Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2007, 12:13   #1
morjoff
Новичок
 
По умолчанию

У меня лагуна 96год. Двигатель F3R. Не знает кто случаем такую вещь, есть ли на пробке, через которую масло с мотора сливают, уплотнитель? В книге потом прочел что должен быть уплотнитель, но я не видел раньше на других машинах никакого уплотнителя. У меня после замены, масло травит через пробку, я вот думаю можт уплотнитель прилип к крышке картера а я не заметил, а он потом в ведро булькнул с отработкой.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.04.2007, 14:21   #2
Kurolesov
Новичок
 
Аватар для Kurolesov
 
По умолчанию

Там уплотнительная шайба должна быть! Сам не видел, т.к. менял масло вместе со сменой прокладки поддона (у меня прокладки не было, прежние хозяева так относились к авто), поэтому пробку не откручивал, откручивал поддон. Шайбы эти из мяхкого металла, типа медь, точно не знаю. Их продают в запчастях.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 14:53   #3
Chip-SET
Новичок
 
Аватар для Chip-SET
 
По умолчанию

Должна быть алюминивая или медная шайба стоит три рубля в любых автозапчастях.
ЗЫ Если я сам меняю себе масло, то я всегда наношу на резьбу и шайбу силиконовый герметик. Так..на всякий случай. Но обмазывать нужно, предварительно обезжирев растворителем или бензином.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 00:15   #4
Marcklar
Новичок
 
По умолчанию

Медная шайба, в RTDS стоит 12 рублей 48 копеек...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 18:16   #5
morjoff
Новичок
 
По умолчанию

Сорри, забыл про топик. Точно, медная шайба. Пошел на авторынок, думал где ее такую искать, зашел в 1000 мелочей а она прям там висит, размер 1 в 1 и медная.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.