Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 13:58   #16
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: ксенон

Цитата:
Сообщение от craz-craz Посмотреть сообщение
У меня тоже ксенон заводской, я думал может прежний хозяин с лампами начудил, а сейчас начинаю думать что так хреново светит.
у меня вроде ничего не чудил, лампы стоят родные - оригинал, правда одна под лейблом филипс, а вторая осрам. Пока думаю, что все таки лампы подсели. Поменяю посмотрим.
С блоками же ничего не должно быть, я так понимаю блоки либо работают, либо нет!?

У тебя тож би-ксенон на D1S?
__________________
телефон
Вверх  
*****
Старый 05.03.2013, 14:08   #17
craz-craz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ксенон

У меня оди моргает иногда, говорят блок, будет видно, вылетит поставлю или неродной или альтернативное направление рассмо
трю.
Вверх  
Старый 05.03.2013, 14:10   #18
craz-craz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ксенон

Просто светит он слабо , а на мокром асфальте вообще никак
Вверх  
Старый 05.03.2013, 14:10   #19
killertv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ксенон

Я бы для начало проверил бы колодку лампы,если ставил китайские или корейские дешовые лампы скорее всего обгорели контакты
Вверх  
Старый 02.04.2013, 18:48   #20
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: ксенон

Лампы поменял, поставил оригинальные филипс, эффекта большого не получил.
__________________
телефон
Вверх  
Старый 07.04.2013, 20:04   #21
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: ксенон

Вот думаю установить в фары вот такие линзы, т.к. у меня уже установлен ксенон, а яркость добавилась не сильно, да и сам вижу, как мои фары слепят других. http://ultraled.com.ua/product/linzy-g5/?sent=yes#product-request
Может кто-то ставил нечто подобное себе. Какие могут быть подводные камни?, как потом правильно настроить оптику? Не будет ли вся эта конструкция болтаться на кочках и ухабах, ведь крепится она через штатное отверстие в отражателе одной гайкой?
Вверх  
Старый 07.04.2013, 20:44   #22
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: ксенон

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Вот думаю установить в фары вот такие линзы, т.к. у меня уже установлен ксенон, а яркость добавилась не сильно, да и сам вижу, как мои фары слепят других. http://ultraled.com.ua/product/linzy-g5/?sent=yes#product-request
Может кто-то ставил нечто подобное себе. Какие могут быть подводные камни?, как потом правильно настроить оптику? Не будет ли вся эта конструкция болтаться на кочках и ухабах, ведь крепится она через штатное отверстие в отражателе одной гайкой?
А уверен, что с линзами будет лучше! Которой раз сталкиваюсь с линзами, штатными, и все они в эффективности освещения, уступают стандартной оптике. Да, по отношению к другим участникам движения, лучше, четкие границы, не слепят. Но для себя....

Я был лучше поразмыслил, почему установка ксенона не дала эффекта!
__________________
телефон
Вверх  
Старый 07.04.2013, 23:09   #23
-PG-
Новичок
 
Аватар для -PG-
 
По умолчанию Ответ: ксенон

Я ставил себе такие линзы+ксенон! Вот тут есть фотки http://www.drive2.ru/cars/renault/sc...53108699/#post
Вверх  
Старый 07.04.2013, 23:28   #24
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: ксенон

Цитата:
Сообщение от -PG- Посмотреть сообщение
Я ставил себе такие линзы+ксенон! Вот тут есть фотки http://www.drive2.ru/cars/renault/sc...53108699/#post
ну а эффект достигнут, или чисто эстетический?
__________________
телефон
Вверх  
Старый 08.04.2013, 00:29   #25
-PG-
Новичок
 
Аватар для -PG-
 
По умолчанию Ответ: ксенон

Мне сложно сказать однозначно. Эмоций больше от преобразившегося внешнего вида Свет стал другим это да,но я считаю,что заводской линзованный ксенон,который стоить на дорогих иномарках лучше всеровно! Форма фары,тип отражателя и т.д. наверное там просчитываються на заводе инженерами. Я,например,отражатель зачистил и покрасил в черный матовый цвет Но,то что у меня хоть и не легальный ксенон,но в линзах! И это правильно и хорошо! То что колхозять тупо лампочки в штатные фары без линз-это дико и слепит всех!
Вверх  
Старый 08.04.2013, 00:41   #26
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: ксенон

Да, вот и я про тоже. Что галоген и ксенон без линз более эффективны чем на линзе. Да, эстетика, да уважение к встречке, да четкие границы...
Но блин рефлектор эффективнее освещает

Я просто общался с народом по поводу линз под D2S, D1S в штатной оптике. И никто от нее не в восторге.
__________________
телефон
Вверх  
Старый 08.04.2013, 01:15   #27
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: ксенон

Цитата:
Но блин рефлектор эффективнее освещает
Это только отпическая иллюзия. На самом деле свет в линзе освещает лучше, сила света больше, т.к весь пучок света не рассеивается по сторонам, а собирается и направляется через линзу. Просто на выходе из линзы пучок света выходит под относительно малым углом, по сравнению со штатным отражателем, который раздает пучок под достаточно большим углом. Отсюда создается впечатление, что с линзой светло дальше от машины, без линзы - светло перед машиной. Дальше работает только психика человека.
P.S. Недостаточную освещенность перед машиной можно скомпенсировать включением ПТФ.

А в чем разница между линзами G3, G5, G8 ?

Последний раз редактировалось Dimon194, 08.04.2013 в 01:18.
Вверх  
Старый 08.04.2013, 01:26   #28
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: ксенон

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Это только отпическая иллюзия. На самом деле свет в линзе освещает лучше, сила света больше, т.к весь пучок света не рассеивается по сторонам, а собирается и направляется через линзу. Просто на выходе из линзы пучок света выходит под относительно малым углом, по сравнению со штатным отражателем, который раздает пучок под достаточно большим углом. Отсюда создается впечатление, что с линзой светло дальше от машины, без линзы - светло перед машиной. Дальше работает только психика человека.
потому и говорю, границы -да. возможно и психика.
но поставил ксенон в ПТФ, и разница сразу почувствовалась, а линзы... Может линзы у рено "не той системы", но на эти же линзы такие нарекания и у владельцев ВАГа
__________________
телефон
Вверх  
Старый 09.04.2013, 00:27   #29
-PG-
Новичок
 
Аватар для -PG-
 
По умолчанию Ответ: ксенон

Нет,я не имел ввиду,что ксенон без лин лучше светит! Это все ерунда,правильно написали тут,свет уходит на все четыре стороны Линза-распределяет свет и использует его на все 100 процентов. Про ксенон в противотуманках. Я себе тоже установил,но колпачек в самой фаре сохранил,визуально кажеться,что освещаюь больше чем головной свет,но это илюзии. Свет идет по низу и не далеко. У меня стоят лампочки с температурой 3000К,яркий желтый свет. Доволен,очень.
Вверх  
Старый 09.04.2013, 22:19   #30
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: ксенон

Ув. -PG- не подскажете один момент: Вы когда ксенон в ПТФ устанавливали, снимали светоотражающий колпачок в самой фаре? Или его можно оставить?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать ксенон для clio 3 Galantes495 Renault Clio 12 26.11.2009 00:03
Блок розжига на ксенон Kit Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 30.11.2008 00:05
Заводской ксенон Лагуны 2 Олег80 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 23.11.2008 19:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.