Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 23:40   #271
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Можно измерить уровень геля в виске, когда снимешь крышку. И при разборке счищать гель в отдельную посуду и на электронные весы.
Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Слишком неточно будет. Проще - взвесить виску до разборки, и после разборки и очистки. Разница и будет массой геля.
Вы ее разбирали?
Короче, гель так же имеет сухую и жидкую часть, так вот после перегруза виски, гедь теряет часть влаги, виска герметична для геля, но не для влаги. Тем более те кто, хоть раз разбирал редуктор и виски, видел, белый налет - это и есть остатки геля. Соответственно плотность нового геля (ПМС-10000.....60 000 и т.д.) и убитого (в других случаях вскрывать виски смысла нет) разная и вес разный. Так что ориентируясь на вес геля в виски вы попадаете дважды, т.к. обьем не верный и плотность так же на порядок выше....

Ради эксперимента! Пусть кто нить из форумчан, кто менял гель в виски, которая отходила 11-8 лет и в ней геля было БОЛЕЕ стакана, в реале 100-150гр., расскажет об этом опыте....
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.11.2011, 00:23   #272
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Вы ее разбирали?
Представьте себе, разбирал, собирал, заливал всякое. И даже отчет написал в этой теме.

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Короче, гель так же имеет сухую и жидкую часть, так вот после перегруза виски, гедь теряет часть влаги, виска герметична для геля, но не для влаги.
ЩИТО?

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Тем более те кто, хоть раз разбирал редуктор и виски, видел, белый налет - это и есть остатки геля.
Ну, мне кажется тут всё гораздо проще...
Белый налет на редукторе - это всего лишь соль после зимы. Виска достаточно герметична, влага туда попадать не будет.

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Соответственно плотность нового геля (ПМС-10000.....60 000 и т.д.) и убитого (в других случаях вскрывать виски смысла нет) разная и вес разный. Так что ориентируясь на вес геля в виски вы попадаете дважды, т.к. обьем не верный и плотность так же на порядок выше....
У меня виска была заполнена полностью, чуть отодрал крышку. Внутри была черная жижа очень густая по консистенции. ПМС-10000 гораздо жидче.

В общем, нечего мудрить со взвешиваниями, соскабливаниями. Проще залить, собрать, поставить и ездить. Больше, чем туда влезет все-равно не зальете
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 00:28   #273
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
У меня виска была заполнена полностью, чуть отодрал крышку. Внутри была черная жижа очень густая по консистенции. ПМС-10000 гораздо жидче.

В общем, нечего мудрить со взвешиваниями, соскабливаниями. Проще залить, собрать, поставить и ездить. Больше, чем туда влезет все-равно не зальете
Так я вроде об этом и написал.

Полностью - это сколько!?!? Ну на глаз хотя бы...явно же не 300 мл?
А что касаемо под завязку... работать не корректно будет, перебор. Проверенно на лично опыте и не только моем. На форуме уже писали по поводу заливки под завязку... Первый признак нагрев при свободном движении.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 00:31   #274
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Так я вроде об этом и написал.

А что касаемо под завязку... работать не корректно будет, перебор. Проверенно на лично опыте и не только моем. На форуме уже писали по поводу заливки под завязку... Первый признак нагрев при свободном движении.
Я описывал мой метод.
Виска собирается, предвалительно выбивается шарик из заправочного отверстия, виска крепится в тиски (я крепил в вертикальном положении, то есть так, как она висит на редукторе) и крутится каким-нибудь рычагом пока гель не перестанет вылазить. Шарик ставится на место и края завальцовываются.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 00:38   #275
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Я описывал мой метод.
Виска собирается, предвалительно выбивается шарик из заправочного отверстия, виска крепится в тиски (я крепил в вертикальном положении, то есть так, как она висит на редукторе) и крутится каким-нибудь рычагом пока гель не перестанет вылазить. Шарик ставится на место и края завальцовываются.
да я и не спорю просто веду речь к тому, что там особо "постоянных" нет, вес, объем, вязкость... возможность для творчества большая, соответственно и сложного ничего нет, потому можно и самому все сделать....
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:35   #276
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Конечно тем кто уже перебрал виску вряд ли еще придется проводить данную процедуру, т.к. ресурс геля достаточно высокий. Но я считаю что взвесить виску до и после разборки все таки необходимо.Виска герметична и количество вещества должно остаться неизменным. Так можно вычислить некую империческую величину (которую можно будет слегка скорректировать после практических испытаний) от которой будут отталкиваться будущие поколения рексоводов, решивших перебрать муфту. Кстати на видео по переборке фольцовской виски ребята отмеряют необходимое количество геля на электронных весах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:37   #277
DeadMoroz
Новичок
 
Аватар для DeadMoroz
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

[quote=LSH;216382]Я описывал мой метод.
Виска собирается, предвалительно выбивается шарик из заправочного отверстия, виска крепится в тиски (я крепил в вертикальном положении, то есть так, как она висит на редукторе) и крутится каким-нибудь рычагом пока гель не перестанет вылазить. Шарик ставится на место и края завальцовываются.[/QUOT

Наверно ви хотели написать в горизонтальном положение. Скажите пожалуста,а у вас вибрация при повороте есть? И какой гель у вас залит?
Я так понял что вязкасть 10000 с тем гелям которий залит в наши виски разние,соответственно и характеристики будут разние!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:43   #278
DeadMoroz
Новичок
 
Аватар для DeadMoroz
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Конечно тем кто уже перебрал виску вряд ли еще придется проводить данную процедуру, т.к. ресурс геля достаточно высокий. Но я считаю что взвесить виску до и после разборки все таки необходимо.Виска герметична и количество вещества должно остаться неизменным. Так можно вычислить некую империческую величину (которую можно будет слегка скорректировать после практических испытаний) от которой будут отталкиваться будущие поколения рексоводов, решивших перебрать муфту. Кстати на видео по переборке фольцовской виски ребята отмеряют необходимое количество геля на электронных весах.
Да но вязкость геля то разние!!! соответственно і вес будет разний!!! Взвешивания может показать только приблизительние данние( я так и буду делать)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:45   #279
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Конечно тем кто уже перебрал виску вряд ли еще придется проводить данную процедуру, т.к. ресурс геля достаточно высокий. Но я считаю что взвесить виску до и после разборки все таки необходимо.Виска герметична и количество вещества должно остаться неизменным. Так можно вычислить некую империческую величину (которую можно будет слегка скорректировать после практических испытаний) от которой будут отталкиваться будущие поколения рексоводов, решивших перебрать муфту. Кстати на видео по переборке фольцовской виски ребята отмеряют необходимое количество геля на электронных весах.
в принципе экспериментировать можно. Просто повторюсь... вы взвешиваете муфту с гелем индекс вязкости который не знаете...., а заливать будете наверняка ПМС. Следовательно, что дает вам вес?
LSH описал как заливал, на мой взгляд оптимальный вариант.

ссылку можно в студию, просто интересно сколько они пихают геля в муфту.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:49   #280
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Конечно тем кто уже перебрал виску вряд ли еще придется проводить данную процедуру, т.к. ресурс геля достаточно высокий.
Убивается в разы тем кто думает что рекс это внедорожник - вездеход!
Особенно есть любители зимой побаловаться по льду
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:51   #281
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

[quote=DeadMoroz;216416]
Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Я описывал мой метод.
Виска собирается, предвалительно выбивается шарик из заправочного отверстия, виска крепится в тиски (я крепил в вертикальном положении, то есть так, как она висит на редукторе) и крутится каким-нибудь рычагом пока гель не перестанет вылазить. Шарик ставится на место и края завальцовываются.[/QUOT

Наверно ви хотели написать в горизонтальном положение. Скажите пожалуста,а у вас вибрация при повороте есть? И какой гель у вас залит?
Я так понял что вязкасть 10000 с тем гелям которий залит в наши виски разние,соответственно и характеристики будут разние!
Прошу прощения, вопрос не мне был...
для устранения вибрации в поворотах выше 10тыс. ПМС лить не стоит, так же нужно объем залить не под завязку.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 15:37   #282
вад
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Прошу ответа.Кардан снят меняют эластичку и подвесные. Загнал машину на яму без кардана двумя руками с усилием по часовой стрелки провернул вискомуфту. Это нормально? И еще в ней есть маленький люфт.Подшибник в вискомуфте менялся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 16:20   #283
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от вад Посмотреть сообщение
Прошу ответа.Кардан снят меняют эластичку и подвесные. Загнал машину на яму без кардана двумя руками с усилием по часовой стрелки провернул вискомуфту. Это нормально? И еще в ней есть маленький люфт.Подшибник в вискомуфте менялся.
проворачиваться и должна с усилием, но не скрипя зубами. По поводу люфта, можно подробнеееееее!
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 18:20   #284
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
ссылку можно в студию, просто интересно сколько они пихают геля в муфту.
Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=cBCLk...eature=related. весь процесс переборки в нескольких роликах, виска очень похожа на нашу и кстати тоже сделана в австрии. Только сейчас заметил что на банке с гелем написано siliconol 100000, вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=IkKAF...eature=related
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:40   #285
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=cBCLk...eature=related. весь процесс переборки в нескольких роликах, виска очень похожа на нашу и кстати тоже сделана в австрии. Только сейчас заметил что на банке с гелем написано siliconol 100000, вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=IkKAF...eature=related
Возможно это вязкость в миллистоксах. 100,000 сантистоксов это наверное вязкость гудрона при комнатной температуре.
В вискомуфту ее придется не заливать, а забивать
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эластичная муфта на RX4 kpe Renault Scenic RX4 298 09.04.2018 11:26
Хелп!!! муфта заднего моста Simoron Renault Scenic RX4 21 27.10.2012 19:57
Обгонная муфта,как причина писка и последующей смерти генератора. gerc Renault Kangoo 0 27.06.2011 22:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.