Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2006, 21:52   #1
kaxa
Новичок
 
Аватар для kaxa
 
По умолчанию

Привет всем,
Друзья, может все таки есть выход в нашей ситуации. У моего друга Laguna I (1994) года, с электронным ключом-брелоком. Запасного ключа изначально не было во время покупки из вторых рук.
Вчера он поставил машину на охрану ключом, потом дома поменял батарейки в брелоке (говорит около 1 час спустя после вынимания старых), а после этого брелок, после нажатия на кнопку, постоянно горит светодиодом, а раньше мигал. Двери он дистанционно не открывает и машину завести не можем...
Здешнюю инфу внимательно искал и читал, в сервис центре Рено были, пока никто помочь не может...
Есть ли какая нибудь надежда оживить брелок и завести машину без замены целоко декодера в машине?
Да, вот это еще не пробовал:
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
LAGUNA II & SAFRANE II RF RESYNCHRONISING
1. Turn Ignition OFF.
2. Press the central door locking button for more than 5 seconds. Note :
the door should lock then unlock.
3. When this happens, 15 seconds is allowed and the immobiliser warning
light illuminates.
4. Press the remote control once, the doors should lock and unlock.
5. Press the second remote control once, the doors should lock and
unlock.
6. Check the remote control unlocks and locks the doors.
Попробуем завтра...но без второго брелока все это в силе помочь?

И вообще, друзья, может быть что то подскажете для выхода из этого положения
В принципе, то, что барютарейку меняли после около 1 часа, имеет значение? Брелок как то может обнулится и заблокироватся в этом случае?
Очень надеюсь на ваш отзыв, всем спасибо заранее.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.09.2006, 22:43   #2
kaxa
Новичок
 
Аватар для kaxa
 
По умолчанию

Вскрыл брелок, внутри на наклейке надпись:
13254:6А5
читал, что с помощью этого номерка можно сгенерировать код и восстановить как то работоспособность ключа иммобилайзера...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 10:43   #3
Гектор
Новичок
 
По умолчанию

В Минске решение этой проблемы стоит 400 евро за один брелок. Делают на станции за 2-3 дня.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 13:24   #4
kaxa
Новичок
 
Аватар для kaxa
 
По умолчанию

Хех!! Разобрался я с проблемой!!Отключил таки эту гребаную иммо, помог разобратся один великолепный чел!
Только вот остается проблема с ключом...светодиод так и горит постоанно при нажатии на кнопку, то есть машину на защите ставить пока не удается но ниче, думаю и это можно одолеть без денег и без предложений платных услуг...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 13:25   #5
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaxa @ 20.09.2006, 13:24 Посмотреть сообщение
Хех!! Разобрался я с проблемой!!Отключил таки эту гребаную иммо, помог разобратся один великолепный чел!
Только вот остается проблема с ключом...светодиод так и горит постоанно при нажатии на кнопку, то есть машину на защите ставить пока не удается но ниче, думаю и это можно одолеть без денег и без предложений платных услуг...
Молодец!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 02:04   #6
kaxa
Новичок
 
Аватар для kaxa
 
По умолчанию

Ех пока с ключем не разобрался, так и горит постоанно светодиодом после нажатия на кнопку...страть как интересно, в таком случае можно ли вообще починить этот гребаный брелок? Может кто нить подскажет дельную мысль?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 07:16   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaxa @ 28.09.2006, 2:04 Посмотреть сообщение
Ех пока с ключем не разобрался, так и горит постоанно светодиодом после нажатия на кнопку...страть как интересно, в таком случае можно ли вообще починить этот гребаный брелок? Может кто нить подскажет дельную мысль?
Слушайте, я бы пока один комплект хоть как то работает, заказал бы у рфициалов второй. И прописал бы его к машине. А то, неровен час один (последний) комплект накроется и вот тогда будут реальные проблемы.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 11:57   #8
simoron
Ученик
 
Аватар для simoron
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaxa @ 28.09.2006, 2:04 Посмотреть сообщение
Ех пока с ключем не разобрался, так и горит постоанно светодиодом после нажатия на кнопку...страть как интересно, в таком случае можно ли вообще починить этот гребаный брелок? Может кто нить подскажет дельную мысль?
Приветствую !
Я конечно не уверен в своей правоте , но судя по симптомам непосредственно в самом брелке дело , замыкается какой то контакт , по поводу кода , слышал что рекомендована замена батареек не позднее 5 минут с момента их изъятия из брелка , я бы прозвонил схему брелка не вынимая из него батареек на предмет коротыша , по моему в этом дело , еще вариант окисление контакта на передатчике , но могу и ошибаться , а вообще начал бы с этого ...
__________________
не люблю Баварцев...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 12:04   #9
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Кстати.

Я ж взял лагуну и там было два ключа, один чтобы заводить машину второй хз для чего.
Второй ключ оказался от бардачка! Нахер он, и тем более отдельный пока для меня загадка, ну и пофиг с ним.

И как то озадачился сделать дубликат ключа, зашёл в какую то лавку, где делают обычные ключи для дома, вообщем один мужик взялся и при мне за 5-10 минут сделал второй ключ, с чипом всё как положенно.
Вообщем с ним машина заводится и работает.
Просто скопировал код с первого ключа на второй ключ.

Стоило всё дорого дёшево, но лучше иметь его. Гд ето около 65 евро. Или как я предполагаю 3200 рос рублей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 13:19   #10
Сусанин
Новичок
 
По умолчанию

Да у меня таже проблема. С машиной был вообще один ключ, но как я понял в стандарте идет 3 ключа? 1- с имобилайзером,2- от дверей, 3-сервисный ключ. Правильно или я что-то путаю? Если у меня нет других, что делать? Где их можно заказать? Как сделать? Кто знает адреса или телефоны в Москве помогите плз.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 13:36   #11
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Чип-ключ не должен блокироваться или сбрасывать записанный в него код при отключении батареи на длительный срок.
У меня был случай - я однажды постирал чип-ключ вместе с одеждой в стиральной машине! Думал, что ключ накрылся, но после просушки в течение ночи (то есть ключ был без батареи часов 10-12), промывки спиртом платы и установки новых батарей, ключ заработал!
Скорее всего у вас вышел из строя чип. Это легко сделать, если неправильно установить батарею, поменяв полярность... <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 13:37   #12
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сусанин @ 09.11.2006, 13:19 Посмотреть сообщение
Где их можно заказать? Как сделать? Кто знает адреса или телефоны в Москве помогите плз.
Обратиться в любой официальный сервис Рено...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 15:18   #13
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 09.11.2006, 12:36 Посмотреть сообщение
Чип-ключ не должен блокироваться или сбрасывать записанный в него код при отключении батареи на длительный срок.
У меня был случай - я однажды постирал чип-ключ вместе с одеждой в стиральной машине! Думал, что ключ накрылся, но после просушки в течение ночи (то есть ключ был без батареи часов 10-12), промывки спиртом платы и установки новых батарей, ключ заработал!
Скорее всего у вас вышел из строя чип. Это легко сделать, если неправильно установить батарею, поменяв полярность... <_<
Спецы по изготовлению ключей говорят то же самое,специально узнавал. Изъятие батарейки из ключа не влияет на работоспособность ЧИПа. Можно купить отдельно по марке и модели авто. А с копированием кода лучше к офицалам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 22:11   #14
spido
Новичок
 
По умолчанию

На всякий случай, если нужно скопировать ключ или раскодировать б/у блок управления двигателем ECU после аварии или просто после внезапной смерти блока.
Обращайтесь, сделаю.
Это будет гораздо дешевле чем покупать новый блок (ну и всю цепочку блоков в комплекте) у дилеров.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 18:39   #15
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию

Вопрос: кто-нибудь может подсказать тип батарейки в ключе?
Прочитав всё выше изложенное, стали брать сомнения: неужели могут возникнуть проблемы после извлечения батарейки из ключа при замене ? Или же всё предельно просто: открыл ключ, извлёк старую и установил новую. Кто делал, подскажите!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Laguna-1 V6 Admin Тест-драйв 0 05.04.2006 09:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.