Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2006, 21:08   #31
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 16.09.2006, 20:45 Посмотреть сообщение
....... Мне кажется, что деятельность, например, того же Автофрамоса в этом направлении доказывает, что Рено идет правильной дорогой
Угу. И не бастуют там, в отличие от Форда
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.09.2006, 23:02   #32
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ClioDriver @ 11.09.2006, 22:48 Посмотреть сообщение
Я бы взял не Symbol (задница у него уродливая до беспредела), а именно чистое Clio французской сборки. И только 1,4 - 1,6 16V. Symbol - это изобретение для СНГ-овского пространства. В Европе не встречал ни разу (а я Европу повидал). А вот Clio здесь - на 1-ом месте по продажам.
Как-то жестко ты на symbolы наезжаешь, во первых с задницей у этих машин вполне приличного вида, да плюс ко всему большой вместимости. Если что и смущает, так это задняя стойка, точнее ее ширина и округлая форма, дизайн автомобиля symbol спорный, но не уродливый это точно <_< , это я тебе говорю, как человек занимающийся дизайном.
А слова, про сомнения в качестве без конкретных фактов, прости за выражение треп, да и только. К стати если бы ты, хоть когда-то ездил на symbolе я бы на месте faqa прислушался к тебе, а пока твои речи звучат как самоуспокоение, мол я хоть и на старенькой машине катаюсь, но на чисто французской.
P.S. Без обид, но прежде, чем писать, нужно думать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 15:45   #33
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 14.08.2006, 7:14 Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые.
Вот созрело решение приобрести первый авто в семью. Определен бюджет - 6К$ (плюс/минус 0,5К$). После недели кочевания по всяким автофорумам пока склоняюсь к двум вариантам - Renault Clio, который Symbol в районе 2001 года или Toyota Corolla 96 года. Душа лежит к рено Королка - машина более распространенная, изученная и (как складывается впечатление от чтива форумов) надежная. Но символ можно купить поновее. Посидеть в обоих пока не получается. Машину поеду покупать в Москву, там и подключатся субъективные впечатления от того или иного экземпляра. Пока просто определяюсь, что смотреть в Москве. Хотелось бы выслушать мнения корифеев насчет моего выбора. Спасибо
Ну, и чего выбрал в итоге? Или еще думаешь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 15:54   #34
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 20.09.2006, 16:45 Посмотреть сообщение
Ну, и чего выбрал в итоге? Или еще думаешь?
да вот в этот уикенд собрался в мск. только вот к сожалению хороших вариантов символов не вижу проданы все. даже слегка растерялся. даже на меганы стал засматриваться. только низкие они, жаль.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 15:57   #35
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 20.09.2006, 15:54 Посмотреть сообщение
да вот в этот уикенд собрался в мск. только вот к сожалению хороших вариантов символов не вижу проданы все. даже слегка растерялся. даже на меганы стал засматриваться. только низкие они, жаль.
Ну удачи, богатого выбора.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 16:04   #36
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 20.09.2006, 16:57 Посмотреть сообщение
Ну удачи, богатого выбора.
Спасибо. Как съезжу - отпишусь.

А вот можно спросить владельцев меганов 99-02 годов. Я вот вычитал, что у них дорожный просвет 150мм. Вроде не мало. Как по зимней колее после вазиков эти меганы идут ? И как на проселочной дороге?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 16:25   #37
VPT
Водила
 
По умолчанию

Вообще-то насчет задниц- зто очень субъективно (я не только про автомобили), а потому спор что лучше седан или хэтч просто глуп. Когда я выбирал, то хэтч отмел, т.к. бывает ситуация, когда и салон полон, и багажник нужен (только не подумайте о частном извозе).
Когда выбирал, а делал это я в муках, то решил для себя, что машинка должна быть этого века и максимально адаптирована к нашим российским условиям. Пока что ни разу не пожалел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 16:54   #38
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 20.09.2006, 16:25 Посмотреть сообщение
Вообще-то насчет задниц- зто очень субъективно (я не только про автомобили), а потому спор что лучше седан или хэтч просто глуп. Когда я выбирал, то хэтч отмел, т.к. бывает ситуация, когда и салон полон, и багажник нужен (только не подумайте о частном извозе).
Когда выбирал, а делал это я в муках, то решил для себя, что машинка должна быть этого века и максимально адаптирована к нашим российским условиям. Пока что ни разу не пожалел.
Ну, просто совершенно согласен. Выбирал по тем же параметрам .
Влад, я к стати последний день работаю на нынешнем месте, переманили, на другую работу, теперь буду на 5 Советской трудиться. Так и неувидили Суперлизу. ну ничего встретимся на тест драйве в Петровском, к стати ты едешь в субботу?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 17:04   #39
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 20.09.2006, 17:04 Посмотреть сообщение
Спасибо. Как съезжу - отпишусь.

А вот можно спросить владельцев меганов 99-02 годов. Я вот вычитал, что у них дорожный просвет 150мм. Вроде не мало. Как по зимней колее после вазиков эти меганы идут ? И как на проселочной дороге?
Если не ошибаюсь, дорожный просвет у Меган1 для нашего рынка 170 мм.
Вообщем, где прошел ВАЗ или Волга, там я ехал смело.
У машин из Европы просвет поменьше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 17:06   #40
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 20.09.2006, 16:54 Посмотреть сообщение
да вот в этот уикенд собрался в мск. только вот к сожалению хороших вариантов символов не вижу проданы все. даже слегка растерялся. даже на меганы стал засматриваться. только низкие они, жаль.
Присмотритесь к Сценику - он уж точно не низкий. И очень практичный.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 18:36   #41
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glen @ 20.09.2006, 17:04 Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, дорожный просвет у Меган1 для нашего рынка 170 мм.
Вообщем, где прошел ВАЗ или Волга, там я ехал смело.
У машин из Европы просвет поменьше.
У меня в семье, как раз меган-1 из европы был. Не могу сказать, что бы мы испытывали проблемы с его клиренсом. Нормально. Но смотря какие колеи искать. Он у нас, зимой только в городе эксплуатировался. А летом на дачу по крутым колдобинам ездили. Ничего, брюхом нигде не терлись.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 18:41   #42
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 20.09.2006, 16:54 Посмотреть сообщение
Ну, просто совершенно согласен. Выбирал по тем же параметрам .
Влад, я к стати последний день работаю на нынешнем месте, переманили, на другую работу, теперь буду на 5 Советской трудиться. Так и неувидили Суперлизу. ну ничего встретимся на тест драйве в Петровском, к стати ты едешь в субботу?
Влад, очень жаль, но от души желаю удачи на новом месте и в ремонте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 19:47   #43
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glen @ 20.09.2006, 18:06 Посмотреть сообщение
Присмотритесь к Сценику - он уж точно не низкий. И очень практичный.
Присматривался уже. Просто за мои деньги выбор сцеников _очень_ невелик. Выбор начинается с 10 тыров. (старше 98 года все же брать очень не хоца).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 19:49   #44
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 20.09.2006, 19:36 Посмотреть сообщение
У меня в семье, как раз меган-1 из европы был. Не могу сказать, что бы мы испытывали проблемы с его клиренсом. Нормально. Но смотря какие колеи искать. Он у нас, зимой только в городе эксплуатировался. А летом на дачу по крутым колдобинам ездили. Ничего, брюхом нигде не терлись.
Спасибо большое за описание Вашего опыта
У нас просто в городе зимой чистят только центральные улицы. А чуть в сторону - все - колея. И поскольку в городе основная машина - самара, то и колеи бывают уезжанные имеено самарами.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 19:54   #45
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 20.09.2006, 17:25 Посмотреть сообщение
Когда выбирал, а делал это я в муках, то решил для себя, что машинка должна быть этого века и максимально адаптирована к нашим российским условиям. Пока что ни разу не пожалел.
Дак и я по тем же самым причинам остановился в выборе на символе (вернее будет сказано, что эти причины были одними из главных при выборе). Но если не будет наманого варианта (символа более и менее свежего нормальной комплектации и не уезженного) то смысл брать символ, скажем 2002-2003 года в базовой комплектации, если можно взять меган 2000-2001 года в хорошей комплектации? Вот именно это обстоятельство и заставляет меня вращать головой вокруг символов
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские дилеры Renault начали продажи обновленного Renault Symbol Admin Из мира Рено 38 02.11.2010 23:31
ВАЗ будет собирать авто на платформе Renault Megane Admin Из мира Рено 13 14.12.2007 19:52
Renault Symbol Renbos Автомобили Renault - выбор 23 30.03.2007 21:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.