Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2006, 11:57   #16
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 22.08.2006, 11:42 Посмотреть сообщение
Вот тоже видел компетишн, но мне кажется Эксчелиум получше, хотя хз.
Про масла ELF можно почитать здесь: http://www.elfvolga.ru/site/catalog/elf/caroil/motor/
Если вкратце, то Excellium - синтетика, а Competition - полусинтетика...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.10.2006, 16:44   #17
Сусанин
Новичок
 
По умолчанию

ага дворники вот еще не тырили , А вот по маслу 5W-40 ELF заливаю, по $ 800 рублей за 4 литра в магазине "Кэмп", фильтр СКТ 105 рублей маслянный, ну а если есть карточка на скидку еще лучше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 11:47   #18
Pavel
Новичок
 
По умолчанию

В продолжение к маслу, кто знает, какой ключ нужен для маслянной пробки в картере. Мотор К4М, 1,6l 16 V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 11:53   #19
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cote-d-Azur @ 16.11.2006, 11:47 Посмотреть сообщение
В продолжение к маслу, кто знает, какой ключ нужен для маслянной пробки в картере. Мотор К4М, 1,6l 16 V
Не иначе как четырёхгранник на 8.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 12:12   #20
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 16.11.2006, 11:53 Посмотреть сообщение
Не иначе как четырёхгранник на 8.
Если не найдешь готовый ключ, то подходит следующее:
1. Обычная дверная ручка (в силуминовую ручку запрессован стальной четырехгранник, но только он из мягкой стали, может "поплыть")
2. У меня подошла стамеска квадратного сечения (она из хорошей инструментальной стали, термообработанная, но пришлось сточить заостренную часть на точиле, из-за вышеописанного процесс занял довольно много времени и стер шлифовальный круг наполовину ) Для увеличения усилия совместно с ней использовал обычный рожковый ключ на "8"...
3. Воспользовавшись точилом, можно довести до четырехгранника на "8" шестигранник на "10", но нужна сноровка, иначе воспользоваться полученным "инструментом" будет весьма проблематично!

Напоследок совет - лучше поиметь сорванный или "поплывший" ключ, чем сорванный четырехгранник в сливной пробке... <_< Хороший инструмент - залог качественной работы!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 18:14   #21
baza1978
Новичок
 
Аватар для baza1978
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 16.11.2006, 12:12 Посмотреть сообщение
Если не найдешь готовый ключ, то подходит следующее:

Напоследок совет - лучше поиметь сорванный или "поплывший" ключ, чем сорванный четырехгранник в сливной пробке... <_< Хороший инструмент - залог качественной работы!
хочу добавить, перед тем как менять масло тоже читал про четырехграник на 8, купил предварительно оконную ручку но как оказалось у меня какаято хитрая пробка - с овальной головкой, имеющей два боковых среза, закрывающаяся сверху пластмассовой крышечкой. ключ на 13 оказался велик, на 12 - мал, пришлось откручивать шведками.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 14:35   #22
Pavel
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо всем со советы, теперь понятно. Иначе, пришлось бы сначал скручивать защиту картера, чтобы посмотреть что за пробка.
dreamer21, стамеска, мне кажется, дороже стоит, чем 8мм четверка
P.S. а вот нашу оконную ручку во Франции точно не найти
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 14:55   #23
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Когда менял масло, пришлось делать из того, что было. У метчика с хвостовиком на 8 мм отпилил резьбовую часть и сделал на точиле шестигранник на 9 мм.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 15:01   #24
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cote-d-Azur @ 17.11.2006, 14:35 Посмотреть сообщение
Спасибо всем со советы, теперь понятно. Иначе, пришлось бы сначал скручивать защиту картера, чтобы посмотреть что за пробка.
dreamer21, стамеска, мне кажется, дороже стоит, чем 8мм четверка
P.S. а вот нашу оконную ручку во Франции точно не найти
Стамеска из старых запасов, от отца в наследство досталась...
А во Франции проще найти официальный сервис Рено, и не мучиться с заменой масла самостоятельно...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 16:00   #25
Константин тут
Новичок
 
По умолчанию

Я заливаю ELF 10W-40 раз в 10 т.км. считаю, что для десятилетки это нормально. Фильтр Кнехт.
А еще не забудьте про замену медной шайбы на пробке. У меня подтекало масло из под пробке, так как шайба использовалась в который раз. После поджатия все той же дверной ручкой перестало, но лучше не рисковать. Шайба у офицалов стоит 1$.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 17:11   #26
Викторыч
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч @ 14.03.2007, 16:00 Посмотреть сообщение
Я заливаю ELF 10W-40 раз в 10 т.км. считаю, что для десятилетки это нормально. Фильтр Кнехт.
А еще не забудьте про замену медной шайбы на пробке. У меня подтекало масло из под пробке, так как шайба использовалась в который раз. После поджатия все той же дверной ручкой перестало, но лучше не рисковать. Шайба у офицалов стоит 1$.
Так ведь ехать за пробкой ценой в 1 доллар Лень. Я иэ старого голландского номера, что остался с давних времен после покупки машины в Голландии просто вырубаю новую шайбу- ну забываю купить. Уже много лет. Ну а масло тоже не мудрствуя лью синтетику 5w40 три раза в год после каждых 10 тыс км. Иногда и 4 раза...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 10:38   #27
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

В субботу еду менять масло а то уже 11 тыщ.
Кстати купил фильтр какой то фирмы Keger, кто то что слышал.
А медное колечко на 16 мм стоило ... 0.14 евро ну или 50 руб в российский наверное

Масло надо купить лью Эксчелиум ЛДХ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 17:30   #28
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию

Когда было авто (VW) с бензиновым двигателем, то лил ВР полусинтетику. По своим характеристикам масло давало пробег от замены до замены до 15 000км.
В настоящее время авто с дизельным двигателем, заливаю CASTROL (думаю правописание правильное, по памяти). Синтетика. Офицалы Рено льют в новые авто и дают побег 30 000км(!). Мне отвели 15 000км пробега от замены до замены. За полгода менял масло 2 раза (мой годовой пробег обычно 50 000км), пока нарицаний нет. И никаких добавок-присадок в хорошее масло! Всё необходимое в нём содержится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 17:46   #29
Викторыч
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laguna36 @ 15.03.2007, 17:30 Посмотреть сообщение
Когда было авто (VW) с бензиновым двигателем, то лил ВР полусинтетику. По своим характеристикам масло давало пробег от замены до замены до 15 000км.
В настоящее время авто с дизельным двигателем, заливаю CASTROL (думаю правописание правильное, по памяти). Синтетика. Офицалы Рено льют в новые авто и дают побег 30 000км(!). Мне отвели 15 000км пробега от замены до замены. За полгода менял масло 2 раза (мой годовой пробег обычно 50 000км), пока нарицаний нет. И никаких добавок-присадок в хорошее масло! Всё необходимое в нём содержится.
Ну не знаю, наверно мои данные устарели, да и относясятся они к ВАЗовским движкам, однако если масло и может так долго ходить, то фильтр маслянный- маловероятно. Я так долго не рискую - после 10тыс меняю фильтр, ну и заодно с ним масло. Да и по внешнему виду масла страшно так долго не нем ездить. У меня пробег почти 100тыс на 2-х литровом двигателе, но после 10тыс км масло очень темное...
Да и жалко мотор...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 19:13   #30
kok1975
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч @ 14.03.2007, 17:00 Посмотреть сообщение
Я заливаю ELF 10W-40 раз в 10 т.км. считаю, что для десятилетки это нормально. Фильтр Кнехт.
А еще не забудьте про замену медной шайбы на пробке. У меня подтекало масло из под пробке, так как шайба использовалась в который раз. После поджатия все той же дверной ручкой перестало, но лучше не рисковать. Шайба у офицалов стоит 1$.
То есть как я понял масло 10W-40 это относится к ELF полусинтетике?
Получается что в 10 летку вполне нормально заливать полусинтетику, особенно когда то там то сям подтекает?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло в коробке дензер Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 12.08.2012 01:31
Масло в коробке 2x2 Общие вопросы 65 09.03.2011 11:56
Масло в коробку Йожег Другие 1 20.05.2007 17:13
Масло в АКПП Starina Renault Megane 8 09.05.2007 23:13
Масло в АКПП galich Общие вопросы 3 02.11.2006 13:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.