Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2009, 21:43   #211
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
интересно каким боком 92 бензин к неисправностям рулевой рейки стоит(потекли в ней сальники) или в Логанах гидрач на бензине 92 работает
Учимся читать.
Было сказано:
начали пропускать оба сальника коленвала
было отвечено
Вообще сальники - результат использования 92-го бензина под тапкой в полу.

Может быть в Вашем логане коленвал стоит в ГУРе, но вообще обычно он в мотор ставится...
Была речь о сальниках в двигателе - они традиционно текут у всех любителей 92-го. Про гур не знаю - у меня с ним за 105 тыс км проблем не было и в форумах никто эту проблему не обсуждает.
А про сальники в движке объясняю - скрытая детонация работает как отбойный молоток - вбивая масло в сальники. И делая много других мелких пакостей моторк, из за чего ресурс снижается в разы.
Откуда берется скрытая детонация при использовании 92-го бензина извините, отвечать не буду. Можете считать что датчик детонации ее убирает. Машина ваша, мне пофиг.

Последний раз редактировалось Павел М2С, 29.11.2009 в 21:49.
Вверх  
*****
Старый 29.11.2009, 22:28   #212
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Да. прочитал невнимательно. там 2- претензии к рулевой и сальникам. пора очки покупать!!!
Вверх  
Старый 29.11.2009, 22:30   #213
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

у меня сальник коренной потек на 196 тысяче. менял 2 дня. машина ходит на 92 бензине и газу.
Вверх  
Старый 29.11.2009, 22:49   #214
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от SonicL Посмотреть сообщение
Так это меня из-за неё лишили возможности общаться на форуме?
А я-то думал...
Потрясающая черта нашего народа- сваливать причины своих проблем на других...
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 29.11.2009, 22:55   #215
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Про скрытую детонацию и сальники- ржунимагу...
Вы какое масло вобще льете?
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 30.11.2009, 02:13   #216
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от semeon Посмотреть сообщение
Про скрытую детонацию и сальники- ржунимагу...
Вы какое масло вобще льете?
"Вы" это кто? Кто на 92-м с сальниками или кто на 95-м без проблем?
Полагаю все на одном - штатном эльфе 5w30.
Но если весело, я за Вас рад. Смех жизнь продлевает.
Вверх  
Старый 30.11.2009, 14:07   #217
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Я приверженец более динамически вязкого моторного масла, которое в свою очередь так же рекомендовано для двигателей K7M на Рено Меган... Вторая цифра 40. К тому же при более вязком масле теоретически и практически уменьшается (в разумных пределах конечно!) прохождение газов из камеры сгорания в картер двигателя, чем в свою очередь снижено влияние продуктов горения на уплотнительные элементы двигателя...
Так что я согласен про более выраженный износ=дубение сальников (опять же теоретически) у любителей держать тапку в полу
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 30.11.2009, 16:42   #218
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от semeon Посмотреть сообщение
Я приверженец более динамически вязкого моторного масла, которое в свою очередь так же рекомендовано для двигателей K7M на Рено Меган... Вторая цифра 40. К тому же при более вязком масле теоретически и практически уменьшается (в разумных пределах конечно!) прохождение газов из камеры сгорания в картер двигателя, чем в свою очередь снижено влияние продуктов горения на уплотнительные элементы двигателя...
Так что я согласен про более выраженный износ=дубение сальников (опять же теоретически) у любителей держать тапку в полу
Если говорить о личных предпочтениях - лично я предпочитаю финское, вологодское или крестьянское. Растительное не люблю.
А если говорить о масле для двигателя - при чем тут Ваши личные предпочтения и теоретизирования? Вы умнее чем разработчики двигателя? Разработчики говорят - что восьмиклапанникам логана лучше подходит 5w30. Вы считаете что они пытаются гадкое масло сбывать, а не обеспечить мотору максимальный ресурс?
Двигатели Мегана 2 разрабатывались существенно позже этих логанских восьмиклапанников - и в качестве расчетного масла изначально использовалось другое - более вязкое.
Нам с Вами это должно говорить тольо об одном - наилучшее масло для движка то - которое использовалось в качестве РАСЧЕТНОГО. Я напомню - двигатель - это огромный набор всяческих компромиссов и противоречий. Решив что-то улучшить, не меняя конструкцию в целом - вы ухудшаете другое. Причем если разработчик знает что и где он теряет - то вы действуете наугад и зачастую ошибочно.

Что касается "любителей держать тапку в полу" - как раз замечательный пример глубокого заблуждения! Видимо у нашего народа в крови назначать виновниками тех кто "иной"?
Ну вот я к примеру - один из таких любителей. На трассе меньше 140 км/ч езжу редко. В городе езжу агрессивно, но аккуратно. Обычно тапок либо в полу либо отпущен полностью.
А вот сальники в полном порядке. Не было с ними проблем ни на зубиле, на которой я 300 тыс км без капиталки проездил, ни на логане (105 тыс км), ни на мегане 2 (58 тыс км).
Что я делаю не так?
И почему сальники текут у тех кто не ездит а тошнит?

Я бы Вам очень посоветовал подумать над истинной причиной порчи моторов, а не заниматься бестолковыми поисками волшебного масла. Масло должно быть правильным - и все, больше обсуждать тут нечего.
Самая серьезная причина - это детонация. Она пробивает сальники, она сдирает масляную пленку со стенок цилиндров, она оставляет микровмятины во вкладышах и дорожках качения подшипников, она портит рабочую поверхность шестерен трансмиссии.. Как результат - снижение ресурса двигла в разы.
Вы можете сколько угодно давить на отбойный молоток без подачи воздуха - но асфальт вы расковырять не сможете. Зато когда начинается "детонация" - асфальт вскрывается на ура. С сальниками то же самое...
Вверх  
Старый 30.11.2009, 17:38   #219
Торвард
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Детонация влияет на течь сальников к\вала???Большего бреда я ещё не встречал!!!На Логанах выпуска 2006,07,08 годов ставилась дефектная шестерня масляного насоса"SINTERON",которая и гробила передний сальник к\вала.Коренной сальник бежит только от старения или "кривой" установки.В этом ДВС детонации просто не может быть,т.к. при попытке возникновения данного явления "мозги" сразу завернут угол опережения впрыска и момент искрообразования.Учите мат.часть!
Вверх  
Старый 30.11.2009, 21:15   #220
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Торвард Посмотреть сообщение
Детонация влияет на течь сальников к\вала???Большего бреда я ещё не встречал!!!На Логанах выпуска 2006,07,08 годов ставилась дефектная шестерня масляного насоса"SINTERON",которая и гробила передний сальник к\вала.Коренной сальник бежит только от старения или "кривой" установки.В этом ДВС детонации просто не может быть,т.к. при попытке возникновения данного явления "мозги" сразу завернут угол опережения впрыска и момент искрообразования.Учите мат.часть!
Юноша...
во первых: сальники из-за детонации текут НЕ ТОЛЬКО У ЛОГАНОВ - если дефектные шестерни успели распихать во многие моторы разных производителей - не могли бы Вы сразу назвать их модели?
Что касается логанского мотора - вот только сейчас от Вас впервые слышу о каких то "дефектных шестернях" - хотя четвертый год тусуюсь в логанофорумах и сам наездил 105 тыс км на этом аппарате. За все три с половиной года на логане 2006 года выпуска - и никаких проблем с сальниками!

во вторых, господин теоретик... детонация определяется СТЕПЕНЬЮ СЖАТИЯ ДВИГАТЕЛЯ. Точнее несоотвествием октанового числа бензина расчетному для ДАННОЙ СТЕПЕНИ СЖАТИЯ.
Если Вы считаете что сдвигом фазы искрообразования снимаются все проблемы детонации - тогда давайте ездить на 76-м бензине, а фигли? Покрутим мозги и дело с концом!
Учите матчасть, юноша. Вам непременно нужно изучать физику возникновения такого явления как детонация. А также - для чего вообще нужно настраивать мотор очень близко к режиму возникновения детонации. Убирая (да и то не полностью) СЛЫШИМУЮ составляющую детонации с помощью задержки искрообразования - вы не столько убираете собсстно детонацию - сколько убиваете тягу двигателя. Для полного убирания нужно менять степень сжатия, господина, видите ли...

В третьих, господин теоретик... конечно могут быть и "шестерни" который увеличивают риск пробивания сальника - ИЗ-ЗА ДЕТОНАЦИИ. Само собой - где слабее, там и рвется. Но если ваш сальник выдерживает - порвется в другом месте. Детонация уменьшает вдвое-втрое ресурс двигателя. Впрочем, ееще раз говорю - ВАШ двигатель мне не жалко... жалко тех кто после вас сядет в это авто...

Последний раз редактировалось Павел М2С, 30.11.2009 в 21:23.
Вверх  
Старый 01.12.2009, 17:10   #221
allla
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

подскажите,пожалуйста, какой бензин лучше: 92 или 95.
Вверх  
Старый 02.12.2009, 01:25   #222
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от allla Посмотреть сообщение
подскажите,пожалуйста, какой бензин лучше: 92 или 95.
Лучше всего "расчетный" - то есть на который разработчики мотора расчитывали свой мотор. Более дорогой - как минимум не окупится, поскольку не даст пропорциональной прибавки мощности.
Более дешевый - еще и вреден, поскольку вгоняет мотор в детонацию. Дело в том что мотор стараются настроить на грань возникновения детонации (у него максимальный коэффициент полезного действия в этом случае) - а более дешевый бензин через эту грань переступает и мотор начинает ускоренно изнашиваться.
Кроме этого - более дешевый бензин снижает отдачу мотора - поэтому для движения приходится сильнее нажимать газ - расход увеличивается. В целом как правило - более дорогой расчетный бензин при эксплуатации обходится дешевле чем более дешевый.

Теперь конкретно о логане.
Рекомендуемое изготовителем топливо (оно же расчетное) - 95-й.
Допустимое (то есть такое, от которого мотор сразу не сломается) - 91, 95, 98.
Допустимое означает не то что вы можете использовать любой из них всю жизнь - а то что его можно использовать тогда, когда нет рекомендуемого а ехать нужно.
Так это понмиается во всем мире.
Но в россии понимают иначе... "раз можно, значит нужно"
Вверх  
Старый 03.12.2009, 00:19   #223
allla
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Спасибо,Павел, за совет! Боюсь только, что 95-й "бодяжат" больше.Еще хочу понять, как на заправке узнать, этилированный бензин или нет.А что касается 91-го, то я знаю только авиационный Б91\115, этилированный, кстати.Есть еще какой-то 91-й?
Вверх  
Старый 03.12.2009, 04:21   #224
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от allla Посмотреть сообщение
Спасибо,Павел, за совет! Боюсь только, что 95-й "бодяжат" больше.Еще хочу понять, как на заправке узнать, этилированный бензин или нет.А что касается 91-го, то я знаю только авиационный Б91\115, этилированный, кстати.Есть еще какой-то 91-й?
Ну что Вы, этилированный уже давным давно в запрете по всей России.
Что касается вопроса "бодяжат или не бодяжат" он в равной степени относится и к 92-му и к 95-му. Выбирать нужно приличную АЗС с брендовым производителем и конечно же не поддельную. У них будет реальный качественный бензин. Я у нас заправляюсь в Лукойле - нижегородского завода. А в Рязанской области их завод очень приличный бензин делает - под брендом ТНК (довольно вонючий он у них). Машина на нем очень неплохо едет. А в других регионах может быть по разному - например у нас под брендом ТНК был плохой. Потом выяснилось - бренд поддельный был. В московской области я несколько раз попадал на поганый бензин у Роснефти.

Но когда Вы будете покупать 95-й на приличной заправке - Вы увидите что его расходуется заметно меньше - тот же разгон и те же скорости - а на педаль газа нажимать приходится меньше. Мотор работает мягче и тише.
Те кто говорят что не видят разницы - скорее всего берут там где минимальные цены. И как следствие - они покупают фактический 92-й по цене "дешевого 95-го". Конечно такой бензин разницы показывать не будет.

Ну и наконец... даже если Ваш стиль езды не будет приводить к экономии в рублях на 95-м... даже если Вам по какой то причине будет доставаться сильно бодяжный 95-й...
я советую помнить о том - что ремонт мотора дороже любой экономии - а чтобы мотор ходил долго, для него нужны реальные октановые числа. Даже если бензин сильно бодяжный - в худшем случае он будет с ферроценами (заметно желтоватого цвета) и будет портить свечи.
Но даже в этом случае свечи гарантированно ходят положенные 15 тыс км - важно только чтобы Вам на ТО их реально меняли, а не на бумаге. И самое главное - такой бодяжный поганый бензинище - он ведь будет реально с высоким октановым числом - для того его и бодяжат. А мотору нужно именно это, а не "чистота продукта"...

Последний раз редактировалось Павел М2С, 03.12.2009 в 04:26.
Вверх  
Старый 05.12.2009, 18:43   #225
Торвард
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Павел М2С Посмотреть сообщение
Юноша...
во первых: сальники из-за детонации текут НЕ ТОЛЬКО У ЛОГАНОВ - если дефектные шестерни успели распихать во многие моторы разных производителей - не могли бы Вы сразу назвать их модели?
Что касается логанского мотора - вот только сейчас от Вас впервые слышу о каких то "дефектных шестернях" - хотя четвертый год тусуюсь в логанофорумах и сам наездил 105 тыс км на этом аппарате. За все три с половиной года на логане 2006 года выпуска - и никаких проблем с сальниками!

во вторых, господин теоретик... детонация определяется СТЕПЕНЬЮ СЖАТИЯ ДВИГАТЕЛЯ. Точнее несоотвествием октанового числа бензина расчетному для ДАННОЙ СТЕПЕНИ СЖАТИЯ.
Если Вы считаете что сдвигом фазы искрообразования снимаются все проблемы детонации - тогда давайте ездить на 76-м бензине, а фигли? Покрутим мозги и дело с концом!
Учите матчасть, юноша. Вам непременно нужно изучать физику возникновения такого явления как детонация. А также - для чего вообще нужно настраивать мотор очень близко к режиму возникновения детонации. Убирая (да и то не полностью) СЛЫШИМУЮ составляющую детонации с помощью задержки искрообразования - вы не столько убираете собсстно детонацию - сколько убиваете тягу двигателя. Для полного убирания нужно менять степень сжатия, господина, видите ли...

В третьих, господин теоретик... конечно могут быть и "шестерни" который увеличивают риск пробивания сальника - ИЗ-ЗА ДЕТОНАЦИИ. Само собой - где слабее, там и рвется. Но если ваш сальник выдерживает - порвется в другом месте. Детонация уменьшает вдвое-втрое ресурс двигателя. Впрочем, ееще раз говорю - ВАШ двигатель мне не жалко... жалко тех кто после вас сядет в это авто...
Тусить 4 года на форумах и ремонтировать то,что вы натусили ,7 лет,я думаю это большая разница,господин "Великий Практик" и "Физик".Инфа для ВСЕХ:ДВС К7J UF 523... ,K7M UD 603... и номером ниже может стоять эта шестерня SINTERON.А детонация это... это...Может быть Вы нам тупым и обьясните?
ЗЫ:Мальчик,я дано уже не юноша,вот!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
внутренности Логана францбульд Renault Logan 6 28.08.2011 14:01
Зимняя резина для Логана дим Renault Logan 41 12.10.2010 14:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.