Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2014, 12:49   #1
wldmr
Новичок
 
По умолчанию Ещё о сцеплении

Если это сцепление.
Логан, 16 клапанов, 54 тыс.км.
Я стал замечать, что иногда при отпуске до конца педали сцепления на первой (именно на первой) передаче, в самой верхней точке возникает что-то вроде детонации, этакое ды-ды-ды. Как будто мощности, что ли, не хватает. На других передачах нет. Или, если не отпуская до конца педаль, включаешь вторую передачу, тоже нет. Явление это, в общем, не всегда, даже не через раз. Но закономерности я уловить не могу.
Это признак приближения какой-нибудь поломки?
Или я разучился педаль сцепления отпускать?
Мастер в дилерском центре (я, правда, по телефону консультировался) ничего придумать не смог. Предположил, что стоит подрегулировать педаль, потом сам вспомнил, что на 16-клапанной модели она не регулируется.
Ну, и что?
Что скажете, граждане?
Как-то вроде не очень и напрягает, но - непорядок.
Вверх  
*****
Старый 24.10.2014, 14:16   #2
romych79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ещё о сцеплении

Цитата:
Сообщение от wldmr Посмотреть сообщение
Если это сцепление.
Логан, 16 клапанов, 54 тыс.км.
Я стал замечать, что иногда при отпуске до конца педали сцепления на первой (именно на первой) передаче, в самой верхней точке возникает что-то вроде детонации, этакое ды-ды-ды. Как будто мощности, что ли, не хватает. На других передачах нет. Или, если не отпуская до конца педаль, включаешь вторую передачу, тоже нет. Явление это, в общем, не всегда, даже не через раз. Но закономерности я уловить не могу.
Это признак приближения какой-нибудь поломки?
Или я разучился педаль сцепления отпускать?
Мастер в дилерском центре (я, правда, по телефону консультировался) ничего придумать не смог. Предположил, что стоит подрегулировать педаль, потом сам вспомнил, что на 16-клапанной модели она не регулируется.
Ну, и что?
Что скажете, граждане?
Как-то вроде не очень и напрягает, но - непорядок.
может действительно "как будто мощности не хватает"? у меня похожая история была, на оборотах до 1000-1500 тоже ды-ды-ды и вскоре пришлось свечи менять. 3 свечи нормальных, одна то работает, то нет.
ну а то что только на первой... это уже скорее к коробке вопросы.
пошукайте еще какие симптомы, может сообща выявим что за ды-ды-ды у вас
Вверх  
Старый 24.10.2014, 19:40   #3
wldmr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ещё о сцеплении

Спасибо. Свечи? Да они, вроде, не успевают между обслуживаниями помереть. А эти и 10-ти тысяч ещё не прошли. Всякое, конечно, бывает. Ещё симптомы? Ну, вроде бы, этого не случается какое-то время после начала движения. Уж с температурой это связано, или ещё с чем, сказать не могу. И ещё, сегодня заметил, с этой тряской затрясся рычаг передач - я его в этот момент отпустил ненадолго, было медленное качение. Что наводит меня на печальные мысли о коробке передач. Но что бы это? Когда рука на рычаге эта тряска осязанием не ощущается.
Раньше я заправлялся исключительно в ТНК. С недавнего времени стал больше заправляться у Лукойла. Территориально мне удобнее. Хотя у меня против него есть небольшое предубеждение. Ну, вроде бы 5-го класса у них бензин. Как бы, исправились.
Вот это вспомнилось. Есть ли уж с этим связь, не знаю.
Ещё думаю, может, действительно дело во мне. Обстановка дорожная нервная, незаметно для себя начинаешь психовать, незаметно для себя дёргаться. Но тогда , наверное, это на всех передачах наблюдалось бы. Да и характер у меня, в общем-то, не холерический.
Вот.
Вверх  
Старый 24.10.2014, 19:44   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ещё о сцеплении

Посмотри заднюю опору,так называемую косточку.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 24.10.2014, 23:48   #5
wldmr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ещё о сцеплении

Извини, Сергей, есть какая-то связь между опорой двигателя и включением передачи?
Как мне представляется, если б болтался двигатель, то, наверное это чувствовалось, не только при включении сцепления именно на первой передаче, причём, на последней стадии схватывания. Нет? И проявлялось бы это как-то по другому?
Не то, чтоб я был совсем чужд техники в своей биографии, но, признаюсь, в механику-кинематику Логана лезть даже не пытаюсь.
Так что, собственно, там надо смотреть?

Последний раз редактировалось wldmr, 25.10.2014 в 00:12.
Вверх  
Старый 25.10.2014, 00:22   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ещё о сцеплении

Цитата:
Сообщение от wldmr Посмотреть сообщение
Извини, Сергей, есть какая-то связь между опорой двигателя и включением передачи?
Как мне представляется, если б болтался двигатель, то, наверное это чувствовалось, не только при включении сцепления именно на первой передаче, причём, на последней стадии схватывания. Нет? И проявлялось бы это как-то по другому?
Не то, чтоб я был совсем чужд техники в своей биографии, но, признаюсь, в механику-кинематику Логана лезть даже не пытаюсь.
Так что, собственно, там надо смотреть?
Я про это:" (именно на первой) передаче, в самой верхней точке возникает что-то вроде детонации, этакое ды-ды-ды".
Думаю если резинки в опоре надрываются ,то такое авозможно.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стук в сцеплении или кпп???? гаврил113 Renault Scenic 3 20.08.2014 02:26
Шуршание/шум/посвистывание при отжатом сцеплении star_ok Renault Scenic 1 12.05.2013 19:01
полетел маховик в сцеплении герлок Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 17.10.2009 00:46
Запускается только при выжатом сцеплении! NaZ Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 23.06.2008 19:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.