Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2011, 23:00   #16
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Двигатель набирает максимум 3000 оборотов

У тебя уникальный пипелац. В основном к нам машины приходят не то что без фирменной сумки, а вообще без единой бумажки.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.05.2011, 23:13   #17
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Двигатель набирает максимум 3000 оборотов

Пробег до РБ 138800... сейчас что делать, чтобы не попасть в такую передрягу с двигателем и турбиной...Зачем следить, а то пробег приближается к 150???
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 23:56   #18
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Двигатель набирает максимум 3000 оборотов

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
Пробег до РБ 138800... сейчас что делать, чтобы не попасть в такую передрягу с двигателем и турбиной...Зачем следить, а то пробег приближается к 150???
Ключевые слова:
Свист/вой от 1800 оборотов;
Масло во впускном после турбины (не факт, что она, может нагнать с сапуна);
Подвывание на холостых;
Продольный люфт вала (на яме снимаешь защиту, откручиваешь колено глушителя от турбины, пальцами проверяешь люфт).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 08:54   #19
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Двигатель набирает максимум 3000 оборотов

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
ДА!!! Этот француз оказался порядочным автолюбителем...Есть оригинальная сумка РЕНО, всё родное, никаких изменений...Рэкс был первым у меня вторые руки...по пробегу всё совпадает...как доказательство пробитый ВИН через сайт
http://www.lagunaclub.ru история инцидентов и дата покупки авто там во французкой стороне...
У меня такая же папочка. И все книжки - техосмотры там есть. Пробег по одометру - 177000 км (оттуда - 140000) ))) И по папочке все бьет. Но сильно мне сомнительно все же, после того, как голову подняли и увидели, сколько там сажи и какая выработка на клапанах. А комплект бумаг для папочки на Литве стОит 15 баксов сделать, хоть 20000 км пробега сделают.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 09:00   #20
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Двигатель набирает максимум 3000 оборотов

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
У меня столько будет со всеми расходниками. С учетом того, что покупал резину Зима + Лето новую, ремонтировал турбину, перебирал кардан, при покупке менял ГРМ + 3 ролика, 2 ступичных и шаровые, передние колодки, коврики там всякие, фильтра-масла.

По поводу турбины - если есть продольный люфт - значит уже подходит. Я на отремонтированной проверил, поперечный есть небольшой (для масляного клина), продольного нет вообще.
Я сумму назвал также с расходниками и резиной. Только без топлива. По турбине больше всего взволновала покоцанная крыльчатка. Что-то попало туда (
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 14:40   #21
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Двигатель набирает максимум 3000 оборотов

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
У меня такая же папочка. И все книжки - техосмотры там есть. Пробег по одометру - 177000 км (оттуда - 140000) ))) И по папочке все бьет. Но сильно мне сомнительно все же, после того, как голову подняли и увидели, сколько там сажи и какая выработка на клапанах. А комплект бумаг для папочки на Литве стОит 15 баксов сделать, хоть 20000 км пробега сделают.
Не у меня не литовские бумаги, а французкие...там имя владельца и адрес...пробег...потом когда пробили вин...всё совпало, плюс километраж пригона в РБ...
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 23:02   #22
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Двигатель набирает максимум 3000 оборотов

Дый точную ссылку, где можно вин проюить, плиз.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 08:57   #23
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Двигатель набирает максимум 3000 оборотов

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Дый точную ссылку, где можно вин проюить, плиз.
На сайте надо зарегиться, подать запрос, запомнить на какой странице и ждать...Я ждал около месяца...просто заходил и просматривал какие страницы расшифровывают...моя расшифровка на 187 стр. а теперь уже 300..
http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...postcount=3729
http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...=2254&page=300
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]

Последний раз редактировалось CameraMAN, 09.05.2011 в 09:07.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 11:22   #24
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Двигатель набирает максимум 3000 оборотов

Я там зарегистрирован... Была Лагуна до Рекса. Бросил и свой вин, посмотрим )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 21:24   #25
alevp
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель набирает максимум 3000 оборотов

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Итак, дизель 1,9 Dci. Сегодня проехал по трассе порядка 300 км. Все было прекрасно. Но в конце пути заметил, что автомобиль явно "тупит". Обороты набирает медленно. Жму на газ "тапок в пол" - максимум 3000 оборотов. Выхлоп бесцветный. Никаких ошибок на панели нет.
Очень похожая ситуация, на холодную все хорошо, как прогреюсь - проблема. Диагностика показала не справность ЕГР, заглушили прошили и через 2 дня опять тоже самое, сегодня поменял топливный фильтр, через неделю полезу бак смотреть.. может есть мысли?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 13:39   #26
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Двигатель набирает максимум 3000 оборотов

Цитата:
Сообщение от alevp Посмотреть сообщение
Очень похожая ситуация, на холодную все хорошо, как прогреюсь - проблема. Диагностика показала не справность ЕГР, заглушили прошили и через 2 дня опять тоже самое, сегодня поменял топливный фильтр, через неделю полезу бак смотреть.. может есть мысли?
Есть мысли. Все это очень похоже на умирающий "грибок" - электромагнитный клапан управления турбиной. Прикручен к задней стенке подкапотного, со стороны водителя. На него приходят две трубки и разъем.

У меня сейчас похожая ситуация опять ,но не совсем такая. Соберусь с мыслями ,изложу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 16:42   #27
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Двигатель набирает максимум 3000 оборотов

Дабы не плодить темы - напишу сюда. Итак, где-то пару месяцев как стал замечать, что при движении со средними или высокими оборотами рекс стал подтупливать, иногда на трассе загоралась пила, особенно при обгонах. Соответственно, более 3000 двигатель не крутился. Потом все приходило в норму. Грибок, думал я - пару лет назад именно в таких симптомах был виноват именно он. Тогда я купил новый Пирбург. Разобрал я его, перевернул металлическую мембрану, но симптомы не исчезли. Время от времени, не часто, загоралась пила и тупила машина. Но в основном все было нормально. Да, симптомы были только на горячую, и никогда- на холодную.
Но на прошлой неделе имел я неприятный секс с машиной. Надо было проехать по трассе километров 40. Перед этим ездил порядка часа по городу. Двигатель хорошо прогрет, иногда загоралась пила, в общем, как обычно. Только я выехал на трассу, стал тупить совсем не по детски.. Сначала удавалось ехать километров 40 в час, а потом - только на 1-й скорости со скоростью пешехода. Жму газ - ничего, 1000 оборотов, и все. Но ХХ стоят ровно, двигатель не дымит, не трясется. Глушу - завожу- - заводится хорошо, но более 1000 оборотов не крутится. Скинул клемму с аккумулятора, подергал контакты на всех доступных разъемах - вроде пару километров проехал нормально, потом все опять... В общем, километров 30 ехал со скоростью 5 км.ч ((( Когда приехал на место, разобрал еще раз грибок, для самоуспокоения, опять снял - одел разъемы на все что можно. Ну и машина остыла - часа два прошло. Проехал назад - о чудо - доехал нормально - подтупливала маленько, и пила загоралась, но доехал.
Первым делом купил и заменил топливный и воздушный фильтры. Результат - 0. DDT2000 показала много ошибок, пока не могу расшифровать их - #180B, #1814, #180A, #1808, #1802, #1806. Возможно, кто-то подскажет их расшифровку? Все ошибки удалил.
Ну вот - фильтры новые, ДМРВ менял достаточно недавно,.
ЕГР заглушен очень давно. Грибок почти новый, датчик, который давления топлива - сбоку ТНВД стоит - тоже менял недавно. Ставил только оригиналы. Катализатор вырезан. Топливо - беларуснефть. Повторюсь, заводится хорошо, и на холодную, и на горячую. Дымность не изменилась, звук не изменился. Что это может быть?

Вопрос по существу - так может умирать ТННД (подкачивающий насос)? Я его никогда не менял. Вроде как пишут, что машина должна плохо заводиться?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 02:35   #28
MRzlo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель набирает максимум 3000 оборотов

было такое...оказалось ДМРВ...хотя стояло новое(месяц всего отходило)...попробуй снять с него разъём и проехать. Мастер сказал умирают ДМРВ от масла которая подсевшая турбина кидает...достаточно малого количества даже. Щас езжу без ДМРВ, расход подрос чутка, но не критично. Симптомы пропали.

Последний раз редактировалось MRzlo, 14.03.2016 в 02:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 09:14   #29
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Двигатель набирает максимум 3000 оборотов

Цитата:
Сообщение от MRzlo Посмотреть сообщение
было такое...оказалось ДМРВ...хотя стояло новое(месяц всего отходило)...попробуй снять с него разъём и проехать. Мастер сказал умирают ДМРВ от масла которая подсевшая турбина кидает...достаточно малого количества даже. Щас езжу без ДМРВ, расход подрос чутка, но не критично. Симптомы пропали.
Не, у меня не ДМРВ точно. Во-первых, я с него разъем скидывал - симптомы не исчезли. Во вторых, я его менял пару лет назад, поставил оригинал VDO. Диагностика и внешний осмотр показывает, что жив.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 11:37   #30
alevp
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель набирает максимум 3000 оборотов

Бак чистый, сеточка была слегка загрезнена. Поменял ремкомплект на регуляторе холостого хода, почистил входной коллектор, пока вроде едет, но выводы делать рано. Вот нашел на нашем форуме http://renault-club.ru/showthread.php?t=20718

Последний раз редактировалось alevp, 14.03.2016 в 11:43.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не набирает больше 3000 оборотов(( Egor-85 Renault Clio 10 06.10.2013 17:56
На холостых 3000 оборотов plexgen Renault Scenic 2 19.04.2011 21:29
НЕТ тяги, обороты 3000 SkotSm Renault Scenic 14 09.01.2011 16:35
Не набирает обороты Indey76 Renault Scenic 4 07.01.2011 22:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.