Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 19:42   #106
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Никто ж не спорит. Под горку можно и до 250 разогнать. Но тогда придется ремонтировать не только коробас
Я говорю про макс. скорость "по документам".
Лукавить не буду, дорога была если не совсем ровная, то даже с маленьким (чуть заметным) уклоном. Но все одно, не должен был коробас уйти в горы!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.10.2011, 20:29   #107
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Лукавить не буду, дорога была если не совсем ровная, то даже с маленьким (чуть заметным) уклоном. Но все одно, не должен был коробас уйти в горы!
Когда разберете КПП, увидите - 5-я и задняя передачи собраны в отдельном корпусе - крышечка такая сбоку коробки. Масло туда подается самотеком по длинной пластмасске черного цвета. Если она сорвалась со своего места (или просто отсутствует), то будет масляное голодание шестерен 5-й передачи. Возможно, это и привело в Вашем случае к выходу кпп из строя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:26   #108
vavan7
Новичок
 
Смех Ответ: рычаг передач

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
доброго времени суток! помогите кто чем может! не включается 4 и 5 передачи.проехался на скорости 170 km/h. и вот, пожалуйста -сюрприз.
настроение на нуле. заранее благодарю за ответ и помощь. машинка - RX diesel.
Всем доброго времени суток. Расскажи по подробнее, что произошло, ты ехал на 5-й 170 выключил на нейтраль и после этого перестали включатся 5-я и 4-я передачи либо как то иначе? Сопровождалось это всё какими либо звуками.
P.S. Имею опыт ремонта КПП JC7 (замена ползунов,фиксаторов,синхронна 3-4 передачи, вилки 1-2 всё ставил от JC5). Побольше информации может чем и помогу!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:43   #109
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

Цитата:
Сообщение от vavan7 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Расскажи по подробнее, что произошло, ты ехал на 5-й 170 выключил на нейтраль и после этого перестали включатся 5-я и 4-я передачи либо как то иначе? Сопровождалось это всё какими либо звуками.
P.S. Имею опыт ремонта КПП JC7 (замена ползунов,фиксаторов,синхронна 3-4 передачи, вилки 1-2 всё ставил от JC5). Побольше информации может чем и помогу!!!
Да, было именно так- ехал на 5-й 170, выключил на нейтраль и после этого перестали включатся 5-я и 4-я передачи...звуков никаких небыло. Тупо перестал рычаг заходить в 5-ю и 4-ю передачи. До дому доехал на на остальных передачах. Вот такая грусная история.
Сегодня все станет ясно после вскрытия...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 20:15   #110
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

Ну вот и пришел приговор моего коробаса. Вторичный вал и 5-я передача на замену. А дело все в болте который держит 5-ю передачу, который отломался и при этом шестерни повылетали и стали "раком" (поперег) так, что не включались 4 и 5 передачи. Не знаю как это получилось, да еще и так что задняя передячя работала. Вторичный вал покоробило шестернями.
Где то на форуме уже видел примерно такое, но тогда не включалась и задняя, и скорости там небыло. Почему болт ломается ума не приложу. Здается мне, что ето и есть заводская недороботка.
Кто имеет другое мнение???

Последний раз редактировалось Kasper, 18.10.2011 в 20:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:18   #111
vavan7
Новичок
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Ну вот и пришел приговор моего коробаса. Вторичный вал и 5-я передача на замену. А дело все в болте который держит 5-ю передачу, который отломался и при этом шестерни повылетали и стали "раком" (поперег) так, что не включались 4 и 5 передачи. Не знаю как это получилось, да еще и так что задняя передячя работала. Вторичный вал покоробило шестернями.
Где то на форуме уже видел примерно такое, но тогда не включалась и задняя, и скорости там небыло. Почему болт ломается ума не приложу. Здается мне, что ето и есть заводская недороботка.
Кто имеет другое мнение???
Соболезную по поводу КПП, потянет денег. Возможен заводской брак? Может быть КПП уже ремонтировалась? и буржуи поставили старый болт либо затянули с большим усилием. А вообще JC7 КПП капризное может и гайка открутиться первичного
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:00   #112
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Большое спасибо коллега. Настроение потеплело. Думаю найду эту запчасть быстро.
Назревает вопрос, почему не усилили коробку для полноприводного Рекса??? Дал скорость 170 и все, предел?? Понимаю, что такая скорость не шутка, но как тогда такая машина может прицеп тянуть?
Так в большинстве случаев когда прицеп на 5 тянут, коробка и накрывается. Я уже описывал такие ситуации.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:05   #113
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Так в большинстве случаев когда прицеп на 5 тянут, коробка и накрывается. Я уже описывал такие ситуации.
У Пламена так было, вроде. Пришли к выводу, что прицеп следует тянуть на 4.

У меня тоже был ремонт КПП. Как раз менял вторичный вал и шестерню 2-й передачи. Все взял от обычного дизельного сценика с коробкой JC5.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 11:37   #114
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
У Пламена так было, вроде. Пришли к выводу, что прицеп следует тянуть на 4.

У меня тоже был ремонт КПП. Как раз менял вторичный вал и шестерню 2-й передачи. Все взял от обычного дизельного сценика с коробкой JC5.
Хотелось бы уточнить: а шестерни 5-ой передачи то же потходят от обычного сценика?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:23   #115
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить: а шестерни 5-ой передачи то же потходят от обычного сценика?
Думаю, что да. Говорю же - КПП совершенно идентичны кроме хвостовика - привода на заднюю ось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:30   #116
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

[quote=serge47;211894]Думаю, что да. Говорю же - КПП совершенно идентичны кроме хвостовика - привода на заднюю ось.[/QU
Ок.понял. Новый прикол! Коробку никто не разбирает. Все хотят впарить в зборе за 300 евро. У вас какие цены?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:24   #117
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

Цитата:
Ок.понял. Новый прикол! Коробку никто не разбирает. Все хотят впарить в зборе за 300 евро. У вас какие цены?
300 евро за коробку - это нормальная цена. Брал свою JC7 б/у за 1000 usd.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 14:46   #118
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

[quote=Kasper;211895]
Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Думаю, что да. Говорю же - КПП совершенно идентичны кроме хвостовика - привода на заднюю ось.[/QU
Ок.понял. Новый прикол! Коробку никто не разбирает. Все хотят впарить в зборе за 300 евро. У вас какие цены?
Да это вообще классная цена! Хотя как это для Молдовы... Но для России супер.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 15:03   #119
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

[quote=Kasper;211895]
Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Думаю, что да. Говорю же - КПП совершенно идентичны кроме хвостовика - привода на заднюю ось.[/QU
Ок.понял. Новый прикол! Коробку никто не разбирает. Все хотят впарить в зборе за 300 евро. У вас какие цены?
Это очень дешево. КПП от рекса стоит порядка 1000-1500 у.е. Соглашайтесь, и будет у Вас запасная коробка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 19:02   #120
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: рычаг передач

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Думаю, что да. Говорю же - КПП совершенно идентичны кроме хвостовика - привода на заднюю ось.
"Думаю или точно знаю?" - на счет 5 передачи. Дело в том, что если я куплю на разборке коробку и шестерни не подойдут, то обратно никто уже ее не примет. Тем более, что я собираюсь разбирать и переставлять шестерни 5-ой передачи. Приятель, без обид, просто неохото выкидывать копейку.
Как я понял, все (кроме serge47) кто менял коробасы или ремонтировал покупали б.у. но от рекса.
А serge47 отдельное спасибо за отзывчивость!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не выключается рычаг поворотников Дмитрий808 Renault Megane 1 12.02.2010 00:24
рычаг мкп max 827 Renault Symbol 2 20.08.2009 11:59
блокировать рычаг КПП Игорян Renault Scenic 8 02.07.2009 00:24
Поцарапал рычаг iava Renault Symbol 4 14.04.2008 10:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.