Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2006, 17:07   #1
Константин Т.
Новичок
 
По умолчанию

Сейчас у меня ВАЗ2112 16кл. 2003г.в. 41т.км. пробег с ГБО
Хочется авто чуть побольше чем двенашка!
Вроде бы по всем статьям это Рено Сценик годов 2000-2001 выпуска.
Сейчас вот думаю какую комплектацию предпочесть, из-за границы или Российскую купить?

Нарисовался тут у меня вариант: авто куплено у официального дилера в России, 2000г.в. 1,6, 136000км, 113л/с за 325тыс.руб.
Есть еще знакомый который занимается машинами и предлагает найти варианты, но они будут из-за границы...

Как вообще эта машина в обслуживании?
Сколько реально она расходует бензина и при каком объеме двигателя?
Думаю что нужно её смотреть и если что покупать!
Что скажете?
Что посоветуете?

Заранее благодарю за дельные советы и надеюсь стать вашим единомышленником!!!
Самара,
Константин
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.10.2006, 22:16   #2
Sunnik
Новичок
 
Аватар для Sunnik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новичок @ 27.10.2006, 17:07 Посмотреть сообщение
Сейчас у меня ВАЗ2112 16кл. 2003г.в. 41т.км. пробег с ГБО
Хочется авто чуть побольше чем двенашка!
Вроде бы по всем статьям это Рено Сценик годов 2000-2001 выпуска.
Сейчас вот думаю какую комплектацию предпочесть, из-за границы или Российскую купить?

Нарисовался тут у меня вариант: авто куплено у официального дилера в России, 2000г.в. 1,6, 136000км, 113л/с за 325тыс.руб.
Есть еще знакомый который занимается машинами и предлагает найти варианты, но они будут из-за границы...

Как вообще эта машина в обслуживании?
Сколько реально она расходует бензина и при каком объеме двигателя?
Думаю что нужно её смотреть и если что покупать!
Что скажете?
Что посоветуете?

Заранее благодарю за дельные советы и надеюсь стать вашим единомышленником!!!
Самара,
Константин
Добрый вечер, Константин. Могу сказать о своей машине. Купила Scenic 2001 г. 2.0 л АКПП, 149 л.с. комплектация Privelege (наивысшая для этих авто, салон кожа) пробег 112000, пригнана из Швейцарии, по России не ходила. Покупала в салоне в начале августа 2006 г. за 15000 амер. долларов.
Уже съездила на ней на юг - 3200 км. туда и обратно. Сразу сделала ТО120 - обошлось в 17500 руб. После диагностики посоветовали поменять задние амортизаторы и передние колодки. Обошлось в 4800. Амортизаторы газовые и колодки покупала в интернет магазине за 3800 руб за все, ставила в обычном сервисе за 1000 руб за все. Расход по трассе 6.8-6.9 л на км по компу.. Очень удобная посадка, ехали на море без остановок в 4-ре руки. Не устали абсолютно. Но машина предполагает вальяжную езду. Комфортно, на мой взгляд 100-110, а дальше и расход бензина увеличивается и раскачивается. Если Вы любите порысачить. то это не Ваш вариант. На обгон идет легко, очень юркая. Магнитола штатная с сидюшником. Климат контроль очень выручал в жару на юге.
Думаю объем 2.0 л оптимален, хотя на 1.6л не пробовала. Машиной очень довольна. Может я не права. но думаю машину с таким пробегом лучше брать из-за границы, всетаки там дороги намного лучше и соответственно состояние машины будет более приемлимое. И вообше машина очень симпатичная. Успехов, ждем в наших рядах!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 22:40   #3
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunnik @ 27.10.2006, 21:16 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Константин. Могу сказать о своей машине. Купила Scenic 2001 г. 2.0 л АКПП, 149 л.с. комплектация Privelege
Хочу поправить 'Sunnik' в двухлитровом Сценике -102kW то есть 138 л.с.
А по машинке могу сказать -она Вас не оставит равнодушным,это точно.Думается мне за такие деньги ,что Вы потратите на Сеньку Вы не найдёте ничего лучше.Кстати наивысшей комплектации автомобили ТОЛЬКО в двухлитровых версиях.И моё наблюдение -автомобили из Швейцарии лучше укомплектованны(чуть было не купил Швейцарскую )
Статья про Сценики была в последнем номере журнала "За рулём" да и если внимательно почитать форум то узнаете много интересного и полезного.
Удачи Вам в выборе машинки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 15:20   #4
Константин Т.
Новичок
 
По умолчанию

да вроде бы в статье с затратами на содержание завышено!

""Сразу сделала ТО120 - обошлось в 17500 руб. ""

а что так дорого-то, или в машине много что перетряхнули?

реально как по деньгам обходится содержание таких машин?
с каким пробегом посоветуете брать машину?

тот вариант подкупает меня тем, что машина куплена у нас, не конструктор и с не скрученным пробегом!
+ еще все жидкости заменены на 130т.км
+ новая ходовка и типа он готовил для себя но подвернулась другая машина-купил.

что скажете?

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 16:10   #5
Sunnik
Новичок
 
Аватар для Sunnik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новичок @ 28.10.2006, 15:20 Посмотреть сообщение
""Сразу сделала ТО120 - обошлось в 17500 руб. ""

а что так дорого-то, или в машине много что перетряхнули?
Цена стандартная на ТО 120 см. сайт официальных дилеров, делала в официальном сервисе. В машине ничего не перетряхивали. а просто штатная замена ГРМ, замена всех жидкостей и всех фильтров, плюс диагностика. По стоимости обслуживания см. сайт официальных дилеров. ТО через каждые 15000. У неофициалов, конечно дешевле. А все остальное , как Вам повезет. У меня за 3 месяца не было никаких проблем.
Частным продавцам машин не верю, все будут петь соловьем, если хотят продать. Лучше немного потратиться и сделать диагностику двигателя. коробки. ходовой. проверить работу кодишина. печки ит.д. это вполне можно сделать перед покупкой. Я чувствую, что Вам очень хочется ее купить, но бутде бдительным, что бы потом получать только положительные эмоции от этой машины. а она того стоит. Желаю успешной покупки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 16:36   #6
Bobyara
Новичок
 
Аватар для Bobyara
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новичок @ 28.10.2006, 15:20 Посмотреть сообщение
да вроде бы в статье с затратами на содержание завышено!

""Сразу сделала ТО120 - обошлось в 17500 руб. ""

а что так дорого-то, или в машине много что перетряхнули?

реально как по деньгам обходится содержание таких машин?
с каким пробегом посоветуете брать машину?

тот вариант подкупает меня тем, что машина куплена у нас, не конструктор и с не скрученным пробегом!
+ еще все жидкости заменены на 130т.км
+ новая ходовка и типа он готовил для себя но подвернулась другая машина-купил.

что скажете?
У самого первый Сценик. Два литра шестнадцатиклапанный 140 сил. 62000км. Покупали новый. ТО 60000 и ТО 120000 - одни из самых дорогих, при которых перетряхивается полавтомобиля. Мне шестидесятитысячный обошёлся в те же 17500 р.
Машина класс. Вместительная и шустрая.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 17:45   #7
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Новичок @ 27.10.2006, 17:07 Посмотреть сообщение

Нарисовался тут у меня вариант:

Сколько реально она расходует бензина и при каком объеме двигателя?
бензина кушает нормально, но не намного больше чем двенашка... (хотя какая у тебя манера езды?!!)

а почему именно рено?или друзья посоветовали?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 20:20   #8
Константин Т.
Новичок
 
По умолчанию

почему сценик?
да вот почему:

1) 2 сына у меня сейчас (5 лет и 1,5года)
2) он повместительнее двенашки + комфортнее
3) по пассивной безопасности на порядок выше двенахи
4) у знакомого был сценик - хвалил типа машина хорошая, но в обслуживании довольно дороговата...

да и вообще нравится кузов такой, компактный но вместительный!

кстати еще вопрос:
если куплю, то буду думать об установке газового оборудования, а может быть сразу с ГБО искать? кажется есть же такие движки у Сценика с завода?

а какие еще ТО дорогие типа 60т.км и 120т.км или они просто такие каждые 60тыс. км?
где можно посмотреть плановые ТО?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 21:30   #9
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новичок @ 29.10.2006, 20:20 Посмотреть сообщение
почему сценик?
да вот почему:

1) 2 сына у меня сейчас (5 лет и 1,5года)
2) он повместительнее двенашки + комфортнее
3) по пассивной безопасности на порядок выше двенахи
4) у знакомого был сценик - хвалил типа машина хорошая, но в обслуживании довольно дороговата...

да и вообще нравится кузов такой, компактный но вместительный!

кстати еще вопрос:
если куплю, то буду думать об установке газового оборудования, а может быть сразу с ГБО искать? кажется есть же такие движки у Сценика с завода?
Правильный выбор собираетесь сделать.У меня тоже двое пацанов (8лет и 1.5года)и могу сказать что при покупки этот момент тоже учитывался.Действительно автомобильчик вместительный ,по сравнению с Рено19 места очень много и это при том что Рено19 считается в своём класе очень вместительна.
На счет газобалонного оборудования хотел дать ссылку где можно прочитать но ссылка не работает поэтому дам фрагмент статьи-


-"Покупка газобензиновых модификаций - отдельная песня. И, скажем сразу, эта песня для тех, кто не жалуется на низкую зарплату. Судите сами. Для автомобилей с ГБО фирма Renault устанавливает особые требования. Главное из них - замена головки блока цилиндров каждые 150.000 километров. Для работы на газу выпускаются особые, "усиленные", головки с маркировкой "GPL". Заметьте, речь не идет о "газовых" машинах только в Беларуси - это общая рекомендация для ВСЕХ газобензиновых Renault. " http://www.abs.by/megane1.htm


С учётом того что автомобили приходят из заграницы с громадными пробегами то можно предположить что могут быть проблемы с газом уже здесь у нового владельца авто. В любом случае если автомобиль любить то и мелкие недостатки и поломки будут легко прощатся и устронятся.
Удачи Вам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 22:02   #10
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Новичок @ 29.10.2006, 21:20 Посмотреть сообщение
где можно посмотреть плановые ТО?
дак на официальном сайте должно быть!
www.renault.ru
можно еше здесь посмотрть:
www.renaultra.ru
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 14:23   #11
Константин Т.
Новичок
 
По умолчанию

а вот еще вариант интереснее т.к. вроде бы пробег в два раза меньше и в салоне где типа проверяют всё по машине к тому же продают:

Год выпуска - 2001
Пробег, км - 60тыс
Цена - 12150$ около 330т.руб.
Объем двигателя (см3): 1600
Тип двигателя - Бензин инжектор
Цвет - Оливковый металлик
Привод - Передний
КПП - Механическая
Руль - Левый
Таможня - Растаможен
Тип кузова - Минивэн
Состояние - Отличное


отсюда: http://www.rtds.ru/renault_auto.php
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 14:35   #12
Константин Т.
Новичок
 
По умолчанию

по поводу ТО - там только до 120т.км расписано! а дальше по какой схеме?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 18:35   #13
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новичок @ 30.10.2006, 14:23 Посмотреть сообщение
а вот еще вариант интереснее т.к. вроде бы пробег в два раза меньше и в салоне где типа проверяют всё по машине к тому же продают:

Год выпуска - 2001
Пробег, км - 60тыс
Цена - 12150$ около 330т.руб.

отсюда: http://www.rtds.ru/renault_auto.php
Моё мнение -обмануть могут и в салоне (это кстати для них легко сделать)и на базаре а нам покупателям только остаётся как быть обманутым ,только в салоне за большие деньги нежели на базаре.Посмотрел я эту сылку и уменя возник вопрос -куда делись противотуманные фары?В Сцениках 2000 года с такой комплектацией эти фары есть всегда!
Немножко поиздеваюсь перед вами указав цены на Сеньки у нас да и выбор побольше :P .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 21:02   #14
Константин Т.
Новичок
 
По умолчанию

завтра предварительная встреча - осмотр машины!
2000г.в.
136000км - говорит реальный
замена всех жидкостей на 130000км
просит 325т.р.

вот ссылка:
http://www.irr.ru/cars/passenger/showAdver...5869,34,53.html

если предварительно всё в порядке, то думаю надо в какие-нибудь ближайшие выходные офиц. центр рено на диагностику ехать...
что именно заказать в сервис центре для проверки авто?
сколько может стоить такая процедура?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 21:04   #15
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новичок @ 30.10.2006, 21:02 Посмотреть сообщение
...что именно заказать в сервис центре для проверки авто?
сколько может стоить такая процедура?
Все проверить...
в прошлом году: двигатель, ходовая, рулевое, тормозная, КПП и т.д. даже осмотр кузова на предмет коррозии в Мэйжор авто стоил сто долларов...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу купить б/у Sumbol 16v 1.4 2004г.в. 32ткм пробег pan_k Автомобили Renault - выбор 32 26.10.2006 15:37
Рено Лагуна I 2000г. без бортового компьютера Виталий Пенза Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 06.10.2006 11:27
Хочу купить Клио 2000г . есть вопросы sanchos Автомобили Renault - выбор 7 23.09.2006 21:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.