Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 19:04   #121
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

[quote=Dr.Roman;211905]
Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Да это вообще классная цена! Хотя как это для Молдовы... Но для России супер.
И сколько же в России стоит коробка от простого сценика дизеляки? У этиих коробок много много....

Последний раз редактировалось Kasper, 19.10.2011 в 19:37.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.10.2011, 19:07   #122
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
У Пламена так было, вроде. Пришли к выводу, что прицеп следует тянуть на 4.

У меня тоже был ремонт КПП. Как раз менял вторичный вал и шестерню 2-й передачи. Все взял от обычного дизельного сценика с коробкой JC5.
Запчасти во что обошлись? Купил коробку или запчасти отдельно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 20:31   #123
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
"Думаю или точно знаю?" - на счет 5 передачи. Дело в том, что если я куплю на разборке коробку и шестерни не подойдут, то обратно никто уже ее не примет. Тем более, что я собираюсь разбирать и переставлять шестерни 5-ой передачи. Приятель, без обид, просто неохото выкидывать копейку.
Как я понял, все (кроме serge47) кто менял коробасы или ремонтировал покупали б.у. но от рекса.
А serge47 отдельное спасибо за отзывчивость!
Отвечу расширенно. Коробки JC5 тоже бывают разных индексов. И теоретически шестерни у них тоже могут быть разными. В моем случае я отвез КПП человеку, который занимается коробками. Он ее расколол, поставил диагноз, и взял все необходимое от коробки JC5, которая у него уже была в разобранном состоянии. Я не знаю, как много Сцеников в Молдове катаются. Если достаточно - то не покупайте бу коробку, а просто проедьтесь по сервисам, которые ремонтируют КПП. У них обычно уже есть бу коробки на разборе. Возможно, Вам все найдут. Я тоже парился сначала, искал бу коробку сначала от рекса, потом от сценика - в результате отделался легким испугом (что-то около 100 у.е. заплатил за ремонт кпп - это и работа, и детали). За коробку JC5 просили 450 у.е., за JC7 - 1200.

Последний раз редактировалось serge47, 19.10.2011 в 20:34.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 23:54   #124
vavan7
Новичок
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
"Думаю или точно знаю?" - на счет 5 передачи. Дело в том, что если я куплю на разборке коробку и шестерни не подойдут, то обратно никто уже ее не примет. Тем более, что я собираюсь разбирать и переставлять шестерни 5-ой передачи. Приятель, без обид, просто неохото выкидывать копейку.
Как я понял, все (кроме serge47) кто менял коробасы или ремонтировал покупали б.у. но от рекса.
А serge47 отдельное спасибо за отзывчивость!
От JC5 5-я точно подойдёт только скоростная характеристика будет похуже, а тяга получше, 1-я 2-я от JC5 идентичны как по количеству зубьев так и по наружнему диаметру как для дизеля так и для бензиновой JC7 Ниже фото JC5 от которой точно подойдут шестерни. Если есть сомнения могу снять размеры
Изображения
Тип файла: jpg DSCF4663.jpg (162.7 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF4674.jpg (149.7 Кб, 73 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 12:06   #125
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

Цитата:
Сообщение от vavan7 Посмотреть сообщение
От JC5 5-я точно подойдёт только скоростная характеристика будет похуже, а тяга получше, 1-я 2-я от JC5 идентичны как по количеству зубьев так и по наружнему диаметру как для дизеля так и для бензиновой JC7 Ниже фото JC5 от которой точно подойдут шестерни. Если есть сомнения могу снять размеры
Там на фото есть маркировка JC5 107 260993. Именно такая маркировка и мне нужна или любая другая?
И еще вопрос : по ексисту или по диалоджису эти запчасти есть, если да то в какую цену? Просматриваю все варианты. Уже звонил в Польшу к знакомым. Там есть какие-то коробки разобранные JC5, но маркировка не ясна. А если у вас есть эти детали может я их и куплю?

Последний раз редактировалось Kasper, 20.10.2011 в 13:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 13:06   #126
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Отвечу расширенно. Коробки JC5 тоже бывают разных индексов. И теоретически шестерни у них тоже могут быть разными. В моем случае я отвез КПП человеку, который занимается коробками. Он ее расколол, поставил диагноз, и взял все необходимое от коробки JC5, которая у него уже была в разобранном состоянии. Я не знаю, как много Сцеников в Молдове катаются. Если достаточно - то не покупайте бу коробку, а просто проедьтесь по сервисам, которые ремонтируют КПП. У них обычно уже есть бу коробки на разборе. Возможно, Вам все найдут. Я тоже парился сначала, искал бу коробку сначала от рекса, потом от сценика - в результате отделался легким испугом (что-то около 100 у.е. заплатил за ремонт кпп - это и работа, и детали). За коробку JC5 просили 450 у.е., за JC7 - 1200.
Может и для меня у вас в городе найдутся запчасти? Цена Вашего ремонта меня бы устроила. Мастер у меня свой цену не гнет. Осталось дело за запчастями.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 13:13   #127
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Может и для меня у вас в городе найдутся запчасти? Цена Вашего ремонта меня бы устроила. Мастер у меня свой цену не гнет. Осталось дело за запчастями.
Человек, у которого я делал КПП не занимается продажей запчастей для КПП, а занимается их ремонтом. Т.е. привозишь ему КПП, он его чинит прямо при тебе. У него есть хороший резерв бу коробок на запчасти. А вот искать отдельно бу запчасти на коробки - это большой гемор. Коробку бу - без проблем.

Могу Вам дать его телефон, хотя и не представляю, как Вы из Молдовы повезете ему КПП. Мне кажется, лучше по месту этим заниматься.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 13:59   #128
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Человек, у которого я делал КПП не занимается продажей запчастей для КПП, а занимается их ремонтом. Т.е. привозишь ему КПП, он его чинит прямо при тебе. У него есть хороший резерв бу коробок на запчасти. А вот искать отдельно бу запчасти на коробки - это большой гемор. Коробку бу - без проблем.

Могу Вам дать его телефон, хотя и не представляю, как Вы из Молдовы повезете ему КПП. Мне кажется, лучше по месту этим заниматься.
Ок, думаю стоит позвонить и ему. Изучу все варианты. Может быть я вышлю ему мои поврежденные детали, а он там подберет и вышлет мне какие надо. Всетаки живем в 2011 году и есть много способов переслать детали. Весь вопрос в целисообразности с экономической точки зрения. Если не затруднит вишлите мне и Ваш номер. Заранее благодарю.

Последний раз редактировалось Kasper, 20.10.2011 в 14:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 19:35   #129
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Человек, у которого я делал КПП не занимается продажей запчастей для КПП, а занимается их ремонтом. Т.е. привозишь ему КПП, он его чинит прямо при тебе. У него есть хороший резерв бу коробок на запчасти. А вот искать отдельно бу запчасти на коробки - это большой гемор. Коробку бу - без проблем.

Могу Вам дать его телефон, хотя и не представляю, как Вы из Молдовы повезете ему КПП. Мне кажется, лучше по месту этим заниматься.
Сегодня узнал много интересного про вторичный вал. Он подходит от Рено Еспейс соответствующих годов. Число зубцов хвостовика - 15, а планетарки - 61. Другое соотношение зубцов не приемлимо. очень часто встречается соотношение 15/58(от бензиновых машин), но в етом случае дизель будет нескоростным (потеряет в скорости).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 20:43   #130
vavan7
Новичок
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Там на фото есть маркировка JC5 107 260993. Именно такая маркировка и мне нужна или любая другая?
И еще вопрос : по ексисту или по диалоджису эти запчасти есть, если да то в какую цену? Просматриваю все варианты. Уже звонил в Польшу к знакомым. Там есть какие-то коробки разобранные JC5, но маркировка не ясна. А если у вас есть эти детали может я их и куплю?
Эти шестерни точно подходят на JC7 бензиновую сам примерял на своей КПП, что касается дизеля для уверенности необходимо снять размеры посадочных шестерён. Шестерни у меня есть, если у вас ничего не получится на месте могу продать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 19:35   #131
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

Доброго времени суток! Сегодня начали собирать злополучную коробку. Запчасти нашел в специализированном сервисе или лучше сказать у мастера по коробкам. Из всего хлама (около тысячи разобранных коробасов) подобрали мне вторичный вал от Еспэйса 2.0 бензин, 99-2000 годов. На валу маркировка 15/61. Пятую передачу так же подобрали абсолютно идентичную, но от какой марки не знаю (если кому надо узнаю). По совету мастера поменял сразу и конусный подшипник вторичного вала и сальник кулисы. Запчасти обошлись в 200 у.е. работа в 70 у.е. Кругом - бегом покатался я на скорости 170 км/ч на 300 у.е. Судя по всему отделался еще легко. Надеюсь других сюрпризов нет.
Большое спасибо serge47 и vavan7. Ваша помощь сыграла решающую роль.

Последний раз редактировалось Kasper, 25.10.2011 в 19:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 19:45   #132
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

А, забыл сказать - вполне возможно, что от Nissan-ов будут шестерни подходить. Концерн Renault-Nissan, как никак =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:48   #133
Kasper
Водила
 
Хорошо Ответ: рычаг передач

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
А, забыл сказать - вполне возможно, что от Nissan-ов будут шестерни подходить. Концерн Renault-Nissan, как никак =)
Пока занимался ремонтом коробки стал недипломированным специалистом в этой заморочке. Как я понял, коробки рено ставились на автомобили митсубиси, вольво и ниссан(европейской сборки). Поэтому некоторые запчасти могут подойти и на наши рексы. Мастера, которые занимаются ремонтом строго коробок в этом хорошо разбираются. На каждом валу и шестерне есть своя маркировка по которой они безошибочно определяют взаимозаменяемость деталей. Случайно по присутствовал при разговоре двух спецов по коробкам - ето было прикольно! Какой-то зашифрованный разговор получался у них))). Даже и не знал, что в моём городе есть такие специалисты, реально фанаты своего дела.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 09:54   #134
ЕгоровВС
Новичок
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

Подскажите пожалуйста номер втулки(поз. 13)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 20:48   #135
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Ремкомплект кулисы 7701464111 100% подойдет, а вот шток не скажу не менял. № 7700875584 это же толкатель клапана.
Подходит оригинал и заменители?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не выключается рычаг поворотников Дмитрий808 Renault Megane 1 12.02.2010 00:24
рычаг мкп max 827 Renault Symbol 2 20.08.2009 11:59
блокировать рычаг КПП Игорян Renault Scenic 8 02.07.2009 00:24
Поцарапал рычаг iava Renault Symbol 4 14.04.2008 10:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.