Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 08:49   #16
Asur
Новичок
 
Аватар для Asur
 
Печаль

Цитата:
Сообщение от mvk @ 10.05.2007, 19:39 Посмотреть сообщение
и всётаки это была не резина и даже не подшипники задних ступиц, всё заменяно. неужели кпп гудит, а почему взади гул? именно при выжимании сцепления гул проподает или если на нетралке катишся.
народ подскажите где копать. может у кого бывало такое явление?
Думаю у тебя моя проблема.
Гул слышен очень громко в салоне особенно при нажатии на газ, но иногда и без него (неравномерно), снаружи его почти нет (скорее лязг под салоном сзади). Издаёт скорее всего бензонасос (глотнул воздуха - у меня это точно так, знаю когда случилось). Завтра сервис - наконец определят точно и починят (гадать уже не хочется, так же как и разбирать что-то самому, тем более машина новая на гарантии и страховке).
Ездить очень неприятно, жалко машину, но надо
По всему остальному - нормально. Ни на чём другом вроде не проявляется и даже 170 идёт нормально (только шумно).
Вот. Возможно ты просто глотнул воздуха меньше или что-то в духе... Если проблемка чётко выявляется - лучше в сервис мне кажется.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.05.2007, 10:41   #17
mvk
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asur @ 11.05.2007, 7:49 Посмотреть сообщение
Думаю у тебя моя проблема.
Гул слышен очень громко в салоне особенно при нажатии на газ, но иногда и без него (неравномерно), снаружи его почти нет (скорее лязг под салоном сзади). Издаёт скорее всего бензонасос (глотнул воздуха - у меня это точно так, знаю когда случилось). Завтра сервис - наконец определят точно и починят (гадать уже не хочется, так же как и разбирать что-то самому, тем более машина новая на гарантии и страховке).
Ездить очень неприятно, жалко машину, но надо
По всему остальному - нормально. Ни на чём другом вроде не проявляется и даже 170 идёт нормально (только шумно).
Вот. Возможно ты просто глотнул воздуха меньше или что-то в духе... Если проблемка чётко выявляется - лучше в сервис мне кажется.
надо будет посмотреть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 10:42   #18
Asur
Новичок
 
Аватар для Asur
 
По умолчанию

Посетил сервис. Итог совершенно неожиданный:
Дело оказалось в погнутом дне (видимо новый не по ГОСТу лежачий полицейский во дворе). Оно прижималось к системе глушителя и поэтому в салоне гудело.
Цена вопроса 400-500р и час работы (с диагностикой) у официала. Остался доволен. Весь день после - просто праздник какой-то!
Рекомендую "провериться"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 14:30   #19
mvk
Новичок
 
По умолчанию

я думаю у меня таже беда. надо будет на яму заехать поглядеть что там видно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 16:28   #20
турист
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mvk @ 10.05.2007, 19:39 Посмотреть сообщение
и всётаки это была не резина и даже не подшипники задних ступиц, всё заменяно. неужели кпп гудит, а почему взади гул? именно при выжимании сцепления гул проподает или если на нетралке катишся.
народ подскажите где копать. может у кого бывало такое явление?
Обычно так орёт пробитый глушак, или он где то касается кузова.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 16:31   #21
турист
Водила
 
По умолчанию

Извините не дочитал до конца, Asur уже поставил диагноз
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 18:25   #22
mvk
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист @ 14.05.2007, 15:28 Посмотреть сообщение
Обычно так орёт пробитый глушак, или он где то касается кузова.
у меня глушак новый кроме катализатора, скорее всего он косается козова, у меня ямы нет, как найду вчём причина отрапортую.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 22:38   #23
mvk
Новичок
 
По умолчанию

сегодня снимал полностью глушак подрегулировал немного крепежи на глушаке потом выставил его почётче на своё место, добавил ещё одну резинку(чтобы силно в стороны не болтался,резинку намотал на штатную резинку-крепёж) и всё сейчас ненарадуюсь. гдето касался козова . ура ура
B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 11:19   #24
Asur
Новичок
 
Аватар для Asur
 
По умолчанию

Пробитый глушак легко определить снаружи. Тем более на новой машине это не так тривиально сделать (вернее очень надеюсь)
Так что загоняй машинку на проверку. Неприятно ведь ездить када понимаешь, что что-то в ней не так.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.