Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault 19

Форум клуб Рено 19. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту в контакте.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2006, 08:25   #1
Эмиль
Новичок
 
По умолчанию

Доброго времени, примите новечка, купил 19-шку 1997года выпуска, 1400 двиг, карб.

Есть вопросы, надеюсь поможете:
1 грохот в ходовой, самая больная тема.., зад вроде в норме, только скрип какой- то стоит, чем больше народу, тем больше скрип, я конечно понимаю, что это скорее всего торсио, только не знаю как с этим бороться, альтеренативный выход, конечно теоретически нужно поменять подшибники балки, но за неимением денег хоч найти более дешёвый выход.
По передней подвески всё на много хуже, словами и звуками это сложно передать, попробую.
Езда по прямой- всё вроде хорошо, но как только появляются перепады,когда машине надо завалиться на правую сторону, а потом сразу на левую, то появляется какойто стук, как будто что-то не прикручено к кузову, может какая нибудь балка курсовой устойчивоси?...........
езда по городу, это писец, извините конечно...., проезжая по ряду кочек, не ровностей и т.д., получаю порцию ненависти к этой машине, даже громкая музыка уже не помогает :angry: смешивается звук чего-то переваливающегося и просто стука, а вот стука чего х.з.?
Подскажите что в большинстве случаев летит в ходовке, что мне нужно посмотреть?, жаль что форум очень скудный, практически никакого материала по этой машине нет, и её эксплуатации, задавал вопрос про сцепление вообще ответил один человек, и то просто сказал что он не знает Что нужно поменять в первую очередь, стойки вроде нормальные, проверка путум наваливания на неё...не знаю, очень жду помощи от Вас, сам я из Казани


Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.07.2006, 08:34   #2
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмиль @ 31.07.2006, 8:25 Посмотреть сообщение
По передней подвески всё на много хуже, словами и звуками это сложно передать, попробую.
Езда по прямой- всё вроде хорошо, но как только появляются перепады,когда машине надо завалиться на правую сторону, а потом сразу на левую, то появляется какойто стук, как будто что-то не прикручено к кузову, может какая нибудь балка курсовой устойчивоси?...........
езда по городу, это писец, извините конечно...., проезжая по ряду кочек, не ровностей и т.д., получаю порцию ненависти к этой машине, даже громкая музыка уже не помогает :angry: смешивается звук чего-то переваливающегося и просто стука, а вот стука чего х.з.?
сам я из Казани
Если с денюшкой напряг, то тоды на яму и двух помошников амбалов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 14:38   #3
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмиль @ 31.07.2006, 8:25 Посмотреть сообщение
Доброго времени, примите новечка, купил 19-шку 1997года выпуска, 1400 двиг, карб.

Есть вопросы, надеюсь поможете:
...
Поймите правильно, по интернету тестировать машину
дело последнее. В ней (машине) достаточно много чего
может сломаться.

Я бы посоветовал обратиться в сервис. В любом случае,
и при любой машине, после покупки лучше показать ее
специалистам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 17:11   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмиль @ 31.07.2006, 8:25 Посмотреть сообщение
Доброго времени, примите новечка, купил 19-шку 1997года выпуска, 1400 двиг, карб.

Есть вопросы, надеюсь поможете:
1. Грохот в ходовой, самая больная тема.., зад вроде в норме, только скрип какой- то стоит, чем больше народу, тем больше скрип, я конечно понимаю, что это скорее всего торсио, только не знаю как с этим бороться

Скорее всего это средний подшипник. лечится только его заменой.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 22:22   #5
KOT
Новичок
 
По умолчанию

Привет
Нужно двигаться от простого к сложному
Если все прикрученто то:
Может быть наконечник а может и сама рулевая тяга
Может быть и шаровая опора
Может быть появился люфт в рулевой колонке
Может быть опорные подшипники передних стоек
Может быть сайлентблоки передних рычагов
Ну а если не прикручено то может стучать все
Когда я взал 19 шку то у меня при груженой машине на повороте
в одну сторону был жуткий громыхающий звук спереди
Оказалось все очень смешно
С одной стороны остался пластиковый брызговик
С другой сторны он уже отломался
Я взял нож и отрезал брызговик и с другой стороны
Все -звук пропал
Просто брызговик задевал за неровности дороги
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 09:24   #6
Эмиль
Новичок
 
По умолчанию

вчера сьездил на диагностику, казали что шаровые под замену, салент блоки тоде, передние совсем порвались, задние, которые ближе к кабине, ещё держутся, и всё остальное сказали целое, и попутно ещё интересует вопрос про регулировку клапанов, в сервисе рено просят около 2000р это смоговато как-то, Вам не кажется, можно ли сделать это в обычном сервисе? я конечно знаю что французы инопланетяне, но не такие ведь далёкие, или я ошибаюсь.


Можно ли самому поменять шаровые и резинки? слишком дорого для меня обойдётся замена и покупка, если да, то как это делается?

А есть ли какие нибудь не оригинальные запчасти? я слышал что от москвича 2141 подходят, а вот что именно не знаю, только сильно на меня не ругайтесь.....

А ещё сказали что от скрипа можно избавиться, правдо на время, залив в подшипник ВД40 проткнув пыльник....

ПОМОГИТЕ!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 11:11   #7
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмиль @ 01.08.2006, 9:24 Посмотреть сообщение
вчера сьездил на диагностику, казали что шаровые под замену, салент блоки тоде, передние совсем порвались, задние, которые ближе к кабине, ещё держутся, и всё остальное сказали целое, и попутно ещё интересует вопрос про регулировку клапанов, в сервисе рено просят около 2000р это смоговато как-то, Вам не кажется, можно ли сделать это в обычном сервисе? я конечно знаю что французы инопланетяне, но не такие ведь далёкие, или я ошибаюсь.
Можно ли самому поменять шаровые и резинки? слишком дорого для меня обойдётся замена и покупка, если да, то как это делается?

А есть ли какие нибудь не оригинальные запчасти? я слышал что от москвича 2141 подходят, а вот что именно не знаю, только сильно на меня не ругайтесь.....

А ещё сказали что от скрипа можно избавиться, правдо на время, залив в подшипник ВД40 проткнув пыльник....

ПОМОГИТЕ!!!!
Регулировку клапанов можно в простом сервисе сделать, у нас в СПб эта процедура в хорошем неофициальном сервисе стоит около 1000 руб. Только это долго, т.к. надо ждать, пока мотор остынет.

Шаровые и сайлент-блоки поменять самому тоже можно. Как и двигатель перебрать. Но нужно ли? Угробишь на это целый день, обматеришься, и еще что-нибудь попутно сломаешь. Это не такая дорогая процедура, если делать не у официалов, но в нормальном сервисе. Менял около 5 месяцев назад на Ситроене Ксара шаровые, взяли с меня 500 руб. за обе (сервис действительно был хороший, вопросов не было).

Теперь насчет запчастей - от Москвича вроде как что-то подходит - можно почитать http://www.renaultfaq.ru/

Но я бы не стал. Лучше зайти на www.exist.ru и подобрать приличные неоригиналы (они обычно процентов на 40 дешевле оригинала). Главное - не брать совсем левак.

Можно поспрашивать у консультантов при оформлении заказа, какого производителя лучше брать.

Удачи в ремонте и эксплуатации!
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 08:23   #8
Эмиль
Новичок
 
По умолчанию

большое всем спасибо, займусь...., как сделаю отпишусь :4:-o
И ещё вопрос:
У меня 1400 двигатель, очень часто требует переключаться, то есть, только тронулся, сразу вторая, чуть газ, сразу третья, я хочу сказать что очень короткие скорости, а когда еду 100км\ч, на 5-ой, такое чувство, что двигатель очень напряжённо работает, это нормально? совсем не трассовая машина, еду 120 км\ч, нет слов, ладно у меня тахометра нет, наверно стрелка лежала бы на красной зоне, да!!!, это полная :-?
Есть ли датчик скорости на мою рено, всмысли импульсный, как на наших 10-ках?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук в передней подвеске IgreK Renault Megane 22 21.05.2011 22:24
Стук из двигателя batman Renault Symbol 5 31.10.2006 07:52
Стук в руле на кочках! joker Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 17.08.2006 16:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.