Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2007, 19:09   #1
yurok
Новичок
 
Хорошо

Ребят! Посоветуйте! Сильный гул во время движения. Приводы в порядке (на правом поменяли внутреннюю гранату). На форуме нашел, что возможно это подшипники в задних ступицах. Кроме этого, что еще может быть? Заранее признателен! Лагуна 95 г. универсал 1,8 л.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.03.2007, 19:57   #2
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurok @ 15.03.2007, 18:09 Посмотреть сообщение
Ребят! Посоветуйте! Сильный гул во время движения. Приводы в порядке (на правом поменяли внутреннюю гранату). На форуме нашел, что возможно это подшипники в задних ступицах. Кроме этого, что еще может быть? Заранее признателен! Лагуна 95 г. универсал 1,8 л.
Поднимаешь машину на подъёмнике, или по очереди каждое колесо и сильно его раскручиваешь и отпускаешь, если какое то гудит громче чем другое значит подшипники, либо колодки терется могут.

А если всё ок, то убедись что ездишь не на шипованной резине, и греши на резину.

Ну ещё коробка может гудеть, но это сложнее уже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 21:01   #3
yurok
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 15.03.2007, 19:57 Посмотреть сообщение
Поднимаешь машину на подъёмнике, или по очереди каждое колесо и сильно его раскручиваешь и отпускаешь, если какое то гудит громче чем другое значит подшипники, либо колодки терется могут.

А если всё ок, то убедись что ездишь не на шипованной резине, и греши на резину.

Ну ещё коробка может гудеть, но это сложнее уже.
Спасибо - попробую!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 09:49   #4
Павлик
Новичок
 
Аватар для Павлик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurok @ 15.03.2007, 21:01 Посмотреть сообщение
Спасибо - попробую!
Попробуй еще на ходу (на пустой дороге) когда отчетливо слышишь гудение, резко изменить траекторию движения (попросту рулем сильно влево или право)... Если на эти секунды гул исчезает, то сто процентов один из передних подшипников... У меня так и было. Официалы пытались развести на замену коробки, но после моего отказа и теста этого гула на МКАДе с вышеописанными процедурами, извинились и заменили левый подшипник. Гул естественно исчез...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 17:14   #5
Andron
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurok @ 15.03.2007, 18:09 Посмотреть сообщение
Ребят! Посоветуйте! Сильный гул во время движения. Приводы в порядке (на правом поменяли внутреннюю гранату). На форуме нашел, что возможно это подшипники в задних ступицах. Кроме этого, что еще может быть? Заранее признателен! Лагуна 95 г. универсал 1,8 л.
У меня было такое. После всевозможных тестов и диагностик ничего не обнаружили.Пока приятель не предложил в виде эксперимента его резину. Гул прошел. Оказалось дефект корта в резине.
Кстати, у меня тоже универсал. Вычитал,что возможен электронная корректировка задней подвески (даже предохранитель на это стоит), А работает ли это?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 17:20   #6
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andron @ 16.03.2007, 17:14 Посмотреть сообщение
...электронная корректировка задней подвески (даже предохранитель на это стоит), А работает ли это?
Это как это? Где вычитал?

а про гул: думаю резина шумит )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 08:49   #7
Andron
Новичок
 
По умолчанию

[quote]
Это как это? Где вычитал?

в мануале
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 15:30   #8
yurok
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo @ 16.03.2007, 9:49 Посмотреть сообщение
Попробуй еще на ходу (на пустой дороге) когда отчетливо слышишь гудение, резко изменить траекторию движения (попросту рулем сильно влево или право)... Если на эти секунды гул исчезает, то сто процентов один из передних подшипников... У меня так и было. Официалы пытались развести на замену коробки, но после моего отказа и теста этого гула на МКАДе с вышеописанными процедурами, извинились и заменили левый подшипник. Гул естественно исчез...
Попробую - спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 15:31   #9
yurok
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andron @ 16.03.2007, 17:14 Посмотреть сообщение
У меня было такое. После всевозможных тестов и диагностик ничего не обнаружили.Пока приятель не предложил в виде эксперимента его резину. Гул прошел. Оказалось дефект корта в резине.
Кстати, у меня тоже универсал. Вычитал,что возможен электронная корректировка задней подвески (даже предохранитель на это стоит), А работает ли это?
К, сожалению, не могу тебе сказать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 12:17   #10
mvk
Новичок
 
По умолчанию

у меня тоже гудит задняя левая сторона на скорости 110км если выжать сцепление и катится накатом при тойже скорости то гул исчезает. вчера подвешивал машиу крутил калёса слышно только как калодки чучуть шаркают покачал колесо всё ок. вут только переднее правое колесо немного постукивает при раскачке колеса вправо влево.
машина rellu laguna96 rt2.l
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 11:54   #11
mvk
Новичок
 
Смех

проблема решилась сама собой с заменой резины.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 08:58   #12
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mvk @ 25.04.2007, 11:54 Посмотреть сообщение
проблема решилась сама собой с заменой резины.
Что за резина была? Новая б/у? Модель?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 12:53   #13
Kurolesov
Новичок
 
Аватар для Kurolesov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тёмка @ 26.04.2007, 7:58 Посмотреть сообщение
Что за резина была? Новая б/у? Модель?
Амтел норд мастер не иначе!))) Я как в субботу снял эти колеса, так нарадоваца не могу на тишину)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 11:22   #14
mvk
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тёмка @ 26.04.2007, 7:58 Посмотреть сообщение
Что за резина была? Новая б/у? Модель?
резина была зимняя поменял на летнюю.при покупку резина шла вкомплекте с машиной,модель не помню потаму как не сам покупал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:39   #15
mvk
Новичок
 
По умолчанию

и всётаки это была не резина и даже не подшипники задних ступиц, всё заменяно. неужели кпп гудит, а почему взади гул? именно при выжимании сцепления гул проподает или если на нетралке катишся.
народ подскажите где копать. может у кого бывало такое явление?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.