Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2010, 20:12   #46
Костян
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

Спасибо за совет , информация стоящая.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.07.2010, 18:53   #47
Костян
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

Попробывал все перебрать заново, отсоединял клему от датчика , обороты нормализовались ,но жмеш газ двигатель как будто захлебывается а потом начинает реветь,так и должно быть? Подсоединил клему назад все стало нормально , проехал сегодня 300км опять все повторяется заново, обороты начали прыгать , значит это всетаки датчик?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 23:11   #48
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

Я думаю для профилактики проблем с топливным насосом, надо особенно когда сильная жара ездить как можно с полным баком бензина. Я летом когда жара меньше чем полбака бензина стараюсь не ездить. Я где-то читал рекомендации, топливный насос охлаждается бензином поэтому чем больше бензина в баке особенно в жару или в долгой дороге тем соответственно износ топливного насоса меньше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 09:41   #49
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

вчера тоже столкнулся с проблемой, что авто сбрасывает обороты... Возраст, однако, дает о себе знать. Видимо придется менять бензонасос.
Про переборку самого девайса все понятно, а вот как до него добраться?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 11:36   #50
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

Насос установлен в баке. Надо снять задние сиденье и обшивку с пола. С посажирской стороны будет пластмассовый лючек с проводами. Акуратно поддеваем его отверткой и подним находим насос.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:16   #51
Moroz
Новичок
 
Аватар для Moroz
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

Поменял бензонасос , как уже говорилось подходит от инжекторных ВАЗ, сброс оборотов прекратился цена насосов от 700 до 1400 руб купил самый дорогой, устанавливал сам проблема была только с отвертыванием крышки топливного насоса.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 19:06   #52
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

Решил менять бензонасос, так как ездить стало совсем невозможно. Оригинальный за 16 тыщ брать конечно же не собираюсь. По поводу вазовского бензонасоса, есть ли разница какой брать, или главное чтобы был от инжекторного ВАЗа???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 04:16   #53
Denleven
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

Извините за тупой вопрос,просто литературы никакой под рукой нет,а где датчик дроссельной заслонки находится?(если можно схемку).Так же прыгают обороты,но на бензонасос не похоже,там чем больше газу тем больше машина глохнет,а у меня на ходу начинаются дерганья,начинают падать обороты,но прогазуешь едет дальше,а не уследишь глохнет.И еще в отличии от симптомов бензонасоса это происходит без разницы от текущей температуры,оборотов,передачи и после того как заглохла прекрасно заводиться.С каждым разом становиться все хуже.Похоже на свечи, но свечи новые.Кто может что нибудь подсказать по такой проблеме?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 10:28   #54
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

И о чудо! На витрине лежал бензонасос один в один с моим от инжекторных ВАЗ за 780 руб.

Номер насоса не подскажешь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 13:32   #55
Den33
Новичок
 
Аватар для Den33
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

Номер насоса 0580453477, 0580453453, 0580453483 аналог фирмы Bosch.
написано на коробке. От родного насоса Bosch отличается только последними тремя цифрами.
__________________
В жизни всякое бывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:08   #56
Костян
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

Всех приветствую. Как ранее писал была проблема с оборотами сначало постоянно глохла ,думал бензонасос, потом стали практически постоянно повышеные обороты 2000 на холостом ходу ,здесь на форуме посоветывали сменить датчик дросельной заслонки, заказал, до нас долговато доходят, пока ждал уже привык к постоянным повышеным оборотам,пришел датчик я его поменял , обороты стали прыгать ни с того ни с сего аж от 4000-5500 и стоят на месте а не падают назад как раньше , такое чувство что на самолете реактивном летиш . Подскажите кто сталкивался ,что я должен смотреть дальше ? а то деньги как то не охото больше напрасно тратить. Заранее благодарен
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 11:23   #57
Den33
Новичок
 
Аватар для Den33
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

На обороты двигателя до 2000 оборотов влияют следующие параметры:
1. Температура О.Ж.
2. Давление в системе гидроусилителя, стоит датчик давления.
3. Состояние аккумулятора, на наших машинах стоит контроль аккумулятора и если напряжение меньше 12 В. то двигатель автоматически повышает обороты для подзарядки.
4. Включение кондиционера на Х.Х.
__________________
В жизни всякое бывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 22:35   #58
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

Цитата:
Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
,здесь на форуме посоветывали сменить датчик дросельной заслонки, Подскажите кто сталкивался ,что я должен смотреть дальше ? а то деньги как то не охото больше напрасно тратить. Заранее благодарен
У тебя не работает датчик ХОЛОСТОГО ХОДА (шаговый злектродвигатель).
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.

Последний раз редактировалось arik1959, 10.08.2010 в 22:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 09:22   #59
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

Цитата:
Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
Всех приветствую. Как ранее писал была проблема с оборотами сначало постоянно глохла ,думал бензонасос, потом стали практически постоянно повышеные обороты 2000 на холостом ходу ,здесь на форуме посоветывали сменить датчик дросельной заслонки, заказал, до нас долговато доходят, пока ждал уже привык к постоянным повышеным оборотам,пришел датчик я его поменял , обороты стали прыгать ни с того ни с сего аж от 4000-5500 и стоят на месте а не падают назад как раньше , такое чувство что на самолете реактивном летиш . Подскажите кто сталкивался ,что я должен смотреть дальше ? а то деньги как то не охото больше напрасно тратить. Заранее благодарен
У меня была такая проблема после снятия-установки корпуса воздушного фильтра, обороты подскакивали до 5000 и не падали, все дело оказалось в том, что я забыл одеть один вакуумный шланг на коллектор. Скорей всего у тебя имеет место подсос воздуха после дроссельной заслонки (кстати в книжке по ремонту написано что при снятии-установке дроссельного узла обязательно устанавливать новую прокладку между ним и впускным коллектором), или сам дроссельный узел (как вариант шаговый двигатель) подклинивает от накопившейся сажи и грязи - лечится промывкой дроссельного узла (снимать обязательно) в сервисе или своими силами с помощью очистителя карбюратора.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 19:55   #60
Костян
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

Спасибо за советы мужики. У меня тоже была мысль ,что это или заслонка или датчик ХХ , вот только я промывать его пробывал эфекту ноль, я взял и отсоединил от него штекер обороты у пали до 1800 и калышатся + - 200 туда сюда , так уже 2 дня езжу все приятней чем раньше, вот только не понятно должна ли машина вообще без него работать? и не влияет ли на что нибудь? ну и я так понимаю если всетаки обороты всеравно прыгают значит это не датчик? хотя они же всеравно упали до 1800, не понятно . Поделитесь мыслями мужики одна голова хорошо , а много лучше. Интересно а диагностика двигателя выявит неисправность?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холостые обороты K4M kanvikt Renault Scenic 154 10.08.2015 08:48
Холостые обороты Ragnit39 Renault Kangoo 2 29.11.2012 01:22
Холостые обороты oleg-popov1 Renault Megane 10 15.03.2011 12:59
Холостые обороты F3R Берик Renault Scenic 15 26.12.2010 23:35
Холостые обороты DjZick Renault Megane 12 12.02.2007 17:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.