Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2012, 23:27   #1
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Машина страшно тупит

Помогите пожалуйста советами% после замены ремня ГРМ, роликов, сальников на двигателе, чувствуется, что машина стала вести себя по другому. Вроде как двигатель 2-х литровый, но по ощущениям больше 1-го литра не дашь. Достаточно медленно набираются обороты, потребление топлива увеличилось. Сегодня ехал по трассе, на пятой передаче педаль в пол, а машина будто захлёбывается, с 2-х до 3-х тысяч обороты набираются очень медленно. Вобщем от двух литрового движка ждешь хорошей резвой езды, а на самом деле только нервничаешь от того, как он тупит.
Разговаривал с мастером (многие мне его советовали как первоклассного специалиста по реношкам), тот говорит что ремень он установил четко, даже до этого у меня он не правильно стоял, а мастер установил его как положено. Разбирать, естественно, повторно не хотят, говорят что все нормально. На диагностике ошибок не показало. На компьютере сам лично видел чёткие графики того как машинка реагирует на нажатие педали газа, но только это все на холостых, а вот динамики у машины никакой...
Что посоветуете в этом случае, и вообще как можно выставить по нормальному ремень грм, если он уже был неправильно установлен???
Вверх  
*****
Старый 07.03.2012, 01:34   #2
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Машина страшно тупит

Следует все-таки проверить установку ремня самому. Можешь почитать
здесь: http://www.rgrid.ru/Nick/Renault/NT/3307A.pdf в пункте 11 описано, процедура не сложная.
Вверх  
Старый 07.03.2012, 09:09   #3
scenic775
Ученик
 
Аватар для scenic775
 
По умолчанию Ответ: Машина страшно тупит

Скорее всего неправильные выставлены фазы ремня ГРМ.А ещё как мысль,не мог шкив ремня ГРМ который без шпонки немного провернуться на немного,без встречи поршней с клапанами-тогда тоже фазы собьются.Это как версия.
Себе менял ремень ГРМ совсем недавно и когда мастер показал мне все приспособы для выставления фаз именно на рено,я был уверен на 100% что выставится всё правильно.После замены даже крутится движок стал лучше и звук чище,прибавилось динамики.
А где то у нас на форуме читал что после замены фазика динамика у него ухудшилась,потом всё сделал.
Вверх  
Старый 07.03.2012, 23:36   #4
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Машина страшно тупит

Спасибо, попробую сам проверить как выставлен ремень ГРМ. Я вот еще сегодня что обнаружил: Если заткнуть рукой воздухозаборник, двигатель не глохнет, так мало того что не глохнет, так ещё и ни сколько не меняет своей работы. Можно заткнуть рукой, и дать газу, а двигателю хоть-бы что. Я сначала подумал, что неправильно установлен воздушный фильтр, перебрал, установил всё как надо, но та же история. Взял карбклинер, стал брызгать на впускной коллектор, вокруг датчиков, газовых форсунок, вобщем двигатель начал задыхаться только тогда, когда я начал брызгать вокруг кожуха воздушного фильтра. Очевидно подсос идет в районе заслонки. Этим также может и объясняется прыгающие обороты ХХ когда машина в движении. Сейчас нужно устранять лишний подсос воздуха, т.к. от этого смесь обогащена неучтённым кислородом. Ещё нужно будет попробовать достать топливный насос, и почистить фильтр.
Я просто сам сомневаюсь в том, что ремень установлен не правильно, т.к. на холостых работа двигателя очень ровная, даже если открыть заслонку, двигатель очень быстро и ровно набирает обороты, но это всё только на месте, в движении это всё пропадает...

Последний раз редактировалось Dimon194, 07.03.2012 в 23:49.
Вверх  
Старый 21.05.2012, 17:59   #5
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Машина страшно тупит

Вобщем достало меня эта вся конитель!!! помогите пожалуйста кто чем может: я уже перебрал всю машину, не могу никак понять все же в чем дело. Уже дошли мысли до катализатора, - сняли проверили, каталик чистенький, ремень ГРМ несколько раз перепроверялся, компьютная диагностика показывает что все ОК. Но машина уверенно тупит, причем, именно с прогревом двигателя.
Я уже думаю вот на что: у меня установлено ГБО, и при это мне сняли гофру от воздухозаборника к фильтру, соответственно двигатель сосет воздух из подкапотного пространства. Не может ли тупить машина из-за того, что когда двигатель горячий, естественно и нагревается воздух под капотом. А нагретый воздух не есть хорошо для нормальной работы двигателя. Но разве на столько сильно может этот фактор влиять на работу машины?

Последний раз редактировалось Dimon194, 21.05.2012 в 18:02.
Вверх  
Старый 08.06.2012, 18:22   #6
Михаил_ЕКБ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина страшно тупит

Dimon 194.Удалось найти проблему?
Вверх  
Старый 08.06.2012, 21:48   #7
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Машина страшно тупит

Нет. Машина все также себя ведет. Когда еду один, то с прогревом, чувствую как тяга уходит, а если в машину загрузить людей, то даже без прогрева, такое ощущение что едешь на тарантайке движком от мопеда. На трассе, с полным салоном людей, переключение со второй на третью занимает около 30секунд, при том, что педаль в пол.
Вверх  
Старый 27.04.2013, 12:58   #8
jurik
Новичок
 
Аватар для jurik
 
По умолчанию Ответ: Машина страшно тупит

всем привет.очень много тем по поводу того что тупит движок,но везде про 1,9 dci.У меня megane scenic 1,9 dti f9q 734 судя по табличке на двигле.вчера завел как обычно,поехал,а он тупой как валенок.больше 2000 т. оборотов не дает максимум 80 км/ч еле-еле.на дисплее загорелась пила.так и отездил пол дня.сегодня завел поехал все нормально ,как зверь.фильтра все новые.вопрос что это было????хотел почистить клапан ЕГР,но не смог найти его,есть ли он там???буду рад выслушать ваши предложения
Вверх  
Старый 28.04.2013, 17:55   #9
Василий1982
Новичок
 
Аватар для Василий1982
 
По умолчанию Ответ: Машина страшно тупит

Всем привет!!! У меня тоже такая проблема после замены ГРМ потерял пол табуна дв1,6 113л.с. Вернулся на сервис там опять всё разобрали сказали всё по меткам. Решения так и не нашол
Вверх  
Старый 29.04.2013, 09:18   #10
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Машина страшно тупит

Цитата:
Сообщение от Василий1982 Посмотреть сообщение
Всем привет!!! У меня тоже такая проблема после замены ГРМ потерял пол табуна дв1,6 113л.с. Вернулся на сервис там опять всё разобрали сказали всё по меткам. Решения так и не нашол
поменять сервис или посмотреть метки самостоятельно
Вверх  
Старый 16.05.2013, 22:53   #11
Mimoproxodil
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина страшно тупит

Цитата:
Сообщение от jurik Посмотреть сообщение
всем привет.очень много тем по поводу того что тупит движок,но везде про 1,9 dci.У меня megane scenic 1,9 dti f9q 734 судя по табличке на двигле.вчера завел как обычно,поехал,а он тупой как валенок.больше 2000 т. оборотов не дает максимум 80 км/ч еле-еле.на дисплее загорелась пила.так и отездил пол дня.сегодня завел поехал все нормально ,как зверь.фильтра все новые.вопрос что это было????хотел почистить клапан ЕГР,но не смог найти его,есть ли он там???буду рад выслушать ваши предложения
Были похожие симптомы, когда полетел датчик управления подачей воздуха в турбину. Только полетел он насовсем. Он находится на задней стенке двигательного отсека, примерно под осью водительского стеклоочистителя(так примерно, по-памяти), выглядит как цилиндр диаметром 1,5 см, длиной см 6-8. Электрик прозвонил - нашел.
Вверх  
Старый 27.10.2014, 19:53   #12
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Машина страшно тупит

Есть на форуме человек, который хорошо разбирается в работе ДВС ?
Очень нужен совет
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DCI-1,5 иногда тупит sergej1947 Renault Scenic 4 10.12.2011 16:58
тупит при разгоне. хирург Renault Scenic 11 23.03.2011 14:03
Машинка переодически тупит mas Renault Symbol 1 20.08.2010 19:24
тупит машинка НАЧО Renault Kangoo 20 03.09.2009 12:11
Машина тупит sergej69 Renault Megane 7 26.01.2008 17:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.