Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2009, 14:41   #1
Alz50
Новичок
 
Печаль Переодически пропадает зарядка АКБ, лампочка разряда не загорается

Появилась не понятная проблема с генератором. Стало переодически пропадать зарядка АКБ, при этом лампочка разряда АКБ на приборной панели не загорается. Появилась эта неисправность через некоторое время после замены таблетки и подшибников в одном из сервисов. Хочу отметить, что после замены таблетки у меня сразу не было зарядки, только этого я не заметил так как лампочка не горела. После второй поездки на сервисе всё сделали ( что делали не знаю, только сказали, что дело было не в генератое а в проводке). Сейчас, когда пропадает зарядка, у меня повышаются обороты двигателя на холостом ходу до 950-1000 оборотов. Когда всё нормально, то 750 об. Мерил напряжение прямо на генераторе. Всё это происходит, когда двигатель хорошо прогревается. На холодную зарядка есть. Может это совпадение, но когда пошевелю провода в районе генератора, то зарядка появляется. Может это быть, если провод который идёт на лампочку разряда АКБ на приборной панели плохо контачит? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.08.2009, 10:40   #2
Alz50
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Переодически пропадает зарядка АКБ, лампочка разряда не загорается

Всё, разобрался. Проконсультировавшись со специалистами я понял, что провод который воткнут в разьем таблетки является питанием обмотки возбуждения генератора и если он не контачит, то генератор не будет давать зарядки, но соответственно и не будет гореть лампочка разряда АКБ на приборной панели. Я почистил и подогнул этот разьем. Пока зарядка есть. Посмотрю, что будет дальше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 16:47   #3
Antonru
Новичок
 
Восклицание Подозрение на генератор [Подскажите]

Сегодня утром решил поехать по делам,завёл машину,сижу греюсь.
Прогрев машине включил фары и тронулся в путь.
Через 60 метров заметил что горит на приборной панели значок АКБ.
Развернулся и поставил машину обратно,поехал на автобусе.
Что может случиться?
Машина всего лишь постояла ночь.
Генератор сгорел?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 17:20   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Подозрение на генератор [Подскажите]

Цитата:
Сообщение от Antonru Посмотреть сообщение
Сегодня утром решил поехать по делам,завёл машину,сижу греюсь.
Прогрев машине включил фары и тронулся в путь.
Через 60 метров заметил что горит на приборной панели значок АКБ.
Развернулся и поставил машину обратно,поехал на автобусе.
Что может случиться?
Машина всего лишь постояла ночь.
Генератор сгорел?
Почему сразу сгорел? Щётки могут накрыться.Регулятор напряжения.Плохой контакт.Год авто,двигатель почему-то не указываете в профиле?Секрет?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 18:10   #5
Antonru
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подозрение на генератор [Подскажите]

2002 год 1,4л V8
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:08   #6
Antonru
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подозрение на генератор [Подскажите]

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Почему сразу сгорел? Щётки могут накрыться.Регулятор напряжения.Плохой контакт.Год авто,двигатель почему-то не указываете в профиле?Секрет?
Как это проверить?
Я новичок в этом всём.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:29   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Подозрение на генератор [Подскажите]

Цитата:
Сообщение от Antonru Посмотреть сообщение
Как это проверить?
Я новичок в этом всём.
Контакты и разъёмы рукой пошевелить,остальное при разборе.А ремень то на месте?Не порвало?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:30   #8
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Подозрение на генератор [Подскажите]

Цитата:
Сообщение от Antonru Посмотреть сообщение
2002 год 1,4л V8
Это в профиль вставь.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 07:50   #9
Antonru
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подозрение на генератор [Подскажите]

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Контакты и разъёмы рукой пошевелить,остальное при разборе.А ремень то на месте?Не порвало?
Контакты шевелил,ремень на месте не порвало.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 10:03   #10
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Подозрение на генератор [Подскажите]

Для начала заведи машину и замерь тестером напряжение на выводе аккумулятора, напряжение должно быть 14,4 В. это норма, если напряжение 12,5 В. значит надо смотреть четки и чистить коллектор. А если проверить не сможешь приезжаешь в сервис любой где занимаются ремонтом генераторов они тебе за 5 минут проверят под нагрузкой и без неё и вынесут вердикт, эта процедура у нас бесплатная.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 18:45   #11
solova42
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Переодически пропадает зарядка АКБ, лампочка разряда не загорается

Добрый день.
Имеется проблема с зарядкой.
Генератор не дает постоянной зарядки. При этом лампа аккумулятора на панели не горит.
Вернее при оборотах более 2000 заряд постоянный, а вот от 1000 до 2000 заряд то есть то нет. И когда заря появляется обороты заметно падают, и наоборот возрастают при пропадании заряда. Менее 1000 заряда нет вообще.
Пробовал снимать разъем с генератора с единственным проводком. Лампа на панели все равно не загорается а зарядка появляется по похожему алгоритму, только напряжение заряда снижается с 14.6 В до 13.6 В. И при этом обороты изменяются не значительно.
Снимал "шиколадку" смотрел угольки еще длинные.

А случилось все после того, как был поменян коммутационный блок с предохранителями под капотом. Родной блок был разбит в ДТП. Поставил Б/У. Но Б/У оказался с другой комплектации. Поэтому пришлось его дополнять несколькими предохранителями и дополнительными контактами в разъемах. Вроде все недостоющие диоды, реле и резисторы перепоял с родного. После установки все работает штатно, однако с зарядкой проблема.

Стоит у меня генератор BOSCH на 150 Ампер. Какай генератор стоял на другом сценике с которого блок я не знаю.
В мануалах прочитал, что в блоках коммутации есть прошивка под конкретный генератор.
Вопрос!
1. Действительно ли необходимо менять прошивку в блоке коммутации и как это сделать.
2. Может надо прописать новый блок коммутации в МОЗГ авто и он начнет давать нормальный сигнал на заряд.
3 Как управляется "шиколадка" от блока коммутаций. (на единственном проводке обычная цешка показывает около 8.0 В.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 06:45   #12
veters
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Переодически пропадает зарядка АКБ, лампочка разряда не загорается

а что за разьём почистили???а то такая же беда
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 06:46   #13
veters
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Переодически пропадает зарядка АКБ, лампочка разряда не загорается

а то я пробовал один смог снять который внизу а в торце немагу снять
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 10:41   #14
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию Ответ: Переодически пропадает зарядка АКБ, лампочка разряда не загорается

Цитата:
Сообщение от solova42 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Имеется проблема с зарядкой.
Генератор ....
Снимал "шиколадку" смотрел угольки еще длинные.
.....
чем проверял длину угольков?

У меня когда уголки стёрлись, на вид казались длинными.
Мало того, купив новую шоколадку, и сравнив со старой - оказалось, что длинна у них ОДИНАКОВАЯ (наверно то была шоколадка для первичной комплектации, когда медные кольца не герираторе ещё не имеют выработки),
Пришлось покупать шоколадку другого производителя.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
загорается check под нагрузкой IGAR Renault Megane 5 30.03.2014 22:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.