Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 00:03   #256
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от karabas7650 Посмотреть сообщение
Лучше гель залить меньшей вязкости, толку будет больше...
В принципе да. Но самая маленькая вязкость 10 тыс. Его все и так льют. Разбавить его нечем. Остается вариант игры с объемом. Есть еще оригинальный для в/муфты (ВОЛЬВО) цена 6тыс руб. И в данной ситуации опять же возникает дилемма. Ранняя сработка ведет к отрицательному воздействию на КПП, поздняя не будет помогать на скользких дорогах (НЕ в плане проходимости, а в плане устойчивости.)
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.10.2011, 09:23   #257
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Силикон ПМС продается от 5,000 до 60,000 сСт. Можно подобрать, но, мне кажется, при заливке силикона меньшей вязкозти, толку от заднего привода не будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 09:31   #258
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Мое мнение все же - пока виска хоть как-то работает - не трогать ее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 10:02   #259
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Силикон ПМС продается от 5,000 до 60,000 сСт. Можно подобрать, но, мне кажется, при заливке силикона меньшей вязкозти, толку от заднего привода не будет.
Я 5тыс. Не встречал, себе брал 10 и 60 тыс. Да согласен, потому думаю надо не с индексом вязкости играть а с правильным объемом
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 12:42   #260
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
В принципе да. Но самая маленькая вязкость 10 тыс. Его все и так льют. Разбавить его нечем. Остается вариант игры с объемом. Есть еще оригинальный для в/муфты (ВОЛЬВО) цена 6тыс руб. И в данной ситуации опять же возникает дилемма. Ранняя сработка ведет к отрицательному воздействию на КПП, поздняя не будет помогать на скользких дорогах (НЕ в плане проходимости, а в плане устойчивости.)
Гель вольво насколько я понял идет для вискомуфт системы охлаждения, так что какая у него вязкость тоже большой вопрос.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 22:27   #261
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Гель вольво насколько я понял идет для вискомуфт системы охлаждения, так что какая у него вязкость тоже большой вопрос.
нет, гель один и тот же.
..."Вискомуфта - автоматически блокируемый дифференциал в трансмиссии автомобиля, действующий на основе свойств силиконового геля, вязкость которого увеличивается или уменьшается в зависимости от температуры и скорости вращения. Вискомуфта автоматически блокируемого дифференциала в трансмиссии автомобиля и муфта привода вентилятора системы охлаждения схожи по принципу работы и конструкции. Внутри вискомуфты находятся чередующиеся диски, которые вращаются в силиконовом геле. За счет вязкости геля, его незамерзающих свойств и небольшого коэффициента изменения вязкости относительно температуры обеспечивается зависимость момента сопротивления от угловой скорости. Для получения большего суммарного эффекта у дисков работают обе поверхности и вся конструкция многократно повторяется. Основными элементами вискомуфты являются герметизированные с помощью уплотнений вал и корпус, диски со шлицами, одна половина которых соединена с корпусом, а другая с валом. Диски вискомуфты имеют отверстия и каналы для увеличения вязкости трения жидкости. Корпус на 80-90% своего объема заполнен силиконовой кремний органической жидкостью (как его еще называют силиконовым маслом или силиконовым гелем). Вискомуфта за счет внутреннего трения в жидкости находящейся между дисками передает крутящий момент. Когда скорости дисков одинаковые, муфта передает около 5-7% усилия. При размыкании ведомых дисков от ведущих вискогель в муфте перемешивается, вязкостное трение и температура растет. Объем силиконового геля увеличивается, сжимая воздух в муфте при расширении. Когда воздух в почти полностью сжат, давление в вискомуфте резко возрастает. Происходит смещение дисков по шлицам, до их механического контакта. Это приводит к "хамп-эффекту" – резкому возрастанию передаваемого момента, что может отрицательно сказаться на управляемости автомобиля. Вращение передается за счет механического трения, температура и давление силиконового геля постепенно снижаются, диски выходят из механического контакта. Передаваемый момент вращения зависит от разности вращения валов и характеристик вискомуфты. Вискомуфта может быть самостоятельным узлом между осями или устанавливаться в конический дифференциал. Раньше считалось, что вискомуфта не подлежит ремонту, и ее нельзя дозаправить при утечке части силиконового геля. Это было связано с отсутствием в продаже силиконового геля...""
из описания к "Масло силиконовое для термомуфт 1161307 volvo". В ланд ровер именно ее и заливают.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 21:39   #262
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

И так! Вот уж и наступили прохладные времена... Переобулся и... решил подключить задний мост.
Отписываюсь, заливал гель ПКМС 10 000 и 60 000 в пропорции где-то 75% и 25%. Машину загонял в говна, ездил по трассе, все гуд, схватывает нормально. после часового катания муфта была не горячая не холодная.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 13:26   #263
DeadMoroz
Новичок
 
Аватар для DeadMoroz
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
И так! Вот уж и наступили прохладные времена... Переобулся и... решил подключить задний мост.
Отписываюсь, заливал гель ПКМС 10 000 и 60 000 в пропорции где-то 75% и 25%. Машину загонял в говна, ездил по трассе, все гуд, схватывает нормально. после часового катания муфта была не горячая не холодная.
вот прошло немного времени. скажите как едет машина,как вібрация и ощущенія?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 00:05   #264
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от DeadMoroz Посмотреть сообщение
вот прошло немного времени. скажите как едет машина,как вібрация и ощущенія?
Учитывая, что я сделал более мягкую элластичку, на грези мне хватает момента, при скольжении чуть чуть не хватает. Но не смотря на это, думаю в будущем сделать элластичку еще мягче. При буксе и так хватает, а при скольжении мне ESP с ABS хватает. И еще один аргумент в пользу смягчения эластички, это повороты. Думаю все рексоводы знают о чем я, так вот при опускании момента эластички, прохождение поворотов заметно лучше.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 12:23   #265
DeadMoroz
Новичок
 
Аватар для DeadMoroz
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

но ви розбавили 10000 с 60000 і немного убрали силикон! имхо должно било бить также.Или я ошибаюсь? Я планірую залить толька 10000 по верхний фрикцион! ето получитса что у меня практически не будет схвативать виска...
А сколька ви проехали после замени?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 13:39   #266
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от DeadMoroz Посмотреть сообщение
но ви розбавили 10000 с 60000 і немного убрали силикон! имхо должно било бить также.Или я ошибаюсь? Я планірую залить толька 10000 по верхний фрикцион! ето получитса что у меня практически не будет схвативать виска...
А сколька ви проехали после замени?
В том то и дело, что я хотел сделать более жесткую виски. Но учитывая что момент, зависит еще и от объема геля, то у меня почему то получилась еще и мягче. Что бы было понятно какое сопротивление на виски - я спокойно прокручиваю в.муфту на заднем мосту обеими руками. Не быстро конечно, но вращаю. Я проехал около 3 тыс. Заливайте смело 10 000 гель, но не забывайте, что еще важно объем подобрать.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 20:55   #267
DeadMoroz
Новичок
 
Аватар для DeadMoroz
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Спасибо за информацию,будем думать над пропорцией. Я так понял самое главное не заливать под завьязку,ато кришку неснять
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 08:40   #268
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от DeadMoroz Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию,будем думать над пропорцией. Я так понял самое главное не заливать под завьязку,ато кришку неснять
не только, из за этого. как я понял из опыта, большое значение имеет и объем вливаемый в виску, в зависимости от объема и разная выдержка момента сработки фрикционов. Не знаю как у остальных, но на опыте влить объем в 300 мл., как на L/R - это не реально. Т.е. получается что ловить нужный момент можно не только с помощью вязкости но и объема.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:17   #269
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Можно измерить уровень геля в виске, когда снимешь крышку. И при разборке счищать гель в отдельную посуду и на электронные весы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:50   #270
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Проверка вискомуфты

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Можно измерить уровень геля в виске, когда снимешь крышку. И при разборке счищать гель в отдельную посуду и на электронные весы.
Слишком неточно будет. Проще - взвесить виску до разборки, и после разборки и очистки. Разница и будет массой геля.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эластичная муфта на RX4 kpe Renault Scenic RX4 298 09.04.2018 11:26
Хелп!!! муфта заднего моста Simoron Renault Scenic RX4 21 27.10.2012 19:57
Обгонная муфта,как причина писка и последующей смерти генератора. gerc Renault Kangoo 0 27.06.2011 22:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.