Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2013, 12:58   #571
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от akorystin Посмотреть сообщение
Пытался вчера с пол часа - не поддалась. Правда было не развернутся особо. Какой длины рычажек можно накинуть? За редуктор при этом нужно переживать?
1. Ручник, передача и еще можно колеса заблокировать;
2. Удлиненная головка;
3. ВД под гайку;
3. Резким усилием откручиваем.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.11.2013, 13:09   #572
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от akorystin Посмотреть сообщение
Пытался вчера с пол часа - не поддалась. Правда было не развернутся особо. Какой длины рычажек можно накинуть? За редуктор при этом нужно переживать?
Можеш помошника посадить,чтоб тормоз жал.Главное "сорвать" дальше пойдёт легко.Не забывай,что потом ещё и зажимать придётся.Редуктору ничего не будет.Ты не первый снимаеш.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 13:11   #573
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Можеш помошника посадить,чтоб тормоз жал.Главное "сорвать" дальше пойдёт легко.Не забывай,что потом ещё и зажимать придётся.
Я в особо тяжелых случая, помощников сажу на заднее сидение, а лучше двоих
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 18:12   #574
akorystin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Спасибо за информацию, будем пробовать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 09:05   #575
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Вот все подсказали, а самый главный ингредиент:"Какую-то матерь" забыли
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 09:11   #576
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
Вот все подсказали, а самый главный ингредиент:"Какую-то матерь" забыли
не, не забыли...пугать не стали. Я же написал, что в особо тяжелых случаях, вместо "Какую-то матерь", беру двух каких нить "Батерь" . Сажу их на заднее сидение, натягиваю рычагом муфту, так что зад приподнимается, а потом "Батери", резко приседают!
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 10:00   #577
mx52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от akorystin Посмотреть сообщение
Пытался вчера с пол часа - не поддалась. Правда было не развернутся особо. Какой длины рычажек можно накинуть? За редуктор при этом нужно переживать?
в сервисе пневмопистолетом на подъемнике без проблем. только головки на27 у них не было. а так заехал, 10 мин муфта в руках (при снятом кардане)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 10:04   #578
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Мне рычага в 0,5м. хватило. Я дольше с вибратором разбирался, как его аккуратно отколупать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 10:07   #579
akorystin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Вот пистолетом идея! А ещё вопрос: пока я её перебираю машину можно будет эксплуатировать? В плане будет ли попадать грязь в редуктор прия снятой муфте?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 11:50   #580
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от akorystin Посмотреть сообщение
Вот пистолетом идея! А ещё вопрос: пока я её перебираю машину можно будет эксплуатировать? В плане будет ли попадать грязь в редуктор прия снятой муфте?
Грязь на сальник-не надо. Вырезать из вспененного полиуретана (типа) шайбу большую и закрепить на валу пластиковым хомутом
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 11:53   #581
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от akorystin Посмотреть сообщение
Вот пистолетом идея! А ещё вопрос: пока я её перебираю машину можно будет эксплуатировать? В плане будет ли попадать грязь в редуктор прия снятой муфте?
Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Грязь на сальник-не надо. Вырезать из вспененного полиуретана (типа) шайбу большую и закрепить на валу пластиковым хомутом
НЕТ!!! Снятая муфта, ослабляет сальник хвостовика, масло начнет капать!!!
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 22:28   #582
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Поставил я все-таки переделанный кардан с обновленной виской. Слава богу установка не доставила больших хлопот, с размерами кардана все нормально. В виску пошло геля где то грамм 300-350. Ну и вязкий он, должен я вам сказать! Пластины муфты разорвать можно только сдвигом, больше никак. Но самое главное что было с родным гелем! Это просто не передать словами! Черно-коричневая субстанция, даже не знаю как ее можно обозвать. Однозначно вискомуфта была заклинена постоянно, ни о какой нормальной работе пластин относительно друг друга не может быть и речи, они просто спеклись между собой. На отмыв пластин муфты ушло около 4 часов времени и литров 5-7 бензина, потому что растворяясь в бензине старый гель делал его тоже липким, приходилось часто менять. Теперь надеюсь будет работать нормально, зима покажет. Единственное что немного беспокоит - незначительная вибрация в диапазоне 60-80 км/ч. Ни до 60-ти, ни после 80-ти (разгонял до 120 км/ч) никаких вибраций. Грешу не эластичную муфту, я ее не менял, хотя внешне вроде бы нормальная. Может кто сталкивался с подобным, подскажите.
Ниже - фото разобранной виски, если кому интересно. Сорри за фото, грязные руки и ...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20131109_103043.jpg (126.1 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20131109_103033.jpg (97.8 Кб, 67 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 00:24   #583
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от Mazoni Посмотреть сообщение
Поставил я все-таки переделанный кардан с обновленной виской. Слава богу установка не доставила больших хлопот, с размерами кардана все нормально. В виску пошло геля где то грамм 300-350. Ну и вязкий он, должен я вам сказать! Пластины муфты разорвать можно только сдвигом, больше никак. Но самое главное что было с родным гелем! Это просто не передать словами! Черно-коричневая субстанция, даже не знаю как ее можно обозвать. Однозначно вискомуфта была заклинена постоянно, ни о какой нормальной работе пластин относительно друг друга не может быть и речи, они просто спеклись между собой. На отмыв пластин муфты ушло около 4 часов времени и литров 5-7 бензина, потому что растворяясь в бензине старый гель делал его тоже липким, приходилось часто менять. Теперь надеюсь будет работать нормально, зима покажет. Единственное что немного беспокоит - незначительная вибрация в диапазоне 60-80 км/ч. Ни до 60-ти, ни после 80-ти (разгонял до 120 км/ч) никаких вибраций. Грешу не эластичную муфту, я ее не менял, хотя внешне вроде бы нормальная. Может кто сталкивался с подобным, подскажите.
Ниже - фото разобранной виски, если кому интересно. Сорри за фото, грязные руки и ...

А как себя вела муфта когда еще стояла на авто. Она прокручивалась (при затянутом ручнике) легко, туго или вообще не прокручивалась.

И если не затруднит то моглибы описать разницу до и после.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 10:04   #584
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
А как себя вела муфта когда еще стояла на авто. Она прокручивалась (при затянутом ручнике) легко, туго или вообще не прокручивалась.

И если не затруднит то моглибы описать разницу до и после.
Я не проверял. Самым решающим фактором в принятии решения о замене геля было то, что на крутых поворотах или развороте у меня машина останавливалась и без тормозов, ее как буд то кто держал. И я понял, что у меня "постоянный полный привод", причем всегда. Ну и накат: даже с горки машина постепенно останавливалась. Теперь это все в прошлом. Накат такой же как и на кастрированной машине, трогаться даже как то мягче получается, чем без кардана, нет той натуги, или иногда даже срыва одного из колес. Мягче ход машины, потому что я ж поставил амики от Газели, а они жестковаты, особенно без заднего моста, а теперь подвеска работает как надо.
Вобщем, полный привод - это гут! Я доволен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 13:38   #585
akorystin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Снял таки муфту, сорвали гайку пистолетом в сервисе. Теперь вопрос как её разобрать? Второй вопрос по положению установки муфты - оно имеет значение? Обратил внимание на метку в виде приваренного маленького квадрата на корпусе снаружи, но как он распологался на установленной не знаю.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эластичная муфта на RX4 kpe Renault Scenic RX4 298 09.04.2018 11:26
Хелп!!! муфта заднего моста Simoron Renault Scenic RX4 21 27.10.2012 19:57
Обгонная муфта,как причина писка и последующей смерти генератора. gerc Renault Kangoo 0 27.06.2011 22:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.