Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2006, 22:40   #1
olga_oes
Новичок
 
Аватар для olga_oes
 
По умолчанию

Случился сабж на Clio II. Яма глубокая, я еще порадовалась, что вообще колесо там не оставила на веки вечные (эх, знала бы о последствиях, нацарапала бы тому раскорячившемуся чуваку что-нить на память). Причем так неудачно ухнула- рефлекторно на тормоз нажала, но всё-таки перед ямой не удалось остановиться. В таком сжатом положении и провалилась туда правым колесом. Выехала нормально. Но сразу после этого стала замечать, что появилось какое-то звяканье при резком торможении, или если, например, не полностью отпустив тормоз через полицейского переезжаю. Причем звон не со стороны правого колеса, которым падала, а где-то слева. И слышно звон только если в салоне находишься, а если просто рядом стоять и даже капот открыть, то не слышно ничего (хотя на улицах шумно...). Если переезжаю без тормоза просто медленно - звона нет, и на скорости на мелких неровностях тоже не звякает.
Посоветуйте, что это может быть? Надо ли срочно на сервис ехать? Ну и вообще чтобы не хлопать глазами как дура, если мне скажут, что надо менять весь передний мост

И еще - куда вообще в таком случае сообщать надо, чтобы дыру в асфальте заделали? а то я вот уже в курсе, а могут быть и другие невинные жертвы...
Вверх  
*****
Старый 18.11.2006, 12:29   #2
Zsh
Новичок
 
Аватар для Zsh
 
По умолчанию

Да неприятность конечно! то что надо съездить на сервис это точно, покрайней мере спокойнее будет, у меня был похожий случай на 99..на улице Типанова как подъезжаешь к м Московская там яма есть в трамвайных путях нереальная..я туда тоже колесом провалился а как выезжать стал срезал себе пол колеса резины..как результат.. машину начало уводить и колесо разбалансировал.

Я думаю вам тоже стоит посмотреть колесо, если оно стальное скорее стоит его прокатать

Про замену переднего моста врядли, я думаю максимум что там может быть это что то типа наконечников рулевых тяг или еще что нить типа того
__________________
***Рено Clio 2 @ 1.2 ***
Вверх  
Старый 18.11.2006, 12:48   #3
olga_oes
Новичок
 
Аватар для olga_oes
 
По умолчанию

Виталий, спасибо!

Кстати, на ноябрьских впервые побывала в Питере, не за рулем, правда. Но по ощущениям - питерские водители по сравнению с московскими - как британский лорд по сравнению с диким туземцем. Так что Вам мое глубочайшее уважение как представителю лордов
Вверх  
Старый 18.11.2006, 13:19   #4
mike
Ученик
 
Аватар для mike
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga_oes @ 16.11.2006, 22:40 Посмотреть сообщение

И еще - куда вообще в таком случае сообщать надо, чтобы дыру в асфальте заделали? а то я вот уже в курсе, а могут быть и другие невинные жертвы...
а яма на проезжей части? объезжала правильно, без нарушений?
теоритически существует процедура (довольно нудная) возмещения убытков в таком случае.
многие знают "формулу" ямы 5-15-60. так вот если один из параметров не огороженной ямы (в см) больше - можно затеять эту процедуру. вызывается ГАИ (машину соответсвенно не перемещаем), составляется протокол о ДТП (хорошо если есть свидетели), перечисляются повреждения (в т.ч. и возможные/скрытые), ну, а дальше разные варианты пути. в страховую, в суд - с иском на дорожную службу, в сервис (с последующей калькуляцией ремонта) ну и т.д.
телефон дорожной службы где-то был. ищу.
не грусти!
__________________
[i][SIZE=2][color=#6600CC]Вижу Вас всех, как наяву![/color][/i][/SIZE]
Вверх  
Старый 19.11.2006, 00:34   #5
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sever @ 18.11.2006, 13:19 Посмотреть сообщение
а яма на проезжей части? объезжала правильно, без нарушений?
теоритически существует процедура (довольно нудная) возмещения убытков в таком случае.
многие знают "формулу" ямы 5-15-60. так вот если один из параметров не огороженной ямы (в см) больше - можно затеять эту процедуру. вызывается ГАИ (машину соответсвенно не перемещаем), составляется протокол о ДТП (хорошо если есть свидетели), перечисляются повреждения (в т.ч. и возможные/скрытые), ну, а дальше разные варианты пути. в страховую, в суд - с иском на дорожную службу, в сервис (с последующей калькуляцией ремонта) ну и т.д.
телефон дорожной службы где-то был. ищу.
не грусти!

Практически (при нашей системе) без шансов. Жена, почти год назад , влетела колесом (задним) в люк. И ГАИ, чтобы не выносить проблемы на дорожников, признало нас еще виноватыми. До сих пор не понимаю в чем. В том, что прямолинейно двигались по своей полосе и влетели в полуоткрытый люк?
Им просто так проще свои проблемы было решить. А мы все равно по КАСКО, получили все свои деньги за поврежденную подвеску и колесо. И набегались собирая необходимые справки и бумаги. Можно было воевать дальше, доказывая свою правоту. Только, зачем? Это была бы война ради того, чтобы доказать правоту, и не имеющаая никакой экономической и временной целесообразности.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 19.11.2006, 14:30   #6
mike
Ученик
 
Аватар для mike
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 19.11.2006, 0:34 Посмотреть сообщение
Практически (при нашей системе) без шансов.
это есть.
__________________
[i][SIZE=2][color=#6600CC]Вижу Вас всех, как наяву![/color][/i][/SIZE]
Вверх  
Старый 20.11.2006, 10:08   #7
Zsh
Новичок
 
Аватар для Zsh
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
А мы все равно по КАСКО, получили все свои деньги за поврежденную подвеску и колесо. И набегались собирая необходимые справки и бумаги. Можно было воевать дальше, доказывая свою правоту. Только, зачем? Это была бы война ради того, чтобы доказать правоту, и не имеющаая никакой экономической и временной целесообразности.
Самое обидное, что в случае тех людей у кого есть КАСКО что то еще возможно, и то потомучто отдаешь большую сумму денег перед этим, а так расчитывай на себя.., попал в яму, разбил подвеску, никого не волнует, тем более что в нашей стране на такие мелочи даже внимания не ображают а жаль
__________________
***Рено Clio 2 @ 1.2 ***
Вверх  
Старый 21.11.2006, 09:45   #8
olga_oes
Новичок
 
Аватар для olga_oes
 
По умолчанию

Дорогие реноводы, спасибо вам всем большое за советы и умные мысли!

Была вчера в сервисе - вы только не смейтесь слишком громко Короче, у меня под сидением лежит монтировка, а в кармашке двери лежала отвертка и прочие полезные штуки. В общем, при подскоке отвертка радостно переместилась под сиденье и звякала На сервисе тоже не могли понять сначала, в чем дело - машина на дороге себя ведет нормально, подняли посмотрели снизу - тоже всё в порядке, стали искать в салоне, ну и... Самой смешно. А Рено Клио - очень прочная машинка и еще реношный сервис инком-автовский на варшавке мне тоже нравится - они не стали надо мной хихикать
Вверх  
Старый 21.11.2006, 10:14   #9
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga_oes @ 21.11.2006, 9:45 Посмотреть сообщение
Дорогие реноводы, спасибо вам всем большое за советы и умные мысли!

Была вчера в сервисе - вы только не смейтесь слишком громко Короче, у меня под сидением лежит монтировка, а в кармашке двери лежала отвертка и прочие полезные штуки. В общем, при подскоке отвертка радостно переместилась под сиденье и звякала На сервисе тоже не могли понять сначала, в чем дело - машина на дороге себя ведет нормально, подняли посмотрели снизу - тоже всё в порядке, стали искать в салоне, ну и... Самой смешно. А Рено Клио - очень прочная машинка и еще реношный сервис инком-автовский на варшавке мне тоже нравится - они не стали надо мной хихикать
Ну Вы не первая, кто оказался в такой ситуации. Такое происходит сплошь и рядом. И смеяться тут не над чем.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 21.11.2006, 15:16   #10
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

У меня была ситуация...
Я лет в 16-17 брал вечерами батину волгу 3102 и катался В итоге докатался
Влетел в яму правой стороной. Проехал метров 500 после попадания в яму, остановился на светофоре, начал трогаться, а машина еле едет Итог: убил оба литых диска и 2 новых зимних балона брички
После чего машину мне не давали B)

Потом на своей классике попал на трассе в яму очень большую на скорости 120-130. Ощущение было, что машина разломиться на пополам. Сразу остановился, начал проверять что отвалилось, все живое, даже диск не помял, но лобовуха лопнула пополам сверху в низ. Видимо кузов съиграл чутка

Сечас когда вижу яму начинаю вытормаживать, а перед самим попаданием включаю пониженную и газ в пол это снижает повреждение автомобиля, машина как-бы перепрыгивает. Никогда не входите на тормозе в больую яму или на полицейского.... И когда понимаете, что бьете кого-то отпускайте тормоз в последний помент, удар будет меньше!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чего ожидать от удара колесом о поребрик botler Renault Symbol 7 06.04.2007 17:10


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.