Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2014, 16:42   #1
mixaff
Новичок
 
Аватар для mixaff
 
По умолчанию Не тянет.

Всем Привет! Господа, нужна Ваша помощь.
Сразу к делу, пропала тяга, движок набирает обороты нехотя, со светофора даже старые нивы вперёд убегают.При резком нажатии газа - провал, на трассе 140-150 с трудом, раньше до 170 легко.
Что было сделано:
1) Замена сеточки бензонасоса
2) Замена топливного фильтра (дважды)
3) Промывка форсунок WINSом (капельница)
4) Примастрячил катушку зажигания от Калины
5) Замерял давление топлива: при первом включении набирает 1.3 атм., дальше заводим, давление вырастает до 3.5 атм. и держится не смотря на количеств оборотов.
6) Свечи новые , оригинал (мадэ ин франсэ)
Кстати, о свечах: на новых проехал менее 1000 км, снял и был удивлён - они абсолютно чистые т.е. вообще без нагара (я так думаю смесь очень бедная).
Холостые обороты не плавают держатся в районе 550 об/мин, но пропуски зажигания есть (пукает как карбюраторная жучка).
О!, ещё снимал рампу и проверял распыл каждой форсунки - идеально, в рампе давление держится очень долго (больше суток точно).
Вот, как-то так ,господа. Какие будут мысли?
Вверх  
*****
Старый 02.07.2014, 22:07   #2
Alexxx
Ученик
 
Аватар для Alexxx
 
По умолчанию Ответ: Не тянет.

У меня "попердывать" перестала, когда клапана притер при внеплановом снятии головки, так сказать за одно,..так же, заправившись как оказалось хреновым бензином не смог на трассе разогнать больше 130, после того как этот допалил и заправив как оказалось хороший, буквально через 4-5 дней попробовал и разогнался до 165...по GPS (по спидометру 170)...был еще такой косяк на пред а/м: перестала ехать как и у вас..не тянет,попердывает,вообщем жопа...перепробовал всё- свечи, провода, датчики почти все, компрессию и не хрена...форсунки вместе с рампой прыскал, вроде на глаз норм...короче, пока не заменил форсунки (бенз) машина не ожила.....
Вверх  
Старый 04.07.2014, 11:00   #3
sqopo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не тянет.

Добрый день. У меня тоже самое... что сделал:
1.чистка сетки в баке - была чистая...
2.давление топлива - в норме 3.5
3.чистка форсунок
4.замена фильтров
5.замена свечей
6.замена катушек зажигания
7.проверка сцепления - в норме
8.чистка дроссельной заслонки
8.ошибок на клипе нет
заводится хорошо и работает ровно, расход 8,5л
думаю проверить на подсос воздуха...
Как-то зимой из-за конденсата в баке замерзла вода в топливной системе и бензонасосе. мне снимали бензонасос, топливную рампу, фильтр, удалили воду - машина неделю летала, но постепенно опять стала не тянуть...

Последний раз редактировалось sqopo, 04.07.2014 в 11:05.
Вверх  
Старый 04.07.2014, 14:28   #4
mixaff
Новичок
 
Аватар для mixaff
 
По умолчанию Ответ: Не тянет.

Спасибо, господа, за ответы.
Добавлю к выше написанному мною: пробовал отключать датчик абсолютного давления воздуха (ДАДВ) , поднялись холостые обороты до 900-950 об\мин, немного вырос расход бенза, но на динамику никак не повлияло.
Пробовал отключать ЛЗ - кроме повышения аппетита авто никаких изменений.
Кто знает как должна вести себя машина если не исправен тот или иной датчик?
Может, действительно, форсунки засорены.
Попробую залить ЛАВР в бак, может поможет, потом отпишусь.
Посоветовали ещё залить осушитель в бак.
Танцы с бубном продолжаются, как бы хуже не сделать .
Вверх  
Старый 04.07.2014, 15:08   #5
sqopo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не тянет.

Я лил и осушитель, очиститель форсунок и топливной системы... не помогало... есть еще предположение - электрика (плохая искра, малый ток...) но свечи были сухие.. просто под большой нагрузкой (свет, печка) тускнеют фары при повороте руля на месте...
Вверх  
Старый 04.07.2014, 17:05   #6
mixaff
Новичок
 
Аватар для mixaff
 
По умолчанию Ответ: Не тянет.

Электрику, как вариант, исключать не стоит, надо замерять бортовое напряжение, возможно гена подустал.
Покатался я сейчас по городу с открытым бензобаком (сам того не зная), как будто лучше поехала , вопрос: как влияет вентиляция бензобака на смесеобразование?
Вверх  
Старый 05.07.2014, 11:47   #7
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Не тянет.

Достаточно хорошо зависит... Если вентиляция забита, то в баке будет создаваться вакуум. Естественно, что насос будет работать в нагрузку, да и не исключен отток топлива от топливной рамы.

При отключении МАП-сенсора, динамика должна сильно ухудшиться, не стабильные холостые, провалы при нажатии на газ.

Последний раз редактировалось Dimon194, 05.07.2014 в 11:49.
Вверх  
Старый 06.07.2014, 07:25   #8
mixaff
Новичок
 
Аватар для mixaff
 
По умолчанию Ответ: Не тянет.

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Достаточно хорошо зависит... Если вентиляция забита, то в баке будет создаваться вакуум. Естественно, что насос будет работать в нагрузку, да и не исключен отток топлива от топливной рамы.

При отключении МАП-сенсора, динамика должна сильно ухудшиться, не стабильные холостые, провалы при нажатии на газ.
А как проверить вентиляцию?
Вверх  
Старый 11.07.2014, 01:15   #9
sqopo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не тянет.

У меня точно не вентиляция бензобака... т.к. прокладка крышки бензобака надорвана. У меня три подозрения: электрика\гена (тускнеют фары под нагрузкой), топливная система (а\м полетела после чистки льда), подсос воздуха (снимали\ставили после чистки льда).
Вверх  
Старый 14.07.2014, 23:35   #10
mixaff
Новичок
 
Аватар для mixaff
 
По умолчанию Ответ: Не тянет.

В продолжение темы: заливал в бак очиститель форсунок ЛАВР - машина побежала получше , но не долго , лавр кончился и всё...
Потом залил HI GEAR - вообще ни какого эффекта, только выхлоп вонючий стал. Проехал на присадках километров 600 - эффекта ноль.
Решил повторно сделать капельницу с помощью WINS, и сделал, и опять ноль эффекта.
Перед всем этим решил почистить массу (которая около блока предохранителей), скидывать клеммы с аккумулятора не стал или забыл, короче, открутил массу , почистил, прикрутил и загорелся ЧЕК .
Несколько раз ещё откручивал , чистил, но чек не пропал.
"Да и фиг с ним"- подумал я, "При случае заеду на диагностику, там видно будет".
Но случая, как это часто бывает, не представилось, а через километров 300 чек потух.
Может кто-то сталкивался с таким явлением?
Есть одна не хорошая мысль: может форсунки "износились", такое может быть?
Вверх  
Старый 16.07.2014, 21:44   #11
sqopo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не тянет.

Гену и аккум исключаю - вольтаж на незаведеной 12,5Вольт, на заведеной 14,10Вольт (с фарами, печкой и прочее...) при движении вольтаж был 14,10-14,08, т.е. в норме. Мерил на клеммах аккума.
Думаю либо подсос воздуха, либо какой-либо датчик врет. Менял датчик положения коленвала (ДПКВ)- исключаю...
Кстати после чего у тебя перестала ехать? были симптомы? неисправности? ремонты? ситуации? у меня с самой покупки...
купил герметик, буду мазать...)))

Последний раз редактировалось sqopo, 16.07.2014 в 21:52.
Вверх  
Старый 18.07.2014, 01:04   #12
mixaff
Новичок
 
Аватар для mixaff
 
По умолчанию Ответ: Не тянет.

В общем так, проблема появилась не разом, постепенно, и не сразу заметил. Зимой стал замечать что расход поднимался до 12 литров на сотню (по БК) в смешанном режиме, ещё подёргивания эти; ну зима, думаю, морозы, прогревы и т.д.
На динамику зимой внимания не обращал, да и резина убитая была, это сейчас у меня новая . Когда пришёл асфальт ,а повышенный расход ни куда не ушёл, вот тогда и закралась мысль...
Вчера снимал форсунки, друган подсказал что в них есть сеточка, которая имеет обыкновение засо(и)ря(а)ться, и в правду сеточка, но её не достать ,она завальцована лотуневой шайбой, поэтому я поступил самым варварским и радикальным , а может и глупым способом, я порвал эти сеточки. После этого прокатился вокруг гаражей, одно могу сказать точно - трогаться стала гораздо увереннее. Подёргивания не исчезли, но вроде помягче стали, не такие сильные. Накатаю побольше километров - отпишусь.
Кстати, герметиком я тоже всё измазал, но ни какого эффекта, да и при подсосе обороты бы плавали.
Вверх  
Старый 18.07.2014, 09:54   #13
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Не тянет.

Точно такая же шняга творится, уже все испробовал - без толку, у меня крадется мысль в сторону замены лямбды. То что комп на нее не ругается еще не значит, что она исправна и дает правильные показания. Да и ресурс у нее около 60т.км. Но, блин, как-то жалко выкидывать 70 зеленых, не будучи уверенным на хотя бы на 90%. Да и сам факт того, что машинка начинает хуже ехать после прогрева - уже явный признак что с лямбдой что-то не так, т.к. компьютер начинает обрабатывать показания лямбды после прогрева двигателя. Вобщем - не знаю... Надо раскошелиться, а вдруг поможет
Вверх  
Старый 18.07.2014, 11:11   #14
mixaff
Новичок
 
Аватар для mixaff
 
По умолчанию Ответ: Не тянет.

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Точно такая же шняга творится, уже все испробовал - без толку, у меня крадется мысль в сторону замены лямбды. То что комп на нее не ругается еще не значит, что она исправна и дает правильные показания. Да и ресурс у нее около 60т.км. Но, блин, как-то жалко выкидывать 70 зеленых, не будучи уверенным на хотя бы на 90%. Да и сам факт того, что машинка начинает хуже ехать после прогрева - уже явный признак что с лямбдой что-то не так, т.к. компьютер начинает обрабатывать показания лямбды после прогрева двигателя. Вобщем - не знаю... Надо раскошелиться, а вдруг поможет
Мы с Вами, уважаемый, на одной волне мыслим .
По поводу диагностики - подъехал я к одним балбесам, объяснил ситуацию, их первый вопрос был " Джекичан горит?", отвечаю что нет, "тогда диагностика не поможет."
Но мне кажется при наличие нормального оборудования можно протестить каждый датчик, но есть ли оно в нашем городке не знаю.
Вверх  
Старый 18.07.2014, 13:55   #15
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Не тянет.

Я тестил каждый датчик - видел графики работы датчика давления впуска, датчика вращения К/В, температурный датчик, Но по лямбде - показывались некоторые значения, и не понятно какими они должны быть при норме. Т.е. сама лямбда исправна, цепь нагревателя исправна, а вот правильные ли она дает показания, особенно после пробега в 240т.км. - вот это вопрос.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НЕ тянет... selena Renault Megane 11 13.01.2015 17:35
машина не тянет nazar19.72 Renault Clio 2 13.01.2015 16:25
Не тянет!!!! elidar Renault Logan 1 25.01.2014 20:46
Не тянет машина Виктер Renault Scenic 14 01.11.2012 23:52
тянет в сторону djjuriev Renault Symbol 6 07.12.2006 11:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.