Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2018, 16:45   #61
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от Андро 2000 Посмотреть сообщение
Я уже писал, что радиатор такой себе, тыр-пыр
Но, вопрос в гигперпрогреве!!!
У товарища до сих пор не вынута картонка с зимы т.е. он ездит зарытым радиатором и у него температурв в норме. И самое интересное - у него прогрев с термосом на много дольше чем у меня без

Что может ещё быть причиной такого быстрого прогрева???
Забит радиатор,пощупай со всех сторон,при прогреве,...и жижа идёт только по малому кругу......???
Воздушная пробка....брешет датчик ОЖ....???
А КАК едет авто...не дымит,тянет хорошо,разгон в норме???не троит,не детонирует?
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.08.2018, 18:38   #62
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Забит радиатор,пощупай со всех сторон,при прогреве,...и жижа идёт только по малому кругу......???
Воздушная пробка....брешет датчик ОЖ....???
А КАК едет авто...не дымит,тянет хорошо,разгон в норме???не троит,не детонирует?
Радиатор равномерно горяч с низу до верху на обоих боковинах - сегодня точно проверял.
На счёт ОЖ...думаю она идёт по обоим кругам одновременно! я посмотрел конструкцию термоса и понял, что заслонка закрывает только патрубок большого круга. Ошибаюсь???
Пробка - из корпуса термоса воздух уходит по верхней трубке расширителя. В радиаторе я выкручивал "краник" в верху с права по ходу - идёт ОЖ.
Едет даже очень нарядно!!!!!
Разгоняется на всех передачах, провалов нет, не тупит.
Работает двигло ровно, без дёрганий. 1000% не сапунит, в трубу не дымит даже на оборотах. При утренней заводке децел дымка светлого кинет и всё.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 20:38   #63
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от Андро 2000 Посмотреть сообщение
я посмотрел конструкцию термоса и понял, что заслонка закрывает только патрубок большого круга.
Всё так,сначала нагревается малый круг,потом открывается большой....
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 20:57   #64
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Всё так,сначала нагревается малый круг,потом открывается большой....
Совершенно верно ...но это при условии когда присутствует термос, как минимум...

Только когда открывается большой, малый то не закрывается и циркуляция идёт в два маршрута.

Такой режим "два", как открытый термос, у меня сейчас и получился.

Последний раз редактировалось Андро 2000, 24.08.2018 в 22:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 00:28   #65
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от Андро 2000 Посмотреть сообщение

Что может ещё быть причиной такого быстрого прогрева???
воздушная пробка
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 17:26   #66
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
воздушная пробка
ок. пробка!
В каком месте? Как я писал ранее - верхняя точка термоса это верхний шланг расширителя (не понимаю как там может воздух не выходить), а в радиаторе из под "крутилки" идёт тосол.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 18:11   #67
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от Андро 2000 Посмотреть сообщение
ок. пробка!
В каком месте? Как я писал ранее - верхняя точка термоса это верхний шланг расширителя (не понимаю как там может воздух не выходить), а в радиаторе из под "крутилки" идёт тосол.
Воздушная пробка обычно образуется в радиаторе печке при смене ОЖ,если не сделана дегазация по инструкции..или по колхозному..но на тягу и скорость она не влияет
Но если менял ОЖ давно,и к тому же сильно,с вкл.вентилятора нагревается,то пробка воздушная должна была уйти...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 27.08.2018 в 18:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 18:14   #68
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от Андро 2000 Посмотреть сообщение
Совершенно верно ...но это при условии когда присутствует термос, как минимум...

Только когда открывается большой, малый то не закрывается и циркуляция идёт в два маршрута.

Такой режим "два", как открытый термос, у меня сейчас и получился.
Боььшой круг получился,но сам писал,что радиатор аховый,возможно забит накипью,да если ещё забит мошкой,то даже при движении не продувается,и мало способствует охлажлению ОЖ....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 19:48   #69
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Боььшой круг получился,но сам писал,что радиатор аховый,возможно забит накипью,да если ещё забит мошкой,то даже при движении не продувается,и мало способствует охлажлению ОЖ....
...Я ещё писал, что товарищи мой ездит с картонкой на радиаторе с зимы и ....у него всё нормуль!
При включении вентилятора - дует очень горячий воздух с радиатора
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 20:51   #70
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от Андро 2000 Посмотреть сообщение
...Я ещё писал, что товарищи мой ездит с картонкой на радиаторе с зимы и ....у него всё нормуль!
При включении вентилятора - дует очень горячий воздух с радиатора
Товарищь балдеет,а ты возишься....кто ищет,тот всегда найдёт...надо последовательно всё проверять,...тот же радиатор может быть весь горячий,но пропускная способнось маленькая,если забиты трубки,тоже с мошкой,если соты загнуты,забиты,мало встречного воздуха проходит...
Надо клипом или сканером типа эльм 327 глянуть при какой реальной температуре вкл.вентилятор./.термометр лазерный безконтактный это одно,а в реале может другое быть/....может слишком поздно...может пробка расширительного бачка сдохла,не держит давление,!!!,и ОЖ закипает при 100°,а не 105....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 27.08.2018 в 20:53.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 22:04   #71
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Товарищь балдеет,а ты возишься....кто ищет,тот всегда найдёт...надо последовательно всё проверять,...тот же радиатор может быть весь горячий,но пропускная способнось маленькая,если забиты трубки,тоже с мошкой,если соты загнуты,забиты,мало встречного воздуха проходит...
Надо клипом или сканером типа эльм 327 глянуть при какой реальной температуре вкл.вентилятор./.термометр лазерный безконтактный это одно,а в реале может другое быть/....может слишком поздно...может пробка расширительного бачка сдохла,не держит давление,!!!,и ОЖ закипает при 100°,а не 105....
Спасибо за поддержку
Всё по порядку - я не разочеровался, но радиатор заказал
Как проверить его на пропускную способность - не знаю.
Думаю, если бы были забиты соты и была пропускная способность не ахти - то радиатор бы на выходе был прохладнее входа. Логично?

Ни каким сканером температуру радиатора и включения датчика не проверишь там простая цепь: датчик+реле+карлсон+питание.
Включается карлсон по градуснику, что и совпадает с маркировкой датчика 88*.
Но фактично двигло на 20(!!!) горячее

Пробка бачка отрабатывает давление держит!

ОЖ у меня ни когда не кипела. Стрелка доходила до "красной зоны", но не в ней.

Вопрос остался один - почему так быстро греется мотор? Он не кипит, не перегревается - он просто гипермгновенно нагревается!!!
Ни какой дизель, из моей памяти, за пять минут с "нуля" не прогревается до максимума, да ещё и без термостата.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 22:50   #72
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от Андро 2000 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку
Всё по порядку - я не разочеровался, но радиатор заказал
Как проверить его на пропускную способность - не знаю.
Думаю, если бы были забиты соты и была пропускная способность не ахти - то радиатор бы на выходе был прохладнее входа. Логично?

Ни каким сканером температуру радиатора и включения датчика не проверишь там простая цепь: датчик+реле+карлсон+питание.
Включается карлсон по градуснику, что и совпадает с маркировкой датчика 88*.
Но фактично двигло на 20(!!!) горячее

Пробка бачка отрабатывает давление держит!

ОЖ у меня ни когда не кипела. Стрелка доходила до "красной зоны", но не в ней.

Вопрос остался один - почему так быстро греется мотор? Он не кипит, не перегревается - он просто гипермгновенно нагревается!!!
Ни какой дизель, из моей памяти, за пять минут с "нуля" не прогревается до максимума, да ещё и без термостата.
Может прокладка головки прогорела,и газы давят в ОЖ.....но тогда обычно в бачке видны пузыри при работе,от ОЖ воняет солярой,,и в масле видны капли ОЖ на щупе....
Движка всегда горячее ОЖ,т.к.теплопроводность металла больше,чем ОЖ...и в районе головки особенно....а сканер покажет реальную,а не приблизительную по шкале на приборке температуру....и при вкл.карлсона ты увидишь реальо,при какой темп.он включится,когда услышишь или увидешь его вращение....тогда можно сказать про исправность датчика ОЖ...
Я скину скрин сканирования датчиков...там в цифрах показывается реальная температура от датчика ОЖ...а не +/- км.по приборке...это с эльм 327 за 300-500 руб....на месте при прогреве,и когда прогрелась ,и когда прогрета до нормы,то стрелка указателя температуры стоит по середине шкалы,даже когда вкл.карлсон....
Изображения
Тип файла: png Screenshot_2018-08-27-22-13-27.png (806.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: png Screenshot_2018-08-27-22-13-51.png (802.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: png Screenshot_2018-08-22-15-53-03.png (780.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: png Screenshot_2018-08-27-22-24-34.png (802.0 Кб, 0 просмотров)
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 27.08.2018 в 23:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 00:59   #73
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Может прокладка головки прогорела,и газы давят в ОЖ.....но тогда обычно в бачке видны пузыри при работе,от ОЖ воняет солярой,,и в масле видны капли ОЖ на щупе....
Да.
Тогда ещё и пар (дым) белый с глушака валит!
Но этого ни чего нет!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 01:03   #74
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Движка всегда горячее ОЖ,т.к.теплопроводность металла больше,чем ОЖ...и в районе головки особенно....а сканер покажет реальную,а не приблизительную по шкале на приборке температуру....и при вкл.карлсона ты увидишь реальо,при какой темп.он включится,когда услышишь или увидешь его вращение....тогда можно сказать про исправность датчика ОЖ...
карлсон включается когда стрелка в начале предпоследнего сектора (перед "красной зоной").
термометр показывает на моторе 104 градуса, на радиаторе 87.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 01:07   #75
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вариантов больше не осталось - прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Я скину скрин сканирования датчиков...там в цифрах показывается реальная температура от датчика ОЖ...а не +/- км.по приборке...это с эльм 327 за 300-500 руб....на месте при прогреве,и когда прогрелась ,и когда прогрета до нормы,то стрелка указателя температуры стоит по середине шкалы,даже когда вкл.карлсон....
Это точно замеры F8Q Lukas (тросик)???
Я смотрел, там на мозги идут только датчики температуры с мотора, а датчик карлсона совсем отдельное государство - я все провода прозванивал.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иммобилайзер, прошу помощи n3w Renault Megane 4 30.10.2013 15:15
Проблема прошу помощи? Touloul Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 19.02.2013 10:26
прошу помощи... Evgenij Общие вопросы 1 13.03.2011 23:36
Лагуноводы, прошу помощи, ЛАГУНА 2 1,9 DCI Denizzz Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 11.02.2011 01:55
Снова прошу помощи!!! s-lexx Renault Symbol 3 15.04.2008 13:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.