Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 23:20   #211
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

я думаю что в ирландии он движку от 10 печки найдет быстрее чем вы в екатеринбурге!!!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.02.2010, 16:47   #212
TunerOK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
я думаю что в ирландии он движку от 10 печки найдет быстрее чем вы в екатеринбурге!!!
Где же я его здесь найду? За 10 лет видел нашу Ладу здесь не более 5 раз. Буду в России, конечно куплю пару вентиляторов русских, тока не понятно - для 9ки или для 10ки надо покупать? У меня Рено Клио (читал, что они однотипны, Клио и Симбол), хэтчбэк, 2002г, 1.2 литр, движок D4F, собрана во Франции, 3х дверка, руль справа.

1. Где искать в машине ЭБУ климата. в каком месте? Надо ли снимать торпеду? То есть куда ведет тот жгутик проводов, что от вентилятора идет? по-моему он заходит в отделение, где собраны несколько больших предохранителей и др всякая электрич дрянь - какие-то релюшки и прочее (возле аккумулятора у меня, большой пластиковой крышкой закрыто).

2. Центральный ЭБУ машины (который возле рычага капота находится у пола) - до него можно добраться не снимая торпеду? больше всего снимать руль боюсь... Нет на это не пойду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:33   #213
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

до ЦЭБКС добраться просто, нало лечь на спину на водительский коврик, дальше мать природа подскажет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:28   #214
TunerOK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
до ЦЭБКС добраться просто, нало лечь на спину на водительский коврик, дальше мать природа подскажет
Ты серьезно?
Уверен, что на водительский. а не на пассажир коврик? У меня руль справа. Рычажок для капота у пола слева, где пассажир. Так на какой коврик мне ложиться?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 17:34   #215
TunerOK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от TunerOK Посмотреть сообщение
Ты серьезно?
Купил мультиметр и замерил напряжение на основном штепселе (с 10-15 проводами), который через резисторный блок, идет на вентилятор. Штепсель отсоединил от вентилятора и подключил вольтметр. Напряжение есть ! Ура! В положении переключателя скоростей вентилятора 0,1,2,3,4 и включенным наполовину зажиганием (когда тоьлко часы работают, подсветка приборов и т.д) напряжение на 2х черных и 2х красных проводах штепселя стабильно показало 12,8вольт. Если включить зажигание полностью(завести машину) то напряжение показало 14,5вольт.
Тут же , не снимая самого вентилятора, я открутил 1 болт на 6, и снял резисторный блок с вентилятора. Набрызгал на контакты блока ведешку WD40, хорошенько пошевелил все контакты блока, также набрызгал ведешку в сам штепсель, и все так и оставил, потому как надо было ехать на работу. Пущай пропитается, после работы продолжу эксперименты.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 08:58   #216
andreyns
Новичок
 
Подмигивание Ответ: Заменить Радиатор Печки Symbol?

Pixelf1
Спасибо за фотографии
Скажите сколько денег у вас ушло на з.п для замены ?
Оригиналы покупали или аналоги ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:51   #217
Pixelf1
Новичок
 
Аватар для Pixelf1
 
По умолчанию Ответ: Заменить Радиатор Печки Symbol?

Радиатор покупал голландский AVA, 1500 руб тогда стоил. Антифриз эльфовский, дистиллят в аптеке. Разбавлял 1:1. Стоит уже почти 2 года, 45 тыс км. По виду - качество штамповки неоднозначное, сначала жалел, что дешовый купил. А шас думаю - не, все пучком. Родной Magnetti Marelly уже на 48000 тек, хотя может это его прежний владелец встряхнул так.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 07:23   #218
andreyns
Новичок
 
Подмигивание Ответ: Заменить Радиатор Печки Symbol?

Цитата:
Сообщение от Pixelf1 Посмотреть сообщение
Радиатор покупал голландский AVA, 1500 руб тогда стоил. Антифриз эльфовский, дистиллят в аптеке. Разбавлял 1:1. Стоит уже почти 2 года, 45 тыс км. По виду - качество штамповки неоднозначное, сначала жалел, что дешовый купил. А шас думаю - не, все пучком. Родной Magnetti Marelly уже на 48000 тек, хотя может это его прежний владелец встряхнул так.
Кроме радиатора и ОЖ нечего не нужно я так понимаю ?
Инструменты особые могут понадобятся ?

P.S.
Вопросы такие задаю, т.к. городок маленький мало что можно найти для рено из зап. частей, а когда буду в Е-бурге нужно купить сразу всё чтобы не оказалось что-либо забытым
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 23:28   #219
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию Ответ: Заменить Радиатор Печки Symbol?

Цитата:
Сообщение от Pixelf1 Посмотреть сообщение
вот фотки, подправил до 640х480
афигеть какая проделанная работа!

спс за фотки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 10:59   #220
andreyns
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Заменить Радиатор Печки Symbol?

Залил MANNOL Leak-Stop
Запотевать перестало лобовое стекло, ОЖ вроде перестала уходить, воздух дует горячий..
Изображения
Тип файла: jpg DSC01608.JPG (133.4 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01609.JPG (194.6 Кб, 50 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 17:23   #221
Goodwin87
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Заменить Радиатор Печки Symbol?

Слушай ты говорил про фильтр напишешь, я тоже на днях собираюсь проделать такую же работу, за одно и фильтр поставить. Расскажи про фильтр, если есть фотки выложи. Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 22:54   #222
penohet
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Заменить Радиатор Печки Symbol?

офигеть я на 10ке вазовской это делал за 40 минут чувствую впоймал я гемор с этой мать её так иномаркой,я смотрю тут всё через жопу масло проверить и то надо изощьриться ,сам менял ремень ремень грм полная жопа весь день мучился а ещё предстоит ремень и ролики привода ,а как почитал что нужно сделать чтоб выживной поменять так вообще заплакал по своей десяточки,мой вывод:нет денег на качественый автосервис ездий на ЖИГУЛЯХ и не выё...ся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:02   #223
klim22
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Спасибо, сегодня как раз все это проделал, пред новый крепил с помощью медных контактов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 12:54   #224
Yuki
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Заменить Радиатор Печки Symbol?

Все доброго времени суток. Поделюсь, как я делал это.

0) Отключил аккумулятор от греха подальше.
1) Снял накладку консоли рычага КПП
2) Снял верхнюю часть панели приборов и боковые накладки стоек
3) Слил антифриз. Сливать его как положено через нижний патрубок радиатора геморно, нигде не подлезть. Можно по-хитрому. Снять расширительный бачок, из него слить антифриз в емкость (если нужно снова использовать), потом отсоединить нижний конец бачка, слить оставшееся из бачка (если необходимо), просунуть в шланг (шланг не опускать, чтобы не пролить антифриз) тонкую трубку, опустить конец тонкой трубки ниже уровня радиатора, засосать шприцем (ртом опасно, этиленгликоль ядовит)жидкость в шланг и опустить в емкость, жижа сама потихоньку потечет. Да, надо еще открутить воздушный штуцер у термостата.Так у меня слилось около 2.5 литров антифриза.
4) Отсоединил патрубки от печки. Снялись легко даже на 8 летней машине. Просто сжал кнопки по бокам и чуть покручивая стянул.
5) Снял дворники и щиток под ними, отвернуть вентилятор печки (3 винта на 10 кажись)
6) Отсоединил тяги от отопителя. Только снимайте сами тяги, а не шестерни, как сделал я. Теперь надо смотреть на другой машине, как их поставить, не пометил положения. Освободить провода от отопителя. Отвернуть один винт снизу, под панелью управления печкой. Лучше это сделать сразу, а не как я, потом.
7) Очень не хотелось снимать рулевую колонку, поэтому просто отвернул ее от балки (4 больших винта на 13 снизу и 2 маленьких самореза спереди), в кабине открутил целиком балку крепления панели (4 винта сверху на 13 и 4 снизу в районе педалей и по бокам у дверей).
8) Необходимо отсоединить некоторые разъемы от панели (я отсоединял лишь внизу дверей и у левой стойки) и точки крепления проводов и вытянуть панель на сиденья. Я еще снимал и щиток приборов для удобства и магнитолу для облегчения.
8) Поборовшись с панелью и найдя удобное положение снять сам отопитель в сборе. Будьте готовы, что из печки потечет.
9) Вынув отопитель из машины, меняем сам радиатор. Я брал AVA RT6228, подошел почти идеально. Ушки винтов остались чуть в стороне, но я просто вставил саморезы и немного притянул печку за уши Прежде чем ставить печку, промойте ее. Она в смазке. Я на ощупь и на запах ее не обнаружил. Но когда проверял, из всех щелей повалил дым. Теперь езжу как растоман укуренный, жду когда выгорит
10) Сборка в обратной последовательности, заправка антифризом и проверка.

В общей сложности на все ушло 11 часов (2 дня по 5-6 часов). Но из этого времени я возился с замком капота, он не хотел открываться. Пришлось по-хакерски проволочкой. Знать бы сразу, как и что, за полдня все бы сделал. А так все сомневался снимать или нет руль, пока не допер снять весь отопитель. Да и поиски места слива антифриза время заняли.
Надеюсь мой опыт будет полезен кому-то.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 18:06   #225
msm.silich
Новичок
 
Аватар для msm.silich
 
По умолчанию Ответ: Как починить печку ?а нид хелп.

Цитата:
Сообщение от thomas Посмотреть сообщение
Сегодня моторчик опят замолк, я напрямую бросил провод на моторчик - работает , реле в салоне в принципе работает. То есть вроде все компонеты работают, но мотор победить не могу. Заказал новый резистор отопителя в экзисте 4770 руб. Никто с таким не сталкивался?
Добавочные резисторы не случайно используются мощностью 30ватт, они сильно греются, и, естественно, как и любой греющийся элемент, рано или поздно сгорят.

Возможны два варианта:
1.купить очередной резистор
2.Есть другой вариант, более функциональный и дешевый(в пять раз, причем). Это электронная замена резистора.
Его преимущество в том что он не греется (соответственно и гореть не будет), при его установке скорость обдува будет менятся плавно, будете устанавливать сколько хотите, а не сколько есть положений на ручке переключателя.

Схема классического управления с резистором вот:


А с электронным аналогом вот:


Пример установки на беховскую улитку, сами видите, что подключить три провода - не проблема:


Сам электронный резистор "Аргест" выглядит так:
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вентилятор салона aleksejjjka Общие вопросы 0 26.12.2011 13:03
Печка греет но не там!+ вопросы Kano Renault Symbol 8 18.02.2011 13:54
не работает вентилятор салона Юрий Тараканов Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 23.11.2007 11:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.