Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2006, 10:28   #1
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Интересует отношение к автострахованию. С ОСАГО более менее все понятно, так что говорим в первую очередь об КАСКО. Мое мнение, живя в большом мегаполисе страховаться надо. Другое дело, что за все нужно платить. В общем, высказываемся.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.03.2006, 02:31   #2
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 28.02.2006, 10:28 Посмотреть сообщение
Интересует отношение к автострахованию. С ОСАГО более менее все понятно, так что говорим в первую очередь об КАСКО. Мое мнение, живя в большом мегаполисе страховаться надо. Другое дело, что за все нужно платить. В общем, высказываемся.
Странная тема, думаю, что все прочитав её, в глубине души вынесли решение для самого себя, и посчитав ответ слишком очевидным, - не стали отвечать )) Стоит заметить, что такие начинающие флудеры как я, не могут обойти стороной даже такую, как на первый взгляд может показаться сентиментальную тему))) Ответ же до боли прост и лежит на поверхности! Ну что же здесь можно сказать: СТОИТ, СТОИТ и ещё раз СТОИТ!)) Ну какой здравомыслящий человек не переживает за свою 4-х и более колёсную игрушку? Облегчая своё существование хотябы тем, что отбрасываются заботы, связаные с парковкой в тёмных дворах и массой других неприятных вещей, сопутствующих автомобилисту. И теперь то, что для незастрахованного ДРАЙВЕРА бессонные ночи, долги и т.п., для "ЮЗЕРА" с ИНШУАРЕНСОМ, - неделю - две без авто...

Ответ является сугубо идеологическим, и, думаю, что большинство автовладельцев согласятся с моей точкой зрения!
Другим определяющим, я бы даже сказал РЕШАЮЩИМ фактором, - является цена данной шалости...
Не каждый может позволить себе заплатить всреднем 10% от стоимости АВТО...
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 09:29   #3
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Тему в разделе мегана мою видел? ) Так вот все мои проблемы сейчас связаны именно с тем моментом, что я решил забить на страховку и никто мне вовремя мозги не вправил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 09:33   #4
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

В КАСКО меня больше всего радует то, что даже по регрессивному случаю ты не будешь париться. Вообще! Все проблемы будет решать твоя страховая. А ты только выбирай сервис.
И как правильно было замечено выше постом - спишь хорошо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 09:42   #5
ElenKa
Ученик
 
Аватар для ElenKa
 
По умолчанию

Первый и пока единственный (тьфу-тьфу B) ) случай, когда воспользовалась страховкой, случился, когда моя родная тетушка, играючи с моей псиной на дачном участке, зафиндилила литым резиновым мячикром в капот!
В будний день с вытврвщенными глазами пошла в милицию и оформила вандальские действия со стороны играющих детей . И стоила эта хрень 250 у.е. Зачем платить из кармана?....
Ну, а если дело серьезнее - тем более...
Так что - страховаться, так по-максимуму.
__________________
The world is not enough..........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 17:35   #6
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 6.03.2006, 2:31 Посмотреть сообщение
Облегчая своё существование хотябы тем, что отбрасываются заботы, связаные с парковкой в тёмных дворах и массой других неприятных вещей, сопутствующих автомобилисту.
К сожалению, ОСАГО не действует на то, что произошло с авто во дворах и прилегающих территориях и вообще, ОСАГО страхует только ответственность... Это как страховка, когда покупаешь ЖД билет. стоит 0 рублей и успокаивает нервы.. и всё... А во КАСКО - это тема.... Но не многим по карману. Эх...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 18:24   #7
ElenKa
Ученик
 
Аватар для ElenKa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 6.03.2006, 17:35 Посмотреть сообщение
К сожалению, ОСАГО не действует на то, что произошло с авто во дворах и прилегающих территориях и вообще, ОСАГО страхует только ответственность... Это как страховка, когда покупаешь ЖД билет. стоит 0 рублей и успокаивает нервы.. и всё... А во КАСКО - это тема.... Но не многим по карману. Эх...
У меня свой дядька - страховщик, который находит максимально ДЕШЕВЫЙ вариант в разных страховых компаниях, при желании - поделюсь контактом (НЕ реклама!!!). Но каско - вещь нужная, даже с учетом того, что при продаже реально сохранить денег, если всякие мелочи подчинить по страховке...
__________________
The world is not enough..........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 22:02   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Обе машины застрахованы, причем, по полной в Росгосстрахе. Обошлось (пол года назад) около 7, 5 %.
Застрахованы по группе А. Это когда все компенсируют по реальным затратам, а не по своим мифичесским рассчетам. За это был увеличивающий коэф. 1,15.
Но на следующий год, может быть, перейду в Ресо-Гарант. Росгосстах платит надежно, но очень бюрократично и медленно. Клиента они не очень любят. Структура то больше чем на 50% государственная, отсюда и их геморои. Но, ПЛАТЯТ. Проверенно временем.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 12:21   #9
UniExpress
Новичок
 
По умолчанию

Страхую только по ОСАГО, чтобы не решать проблемы с подставами и с теми кого я случайно могу зацепить, да и с сотрудниками милиции меньше проблем и по закону положено.
Считаю КАСКО - деньги платяться только за спокойствие внутреннее. Типа что случиться все проблемы решает страховая. Ну какой смысл мне страховать машину на угон, которую угоняют не чаще чем бывает снег в пустыне Сахара.

А ущерб - да это удобно, но есть и недостатки: очереди в "страховых" автосервисах, ограничение выбора самих мест ремонта, если возьмешь деньгами - насчитают мало. И просто за "удобно" и за "спокойствие" я пока не готов платить такие деньги. Да и практика эксплуатации предудыщих авто показала, что занятие это убыточно - тьфу-тьфу-тьфу.

Это только мое мнение, возможно я просто еще не столь цивилизован, чтобы понять страхование по плану КАСКО или не настолько состоятелен.


__________________
С уважением, Алексей Дементьев -- Renault Symbol 1.4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 12:23   #10
ElenKa
Ученик
 
Аватар для ElenKa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UniExpress @ 07.03.2006, 12:21 Посмотреть сообщение
Страхую только по ОСАГО, чтобы не решать проблемы с подставами и с теми кого я случайно могу зацепить, да и с сотрудниками милиции меньше проблем и по закону положено.
Считаю КАСКО - деньги платяться только за спокойствие внутреннее. Типа что случиться все проблемы решает страховая. Ну какой смысл мне страховать машину на угон, которую угоняют не чаще чем бывает снег в пустыне Сахара.

А ущерб - да это удобно, но есть и недостатки: очереди в "страховых" автосервисах, ограничение выбора самих мест ремонта, если возьмешь деньгами - насчитают мало. И просто за "удобно" и за "спокойствие" я пока не готов платить такие деньги. Да и практика эксплуатации предудыщих авто показала, что занятие это убыточно - тьфу-тьфу-тьфу.

Это только мое мнение, возможно я просто еще не столь цивилизован, чтобы понять страхование по плану КАСКО или не настолько состоятелен.
А если угон? Практика показывает - это уже не убыточно

Цитата:
Сообщение от UniExpress @ 07.03.2006, 15:15 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не надо каркать. На самом деле я не очень боюсь. У меня Symbol - я сомневаюсь, что кто-то позарится.
Да я не каркаю , но Меган-то свистнули... Хотя Рено не в лидерах по угонам вообще! Я - за Полную, как говориться КАСКО, причем на приличную сумму покрытия. Ребят, ну подумайте: как у меня - воздействие от 3-х лиц, или царапины от парковок и прочее, сломанное зеркало - оно вам надо?
А вот как выбирать страховую компанию - это вопрос. Лучше - спрашивать ркомендации у знакомых.
__________________
The world is not enough..........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 14:42   #11
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию



Вот вспомнил, недавно такую ВЕЩЬ по TV пиарили, - толи РОСГОССТРАХ, толи РОСНО, короче если вы не дай БОГ попадаете в аварию, то вам не надо стоять в очередях, бегать в поисках и подтверждении документов, - а за вас всё обещается сделать страховая компания, точнее говоря ваш собственный страховой агент... Это кажется косалось и ОСАГо и КАСКО, Была ли у кого - нибудь практика страхования в подобного рода компаниях с такими услугами, если да, то хотелось бы услышать отзывы по работе персонала страховиков.
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 14:45   #12
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 07.03.2006, 14:42 Посмотреть сообщение
Вот вспомнил, недавно такую ВЕЩЬ по TV пиарили, - толи РОСГОССТРАХ, толи РОСНО, короче если вы не дай БОГ попадаете в аварию, то вам не надо стоять в очередях, бегать в поисках и подтверждении документов, - а за вас всё обещается сделать страховая компания, точнее говоря ваш собственный страховой агент... Это кажется косалось и ОСАГо и КАСКО, Была ли у кого - нибудь практика страхования в подобного рода компаниях с такими услугами, если да, то хотелось бы услышать отзывы по работе персонала страховиков.

В Росгосстрахе такого точно нет (но это я про Питер). Знаю доподлино точно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 08:11   #13
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 07.03.2006, 14:42 Посмотреть сообщение
Вот вспомнил, недавно такую ВЕЩЬ по TV пиарили, - толи РОСГОССТРАХ, толи РОСНО, короче если вы не дай БОГ попадаете в аварию, то вам не надо стоять в очередях, бегать в поисках и подтверждении документов, - а за вас всё обещается сделать страховая компания, точнее говоря ваш собственный страховой агент... Это кажется косалось и ОСАГо и КАСКО, Была ли у кого - нибудь практика страхования в подобного рода компаниях с такими услугами, если да, то хотелось бы услышать отзывы по работе персонала страховиков.
Это Наста B)
и кстати говоря, такие агенты есть во многих компаниях!
стоимость сей услоги, примерно +80-100 уёв к сумме за страховку

Цитата:
Сообщение от UniExpress @ 07.03.2006, 15:15 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не надо каркать. На самом деле я не очень боюсь. У меня Symbol - я сомневаюсь, что кто-то позарится.
уж симбол застраховать выгодно точно получается
страховка около 700 долларов за полное каско
страховать частично на симбол не имеет смысла
не самая угоняемая машина, а значит угод будет стоить порядка 1%

Цитата:
Сообщение от ElenKa @ 07.03.2006, 15:19 Посмотреть сообщение
Да я не каркаю , но Меган-то свистнули... Хотя Рено не в лидерах по угонам вообще! Я - за Полную, как говориться КАСКО, причем на приличную сумму покрытия. Ребят, ну подумайте: как у меня - воздействие от 3-х лиц, или царапины от парковок и прочее, сломанное зеркало - оно вам надо?
А вот как выбирать страховую компанию - это вопрос. Лучше - спрашивать ркомендации у знакомых.
и во сколько тебе обшлась страховка по полной?
если не секрет конечно B)
и на какую сумму?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 09:42   #14
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

и во сколько тебе обшлась страховка по полной?
если не секрет конечно B)
и на какую сумму?

Цитата:
Сообщение от ElenKa @ 09.03.2006, 9:42 Посмотреть сообщение
Т.к. новая - то 9% стоимости. 1500 у.е.
жуть
впрочем, мне примерно в эту же сумму обошлась страховка
чуть дороже

Цитата:
Сообщение от ElenKa @ 09.03.2006, 9:51 Посмотреть сообщение
ну а что тогда удивляться? Чтобы не удивляться, надо жигуль покупать
206 мне обходилась в 750 уёв
так что, не только жига

Цитата:
Сообщение от ElenKa @ 09.03.2006, 10:02 Посмотреть сообщение
Ну это же НЕновая?...Или нет?
за не новую коэффициент увеличивается
но уменьшается страховая премия
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 10:09   #15
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Мне страховки (в сентябре) в Росгосстрахе обошлсь:
1. Символ 2002 г.в. Страховая сумма по категории А 8000$ в 7,7%, т.е. 616$ при франшизе 100$. (франшиза взятая при страховании по группе А - это моя ошибка, такого делать не надо было)
2. Меган-2, 2005 г.в. Страховая сумма по категории А 24019$ в 7,5%, т.е. 1801 $ без франшизы.

Но с сентября ценники везде немного подросли. Поэтому это только ориентир для многих, кто еще не застраховался.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.