Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault 19

Форум клуб Рено 19. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту в контакте.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 22:57   #61
Shilko
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев 19-шек!

19-шка 1998 года, турчанка
владею около полугода, вроде доволен))
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.03.2011, 11:41   #62
Олег Авдеенко
Новичок
 
Аватар для Олег Авдеенко
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев 19-шек!

20 августа стал автовладельцем, первая машина Рено 19 II 1.9D.
Подскажите пожалуйста как сменить свечи накала, две сменил, а вторые две находятся за топливным насосом, не могу достать. Извините если не по адресу, я просто в отчаянии. Всем заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 10:28   #63
z1m
Новичок
 
Счастье Ответ: Подсчет владельцев 19-шек!

Renault 19 1.8 Моно 1995 года выпуска. Сборка- Франция. Родной пробег 130 тыс! Огонь!

Последний раз редактировалось z1m, 05.04.2011 в 10:33.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 10:32   #64
z1m
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев 19-шек!

Цитата:
Сообщение от Олег Авдеенко Посмотреть сообщение
20 августа стал автовладельцем, первая машина Рено 19 II 1.9D.
Подскажите пожалуйста как сменить свечи накала, две сменил, а вторые две находятся за топливным насосом, не могу достать. Извините если не по адресу, я просто в отчаянии. Всем заранее спасибо.
*ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1 Отсоедините провод массы от аккумуляторной батареи. Это необходимо потому, что иначе при включенном зажигании соединительные провода будут под напряжением.
2 Открутите провода свечей двух расположенных слева по направлению движения цилиндров.
3 Открутите провода от свечей накаливания.
4 Выкрутите свечи накаливания гаечным ключом SW 12.
5 При установке затяните свечи накаливания 25—30 моментом Нм.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 15:47   #65
1971
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев 19-шек!

купил тепер делаю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:21   #66
z1m
Новичок
 
Сообщение Ответ: Подсчет владельцев 19-шек!

А что делаешь-то?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 20:47   #67
aleksandr7283998
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев 19-шек!

а у меня 2-е 19-ки,одна1.7 1993г,вторая1.8 инжектор 16v
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 15:29   #68
Bynaret
Новичок
 
Аватар для Bynaret
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев 19-шек!

рено 19 II,1994. 1.7Б
__________________
всего не знаю, но руки растут из плеч.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 11:47   #69
God_like
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев 19-шек!

Купил неделю назад девятнашку за полторы тысячи енотов)) 93 г.в. , седан , 1.8 газ-бензин .
Сча будет такооой кусок работы- ручника нету, жучки по кузову, передачи переключать туго( в качалку что ли записаться?)) , рейке рулевой пипец , передний бампер паять .Расход испугал - за 70 км скушал 15 литров бензинчику. Лобовуха еще бита была - вчера менял. Купился на внешний вид и газ .Но вроде лечится все должно . Кто скажет куда копать насчет расхода топлива?
Буду на днях пробовать на газу поездить - если лучше не будет с расходом придется прямо сейчас заниматьтся.

Последний раз редактировалось God_like, 21.04.2011 в 11:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 00:02   #70
Bynaret
Новичок
 
Аватар для Bynaret
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев 19-шек!

инжектор? попробуй загляни пашет ли лямда-зонд. если он накрывается, то резко возрастает расход топлива. находится на коллекторе слева. проводок к нему идет по коробке и за движок.если на него подать "+" от тестера, а "-" на корпус, то должно показывать 0,7 V вроде. если карб, то не плохо было бы его перебрать и почистить - 50/50 помогает.
Зря на газу брал, в движке наверное уже живого места нет от него.
С ручником побалуйся немного. если первых несколько щелчков вообще свободно ручник бегает, то лезь в барабаны: головка на 30 и вороток в полтора метра помогут свернуть ступичную гайку(сворачивать ее рекомендуется не снимая колеса- меньше шансов уронить машину). дальше через отверстия для болтов крепления колеса отверткой сводишь колодки и снимаешь барабан. аккуратно все разбираешь и чистишь-смазываешь зубчатую гайку и болт (на распорке между колодками). проверяешь толщину накладок - 3 мм без учета основания еще норма.все собираешь. и если механизм самоподвода реанимируется - ручник и задние тормоза появятся после 20-30 нажатий на педаль тормоза(при этом будут слышны щелчки из барабана) в противном случае через то же отверстие для болтов крепления колеса плоской отверткой проворачиваешь зубчатую гайку до тех пор пока тормоза и ручник не проявятся. также рекомендовано проточить перед сборкой оба барабана изнутри или хотя бы снять буртик выработки с внутренней поверхности барабана.
буду рад, если хоть что-то из этого пригодится.

и это... раз она у тебя такая пожеванная, не поленись залезь под кожух, проверь ремешок ГРМ и ролики. а еще лучше - сразу замени хотя бы ремень.Все же ремонт движка значительно дороже будет. Ремень ГРМ меняется самостоятельно в гаражных условиях при наличии обыкновенного набора инструментов и болта на 6 длинной 50-80 мм(для регулировки натяжения ремня) с соблюдением некоторых правил. Экономия: 150-200 рэ только на работе.
самый ходовой инструмент в рено - набор звездочек, ключи на 13,15 и даже16
__________________
всего не знаю, но руки растут из плеч.

Последний раз редактировалось Bynaret, 22.04.2011 в 00:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 16:21   #71
God_like
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев 19-шек!

Bynaret, огромное спасибо за советы! Попробую на выходных что нибудь сделать. А за ремень ГРМ +замена на сервисе заломили 200 000 белорусских ( приблизительно 1900 россии) , так что менять буду сам в любом случае. А насчет инжектор-карбюратор сказать не могу, под капотом ну вообще не смотрел , чес слово
Кстати движок вроде как резво бегает еще, не дымит , стартую со второй передачи почти всегда, так как первую пока включишь ноги с руками отвалятся) Вроде как слышал что эксплуатировать на газу для двигателя полезно . Может врут
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 23:37   #72
Bynaret
Новичок
 
Аватар для Bynaret
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев 19-шек!

хе. да уж полезно... поэтому мои знакомые перекупы ни за что не берут тачки на газу. газ - это сухое горючее, в отличие от бензина, и температура вспышки у него выше. вот и думай дальше сам насколько это полезно для движка.
И приколист ты - взял тачку и не в курсе, что под капотом.Случаем не по магнитоле выбирал(без обид)? Если не турок, то должен быть инжектор моно
Можешь пробить свою машинку по VIN. это код твоей машины. введи его тут http://vinformer.su/ru/ident/vin/decode.php узнаешь, где собрали, и еще много чего.
если раньше ремень не менял, то внимательно полистай руководство по ремонту, а то наменяешь на капремонт двигателя. если что, можешь позвонить - расскажу, а то писать долго
__________________
всего не знаю, но руки растут из плеч.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 12:00   #73
God_like
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев 19-шек!

Купил не из-за магнитолы , ее там кстати не было , а потому что когда прокатился понял что лучшего варианта за такие деньги не будет .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 18:08   #74
srgchernov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев 19-шек!

+1 моя, самая лучшая! правда капризная как все француженки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 13:30   #75
Ostrich
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев 19-шек!

Недавно стал счастливым обладателем Renault 19 Elysee =)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подсчет владельцев Twingo! Жемчужина Renault Twingo 182 23.12.2020 11:20
Подсчет владельцев Symbolов! Жемчужина Renault Symbol 155 19.01.2019 06:31
Подсчет владельцев Loganов! Жемчужина Renault Logan 175 28.06.2015 10:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.