Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 00:46   #631
ssmmiill
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение

Если подвести итог, то в моей машине :
декодер встроен в ЦЭКБС, около замка зажигания нет считывающего кольца. Иммо откючается после нажатия кнопки на родном ключе зажигания - код передается от ключа через ИК приемник во встроеный в ЦЭКБС декодер, откуда отправляется в компьютер впрыска. После получения и сравнения кода, компьютер разрешает или запрещает запуск двигателя. Так?
всё верно ,Декодер встроен в ЦЭКБ, на него нужно подать постоянный "
+12" после успешного ввода кода, который приходит от ключа зажигания в положении "1"( когда работает лишь часы ,магнитола и вентиляция салона),чтобы он "не забывал" разблокировку

Последний раз редактировалось ssmmiill, 13.03.2012 в 00:49.
Вверх  
*****
Старый 16.03.2012, 02:37   #632
Erik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

у меня вентилятор работает только при зажигании, ставил сам реле, магнитолу можно и панель снять. А в часы поставим светодиоды для уменьшения потребления тока.

Единственно что если ставить через кнопку, нужно нажал, не нужно выключил, но тогда уже через реле.

DES: смотрели ли вы эту тему? я не смог сделать, блок внутри другой, и подумал что врятли тот же контакт за это же отвечает. хотя нужно было попробывать

Стати где-то тут ещё писал как я увеличил время с 10 минут до 30, просто перерезав провод идущий на концевики дверей.

Последний раз редактировалось Erik, 16.03.2012 в 02:52.
Вверх  
Старый 16.03.2012, 07:03   #633
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Erik Посмотреть сообщение
у меня вентилятор работает только при зажигании, ставил сам реле, магнитолу можно и панель снять. А в часы поставим светодиоды для уменьшения потребления тока.
Единственно что если ставить через кнопку, нужно нажал, не нужно выключил, но тогда уже через реле.
DES: смотрели ли вы эту тему? я не смог сделать, блок внутри другой, и подумал что врятли тот же контакт за это же отвечает. хотя нужно было попробывать
Стати где-то тут ещё писал как я увеличил время с 10 минут до 30, просто перерезав провод идущий на концевики дверей.
В общем, надеюсь , что с питанием после зажигания мудрить уже не придется.
Кстати, в магнитолу тож светодиод вставил, но не ради экономии - просто было все разобрано для замены лампочекЮ, а лампочек то как раз и не хватило. Зато был светодиод и резистор
Тему по ссылке смотрел. Мало того, я уже все разобрал и нашел что куда откуда паять и запитывать, но сделать не успел, тк появился еще один вариант..
При чем вариант куда гуманнее описанного - поставить эмулятор ввода кода. Этот эмулятор будет вместо меня вводить аварийный код в тот момент, когда я буду включать зажигание. Информацией поделились на белорусском форуме, там же поделились схемой, прошивкой для контроллера. Вчера спаял схемку (бюджет вместе с тектолитом и хлорным железом 170р). Сегодня-завтра поставлю эмулятор на авто - проверю. По результатам отпишу, получилось или нет.
Если у вас ЦЭКБС не такой, как в теме по ссылке, то у вас и разрывать ничего не надо - один контакт отсоединить с нужного разъема, вместо него перемычку с другого контакта (вроде тут где то и описывалось..)
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
Старый 16.03.2012, 11:23   #634
судмед
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от bax125 Посмотреть сообщение
вин будет код.

код постояный
Помогите рено сценик 1,6 16 клапанов 1999 года 107 л.с. на плате ключа номер 99279, на задней крышке ключа CR1620...как узнать какой код ключа на всякий случай двигатель № K4MA7/00-D170454 ,кузов
№ VF1JA04N521260870 ,
Вверх  
Старый 19.03.2012, 08:23   #635
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от судмед Посмотреть сообщение
Помогите рено сценик 1,6 16 клапанов 1999 года 107 л.с. на плате ключа номер 99279, на задней крышке ключа CR1620...как узнать какой код ключа
№ VF1JA04N521260870 ,
Вы трантиром уже пробовали вычислить? Прочтите всю ветку - тут полно инфы: где взять, как скачать, как пользоваться и т.д.

To all: Решил таки проблему с иммобилайзером. Но не путем постоянной подачи на декодер +12 В , а установкой эмулятора. 170 р денег, куча времени на чтение форумов и пару дней на изготовление, обкатку и утсановку эмулятора.
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
Старый 19.03.2012, 09:14   #636
Виталий Мюллер 1990
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Где покупал эмулятор и как делал по подробней опиши! Желательно с фотоотчётом!
Вверх  
Старый 19.03.2012, 09:42   #637
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Виталий Мюллер 1990 Посмотреть сообщение
Где покупал эмулятор и как делал по подробней опиши! Желательно с фотоотчётом!
Травил плату, паял. Там деталек на 70р, 100р текстолит и хлорное железо.
Делал по схеме, присланной добрым человеком Он же написал прошивку для контроллера под мой код. Схему, фотографии, инструкцию выложу, если получу согласие на то автора. Тем более, что схема без прошивки бесполезна. А в написании прошивок я не силен
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
Старый 19.03.2012, 11:20   #638
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Схему, фотографии, инструкцию выложу, если получу согласие на то автора. Тем более, что схема без прошивки бесполезна. А в написании прошивок я не силен
Автор не против. Так что вечером выложу схему и фото.
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
Старый 19.03.2012, 13:12   #639
судмед
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Вы трантиром уже пробовали вычислить? Прочтите всю ветку - тут полно инфы: где взять, как скачать, как пользоваться и т.д.

To all: Решил таки проблему с иммобилайзером. Но не путем постоянной подачи на декодер +12 В , а установкой эмулятора. 170 р денег, куча времени на чтение форумов и пару дней на изготовление, обкатку и утсановку эмулятора.
Пробовал вычислить не получилось поэтому прошу помощи, по поводу эмулятора мне обещали электрики сделать но пока тишина...хотелось бы иметь ключ иммо а то в эту зиму три раза таскал на комп\\Если не трудно помогите узнать код Спасибо
Вверх  
Старый 19.03.2012, 14:23   #640
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от судмед Посмотреть сообщение
Пробовал вычислить не получилось поэтому прошу помощи, по поводу эмулятора мне обещали электрики сделать но пока тишина...хотелось бы иметь ключ иммо а то в эту зиму три раза таскал на комп\\Если не трудно помогите узнать код Спасибо
А к офф. дилеру обращались? Судя по мнениям с форумов, дилер может сообщить вам код, зная vin.
Если дилер не дает код, полистайте на форумах про реношные иммобилайзеры - есть народ, который может помочь, тока поискать надо.
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
Старый 19.03.2012, 20:18   #641
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Детали: Микроконтроллер pic12f629 в DIP корпусе, основание для вставки МК, конденсаторы неполярные 0,1 и 0,01мкФ, резистор 7,5кОм, диод 1n4007, регулятор напряжения 78C05, транзистор KT972, односторонний текстолит (примерно 3х6см), хлорное железо (хз сколько грамм - совсем чуть чуть понадобилось).
Прошивку для МК нужно делать под конкретный аварийный код. Затем программатором загонять в МК.
На фото: Эл. схема, спаяная схема - прошу не пинать, травил последний раз лет 10 назад да и торопился (кстати это первый вариант с неправильно припаяным транзистором - позже переделал)
Изображения
Тип файла: jpg схема 1.jpg (24.9 Кб, 223 просмотров)
Тип файла: jpg P1070318.jpg (86.5 Кб, 248 просмотров)
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
Старый 21.03.2012, 20:53   #642
Erik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Детали: Микроконтроллер pic12f629 в DIP корпусе, основание для вставки МК, конденсаторы неполярные 0,1 и 0,01мкФ, резистор 7,5кОм, диод 1n4007, регулятор напряжения 78C05, транзистор KT972, односторонний текстолит (примерно 3х6см), хлорное железо (хз сколько грамм - совсем чуть чуть понадобилось).
Прошивку для МК нужно делать под конкретный аварийный код. Затем программатором загонять в МК.
На фото: Эл. схема, спаяная схема - прошу не пинать, травил последний раз лет 10 назад да и торопился (кстати это первый вариант с неправильно припаяным транзистором - позже переделал)


ещё бы прошивку научится писать

Что-то вы там писали про перемычку? что-то я как-то перечитывал тему, не про какую перемычку не находил

Найти бы заветные провода или питание декодера.

У вас теперь каждый раз вводится когда при включении зажигания? а если зажигание передёрнуть, будет двери пытаться открыть ?

Последний раз редактировалось Erik, 21.03.2012 в 21:28.
Вверх  
Старый 22.03.2012, 08:17   #643
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Erik Посмотреть сообщение
ещё бы прошивку научится писать
Что-то вы там писали про перемычку? что-то я как-то перечитывал тему, не про какую перемычку не находил
Найти бы заветные провода или питание декодера.
У вас теперь каждый раз вводится когда при включении зажигания? а если зажигание передёрнуть, будет двери пытаться открыть ?
Вы сначала посмотрите, какой ЦЭКБС стоит. Если такой, как на моих фото - декодер инегрирован в ЦЭКБС - одно решение по подаче постоянных +12В, если не такой, то декодер одтельностоящий (при чем может как в ЦЭКБС стоять так и совсем отдельно) - другое решение по подаче постоянных +12В. В первом случае надо дорожку разрывать и провода подпаивать, во втором - один провод отсоединить, а вместо него перемычку с другого провода подцепить. В общем фотайте блок, выкладывайте - может чего и будет подсказать.
Угу. Просто вставляю ключ и завожу. Код руками не ввожу. Двери открываются/закрываются либо сигналкой, либо кнопкой внутри салона - в общем то все, как и раньше.
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
Старый 23.03.2012, 02:22   #644
Erik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

По фотографиям у меня такой же, только внутри оказалось совсем по другому, не так же как, как по той ссылке что давал выше по теме. Когда разбирал там не фига не понятно было, тестером долго тыркал, в итоге собрал обратно. Может не доглядел, может промахнулся.

Я просто думал что ваш эмулятор, вводит код за вас, как если бы вы, держали кнопку открывания дверей и считали моргание лампочки красной.
Вверх  
Старый 23.03.2012, 06:42   #645
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Erik Посмотреть сообщение
По фотографиям у меня такой же, только внутри оказалось совсем по другому, не так же как, как по той ссылке что давал выше по теме. Когда разбирал там не фига не понятно было, тестером долго тыркал, в итоге собрал обратно. Может не доглядел, может промахнулся.
Не торопитесь разбирать. Если внешне блок такой же, посмотрите техноту NT8131A. Там на 149 странице описание ЦЭКБС. Сравните количество и расположение разъемов, цвета. Если совпадает - значит оно самое. Значит можно такой же эмутятор поставить, тока с другой прошивкой.

Цитата:
Сообщение от Erik Посмотреть сообщение
Я просто думал что ваш эмулятор, вводит код за вас, как если бы вы, держали кнопку открывания дверей и считали моргание лампочки красной.
Ну дык так и есть.
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.