Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2010, 08:49   #16
PetrMiass
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

На моем датчик дождя ужас как не нравится его работа!
То нормально , то машет дворниками как сумасшедший!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.10.2010, 13:22   #17
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

А у меня нормально работает. Правда, иногда думаешь: ну когда ты уже начнешь, ничего уже не видно! Но это бывает редко. А однократный взмах у меня получается, если нажать кратковременно рычаг "на себя", как-бы омыватель включить, но из-за быстрого нажатия омыватель не срабатывает, а один мах щеток получается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 13:23   #18
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от PetrMiass Посмотреть сообщение
Да , номер двигателя сгнивает! Есть опыт на Scenic2!
А я у себя замазал его графитовой смазкой. При необходимости можно стереть тряпкой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 13:42   #19
rgasteff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Евгений Ч Посмотреть сообщение
А у меня нормально работает. Правда, иногда думаешь: ну когда ты уже начнешь, ничего уже не видно! Но это бывает редко.
вот этого я и боюсь т.с. - просто привык уже однократным пользоваться, хотя машин с датчиком дождя никогда не водил.

Цитата:
Сообщение от Евгений Ч Посмотреть сообщение
А однократный взмах у меня получается, если нажать кратковременно рычаг "на себя", как-бы омыватель включить, но из-за быстрого нажатия омыватель не срабатывает, а один мах щеток получается.
Вот тут спасибо за простую идею, на тестдрайве Scenic 3 попробую.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 13:50   #20
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Кстати, тест-драйв Сценика есть в Мосрентсервисе на Преображенке. Сегодня видел. И Латитьюд тоже!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:04   #21
rgasteff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Евгений Ч Посмотреть сообщение
Кстати, тест-драйв Сценика есть в Мосрентсервисе
Вот туда кстати и еду
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:07   #22
Jaws
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от rgasteff Посмотреть сообщение
А еще такой вопрос - читал инструкцию, обратил внимание что на Scenic'е нет однократного взмаха щеток (по требованию т.с.) - как ведет себя датчик дождя, удобно?
С первого дня покупки (июль) поставил на "автомат", ни разу не подводил. Более того - выручал. Раза четыре на дороге был облит грязной водой из-под колес встречного грузовика, до полной темноты в салоне - сработал на отлично, даже испугаться не успел. Не было никаких проблем и в ливень.
Однократный взмах щетками при быстром нажатии ручки на себя. При выключенном двигателе - полное опускание ручки вниз - паркует щетки в вертикальном положении. Похоже зимой так парковать и буду, чтобы не примерзли.

Единственно чем не пользовался - датчиком света. Даже не знаю от чего и как работает. Разве что заметил, если на автомате стоит - в вечернее время суток сам включает ближний, но не пользуюсь, тем паче с 1 ноября обязывают в городе ближний включать...

Последний раз редактировалось Jaws, 22.10.2010 в 14:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:10   #23
Jaws
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Костя14 Посмотреть сообщение
....В Киеве начнут продавать с ноября , но планирую брать 2.0 на вариаторе, сборка Франция....
Чисто информативно. Сценики не собирают нигде кроме Франции. А вот адаптация под наши дороги - где угодно. Например у меня адаптация была в Дании (подвеска, защита двигателя, антикоррозийное покрытие).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:16   #24
rgasteff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Скажи а как шумоизоляция ? Я тут случайно наткнулся на статью в "желтой прессе" в которой про Scenic буквально написано "Шумит все - начиная с двигателя и до колесных арок, на шумоизоляции французы сэкономили" Я лично первый такое слышу.
Так же ругают сцепление - дескать слишком мягкое и неинформативное.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 22:47   #25
rgasteff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от rgasteff Посмотреть сообщение
Скажи а как шумоизоляция ?
За время тестдрайва конечно точно понять нюансы сложно, но у меня лично сложилось ощущение, что с шумоизоляцией тут все отлично!

Цитата:
Сообщение от rgasteff Посмотреть сообщение
Так же ругают сцепление - дескать слишком мягкое и неинформативное.
А вот сцепление совершенно другое,чем то, к чему успел привыкнуть я мягкое это еще с натяжкой сказано - оно совершенно ватное, если передачи переключать на ходу я как-то приноровился за то время когда ездил, то трогался совершенно как чайник , рывками , хотя мне менеджер сказал, что бы я трогался вообще не нажимая на газ - "он сам поедет".

Последний раз редактировалось rgasteff, 24.10.2010 в 23:02.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 08:53   #26
Jaws
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от rgasteff Посмотреть сообщение
Скажи а как шумоизоляция ? ...Так же ругают сцепление - дескать слишком мягкое и неинформативное.
Шумоизоляция намного лучше чем в первом Сценике. Скажем так - слышу отчетливо расческу, что в дальнем бардачке задней двери болтается Никаких нареканий...

Насчет сцепления сказать ничего не могу, сел и поехал, привык сразу. Мягче - да. Привык быстро и проблемы не почувствовал.

С пятницы на субботу - мокрый снег валил, потом подзамерз... машина была покрыта льдом... открылась нормально. Щетки под капотом примерзли, но есть возможность их приподнять за середину - отлепить, так что особой причины "парковать" вертикально на ночь пока не увидел.

А вот передние брызговики надо будет снять. Странная форма со внутренними "кармашками" ... они забиваются мокрым снегом и избавляться от него не особо стремятся, страшно их тупо потерять из-за удара по высокому снежному насту, когда они тяжелые, так что на зиму снимаю однозначно....

Последний раз редактировалось Jaws, 25.10.2010 в 10:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 09:57   #27
Jaws
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от rgasteff Посмотреть сообщение
...хотя мне менеджер сказал, что бы я трогался вообще не нажимая на газ - "он сам поедет".
Собственно говоря любая машина поедет Именно так учат в автошколах привыкать к работе сцепления на машине. А вот что касается третьего сценика - у него первая передача - просто СУПЕР! Сегодня на льду покрытым мокрым снегом трогался - мягко и плавно, без "проворота" колес. То что несколько удивляло летом (первая только для того чтобы стронуть машину), сейчас похоже помогает.

Последний раз редактировалось Jaws, 25.10.2010 в 10:00.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 10:17   #28
Jaws
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Кстати, столкнулся с неожиданной проблемой. Ну проблемой то назвать ее сложно, но все таки обращение к официалам в теме ветки... Их было два, вот первый:

Недели две назад, с первыми заморозками, решил переобуть машину. Обратился к официалам за дисками. Оказалось их надо заказавать(!) Чтож вы хотите, ответили мне, их по России всего десятки ездят...
Штамповки нет вообще, а литые - под заказ. Срок доставки - месяц, стоимость 8 тыс/штука. Вот так... Придется весной озаботиться, официалы еще добавили, что возможно весной будет выбор побольше...

Ставить "левые" не хочу, гарантия на ходовой, да и машину уважать надо. При приватном разговоре с мастером, он сказал, что подобрать штамповку на рынке конечно есть возможность, но это когда хозяин твой друг и готов примерять много дисков из богатого выбора, но есть момент что придется их немного растачивать....

из инета вытащил инфу по дискам на Scenic III:
Размер 6.5*16
Сверловка (PCD) 5" *114.3
Вылет (ET) 47 мм
DIA 66.6 мм

Но официально эту инфу пока не проверил.

Так что необходимо заранее обеспокоиться по поводу дисков.

Последний раз редактировалось Jaws, 25.10.2010 в 10:23.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:59   #29
serges
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Здравствуйте уважаемые.
У меня вопрос к владельцам scenic III: какой у него клиренс на самом деле?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 10:23   #30
rgasteff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Jaws Посмотреть сообщение

Насчет сцепления сказать ничего не могу, сел и поехал, привык сразу. Мягче - да. Привык быстро и проблемы не почувствовал.
Да я думаю, что привыкну.

Цитата:
Сообщение от Jaws Посмотреть сообщение
Щетки под капотом примерзли, но есть возможность их приподнять за середину - отлепить
Это хорошо

Цитата:
Сообщение от Jaws Посмотреть сообщение
Кстати, столкнулся с неожиданной проблемой.

Недели две назад, с первыми заморозками, решил переобуть машину. Обратился к официалам за дисками. Оказалось их надо заказавать(!) Чтож вы хотите, ответили мне, их по России всего десятки ездят...
Штамповки нет вообще, а литые - под заказ. Срок доставки - месяц, стоимость 8 тыс/штука. Вот так... Придется весной озаботиться, официалы еще добавили, что возможно весной будет выбор побольше...
Звонил дилеру - штамповка на заказ 3 недели, цена по акции ~2900р. Сказали что на складе Автофрамоса дисков сейчас нет. Номер не называют - фрамос не велит, тоже мне "тайны мадридского двора"

Да уж - про диски спасибо что сказал.

Последний раз редактировалось rgasteff, 26.10.2010 в 10:24. Причина: с Репликой я несколько лажанулся
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владельцы RX4 - Москва и МО jam228 Москва 16 03.12.2011 00:36
Владельцы F5r, откликнитесь! Ted Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 29.10.2006 14:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.