке, но ОЖ не кипела!
Она вообще ни разу не кипела!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 20:26   #85
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Тем более теплопроводность пластика хуже,т.е кажет меньше термометр...
Ну , пластик не толстый, замеры велись в течении минут пяти на стоячей машине (пластик точно прогрелся!) и патрубки и радиатор были +/- в тех же градусах
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 20:40   #86
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Я рассмотрел (в разрезе) двигатель и думаю, что самая высокая температура может быть именно в той зоне, где происходит сжатие и вспышка! А именно в зоне стыка ГБЦ и пенька. Двжёк то, по ходу, форкамерный и замеры я смог делать как раз в форкамерной зоне. Потому и максимум у меня получился по температуре именно там!

А датчик думаю брешит

Если бы кто то смог проделать замеры так же как и я, то сравнив можно было бы успокоится)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 20:54   #87
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от Андро 2000 Посмотреть сообщение
Я рассмотрел (в разрезе) двигатель и думаю, что самая высокая температура может быть именно в той зоне, где происходит сжатие и вспышка! А именно в зоне стыка ГБЦ и пенька. Двжёк то, по ходу, форкамерный и замеры я смог делать как раз в форкамерной зоне. Потому и максимум у меня получился по температуре именно там!

А датчик думаю брешит

Если бы кто то смог проделать замеры так же как и я, то сравнив можно было бы успокоится)
могу только двигатель 1,5 дци
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 21:51   #88
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
могу только двигатель 1,5 дци

хоть движки конструктивно отличные, но будет очень полезно!!!
Если есть возможность - буду очень благодарен!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:32   #89
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Всем неравнодушным участникам моих проблем - привет!
Вчера, я наконец то узнал причину того самого трабла, с которого и начал я эту ветку!
Вернее помогло дело случая - у меня сгорел стартер... а когда отремонтировали и поставили...
Вообщем захотели крутнуть и проверить как он отремонтирован, то машина, после суток простоя, без подкачки соляры ...вдруг завелась!!! На холодную и даже без свечей!!!

Машина сейчас уже заводится, что на холодную, что на максимально горячую с пол-тыка!!!
Стартер на слух быстрее крутить не начал, но факт - есть факт
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:40   #90
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от Андро 2000 Посмотреть сообщение
Всем неравнодушным участникам моих проблем - привет!
Вчера, я наконец то узнал причину того самого трабла, с которого и начал я эту ветку!
Вернее помогло дело случая - у меня сгорел стартер... а когда отремонтировали и поставили...
Вообщем захотели крутнуть и проверить как он отремонтирован, то машина, после суток простоя, без подкачки соляры ...вдруг завелась!!! На холодную и даже без свечей!!!

Машина сейчас уже заводится, что на холодную, что на максимально горячую с пол-тыка!!!
Стартер на слух быстрее крутить не начал, но факт - есть факт
Подгоревшие обмотки,межвитковое замыкание,токи фуко,нагрев стартера,и далее быстро сгорает.....при этом оборотов и мощи не хватало для уверенного пуска особенно на холодную....на слух обороты можно определить только если совсем уже еле прокручивает....а для дизеля это важнее чем на бензинке...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иммобилайзер, прошу помощи n3w Renault Megane 4 30.10.2013 15:15
Проблема прошу помощи? Touloul Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 19.02.2013 10:26
прошу помощи... Evgenij Общие вопросы 1 13.03.2011 23:36
Лагуноводы, прошу помощи, ЛАГУНА 2 1,9 DCI Denizzz Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 11.02.2011 01:55
Снова прошу помощи!!! s-lexx Renault Symbol 3 15.04.2008 13:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.