Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 11:35   #1
Oleg-98
Новичок
 
По умолчанию Скрипят двери

Уважаемые соратники! Столкнулся с проблемой - скрипят двери (резиновые уплотнители). Причём все четыре. Наблюдается сей недостаток при езде по не очень ровной местности на небольшой скорости, т. е. когда меняется геометрия кузова. В городе, на трассе, короче на нормальной, ровной дороге такого не наблюдается. На форуме, в 2007 году, такой вопрос уже поднимался (другим владельцем другого автомобиля). Ему тогда дали совет - обработай селиконовой смазкой. Такой же совет дали и мне на официальном сервисе. Но только эта смазка попмогает на 1-2 дня, а дальше всё то же самое. Скрип можно воспроизвести, если надавить на стекло двери, ближе к уплотнителю.

Кто сталкивался с подобной проблемой, как решали?
Вверх  
*****
Старый 25.08.2009, 12:16   #2
alarun
Новичок
 
Аватар для alarun
 
По умолчанию Ответ: Скрипят двери

Попробуй силиконовым спреем обработать.
Вверх  
Старый 25.08.2009, 13:07   #3
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Скрипят двери

У меня тоже скрипят. Имеется люфт из-за изношенных втулок на замке (та часть, что на кузове). Подмотал изоленты - хватает на несколько открытий двери (пока замком не издерет изоленту). Сейчас думаю как заменить эти втулки (поробую выпрессовать ось если получится и выточить новые). Пробовал подобрать что-нибудь от наших, но пока не нашел. Ближе всего по размерам от Калины, но все равно меньше в диаметре.
Вверх  
Старый 25.08.2009, 13:24   #4
shtykovkn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скрипят двери

силикон "заливается" в сам замок, а не резинки протираются...
Вверх  
Старый 25.08.2009, 14:14   #5
Oleg-98
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скрипят двери

Цитата:
Сообщение от alarun Посмотреть сообщение
Попробуй силиконовым спреем обработать.
Как я уже писал, силиконом обрабатывал. Но такой обработки хватает на 1-2- дня.
Вверх  
Старый 25.08.2009, 14:25   #6
Oleg-98
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скрипят двери

Причём скрипят именно резиновые уплотнители. Проверял так: слегка надавливал (потом отпускал) на верхнюю часть стекла двери. Точно такой же скрип как во время движения. Трётся одна из резинок двери о кузов (см. изображение).
Изображения
Тип файла: jpg Дверь.jpg (81.3 Кб, 99 просмотров)
Вверх  
Старый 25.08.2009, 15:30   #7
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Скрипят двери

Однозначно юзать силиконовый спрей. Недавно проходил через это.
Вверх  
Старый 25.08.2009, 15:48   #8
Oleg-98
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скрипят двери

Цитата:
Сообщение от mar6565 Посмотреть сообщение
Однозначно юзать силиконовый спрей. Недавно проходил через это.
Я не против юзать силиконовый спрей, но помогает он не надолго (1-2 дня максимум). Если бы нужно было смазывать раз в месяц, то ещё терпимо, но раз в 1-2 дня - это слишком. Мне не понятно, почему эти скрипы возникли вообще, я достаточно аккуратно обращаюсь с автомобилем, ему всего один год. Насколько я понял, эта "болезнь" не носит массовый характер. У подавляющего большинства такого не наблюдается. Что не так с моим автомобилем? Сервисмены разводят руками...
Вверх  
Старый 25.08.2009, 15:57   #9
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Скрипят двери

Я один раз обработал (ликви моли) дал постоять с открытыми дверями минут 10 чтоб впиталось и вперед. Уже три месяца скрипов нет.
Вверх  
Старый 25.08.2009, 16:44   #10
Oleg-98
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скрипят двери

Цитата:
Сообщение от mar6565 Посмотреть сообщение
Я один раз обработал (ликви моли) дал постоять с открытыми дверями минут 10 чтоб впиталось и вперед. Уже три месяца скрипов нет.
Спасибо за совет. Поробую дать постоять минут 10-15 с открытыми дверями, так не делал. Использовал не Ликви Моли, а вроде как, "Доктор ..." (не помню точное название - чёрный такой баллон). Ещё попробую сменить силиконовый спрей на тот же Ликви Моли, или что-то ещё. О результатах сообщу.
Вверх  
Старый 26.08.2009, 13:30   #11
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Скрипят двери

Наверное Доктор Вакс.
Я использую вот такой http://www.atl.ua/DetailProduct_188_172_3.html , после него резинки стали скользкие и блестящие.
Вверх  
Старый 31.08.2009, 16:16   #12
Oleg-98
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скрипят двери

Цитата:
Сообщение от mar6565 Посмотреть сообщение
Наверное Доктор Вакс.
Я использую вот такой http://www.atl.ua/DetailProduct_188_172_3.html , после него резинки стали скользкие и блестящие.
Я посмотрел свой спрей - это AutoDoctor. Сделан в Штатах: http://www.tkpoisk.com.ua/detail-cat...2d21f9d883403a

Что-то Ликви Моли мне пока не попадался, сегодня видел Holts, наверное, его куплю, попробую что получится.
Вверх  
Старый 07.09.2009, 17:42   #13
Oleg-98
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скрипят двери

Отчёт о проделанной работе.
На прошлой неделе купил силиконовый спрей «Holts». Обработал резиновые уплотнители, дал впитаться 15 минут. Первый день не скрипело вообще. На следующий день, при медленной езде по неровной местности, в районе задней двери всё-таки скрипнуло. Ещё через пару дней стало скрипеть громче. Так что, пока не удалось мне на достаточно длительный срок избавиться от этого скрипа. Может быть дело в процессе обработки. Я делал так. Брал тряпку и обильно смачивал её силиконом. Потом протирал уплотнители. Я не распылял силикон прямо из баллончика - остальные части кузова можно сильно загадить. Что ж, попробую протереть ещё раз, поскольку мне показалось, что хоть и стало скрипеть снова, но, вроде как, поменьше.
Вверх  
Старый 07.09.2009, 18:41   #14
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Скрипят двери

Я брал картонку, закрывал ею салон и распылял прямо из балона на уплотнитель и так по кругу двери. Затем то что попало на кузов протер слегка тряпкой .
Вверх  
Старый 07.09.2009, 21:12   #15
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Скрипят двери

У меня двери поскрипывают о пластиковый декоротивный кожух, что нах. на центральной стойке. Пока нет времени лечить, хотя есть идея проклеить на кожухе, в месте соприкосновения уплотнителя, пленку или ленту. Нужно будет еще пошевелить извилиной.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молдинг на двери Sasha77 Renault Kangoo 3 09.03.2011 15:27
Молдинг двери E.V.Geniy Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 17.07.2008 12:59
Скрипят двери Migelya Renault Megane 5 05.10.2007 12:09
Скрипят ремни безопасности! У кого еще? roman Renault Symbol 21 09.08.2007 23:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.