Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2007, 16:01   #1
Denver
Новичок
 
Аватар для Denver
 
По умолчанию Тугая педаль газа

Доброго времени суток.
Проблема такая при стояние в пробках при нагреве двигателя до режима включения вентилятора иногда становится очень тугой педаль газа в самом начале нажима, что оч. тяжело тронутся, чем лечить?
P\S Трос газа меняли не помогло.
__________________
- М1 лучше, чем М2!
- Чем?!
- Чем М2!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.08.2007, 18:44   #2
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию Ответ: Тугая педаль газа

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Проблема такая при стояние в пробках при нагреве двигателя до режима включения вентилятора иногда становится очень тугой педаль газа в самом начале нажима, что оч. тяжело тронутся, чем лечить?
P\S Трос газа меняли не помогло.
Такая же тема, значит залипает ось на которой крутится заслонка. Если смажешь все ок. Но от температуры смазка выгорает. Надо специальную... То есть смаж тросик, и попробу ось на которой крутится заслонка ...
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 14:27   #3
DenVasilkof
Новичок
 
Аватар для DenVasilkof
 
По умолчанию Ответ: Тугая педаль газа

У меня так же. А до этого сообщения вообще не обращал внимания. Получается трогаться рывками. Надо попробовать смазать трос.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 14:30   #4
DenVasilkof
Новичок
 
Аватар для DenVasilkof
 
По умолчанию Ответ: Тугая педаль газа

На предыдущем Символе у меня еще педаль сцепления со временем стала тугой...Говорят надо смазывать вилку выключения сцепления.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 16:50   #5
super-draiver
Новичок
 
Аватар для super-draiver
 
По умолчанию Ответ: Тугая педаль газа

Мх, а у меня вообще такого не было....странно....

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 14:26   #6
gowa503
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тугая педаль газа

на дружественном форуме писали:

[quote]В последнее время все чаще стала появлятся эта проблема с педалью.

Покапалась и вот, что нашла...

2. Неприятные темы Символоводов (часть 2) - "Сопротивление" педали газа
(Поехал в выходные с другом, он себе покупал Рено Клио Символ, сразу обнаружили у него "баг" - "тугая" педаль газа, т.е. педаль как будто залипает в начале своего пути, встречая неведомое сопротивление (именно педаль! а не "провал" при каких-либо оборотах, короче дело не в инжекторе...), а поскольку уже напились пива (разумеется поставив машину) на гарантийку не поехали скрипя душой мне доверено было влезть "в душу" первенца (у него это первая иномарка). Ну короче проверил сначала трос газа, думал "закусывание" - а нет, не все так просто... Далее под разбор пошел педальный узел - снял педаль газа - промазал литолом - собрал - педаль стала нажиматься спокойно )) УРА!!! победили!!!... фигу ...температура двигателя стала 80-90 и педаль снова уперлась в невидимую стену.... Что за ..ля?!? Ладно главное пиво еще есть... Сели думать. Решение пришло само (после 1.5 литра пива...) - педаль сопротивляется при повышении ТЕМПЕРАТУРЫ двигателя... Был снят воздушный фильтр ("кастрюля") - под ним дроссельная заслонка... Нет ну все-таки какие гады эти французы ) они выточили заслонку (она находится в дроссельном патрубке) НАСТОЛЬКО ТОЧНО (чуть ли не до микрон ) что... когда двигатель холодный - заслонка ходит вверх/вниз в патрубке нормально, но с повышением температуры двигателя - металл расширяется и... ПОДКЛИНИВАЕТ ХОД ЗАСЛОНКИ В ПАТРУБКЕ. Пришлось чуть убрать размер заслонки 2000 шкуркой ("бумажный лист") - теперь все в норме! )[/ QUOTE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 19:46   #7
KUB
Новичок
 
Аватар для KUB
 
По умолчанию Ответ: Тугая педаль газа

Провёл профилактику. Раза 2 за лето провожу. Промазал все соединения заного графитной смазкой + тросик маслом, которое в двигатель лью. Педаль стала мягкой
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 21:08   #8
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Тугая педаль газа

Вот и у меня педаль газа тугая. Кто нибудь сможет пояснить, где именно надо смазать и чем?
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 09:38   #9
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Тугая педаль газа

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
Вот и у меня педаль газа тугая. Кто нибудь сможет пояснить, где именно надо смазать и чем?
Ну что? Никто ничего не посоветует?
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 21:27   #10
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Тугая педаль газа

Попробуй отсоединить тросик газа в моторном отсеке и залить под рубашку какую-нибудь силиконовую смазку, должно помочь. Как откроешь капот, справа, где коробка с предохранителями и реле и вакуумник, найдешь небольшую коробочку (крепится двумя винтами) - это потенциометр, датчик положения педаль акселератора , отсоединишь разъем, открутишь, откроешь, отсоединишь трос, дальше - дело техники. Если найду картинку, вышлю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 18:22   #11
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Тугая педаль газа

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Попробуй отсоединить тросик газа в моторном отсеке и залить под рубашку какую-нибудь силиконовую смазку, должно помочь. Как откроешь капот, справа, где коробка с предохранителями и реле и вакуумник, найдешь небольшую коробочку (крепится двумя винтами) - это потенциометр, датчик положения педаль акселератора , отсоединишь разъем, открутишь, откроешь, отсоединишь трос, дальше - дело техники. Если найду картинку, вышлю.
Танк как всегда приходит на помощь. СПАСИБО ТЕБЕ, ДРУЖИЩЕ!
P.S.кстати тоже заметил, что при длительном движении педаль туже ходит. Т.е. от разогретого движка тросик начинает подклинивать.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]

Последний раз редактировалось OOO_2002, 10.09.2012 в 18:30. Причина: о наблюдении
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 22:12   #12
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Тугая педаль газа

Проблему решил. Подклинивало видать осевое соединение. Смазал wd (стрелками указал эти места) - ситуация ЗАМЕТНО УЛУЧШИЛАСЬ . Завтра повторю лечение.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0404.jpg (53.1 Кб, 71 просмотров)
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 22:54   #13
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Тугая педаль газа

ВДшка не смазка!Лучше попробуй что то с силиконом или литиевую...дольше держатся.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 23:45   #14
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Тугая педаль газа

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
ВДшка не смазка!
Это я знаю. До ВДшки пшикал силикон. Не помогло. А вот ВДшка видимо выгнала всю грязь оттуда. Силикон это не смог сделать.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 23:49   #15
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Тугая педаль газа

ВДшка проникающая..После неё несколько раз силиконом чередуя пшиканье с нажатием...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про педаль газа rudolf77 Renault Scenic 7 23.07.2011 15:05
педаль газа темыч Renault Megane 10 13.02.2009 21:39
Запала педаль газа Renult Общие вопросы 1 16.01.2007 15:30
педаль сцепления pavko204 Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 26.09.2006 00:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.